Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Brilliabake — типичный фальшивый брокер, который грабит карманы трейдеров

Brilliabake logotype
Brilliabake

Свежий подход к торговле и инвестированию предлагает всем желающим очередная мошенническая контора Brilliabake. Владельцы лохотрона заявляют о своем совершенстве, многочисленных перспективах для клиентов и прозрачном сотрудничестве. На самом деле, данный проект представляет собой сплошной фейк, который существует исключительно для обдираловки доверчивых пользователей.

Начинающие трейдеры не сразу смогут определить, что перед ними всего лишь фальшивка, которой руководят серийные аферисты. Чтобы убезопасить людей от возможных потерь, в сегодняшнем обзоре мы проведем детализированную проверку Brilliabake и подтвердим мошенничество со стороны шараги реальными доказательствами.

Проверка данных Brilliabake

В футере сайта лохоброкера указан адрес в Сент-Винсент и Гренадинах, который мошенники используют в качестве места своей регистрации. Сразу же нужно отметить, что указанными координатами, а именно Suite 305, Griffith Corporate Centre, Beachmont, Kingstown, Saint Vincent and Grenadines, прикрываются сотни других рекламных пирамид, хайпов и лохотронов. Чтобы в этом убедиться, достаточно заявленную адресную информацию вбить в поисковую строку.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

При проверке наличия Brilliabake в реестре юридических лиц Сент-Винсент и Гренадин были получены вполне предсказуемые результаты. Обозреваемый герой не имеет никакой регистрации, даже офшорной.

Brilliabake — типичный фальшивый брокер, который грабит карманы трейдеров

На сайте псевдокомпании нет ни единого намека на лицензию. Это и не удивительно, ведь у лохотрона, которого не существует юридически, априори не может быть разрешения на законное ведение брокерской деятельности. Стоит помнить, что контролирующие органы не только выдают лицензии, но и следят за работой на финансовых рынках, выявляя мошеннические группировки. Так, лжеброкер Brilliabake уже включен Центробанком РФ в список организаций с признаками нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг.

Brilliabake — типичный фальшивый брокер, который грабит карманы трейдеров

Таким образом государственный регулятор страны предупреждает своих граждан об опасности сотрудничества с данной конторой, а также выступает инициатором блокировки сайтов, которые используют аферисты для реализации своих жульнических умыслов.

Признаки мошенничества на сайте brilliabake.com

Даже поверхностного анализа сайта псевдокомпании достаточно, чтобы понять его принадлежность к мошенническим проектам. Выполнена платформа по весьма простому и распространенному шаблону, поэтому ни о каком качестве площадки и профессионализме ее создателей не может быть и речи. Существуют лохотронские сайты очень мало, поэтому их владельцы не тратят деньги и время на разработку уникальных ресурсов.

Brilliabake — типичный фальшивый брокер, который грабит карманы трейдеров

В разделе «О нас» кидалы публикуют достаточно внушительную статистику. Если верить представленной информации, компания Brilliabake:

  • более 5 лет работает на финансовых рынках;
  • получила более 10 международных наград;
  • достигла 10 миллионного долларового капитала.

К реальности эти цифры не имеют никакого отношения. После простой проверки возраста сайта с помощью специализированного сервиса опубликованная статистика разлетелась в пух и прах. Смотрим следующий скриншот.

Brilliabake — типичный фальшивый брокер, который грабит карманы трейдеров

В сетевом пространстве сайт brilliabake.com появился 19 октября 2018 года. 27 февраля 2022 года у ресурса поменялся владелец, о чем свидетельствует дата масштабного обновления доменного имени. Именно в это время шарлатаны выкупили домен с историей и под ним создали свой лохотрон.

Все соглашения шарашкиной конторы представлены на английском языке. В данном случае речь идет вовсе не о заботе пользователей. Прохиндеи специально не предоставили перевод документации, так как именно в ней представлены истинные условия сотрудничества, которые приводят к гарантированной потере средств трейдерами. Так, аферисты могут слить депозит клиента или заблокировать его аккаунт, и объяснить все действующими условиями, в которых сказано, что компания отказывается от ответственности за любые потери и ущерб, полученные в процессе работы на платформе.

Перемещаемся в раздел с контактами. Здесь мы вновь видим яркий пример того, как махинаторы заботятся о своих клиентах. Для обратной связи они предлагают:

  • адрес несуществующего офиса в Лондоне;
  • липовый номер телефона;
  • электронную почту, которая является способом односторонней связи.

Отсутствие контактов, которые помогли бы трейдерам быстро решить любой вопрос (онлайн-чат, мессенджеры, аккаунты в социальных сетях и т. д.), служит явным признаком мошеннической наклонности проекта.

Какими условиями заманивают в свои сети трейдеров аферисты из Brilliabake?

Утруждать себя подробным описанием торговых условий кидалы не стали. На сайте представлено минимум информации о том, как построена работа между трейдерами и лохотроном. В целом, пользователям жульнической платформы доступны следующие услуги:

  • торговля на современной платформе;
  • доступ к 6 классам активов;
  • трейдинг с минимальной суммой депозита в 100$;
  • возможность торговли на демо-счете виртуальными деньгами в размере 50 000$.

Ничего уникального и супер-выгодного проходимцы не предлагают. Это стандартный набор «плюшек», которыми скамерам удается привлечь внимание трейдеров. Сколько и чего бы не обещали мошенники клиентам, приведет все только к одному – потере всех капиталовложений.

Работа конторы построена на банальной имитации трейдинга, которой с помощью собственного программного обеспечения очень легко достичь. Аферисты имеют полный контроль над терминалом, поэтому исход всех сделок зависит исключительно от их поставленных задач. Как правило, все они направлены на выжимание из жертвы максимального количества денег.

Нужно обратить внимание еще на один факт. Особый акцент махинаторы делают на описании своих партнерских программ. Якобы за привлечение знакомых, родственников и друзей трейдеры смогут получать дополнительную прибыль. Следует понимать, что ни один уважающий себя брокер не будет пользоваться подобными методами для формирования клиентской базы. По принципу финансовых пирамид работают, как правило, только мошеннические проекты.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Схема развода «Бриллиабейк»

Принцип обмана доверчивых пользователей в Brilliabake достаточно прост и примитивен. Деньги после пополнения сразу же отправляются в карманы разводил, а трейдеры на своем балансе в личном кабинете видят виртуальные цифры. Торговая платформа лжеброкера не подключена в бирже, следовательно, сделки пользователей не выводятся на финансовые рынки. Мошенники могут в любой момент вмешаться в работу терминала и с помощью фиктивных графиков скорректировать условия торговли.

Функция вывода средств в лохотронской платформе не предусмотрена. Прохиндеи разыгрывают различные сценарии, по итогу которых деньги все равно остаются у них в кошельках. Например, при торговле на демо-счете у трейдера все идет как по «маслу». Стоит ему только перейти на реальный аккаунт и внести деньги, торговля тут же становится убыточной. Есть и другой вариант. Пользователю помогают заключать успешные сделки, после чего предлагают внести еще деньги на счет, чтобы якобы увеличить заработок. После получения желаемой суммы депозит клиента сливают предоставлением заведомо убыточных сделок.

Возможны варианты банальной блокировки аккаунта. Происходить это может сразу после пополнения счета или после того, как трейдер подаст заявку на вывод. При этом клиента могут обвинить в мошенничестве или нарушении правил использования платформы, которые разумеется никто не нарушал. В итоге жулики начинают требовать уплатить комиссию за разблокировку, обещая вернуть все до последней копейки после внесения платежа. Потенциальные жертвы должны понимать, что подобные действия совершаются исключительно для развода на дополнительные деньги.

Как и все лохотроны, Brilliabake может навязывать любителям халявы так называемые бонусы на первый депозит. При этом мошенники забывают рассказать, что для вывода денег клиенту нужно выполнить определенный торговый оборот. Однако отработать указанный объем на подконтрольном терминале попросту невозможно. Отказаться от начисленных бонусов нельзя. По сути мошенники просто втягивают трейдеров в финансовую западню, выхода из которой не существует.

Все коммуникации происходят дистанционно. Никаких личных встреч и обмена документами. Потенциальных жертв обзванивают по телефону, предлагая гарантированный заработок, либо находят в социальных сетях, на сайтах знакомств и тематических форумах. Для связи с клиентами используется IP-телефония с динамической подменой номеров. Вычислить жуликов попросту невозможно. Когда клиент становится мошенникам не интересен, то есть материально не выгоден, его просто блокируют и меняют контактные номера.

Отзывы клиентов

В адрес Brilliabake в сети можно найти массу негатива. На последующих скриншотах представлена лишь малость того, что о лохотроне говорят обманутые клиенты.

Brilliabake — типичный фальшивый брокер, который грабит карманы трейдеров

Brilliabake — типичный фальшивый брокер, который грабит карманы трейдеров

Опубликованных комментариев более чем достаточно, чтобы понять, что мы имеем дело с серийными аферистами, которые не остановятся ни перед чем в погоне за клиентскими деньгами.

Заключение

Brilliabake никакой не брокер международного уровня, а классический баблосборник, создатели которого умело делают из пользователей дураков, обещая решить все их финансовые трудности. Работа лохотрона построена на вранье. Торговать с конторой или нет – личное дело каждого, однако опубликованные в сегодняшнем обзоре факты служат 100% гарантией того, что сотрудничество с псевдокомпанией закончится лишь абсолютной потерей средств.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности