Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

DepositoLogy – яркий представитель семейства баблосборников

DepositoLogy logotype
DepositoLogy

«Ваш лучший опыт CFD-торговли с надежным брокером» – такими громкими словами встречает потенциальных жертв очередной лохотрон DepositoLogy. Мошенники заявляют, что их контора является одной из лидеров в сфере онлайн-торговли в азиатском и европейском регионах. Создатели скам-проекта обещают предоставить широкий ассортимент торговых инструментов, мгновенное решение всех вопросов, а также обеспечить повышенную безопасность инвестиций и торговых операций. Чтобы убедиться в якобы стабильности и надежности трейдинга, пользователям предлагают пройти простую регистрацию на сайте и всего в пару кликов создать реальный счет.

Делать это мы настоятельно не рекомендуем, поскольку DepositoLogy не имеет ничего общего с порядочностью и честностью. Под вывеской перспективного брокера скрывается банальный баблосборник, создатели которого охотятся за деньгами доверчивых трейдеров. В сегодняшнем обзоре мы расскажем, почему не стоит верить сказкам прохиндеев о высоких заработках и к чему приведет сотрудничество с данной шарагой.

Проверка данных DepositoLogy

Пролистав все страницы сайта, найти хоть какой-то официальный документ нам не удалось. Ни свидетельства о регистрации, ни лицензий, ни выписок с реестров. Все сведения о прописке и регуляции конторы представлены обычными, ничем не аргументированными словами.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Итак, в качестве своего места регистрации жулики указывают следующие координаты: Loizou Michail St, 0 2134 Nicosia. И сразу же мы сталкиваемся с враньем. Проверив заявленную адресную информацию на гугл-картах оказалось, что такого адреса не существует.

DepositoLogy – яркий представитель семейства баблосборников

Подтвердить липовость указанного адреса помогла проверка базы данных кипрских компаний с помощью сервиса Info-clipper.com. Никакой компании под названием DepositoLogy в ее реестре не числится.

DepositoLogy – яркий представитель семейства баблосборников

Из этого следует вывод, что никакой регистрации наш герой не имеет, а лишь прикрывается выдуманным адресом.

На этом шарлатаны не останавливаются и продолжают рассказывать байки о своем профессионализме. Так, в качестве регулирующих организаций, которые якобы осуществляют контроль за деятельностью финансового посредника, лжеброкер указывает:

  • Кипрскую комиссию по ценным бумагам и биржам (CySEC);
  • Комиссию по международным финансовым услугам (IFSC);
  • Комиссию по финансовым услугам Республики Маврикий (FSC).

Однако, ни один из заявленных регуляторов не сотрудничает с DepositoLogy, а представленная информация опубликована лишь для того, чтобы запудрить мозги доверчивым пользователям.

Чтобы доказать, что у псевдокомпании нет ни одной лицензии, мы обратились к официальным сайтам заявленных регулирующих организаций и получили вполне предсказуемые результаты (смотрим следующие скриншоты).

DepositoLogy – яркий представитель семейства баблосборников

DepositoLogy – яркий представитель семейства баблосборников

DepositoLogy – яркий представитель семейства баблосборников

О наличии лицензии от Центрального банка России – главного регулятора страны, разводилы даже не заикаются. Хотят этот документ они обязаны иметь, чтобы на законных основаниях предоставлять свои услуги гражданам РФ. А поскольку их сайт поддерживает русскоязычную версию, на сотрудничество с нашими соотечественниками лжеброкер определенно настроен. Проверив базу лицензиатов ЦБ РФ мы получили вполне ожидаемый результат. Героев нашего обзора в ней нет.

DepositoLogy – яркий представитель семейства баблосборников

Законность деятельности, честность и порядочность – все это не о ДепозитоЛоджи. Перед нами анонимная и нерегулируемая контора-однодневка, которая в погоне за чужими деньгами решила обойти все законодательные нормы и требования.

Признаки мошенничества на сайте ДепозитоЛоджи

Официальный сайт depositology.com представляет собой унылую фальшивку, которая создана на основе одного из самых популярных шаблонов. Мы уже не в первый раз разоблачаем жульнические проекты с таким примитивным оформлением, структурой и наполнением. Единственное, что меняется, это название лохотрона и подача контента.

DepositoLogy – яркий представитель семейства баблосборников

Сайты настоящих брокерских компаний выглядят дорого и качественно. В нашем же случае, эти критерии не просматриваются и близко. Аферисты умышленно не вкладываются в разработку площадки, так как в скором времени сеть переполнится негативом в их адрес, ресурс перестанет приносить прибыль и его придется закрыть.

В своей работе DepositoLogy действует стандартно, приписывая себе массу фейковых плюсов и достоинств. Мошенники заявляют, что их контора была основана в 2018 году, а ее сотрудники за время работы смогли достичь новых побед на мировой арене, открыть более 30 торговых счетов и внедрить современные технологии для комфортного трейдинга. Все это чушь и пустые слова. Реальный возраст лжеброкера – почти 3 месяца. Запущен проект был 27.10.2021 года.

DepositoLogy – яркий представитель семейства баблосборников

Все высказывания о многотысячной аудитории довольных трейдеров, многомиллионных оборотах и достижениях ориентированы на доверчивых пользователей, которые клюнув на эти рассказы сразу же начнут вкладывать деньги в лохотронскую платформу.

Также хотелось бы указать еще на несколько мошеннических признаков, которые не так ярко указывают на жульничество конторы, но все же требуют внимания потенциальных клиентов. Это:

  • Абсолютная анонимность. Если DepositoLogy так перспективен и честен со своими пользователями, почему же на сайте нет ни единого упоминания о создателях компании, разработчиках платформы и участниках команды? Все просто. Полная скрытость лиц и имен – один из «козырей» всех липовых контор и ни одна из них не станет открыто заявлять о работе под руководством опытных разводил и обманщиков.
  • Лента новостей. Если обратить внимание, все новостные материалы на сайте опубликованы одной датой. Это в очередной раз указывает на низкое качество ресурса, его недоработки и шаблонную разработку.
  • Контакты. Раздел с контактами представлен стандартным набором: электронная почта, международный номер телефона и форма для заказа обратного звонка. Почему же компания с таким якобы стажем работы не обзавелась каналом на Ютубе, социальными сетями или хотя бы популярными мессенджерами? По сути связь с клиентами односторонняя. Связываться с потенциальными жертвами жулики будут по своим каналам, а благодаря заявленным контактам им будет гораздо легче игнорировать все просьбы и претензии обманутых трейдеров.

Еще один момент, на котором хотелось бы сделать акцент – внутренняя документация. В открытом доступе она не представлена, а спрятана в регистрационной форме. Но даже положения Пользовательского соглашения не дают пользователям никаких гарантий и защиты. В документе сказано об отказе компании от любой ответственности за убытки клиентов, а также наличии у администрации проекта прав на блокировку аккаунтов.

Схема развода ДепозитоЛоджи

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Мошенники из DepositoLogy, в большинстве случаев, действуют по стандартной схеме:

  • ищут потенциальных жертв с помощью рекламы в поисковой системе и социальных сетях, а также путем ненавязчивого общения на тематических форумах, сайтах знакомств и т. д.;
  • рассказывают о возможностях заработка на онлайн-торговле, обещая высокий доход, круглосуточную помощь и безопасность сотрудничества;
  • блокируют пользователей сразу после пополнения счета под видом нарушения каких-то правил и требуют внести комиссию за разблокировку;
  • показывают успешную торговлю и рост прибыли, чтобы развести человека на дополнительные вложения;
  • сливают депозит под видом убыточной торговли;
  • не одобряют заявки на вывод, пока трейдер не внесет определенный % от выводимой суммы;
  • списывают деньги со счета, но не зачисляют их на указанные реквизиты.

Сценарии развития событий могут быть самыми разнообразными. При этом суть их остается одинаковой – трейдер лишается собственных денег, аферисты радуются очередной победе.

Отзывы клиентов

На своем сайте разводилы заявляют, что DepositoLogy имеет множество положительных отзывов от трейдеров, что подтверждает надежность брокера и профессионализм команды. Вот только с реальным положением вещей эти слова никак не вяжутся. В интернете не удалось найти ни одного положительного комментария в адрес конторы. А вот негативные мнения есть, хотя немного.

DepositoLogy – яркий представитель семейства баблосборников

DepositoLogy – яркий представитель семейства баблосборниковg

Обманутые клиенты жалуются на то, что прохиндеи отказываются выплачивать деньги, требуют оплаты выдуманных комиссий и блокируют аккаунты.

Заключение

DepositoLogy представляет собой очередную пустую, лживую и обезличенную пустышку, создатели которой преследуют всего одну цель – обманным путем развести людей на деньги. То, что к трейдингу шарага не имеет никакого отношения мы убедились, проанализировав полученные результаты проверки. Вложив деньги в эту платформу, трейдер их больше никогда не увидит. Единственное, на что он может рассчитывать – это разочарование в онлайн-торговле, потерянное время и нервы.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности