Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Princa Corp — шаблонная схема шаблонного лжеброкера

Princa Corp logotype
Princa Corp

С каждым годом аферисты в сети стараются совершенствоваться и минимизировать свои трудозатраты, но при этом эффективно зарабатывать обманным путем на доверчивых трейдерах. И брокер Princa Corp является прямым тому подтверждением. Почему? Ответ прост: это клонированная платформа, которая не имеет и доли уникальности, но все так же помогает карманам мошенников наполняться чужими деньгами.

Princa Corp — шаблонная схема шаблонного лжеброкера

Несмотря на то, что для опытного трейдера будет совершенно очевидно, что PrincaCorp является проектом аферистов, для новичков все не так явно. И вся проблема сводится к тому, что мошенники в своей деятельности как раз таки и ориентируются на неопытных игроков рынка, которых проще убедить совершить те или иные действия.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Однако, даже новички могут легко вывести посредника “Принца Корп” на чисту воду. Для этого достаточно уделить несколько минут проверке определенной информации о компании, после чего все встанет на свои места. Но какие именно данные нужно проверять? Какую схему в своей работе использует лжеброкер “Принка Корп”? Ответы на эти вопросы последуют далее.

Проверка данных компании

Для начала стоит отметить, что в легенде брокера нигде не упоминается год основания компании. Еще бы, ведь аферисты не хотят сообщать о том, что их сайт является новоделом. Однако, если детально изучить футер сайта, то обозначение авторского права будет датироваться 2020 годом, а значит можно было бы предположить, что компания существует на рынке около 3 лет. И если бы это было действительно так, в таком случае брокер мог бы рассчитывать на более снисходительное отношение со стороны экспертов. Но правду раскрывает элементарная проверка доменных адресов. К слову, их тут два:

  • princacorp.com;
  • princa-co.pro.

Первый домен, он же основной сайт компании, был создан еще в 2017 году. Однако, мошенники добрались до него лишь в апреле текущего года, о чем свидетельствует смена владельцев и крупный апдейт на сайте. Второй домен лишь подтверждает тот факт, что речь идет о так называемом новоделе, который не имеет никакой истории. И поскольку возраст компании минимальный, все приведенные на сайте статистические данные, а также легенда посредника не имеют никакого значения, поскольку не являются правдивыми.

Princa Corp — шаблонная схема шаблонного лжеброкера

Контактные данные на сайте не слишком многочисленны, однако в их числе имеется электронная почта. Она оказалась действующей, и этот момент лишь говорит о том, что мошенники используют почту для массовых рассылок и привлечения новых клиентов на платформу. Однако не стоит думать, что менеджеры компании будут обрабатывать письма от недовольных трейдеров. Поэтому в конкретно этом случае принимать электронную почту за способ связи с саппортом явно не стоит. А поскольку телефонный номер на сайте не представлен, клиенты будут сильно ограничены в своих возможностях.

Princa Corp — шаблонная схема шаблонного лжеброкера

Мошенники указали физические координаты размещения главного офиса. Однако они не имеют ничего общего с реальным положением дел. Брокер никогда юридически не регистрировался на территории Германии, а значит и легальной штаб-квартиры у него быть не может. Аферисты просто указали адрес рандомного бизнес-центра для того, чтобы не вызывать лишних подозрений.

Princa Corp — шаблонная схема шаблонного лжеброкера

А как же быть с регуляцией финансового посредника? На сайте пользователям сообщают о том, что брокер работает в соответствии с 5 международными лицензиями. Что интересно, в футере упоминается только три лицензии, но ни одна их них так и не подтвердилась. Брокер работает в неопределенной юрисдикции и не имеет никаких законных оснований для того, чтобы предлагать клиентам финансовые услуги.

Princa Corp — шаблонная схема шаблонного лжеброкера

С регуляцией на территории России и стран СНГ ситуация сложилась аналогичная. Информация о брокере отсутствует в реестрах соответствующих регуляторов, что говорит лишь о нелегальной работе посредника. А из-за того, что брокер орудует в сети всего пару месяцев, он еще не успел занять свое место в черном списке Центробанка. Но как только это произойдет (если, конечно, платформа не закроется раньше), судьба брокера будет предопределена.

Princa Corp — шаблонная схема шаблонного лжеброкера

Признаки мошенничества на сайте Princa Corp

Говоря о признаках мошенничества, стоит начать с того, что Princa Corp — это типичная клонированная контора. Мошенники не приложили совершенно никаких усилий для того, чтобы сделать свою платформу уникальной, интересной и запоминающейся. Напротив, был взят готовый шаблон, в него внесли минимальные коррективы и запустили в работу вместе с пачкой аналогичных мошеннических проектов. К таким аналогичным проектам можно отнести лжеброкеров EAZY LINQ, UniStosic, ARVR Group, [ECSLLC Hub], RVX GEAR, Greefin Pro, [GETT HX], IKE WELL, AZEC и десятки других.

Отсутствие применимой контактной информации также говорит о том, что за сайтом стоят мошенники. Дело в том, что аферистам выгодно удерживать инициативу в общении с клиентами в своих руках. При таком положении дел гораздо проще разорвать все контакты и не выходить на связь. И наоборот, имея на руках контактные данные клиента, но не предоставляя ему свои, брокер может в любой момент связаться с жертвой и навязать ей свои услуги.

Пользовательское соглашение на сайте брокера полно сомнительных моментов, которые раскрывают все подводные камни взаимодействия с Princa Corp. Проблема в том, что 99% потенциальных клиентов никогда не читают такие документы, а ведь именно они развязывают мошенникам руки и помогают оправдываться в конфликтных ситуациях. Так, брокер Princa Corp в соглашении сообщает, что оставляет за собой право без уведомления трейдера закрывать сделки, списывать комиссии и блокировать аккаунты.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Сами тарифные планы явно формировались лишь с одной целью: срубить как можно больше денег за минимальный срок. Наименьший депозит на самом скромном тарифе составляет $1000, что очень много. При этом показатели кредитного плеча также завышены и несут определенные риски, хотя брокер будет уверять клиентов в обратном.

Princa Corp — шаблонная схема шаблонного лжеброкера

Схема развода Princa Corp

Схема обмана, которая используется мошенниками из компании Princa Corp, оказалась достаточно распространенной. Все начинается с того, что менеджеры брокера ищут потенциальных жертв в сети. Делать они это могут при помощи:

  • телефонных звонков;
  • сообщений в мессенджерах;
  • сообщений на сайтах знакомств или на порталах по поиску работы;
  • переписок в социальных сетях и так далее.

На этом этапе главная задача менеджеров в том, чтобы заинтересовать клиента в регистрации. И именно по этой причине пользователи будут слушать о невероятных преимуществах и плюсах, безграничных перспективах и успешном успехе.

После того, как пользователь регистрируется и совершает свой первый депозит в рамках тарифного плана, к нему якобы приставляют персонального консультанта, который под шумок будет сливать депозитные средства, прикрываясь при этом неблагоприятными торговыми обстоятельствами. В конечном итоге клиент увидит, что его баланс опустошен, либо захочет вывести остаток средств. Но ему никто не дает это сделать. И чем активнее трейдер будет предпринимать попытки решить ситуацию, тем быстрее его аккаунт окажется в числе заблокированных.

Отзывы клиентов

Несмотря на то, что отзывов о Princa Corp не так уж и много, все они оказались негативными. Бывшие клиенты торговой платформы сообщают, что их деньги были украдены, а учетные записи попали в блок. Также некоторые клиенты говорят о том, что платежи брокер принимал либо криптовалютой, либо на карту физического лица, что совершенно недопустимо. В конечном итоге клиентская аудитория оказалась разочарованной во взаимодействии с этой финансовой компанией и понесла материальные потери.

Princa Corp — шаблонная схема шаблонного лжеброкера

Заключение

Компания Princa Corp может стать наглядным примером типичного мошеннического проекта, который ориентирован на краткосрочное пребывание в сети. Аферистам гораздо проще запустить в работу пару-тройку новых проектов, чем доводить до ума один. Представленный брокер работает за рамками закона, не может гарантировать своей аудитории конфиденциальность и безопасность сделок и в целом не вызывает никакого доверия. Регистрироваться на сайте, подобном этому, крайне плохая идея. Перед тем, как отдавать предпочтение тому или иному брокеру, всегда стоит проверить информацию о нем!

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности