Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

CryptoCoinFox – представление непутевых актеров под названием «иллюзия прибыльного трейдинга»

CryptoCoinFox logotype
CryptoCoinFox

Crypto Coin Fox– очередной скам-сервис, который обещает клиентам получение прибыли от инвестиций в различные активы. Своими главными преимуществами создатели конторы называют 4 года работы на финансовых рынках и наличие аж трех лицензий от авторитетных регуляторов. Где-то мы уже это слышали, не правда ли? Подобную однотипную историю транслировали сотни аналогичных контор-однодневок, которые ушли в небытие вместе с деньгами доверчивых пользователей.

Давайте разбираться, действительно ли Crypto Coin Fox является надежной брокерской компанией с отменной репутацией и можно ли вкладывать средства в данную контору.

Проверка данных CryptoCoinFox

Согласно информации, которая представлена в футере сайта и разделе контактов, компания CryptoCoinFox зарегистрирована по следующему адресу: Incrocio Renato 030 0488 Winterthur. Документальных подтверждений факта регистрации (свидетельства, выписки, сертификаты и т. д.) на площадке нет. Для нас это не проблема. Благо есть масса способов в сети, с помощью которых можно с легкостью проверить подлинность слов с уст владельцев конторы.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Стандартной идентификации на Google maps указанные координаты не прошли. Проверка показала, что такого адреса не существует в природе.

CryptoCoinFox – представление непутевых актеров под названием «иллюзия прибыльного трейдинга»

Получается, что CryptoCoinFox не имеет официальной регистрации, а для отвода глаз опубликовал выдуманную адресную информацию. Если кому-то эта проверка покажется недостаточно убедительной, есть еще один метод проверки достоверности прописки конторы. Обращаемся к сервису Info-clipper.com, с помощью которого можно получить данные о государственных и частных компаниях по всему миру.

CryptoCoinFox – представление непутевых актеров под названием «иллюзия прибыльного трейдинга»g

Проверив базу юридических лиц Швейцарии оказалось, что никакой компании под названием CryptoCoinFox в ее перечне нет. Перед нами анонимная, несуществующая лоховозка, которая в реальности представлена обычным дешевым сайтом, главная задача которого – развести наивных трейдеров на деньги с целью обогащения карманов аферистов.

Трио регуляторов – Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам, Комиссия по международным финансовым услугам и Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикий, остаются неизменными.

CryptoCoinFox – представление непутевых актеров под названием «иллюзия прибыльного трейдинга»

Эту тройку в качестве контролирующих организаций используют многие другие жульнические проекты. CryptoCoinFox – не исключение. Теперь давайте внесем ясность в вопрос лицензирования наших героев:

  • Во-первых, мы выяснили, что конторы CryptoCoinFox не существует. Следовательно, получить лицензию хотя бы от одного регулирующего органа она априори не может.
  • Во-вторых, единственный регулятор, который должен контролировать деятельность лохотрона, судя по его прописке – это Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками (FINMA). Вот только о данной организации прохиндеи даже не упоминают.
  • В-третьих, регуляторы из других юрисдикций, о которых заявляют шарлатаны, никак не могут повлиять на деятельность лжеброкера, который прописан в другой стране.

Поэтому, все высказывания пвевдокомпании о честности и прозрачности работы – обычная завлекаловка. Она надеется, что потенциальные жертвы, прочитав информацию о лицензированной деятельности, не станут ничего проверять, а поверят на слово разводилам и доверять свои средства якобы надежному и проверенному брокеру.

Есть еще один момент, на который должны обращать внимание наши соотечественники, рассматривая данную платформу для инвестиций. Это включение CryptoCoinFox в базу лицензиатов Центрального банка России. Поскольку сайт лохотрона поддерживает русскоязычную версию, значит граждане РФ являются потенциальными жертвами наших героев.

CryptoCoinFox – представление непутевых актеров под названием «иллюзия прибыльного трейдинга»

Как показала проверка лицензированных компаний главного регулятора Российской Федерации, никаких разрешений на оказание брокерских услуг КриптоКоинФокс не получал. Это значит, что попав в лапы аферистов, русскоязычные граждане становятся беззащитными со стороны государства и вряд ли смогут доказать неправомерные действия со стороны прохиндеев.

Признаки мошенничества на сайте cryptocoinfox.com

Официальный сайт баблосборника представляет собой очередное шаблонное недоразумение, которое не вызывает доверия. Площадка создавалась по единому лекалу на базе примитивного шаблона. Незамысловатое оформление, стоковые картинки, лживое текстовое наполнение, низкая информативность – типичные атрибуты одноразовых форекс-кухонь, которые присущи cryptocoinfox.com. На сайт серьезной финансовой компании данная пустышка явно не тянет.

CryptoCoinFox – представление непутевых актеров под названием «иллюзия прибыльного трейдинга»

Мошенники понимают, что в скором времени их контора соскамится, поэтому предпочитают не тратить больше необходимого минимума на реализацию своей площадки.

Чтобы завлечь на свою платформу побольше наивных «спонсоров», аферисты используют до боли заезженную историю о надежности, великой миссии и добропорядочности своей лоховозки. Из информации на сайте удалось узнать следующее:

  • свою работу лжеброкер начал в 2018 году;
  • число активных инвесторов на платформе составляет почти 37 тысяч;
  • оборот операций в день в терминале достигает 395 тысяч.

Слова о безупречной репутации якобы легального брокера – очередное вранье бывалых жуликов. Смотрим следующий скриншот.

CryptoCoinFox – представление непутевых актеров под названием «иллюзия прибыльного трейдинга»

На нем представлены результаты проверки доменного имени cryptocoinfox.com. Что мы здесь видим? Создан домен был в 2017 году, что уже не соответствует сведениям о дате запуска платформы в 2018. Но суть даже не в этом. До 3 ноября 2021 года у домена был другой владелец. Именно в это время произошло масштабное обновление, а точнее – смена владельца. 2 месяца назад прохиндеи выкупили старое доменное имя и создали под ним свой баблосборник.

Внизу на главной странице сайта жулики публикуют перечень своей внутренней документации:

  • Условия доступа к сайту;
  • Политика исполнения заявок;
  • Заявление о конфиденциальности;
  • Политика вывода и возврата средств;
  • Заявление о раскрытии рисков;
  • Пользовательское соглашение;
  • Политика в отношении конфликта интересов;
  • Противодействие отмыванию денег.

Несмотря на внушительный перечень документов, юридической силы они никакой не имеют, так как контора липовая. К тому же, в них есть масса «интересных» моментов, ознакомившись с которыми потенциальные клиенты уже должны отказаться от идеи сотрудничества с платформой лохотрона. Вот несколько их них:

  • временное предоставление доступа к сайту и отказ в оказании услуг без предварительного уведомления клиента;

CryptoCoinFox – представление непутевых актеров под названием «иллюзия прибыльного трейдинга»

  • отсутствие гарантий касательно бесперебойной работы платформы, ее качества и функциональных возможностей;

CryptoCoinFox – представление непутевых актеров под названием «иллюзия прибыльного трейдинга»

  • полный отказ от ответственности за любые убытки, расходы и ущерб, понесенные клиентами во время использования платформы.

CryptoCoinFox – представление непутевых актеров под названием «иллюзия прибыльного трейдинга»

Какой вывод можно сделать, проанализировав предоставленную информацию? Блокировку счета, торговлю в убыток под видом технических работ на платформе и прочие неправомерные действия в отношении трейдеров, мошенники с легкостью могут списать на положения внутренней документации. И доказать свою правоту обманутому пользователю не удастся, так как он сам при регистрации согласился с правилами и условиями использования терминала.

Схема развода КриптоКоинФокс

Как же аферистам удается разводить людей на деньги? Все очень просто. Вся суть обмана кроется в иллюзии торговли, которую прохиндеи создают с помощью своей якобы универсальной платформы. Подчиняется терминал только его создателям, следовательно, они могут показывать на нем все, что им заблагорассудится. Начиная от котировок, заканчивая балансом на счету. На реальный финансовый рынок ни одна торговая операция в КриптоКоинФокс не выходит.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Схема обмана предельно проста и эффективна уже на протяжении многих лет:

  • потенциальных жертв ищут через рекламу и путем ненавязчивого общения на сайтах знакомств и в социальных сетях (также мошенники могут выкупать клиентские базы у других шарлатанов, используя методы холодного обзвона и персональных рассылок);
  • заинтересованным лицам начинают рассказывать басни о возможности быстрого и легкого заработка с минимальными вложениями и без навыков;
  • показывают успешную торговлю на платформе и увеличение профита – делается это для того, чтобы вытянуть с трейдера как можно больше денег;
  • блокировка аккаунта, слив депозита, отказ в выводе средств, вымогательство оплаты выдуманных комиссий и налогов – махинаторы сделают все, чтобы не дать клиенту вывести деньги.

Независимо от того, в какую из ситуаций попадет обманутый клиент и под каким предлогом ему будет отказано в выводе – свои кровные он больше никогда не увидит. Деньги сразу после пополнения попадают в карманы разводил, а на экране пользователи видят фейковые цифры баланса.

Отзывы клиентов о CryptoCoinFox

Мнения пользователей лохотрона – еще один источник, из которого можно узнать о реальной работе проходимцев и их намерениях. Отсутствие положительных комментариев в очередной раз доказывает, что мы имеем дело с новоиспеченной конторой-однодневной, а не солидным брокером. Почему в сети нет ни единого лестного отзыва в адрес конторы с такой внушительной репутацией, о которой она так громко заявляет? Ответ очевиден.

Что касается отрицательных мнений, на момент написания обзора их найдено не было. Все дело в том, что работает лохотрон всего 2 месяца, поэтому просто не успел затянуть в свои сети доверчивых трейдеров. К тому же не все и не всегда оставляют свои отзывы, что также нужно учитывать.

Заключение

Даже без мнений обманутых клиентов у нас сложилась определенная картина относительно деятельности Крипто Коин Фокс. Никакой это не брокер, а очередной баблосборник, сотрудничество с которым гарантированно приведет к крупным финансовым потерям. Низкокачественный сайт, липовые координаты, вранье о своем возрасте, отсутствие лицензий – этого более чем достаточно, чтобы обходить данную помойку десятой дорогой.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности