Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Quantum Trade — популярный лжеброкер, обманывающий трейдеров

Quantum Trade logotype
Quantum Trade

Финансовый посредник, именующий себя как Quantum Trade, довольно популярен в кругах мошенников. Этот псевдоброкер далеко не один раз пропадал с радаров и появлялся уже на новых доменных адресах. К сожалению, достаточно большое количество трейдеров пострадало от рук этих аферистов, а все благодаря отработанной мошеннической схеме. Жулики из QuantumTrade работают, ориентируясь при этом исключительно на неопытных новичков. Именно такой аудитории гораздо проще внушить идею постоянных депозитов, успешного успеха и других сомнительных нарративов, которые опытных трейдеры сразу раскусят и обойдут стороной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MakaniCorp — лжеброкер, который не оставляет клиентам шансов

Quantum Trade — популярный лжеброкер, обманывающий трейдеров

Так в чем же заключается основная суть схемы, которую для себя выбрал лжеброкер “Куантум Трейд”? Ответы на эти вопросы можно найти далее.

Проверка данных компании

Перед тем, как приступить к проверке информации о брокерской компании “Квантум Трейд”, стоит обратить внимание на ключевую особенность данной мошеннической организации — большое количество доменных адресов, имеющих непосредственное отношение к работе аферистов. Вот эти домены:

  • quantumtrade.io — официальная страница;
  • cfd.quantumtrade.co — торговая площадка;
  • quantumtrade.pro;
  • quantumtrade.io;
  • cfd.quantumtrade.co;
  • quantumtrade.pro;
  • office.quantumtrade.pro;
  • trade.quantumtrade.work;
  • office.quantumtrade.work;
  • quantumtrade.work.

С учетом того, как много сайтов изменили аферисты, нельзя исключать, что данный список со временем будет лишь пополняться.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

В данном случае особый интерес представляют два первых сайта. Один из них принадлежит официальной странице, а второй отвечает за доступ к торговому терминалу. При проверке возраста первого домена оказалось, что на момент публикации этого материала он существует 640 дней. Причем в руках мошенников домен оказался лишь мае 2023 года, о чем свидетельствует большой апдейт.

Quantum Trade — популярный лжеброкер, обманывающий трейдеров

Что же касается второго сайта, то его возраст составляет 270 дней, а под началом мошенников он работает с 28 марта 2023 года. Таким образом можно сделать вывод, что брокер работает менее года. Подобная путаница с доменными возрастами крайне характерна для мошеннических проектов, ведь аферисты долго не сидят на одном сайте, а также предпочитают покупать уже существующие домены, чтобы запутать следы.

Quantum Trade — популярный лжеброкер, обманывающий трейдеров

В разделе с контактной информацией можно встретить электронную почту, которая, к слову, оказалась рабочей. Да, трейдеры действительно могут отправить на почтовый ящик запрос, однако ответа они, скорее всего, дождаться не смогут. А все потому, что данная почта существует лишь номинально. Менеджеры брокера не будут оказывать техподдержку путем переписки. Единственное, для чего данный почтовый ящик все же может быть использован, так это для рекламной спам-рассылки от имени финансового посредника.

Quantum Trade — популярный лжеброкер, обманывающий трейдеров

Довольно интересная ситуация сложилась с юридической информацией. Брокер предоставляет номер лицензии, полученный от регулятора ОАЭ DMCC. Номер представлен ссылкой на документ, который можно было бы принять за подлинный. Вот только сам документ отображен не на сайте регулятора, а на стороннем источнике. И если перейти на официальную площадку регулятора ОАЭ и проверить заявленный номер лицензии через нее, результаты поиска будут отсутствовать.

Quantum Trade — популярный лжеброкер, обманывающий трейдеров

Также финансовый посредник имеет проблемы и с российским регулятором в лице ЦБ РФ, поскольку в реестре сказано, что брокер имеет признаки нелегального участника рынка ценных бумаг. Это означает, что финансовый посредник Quantum Trade внесен в черный список ведомства. При обращении пострадавший от рук мошенников трейдер в ЦБ РФ может рассчитывать на открытие дела по факту мошенничества.

Quantum Trade — популярный лжеброкер, обманывающий трейдеров

Признаки мошенничества на сайте Quantum Trade

Признаки мошенничества в случае с Quantum Trade начинаются с наличия большого количества доменных адресов. Да, трейдер заранее может не знать о всех предыдущих доменах, но получить эту информацию не составит никакого труда, задав соответствующий запрос в поисковике. Как правило, реальные брокеры очень дорожат своей репутацией и всегда стремятся к тому, чтобы работать на одном домене и пресекать попытки создания клонов со стороны конкурентов. Но эта история явно не о посреднике Quantum Trade, который не имеет никакого отношения к легальной работе.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Нерабочие контактные данные также являются красным флагом. Трейдер всегда должен иметь выходы на саппорт. В противном случае он не получит техподдержку вовремя и откажется от клинетского статуса. Но в Quantum Trade не заинтересованы в долгосрочном партнерстве с клиентами, ведь их цель в том, чтобы за короткое время собрать как можно больше денег и разорвать связи с жертвой.

Отсутствие реальных лицензий также напрямую свидетельствует о теневой деятельности. Но стоит отдать создателям площадки Quantum Trade должное, ведь они хотя бы постарались сымитировать юридические документы. Однако эта имитация не прошла даже элементарной проверки. А наличие брокера в черном списке ЦБ Рф говорит само за себя.

Тарифные планы, предлагаемые брокром, мягко говоря н очень .Они предусматривают слишком высокие минимальные депозиты, что уже вызывает подозрения. К тому же, леверидж со стартового тарифа начинается от показателя 1:200, хотя большинство европейских регуляторов официально ограничивают плечо значением 1:30. Но мошенники явно не заинтересованы в том, чтобы сделать торговлю комфортной и безопасной.

Quantum Trade — популярный лжеброкер, обманывающий трейдеров

Также можно заглянуть в пользовательское соглашение. Оно специально представлено на английском языке, чтобы отсеять как можно больше людей, желающих прочитать все условия. Однако именно тут брокер сообщает, что не несет никакой ответственности за денежные потери своих клиентов. И при регистрации пользователи добровольно соглашаются с этими условиями, ставя галочку напротив соответствующей строки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Образ Илона Маска использован TikTok-мошенниками для кражи криптовалюты

Схема развода Quantum Trade

Схема обмана от Quantum Trade построена по типичному шаблону, к которому прибегает большинство подобных лжеброкерских организаций. Все начинается со звонка или сообщения от менеджера компании, который предложит сотрудничество с брокером на очень выгодных условиях. В разговоре менеджер может упомянуть программу под названием Any Desk, которая открывает удаленный доступ к устройству третьему лицу. Так якобы торговля будет полностью контролироваться персональным трейдером. Но все это лишь уловка для того, чтобы получить доступ к персональным данным трейдера. Перед началом торгового процесса пользователя попросят пополнить баланс. Важно отметить, что пополнение будет осуществляться не на официальные банковские реквизиты брокера, а на анонимный кошелек или карту физического лица. Далее торговля может идти в плюс или в минус, но итог всегда будет один: доступ к опции вывода ограничивается. И чем активнее сопротивляется трейдер, тем быстрее ее аккаунт окажется заблокированным.

В таким случае самостоятельно разобраться с возвратом денежных средств никак не получится.

Отзывы клиентов

Брокер Quantum Trade успел нахватать большое количество негативных отзывов о себе, а потому поискать ревью других клиентов и проанализировать их не будет проблемой для потенциального клиента посредника. Многие пользователи говорят о том, что брокер украл их деньги и отправил учетную запись в бан. Некоторые трейдеры пытались узнать больше юридической информации о компании через обращение в саппорт, но были проигнорированы. Ни одному из реальных клиентов брокера не удалось заработать реальные деньги или оформить хотя бы один вывод средств.

Quantum Trade — популярный лжеброкер, обманывающий трейдеров

Заключение

Quantum Trade — это довольно яркий пример того, как работают мошенники на опыте. Сайт выглядит относительно правдоподобно, как и юридическая информация. Но как всегда дьявол кроется в мелочах. Стоит лишь начать проверять данные о посреднике, как правда сразу же начинает всплывать наружу. Компания работает в тени, не имеет официальной документации и предлагает низкосортные услуги. Никаких гарантий безопасности, реальных выплат и качественного саппорта здесь нет и быть не может. По этой причине настоятельно рекомендуется избегать каких-либо контактов с брокером Quantum Trade и его многочисленными клонами.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности