Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Datum Finance Limited — еще один горе-брокер, созданный умелыми манипуляторами

Datum Finance Limited logotype
Datum Finance Limited

Четкое видение успеха, доступная торговля для любых участников рыночных операций, работа на самой современной торговой платформе, простые денежные операции – все это предлагает доверчивым пользователям очередная шарашкина контора под названием Datum Finance Limited. Никакой это не успешный и перспективный брокер, а завуалированный лохотрон, который на практике дает понять, что такое банкротство, нищета и разочарование.

В рамках сегодняшней публикации мы разберем, так ли радужно обстоят дела у наших героев, как они описывают, что действительно скрывается за маской якобы успешной компании и как далеко смогут продвинуться по лестнице успеха наивные пользователи, которые решат отдать свои деньги ушлым аферистам.

Проверка данных Datum Finance Limited

Сразу начнем с того, что на всем сайте нам не удалось найти хотя бы один официальный документ, который бы подтверждал существование и легальную деятельность конторы. Правовая информация Datum Finance Limited опубликована в футере ресурса. Согласно опубликованным данным, контора имеет британскую прописку. Мошенники даже указывают идентификационный номер в государственном реестре.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверив достоверность указанной информации оказалось, что компания Datum Finance Limited действительно существует. Нестыковка заключается в том, что ничего общего с нашими героями данная организация не имеет. Ни одна из характеристик деятельности реальной компании (дата и место регистрации, специфика бизнеса) не совпадает с тем, что нам пытаются доказать разводилы. Мошенники нагло используют чужую регистрационную информацию, чтобы прикрыть ею свои жульнические намерения.

О полученных лицензиях и регулировании деятельности создатели лохотрона даже не заикаются. Кроме того, при проверке базы данных Центробанка РФ выяснилось, что компания Datum Finance Limited включена в «черный» список участников рынка ценных бумаг.

Datum Finance Limited — еще один горе-брокер, созданный умелыми манипуляторами

По факту, компания признана мошеннической и любые вложения в эту шарагу – это добровольное дарение кровных средств аферистам.

Признаки мошенничества на сайте datum-finance-limited.com

На сайте лжеброкера нет ничего уникального и необычного. Стоковые картинки, примитивная структура и оформление, форменное вранье и ничем не подтвержденные хвалебные высказывания в адрес своей лоховозки. Сделан ресурс в лучших традициях мошеннических проектов. Невооруженным глазом видно, что в разработку сайта жулики не вложили ни копейки.

Datum Finance Limited — еще один горе-брокер, созданный умелыми манипуляторами

Что мы видим в разделе «О нас»? Традиционная для контор-однодневок липовая статистика, сказки о солидности и успешности, а также многолетнем опыте на финансовых рынках. Мошенники заявляют, что свою работу они ведут с 2016 года. Какие бы цифры они не рисовали, реальный возраст лохотрона помог узнать специализированный сервис проверки доменных имен WHOIS.

Datum Finance Limited — еще один горе-брокер, созданный умелыми манипуляторами

Старт проекта произошел в сентябре 2021 года. Это значит, что все слова аферистов о собственном успехе – наглый обман, который ориентирован исключительно на доверчивых пользователей.

Отдельного внимания заслуживают контакты Datum Finance Limited. Пообщаться с представителями конторы лично не получится, так как адрес фактического расположения свой лоховозки жулики не сообщают. Делают это они по понятным причинам. Из указанных контактных данных остается электронная почта и форма обратной связи. Опубликованные номера телефонов липовые, поэтому напрямую связаться с руководителями лоховозки никому не удастся. Выходить на связь с потенциальными жертвами шарлатаны будут по своим каналам и в выгодных для них ситуациях.

Также на сайте есть ссылка для установки программы удаленного доступа AnyDesk. Чтобы не говорили лохотронщики, делать этого категорически нельзя. Под видом благих намерений (помощь в изучении функционала платформы, управлении счетами или заключении торговых сделок и т. д.), аферисты стремятся заполучить доступ к устройству пользователя. В результате прохиндеи могут блокировать любые сайты, снимать деньги со счетов, воровать банковские и паспортные данные.

Что касается внутренней документации лохотрона, здесь разводилы ничем не отличаются от аналогичных скам-проектов. В «Клиентском соглашении» прописаны множественные положения, с помощью которых лохотронщики прикрывают свои мошеннические деяния. Среди них:

  • отсутствие гарантий касательно бесперебойной и стабильной работы платформы;
  • отказ в предоставлении услуг любому клиенту без объяснения причины;
  • аннулирование любых торговых операций;
  • изменение условий действующей документации без предварительного уведомления трейдеров;
  • отказ от ответственности за любые убытки и расходы, понесенные пользователями на платформе.

При прохождении регистрации на сайте, будущие клиенты сами соглашаются с перечисленными условиями сотрудничества. Поэтому, прежде чем бездумно поставить галочку, следует внимательно и досконально все изучить.

Особенности работы в Datum Finance Limited

Чтобы выглядеть солидней и собрать как можно больше денег с доверчивых граждан, аферисты разработали целых 3 варианта сотрудничества:

  • самостоятельный трейдинг;
  • инвестирование;
  • работа с финансовым экспертом (консалтинг).

Для завлечения внимания потенциальных жертв жулики делают акцент на преимуществах их конторы, среди которых:

  • безупречная деловая репутация компании;
  • защита вложенных средств и активов благодаря разработке уникальной политики инвестиционной безопасности;
  • сегрегация средств клиентов;
  • сотрудничество с регулируемыми финансовыми организациями и поставщиками ликвидности;
  • работа с проверенными и надежными платежными сервисами;
  • выгодные условия сотрудничества;
  • наличие обучающих материалов для освоения знаний в области трейдинга, инвестиций и анализа.

На первый взгляд все кажется перспективным и радужным. Вот только к реальности вышеперечисленные слова не имеют никакого отношения. Ориентированы они исключительно на начинающих трейдеров, которые верят в красивые сказки о заработке и не думая решают вложиться в откровенный лохотрон.

Схема развода «Датум Финанс Лимитед»

Независимо от того, в каком формате трейдер предпочтет сотрудничество с Datum Finance Limited, его вложенные деньги при любом раскладе останутся на жульнической платформе. Связано это с тем, что работает она только на прием денежных средств от трейдеров. Реальной торговли на платформе Datum Finance Limited нет. Котировки, сделки, баланс на счету – все это иллюзия, которая создана для того, чтобы пользователь верил в успешную торговлю и вкладывал в проект все больше и больше.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Какие же сценарии развития событий могут ждать клиентов лохотрона?

  • блокировка счета сразу после внесения первого депозита;
  • слив депозита под видом убыточных сделок или в результате сбоя в работе платформы;
  • отказ в одобрении заявки на вывод с требованием оплаты выдуманных комиссий и страховок;
  • снятие средств со счета без их зачисления на реквизиты получателя;
  • банальный игнор запросов на вывод.

В арсенале прохиндеев есть масса способов и приемов, которые они используют для того, чтобы не дать трейдерам вывести ни копейки.

Отзывы клиентов о Datum Finance Limited

В сети опубликована масса информации в адрес Datum Finance Limited, которая представлена обзорами и комментариями. Многие из них содержат хвалебные оды и слова благодарности о работе проекта. Нужно понимать, что весь позитив о Datum Finance Limited – это проплаченный материал, который является очередным способом продвижения сетевого ресурса с целью завлечения максимального количества будущих «спонсоров».

На следующих скриншотах приведены несколько примеров реальных комментариев от экс-клиентов лохотрона.

Datum Finance Limited — еще один горе-брокер, созданный умелыми манипуляторами

Datum Finance Limited — еще один горе-брокер, созданный умелыми манипуляторами

Datum Finance Limited — еще один горе-брокер, созданный умелыми манипуляторами

Как показывают отзывы, вывод средств в Datum Finance Limited невозможен. Какую бы платежную систему не использовали трейдеры, получить обещанную прибыль, а тем более вложенные средства, никому не удастся. Система баблосборника настроена таким образом, что любые исходящие транзакции будут попросту блокироваться или игнорироваться.

Заключение

Datum Finance Limited – типичная форекс-кухня, которая не имеет к трейдинговой и инвестиционной деятельности никакого отношения. Контора изначально создавалась с целью обмана и развода доверчивых граждан. Не стоит вестись на красочные обещания разводил касательно быстрой и легкой прибыли. Как правило, за такими словами нет ничего, кроме финансовых потерь и долговых ям.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности