Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Cкам компании IN Touch Media: потеря денег, времени и веры в чудеса

С онлайн-площадки IN Touch Advertising (это второй вариант названия) нет вывода денег с 8 мая 2023 года. Очевидно, что она соскамилась со всеми вытекающими для инвесторов последствиями и проблемами.

Такие пирамиды обязательно рушатся, погребая под своими обломками средства клиентов. Иногда они терпят крах сами по себе, на излёте естественного жизненного цикла, иногда этот процесс ускоряют правоохранители.

Единственное, в чём проект не врал — это в стремлении к прекрасной обеспеченной жизни. Только создавать её организаторы намеревались исключительно для себя, любимых. Причём за счёт рядовых вкладчиков и полученных от них денег.

Некоторые потеряли в этом проекте внушительные суммы, и теперь с тоской смотрят на сайты itm.ink/register, intouchmedia.me и itm.international, ещё совсем недавно манившие перспективой заработков, а теперь отгородившиеся от посетителей формой для регистрации или входа. В которой прежние логины и пароли уже не работают.

Cкам компании IN Touch Media: потеря денег, времени и веры в чудеса

Чем IN Touch Advertising завлекала пользователей

Каким образом компании удавалось выманивать у людей деньги? Мошенники применили тактику «маленьких шагов», а также ради приманки позволили зарабатывать без вложений. Правда, в таком случае клиентам доступно всего 3 задания, но этого довольно для убеждения: ITM INK правда платит, с ним действительно можно заработать. Но при некоторых условиях.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Нефинансовые требования работаюь декоративной рамкой для основного смысла проекта — сбора денег с пользователей. И вместе с тем создают иллюзию серьёзной работы, за которую логично ожидать оплаты. Задания лёгкие: доступные даже школьнику: посещать определённые сайты, оставлять лайки и комментарии где скажут. Вместе с тем требуется соблюдать график активности, не прогуливать, готовить отчёты, быть на связи с руководством и отвечать на сообщения в рабочее время — всё по-взрослому.

Cкам компании IN Touch Media: потеря денег, времени и веры в чудеса

Среди простых заданий есть те, которые можно встретить в любой финансовой пирамиде, делегирующей работу по продвижению проекта всем клиентам, особенно активистам партнёрской программы. В IN Touch Media от всех и каждого требовалось продвигать контент проекта в своих соцсетях и привлекать ради заработка от 5 новых участников ежедневно — это ключевое условия продолжения сотрудничества.

Среди оплачиваемых зданий попадались подозрительно дорогие. Например, опубликовать отзыв о IN Touch Media в видеоформате тарифицировалось в 20 долларов США, в то время как на фриланс-биржах такие задачи выполняют за 10-20 рублей. Секрет потрясающей щедрости прост: компания в принципе не собиралась выплачивать деньги. Их могли начислить, точнее нарисовать на счету, и следом предложить потратить в самом проекте. Например, на оплату VIP-статуса, который открывает доступ к возможности брать дополнительные задания и, теоретически, больше зарабатывать.

Под это дело IN Touch Advertising активно выманивает деньги. Оцените изящество идеи: нужно заплатить за право выполнять больше заданий на благо компании. Которую эти самые задания не слишком интересуют (разве что скинуть на клиентов львиную долю работы по продвижению лохотрона приятно), зато реальные деньги нужны.

Поборы в IN Touch Media ощутимые: от 120 долларов США за статус VIP 1, открывающий доступ к трём дополнительным заданиям с однодолларовой оплатой в сутки. До пакета VIP 6, включающего в себя доступ к 65 традиционно простым заданиям с заявленной тарификацией в 4,8 USD за каждое и общей стоимостью в 10 000$.

Cкам компании IN Touch Media: потеря денег, времени и веры в чудеса

Хорошие отзывы о ITM INK: в чём секрет?

Проект очевидный лохотрон, а среди упоминаний о нём множество хвалебных, по крайней мере до даты неизбежного скама. Для многих потенциальных клиентов это стало последним аргументом для внесения сюда денег со всеми вытекающими. Причины следующие.

  1. На первых порах, исключительно на этапе раскрутки, любой хайп или пирамида позволяют выводить деньги, особенно небольшими порциями. Это делается для прикорма жертв: каждый осчастливленный приведёт новых клиентов. А те вложат деньги, которые подпитают всю пирамидальную систему.
  2. Хвалебные отзывы о IN Touch Media периодически становились одним из заданий ради иллюзорного заработка, что также помогало наводнить сеть позитивными упоминаниями о проекте.
  3. Отзывы-приманки от рефераловодов. Эти могли собственные деньги в IN Touch Advertising вкладывать по минимуму или не вкладывать вовсе. Считая, что гораздо выгоднее поставлять в проект новых клиентов, получая выплаты за каждую голову. А в деле привлечения людей ради заработка на них все средства хороши. Чересчур хвалебные отзывы про то, что кто-то бросил опостылевший офис и шикарно жил на выплаты ITM INK написаны либо по прямому заказу организаторов, либо особенно жадными активистами партнёрской программы, решившими наврать с три короба в рекламных целях.

Реферальная система IN Touch Advertising навязчивая, как у всех пирамид. Проект изображал из себя закрытый элитарный клуб, вход в который возможен исключительно по приглашениям: от менеджера компании или от одного из рефераловодов.

Cкам компании IN Touch Media: потеря денег, времени и веры в чудеса

Как IN Touch Advertising обманывал людей

Пирамида высасывала из людей много сил на привлечение новых участников и реальные деньги. Взамен платила, но специфично: рисовала симпатичные цифры в личном кабинете. Это выдавали за заработок, но в подавляющем большинстве случаев он так и оставался иллюзией, поскольку вывести деньги из IN Touch Media и в её лучшие времена было затруднительно.

Мошенники запроектировали свой лохотрон так, чтобы соблюдать интересный им баланс, при котором число внесённых средств всегда превышало объём выведенных. И как только приток денег стал мельчать и баланс рисковал вместиться в сторону выплат — закрыли лавочку, как всегда внезапно для клиентов.

Ради поддержания нужного создателям лохотрона баланса они предусмотрели множество препятствий между клиентом и его возможностью вывести деньги. Для начала, правила ITM INK предусматривали возможность снять средства не ранее чем через месяц работы. Месяц в пирамиде это большой срок, за который клиенту можно показать много вкусных наживок, раскрутить его на дополнительные вложения и продолжение сотрудничества с проектом.

Ещё одной ловушкой стали заведомо невыполнимые условия по числу привлечённых новых участников. Даже попытка затащить в лохотрон личных знакомых, а также активное размещение призывов зарабатывать с IN Touch Advertising на досках объявлений не могли удовлетворить огромные аппетиты пирамиды. Ничто не мешало мошенникам заявить, что жертва привела недостаточно людей и под этим предлогом отказать в выводе денег из ITM INK. Или попросту заблокировать человека, который больше не приносит денег и имеет наглость просить их вывести, что наивно считая честно заработанными и причитающимся.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

За облегчение возможности вывести деньги из IN Touch Media также предлагалось заплатить, повысив свой уровень в пирамиде. Это не слишком помогало в снятии денег, зато увеличивало потери жертвы.

Cкам компании IN Touch Media: потеря денег, времени и веры в чудеса

Как вывести деньги из IN Tou

ch Media

Организаторы лохотрона и до скама неохотно расставались с полученными деньгами. А после прекращения работы под этой вывеской ни единой монетки и вовсе не отдадут. Какие варианты действий у пострадавших?

Если сумма потери посильная — воспринять это как важный урок и никогда не вносить в инвестиционные проекты (даже самые легальные и лицензированные) больше денег, чем готовы потерять без ощущения личной катастрофы.

Ели душа непременно требует мести — можно объединиться с другими потерпевшими на форумах или в тематических группах и подать коллективное заявление, добиваясь возбуждения уголовного дела. Моральное удовлетворение может и получите, а вот средства вряд ли. Даже если кого-то из организаторов пирамиды ITM INK найдут в РФ и привлекут к ответственности, изъятых активов наверняка не хватит на закрытие всех заявленных финансовых претензий.

Гораздо перспективнее выглядит процедура чарджбэка, в ходе которой можно опротестовать проблемные транзакции и вернуть средства. Дело это небыстрое и сложное, со множеством подводных камней. Если никогда ранее такого не делали — имеет смысл обратиться к специалистам по chargeback. Однако выбирать их нужно с осторожностью, поскольку такими экспертами могут представляться мошенники.

Заключение

Лохотроны системы «простое задание за хорошие деньги» активно развиваются, поскольку выглядят натуралистично. Стоит относиться к таким предложениям с осторожностью и помнить, что авансовые платежи в обмен на возможность заработать выманивают только мошенники.

Мошенничество

Автор статьи

Комментарии (1)

  • А

    Как можно остановить новые лохотроны типа Интач?

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности