Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Brand Capital — лживый брокер, работающий в своих интересах

Brand Capital logotype
Brand Capital

Компания Brand Capital пытается презентовать себя в свете надежного финансового посредника, который обладает рядом неоспоримых преимуществ и может стать отличным партнером для трейдера с любым опытом за плечами. Но на самом деле реальной финансовой деятельности на сайте BrandCapital нет и никогда не было, ведь речь идет о мошеннической организации, которая под видом брокера выманивает у клиентов деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Образ Илона Маска использован TikTok-мошенниками для кражи криптовалюты

Brand Capital — лживый брокер, работающий в своих интересахg

Опасность компании “Бренд Капитал” заключается в том, что она по большей степени нацелена на неопытных новичков. Пользователи, которые еще не научились распознавать мошенников, могут легко купиться на уговоры менеджеров “БрендКапитал”, зарегистрироваться на платформе и лишиться своих сбережений. Но этого можно избежать, если знать, какую именно информацию в первую очередь стоит проверять о брокере еще до регистрации. Именно этот вопрос и будет подробно раскрыт далее.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Прежде чем переходить к проверке реального возраста компании, который может сказать о многом, стоит обратить внимание на количество доменных адресов, принадлежащих брокеру Brand Capital:

  • hebrandcapitals.com;
  • trade.thebrandcapitals.com;
  • brandcapital.solutions;
  • trade.brandcapital.solutions.

Такое количество доменов свидетельствует о том, что брокер просто переезжает с одного сайта на другой, пытаясь заметать следы своей неправомерной деятельности.

Если обратить внимание на легенду компании, то в ней сообщается, что брокер вышел на рынок в 2015 году. Но если проверить возраст любого из перечисленных выше доменов, то ни один из них не будет совпадать в заявленным сроком работы. Так, основному презентационному сайту на момент публикации данного материала всего 154 дня. А это значит, что речь идет о типичном брокере-новоделе, который пытается выдавать себя за опытную финансовую организацию.

Brand Capital — лживый брокер, работающий в своих интересах

Далее стоит рассмотреть контактную информацию. В соответствующем разделе сайта заявлена электронная почта, через которую якобы можно связаться с техподдержкой и решить все интересующие вопросы. Однако проверка показала, что данный почтовый ящик не зарегистрирован в сети, его просто не существует. Мошенники часто указывают ложные контакты для того, чтобы клиенты не могли самостоятельно выйти с ними на связь.

Brand Capital — лживый брокер, работающий в своих интересах

Что касается указанного телефонного номера, то за ним тянется целый след из мошеннических сайтов. Доказательством тому станут результаты поиска через браузер. Десятки псевдоброкерских сайтов размещают на своих страничках данный номер, указывая его основным контактом. Не исключено, что все эти торговые платформы курируются одной и той же группой аферистов.

На сайте имеется якобы прямая ссылка на сайт регулятора, где можно ознакомиться с лицензией финансового посредника. Но ирония в том, что при переходе по ссылке запрос поиска выдает ошибку. Никакой лицензии у компании нет и никогда не было. К тому же, брокер не числится среди юридических лиц Барселоны (которая заявлена городом регистрации). Брокер работает нелегально.

Brand Capital — лживый брокер, работающий в своих интересах

На территории России работа посредника Brand Capital не регламентирована. Компании нет в списке лицензиатов ЦБ РФ, а значит ее услуги являются незаконными и несут риски для каждого, кто получит клиентский статус на этом сайте. Возможно, когда брокер попадет в черный список ЦБ РФ, его сайты прекратят существование.

Brand Capital — лживый брокер, работающий в своих интересах

Признаки мошенничества на сайте Brand Capital

Признаки мошенничества стоит рассматривать, начиная с факта наличия нескольких доменов. Реальные брокеры всегда избегают подобного, ведь им важна репутация и простота доступа ко всем своим сервисам. А когда брокер предлагает сразу несколько сайтов, трейдеры начинают задавать вопросы. К тому же, легальные финансовые посредники работают на свою уникальность и не потерпят наличия дубликатов в сети.

Что касается поддельных контактных данных, то это тоже один из типичных признаков мошеннической деятельности. Жулики всегда предпочитают удерживать инициативу в общении в своих руках. Они будут звонить потенциальным клиентам с левых номеров и писать со старых аккаунтов в социальных сетях. Делается это для того, чтобы в результате клиенты не могли потом самостоятельно связаться с менеджерами. Это все так же о вопросе анонимности псевдоброкера.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Отсутствие реальных лицензий — большой красный флаг, который просто нельзя игнорировать. Работа вне правового поля просто недопустима, особенно в случае, когда речь заходит о финансовой организации. Данный брокер просто не сможет предоставить безопасные транзакции, ведь из-за отсутствия лицензии у него нет выходов на легальные торговые терминалы. А значит и отследить переводы не представляется возможным.

Тарифные планы финансового посредника выглядят крайне сомнительно. Минимальный депозит стартует от 500 долларов, что очень и очень много. Сразу видно, что брокер хочет вытянуть из клиентов как можно больше денег за минимальное время. Поэтому доверять такому брокеру явно не стоит. Тем более, сомнительного размера депозиты подкреплены слишком высоким кредитным плечом, которое также ведет к повышенным рискам денежных потерь.

Brand Capital — лживый брокер, работающий в своих интересах

Если заглянуть в пользовательское соглашение, можно сразу же обнаружить массу сомнительных пунктов. Брокер таким образом целиком и полностью снимает с себя ответственность за денежные средства клиентов. Проблема в том, что многие трейдеры игнорируют ознакомление с такими документами, просто принимая их при регистрации. А это значит, что они добровольно соглашаются со всем абсурдом, который для них приготовила компания Brand Capital.

Схема развода Brand Capital

Схема обмана от Brand Capital не отличается особой оригинальностью. Сначала менеджеры будут искать пути для связи с потенциальной жертвой. Это могут быть телефонные звонки или сообщения в мессенджерах. В любом случае менеджеры будут приглашать пользователя к регистрации ради того, чтобы получить возможность зарабатывать большие деньги при посредничестве Brand Capital.

Как только человек зарегистрируется, ему тут же скажут, что нужно пополнить депозит. Причем пополнение будет проведено на анонимного получателя, что недопустимо. Торговля может идти как в плюс так и в минус, но это не имеет никакого значения. Все операции будут не более чем обыкновенной имитацией. В конечном итоге все сводится к тому, что пользовательский аккаунт будет заблокирован. Причины для блокировки могут быть самыми абсурдными, начиная от оплаченных комиссий, заканчивая не завершенной верификацией профиля.

Отзывы клиентов

Найти отзывы о брокерской компании Brand Capital не составит никакого труда, ведь посредник обманул уже довольно много трейдеров. Люди сообщают о том, что брокер вел себя неподобающим образом, не выполнял своих обязательств и воровал деньги. Некоторые клиенты сообщают о постоянных сбоях в работе торговой платформы, о регулярных вылетаниях из учетной записи и об итоговой блокировке аккаунта. Никому из реальных клиентов псевдоброкерской площадки Brand Capital не удалось ничего заработать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Quantum Trade — популярный лжеброкер, обманывающий трейдеров

Brand Capital — лживый брокер, работающий в своих интересах

Заключение

Финансовый посредник Brand Capital — это довольно яркий пример типичной мошеннической площадки для кражи денежных средств под видом торговых операций. В данном случае компания работает в теневой зоне, не имеет никакой юридической документации и просто не может гарантировать клиентам прозрачность, честность и безопасность. Торговля здесь всегда будет заканчиваться материальными потерями для трейдеров и наживой для мошенников. Поэтому настоятельно рекомендуется избегать каких-либо контактов с такими компаниями. Лучшим способом уберечь себя от мошеннических ловушек будет тщательная проверка брокера перед началом сотрудничества.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности