Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Exline World — клонированный брокер, предлагающий псевдоуслуги

Брокерская компания Exline World предлагает трейдерам пройти регистрацию на своей торговой платформе и зарабатывать наиболее надежным способом. А успех подобных действий обеспечен, по заявлениям финансового посредника, тем, что речь идет о самом крупном и авторитетном инвестиционном фонде мира.

Exline World — клонированный брокер, предлагающий псевдоуслуги

На сайте посредника “Экслайн Ворлд” перечислены престижные награды и многочисленные статусы, что по идее должно сильно повысить кредит доверия со стороны потенциальной клиентской аудитории. Вот только есть одна проблема: Exline World — с ног до головы мошеннический проект, который, к тому же, является клоном. Для трейдеров независимо от их опыта здесь нет никакой перспективы кроме той, где предусматривается потеря денежных средств без возможности их вернуть.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Опытному трейдеру будет очевидно, что финансовый посредник Exline World не может быть настоящим брокером, поскольку его сайт содержит в себе массу признаков мошеннической деятельности. О каких же признаках идет речь? Какую информацию стоит проверить в первую очередь для того, чтобы убедиться в теневой схеме работы компании?

Проверка данных компании

На сайте брокера имеется целый раздел, который посвящается буквально десятилетиям истории становления компании. Выглядело бы это все весьма впечатляюще, если было бы правдой. Эту легенду полностью перечеркивает проверка доменной истории, согласно которой выяснилось, что брокер на момент создания обзора существует в сети меньше месяца. Это самый типичный новодел, прикрывающийся обложкой финансового посредника. Ни о каких многомиллионных оборотах, большой клиентской аудитории и крепких партнерских связях речи здесь быть не может.

Exline World — клонированный брокер, предлагающий псевдоуслуги

В разделе с контактными данными есть электронная почта, которая по идее должна выступать основным каналом для коммуникации с представителями компании. Однако этой почты на деле просто не существует, потому что представленный электронный адрес никем и никогда не регистрировался. Следовательно, с учетом отсутствия мобильного телефона, рассчитывать на быстрый контакт с саппортом тут явно не стоит.

Exline World — клонированный брокер, предлагающий псевдоуслуги

Физический адрес штаб-квартиры заявлен следующий: 5 Chancery Lane, London, WC2A 1LG, United Kingdom. По этим координатам действительно располагаются многочисленные офисы финансовых компаний, но брокера Exline World среди них нет. К тому же, именно этот адрес числится на десятке других мошеннических сайтов, что не может не натолкнуть на определенные мысли.

Exline World — клонированный брокер, предлагающий псевдоуслуги

Что касается лицензии, то брокер должен быть зарегистрирован Британским регулятором FCA, а соответствующий регистрационный номер скромно обозначен в футере сайта. Однако, при проверке реестра регулятора совпадений по соответствующим параметрам поиска не нашлось. Это свидетельствует о ложной информации со стороны брокерской компании.

Exline World — клонированный брокер, предлагающий псевдоуслуги

Поскольку сайт ​​Exline World без каких-либо преград работает на территории России, а также предусматривает русскоязычную версию сайта, не сложно догадаться, что целевая аудитория компании в том числе состоит и из российских трейдеров. А потому финансовый посредник обязан быть зарегистрирован на территории РФ, а надзором за его деятельностью обязан заниматься Центробанк. Но реестр ЦБ РФ сообщает об отсутствии результатов по запросу Exline World. Это говорит о том, что деятельность посредника Exline World никак и никем не контролируется.

Exline World — клонированный брокер, предлагающий псевдоуслуги

Признаки мошенничества на сайте Exline World Одним из ключевых и наиболее очевидных признаков мошенничества можно считать наличие клонов. Да, чтобы узнать об этом, необходимо обратиться к сторонним источникам, но именно этот момент напрямую свидетельствует о целой мошеннической группировке, занимающейся проджвижением псевдоброкерских проектов в сети. К числу клонов брокера Exline World относятся:

Также стоит отметить, что русскоязычная версия сайта сделана достаточно коряво. Она полна орфографических и грамматических ошибок, которые просто недопустимы для сайтов подобной специализации. Информация подана топорно, не несет в себе никакой ценности для потенциального клиента не смотря на то, что повествует о развитии финансового посредника как такового.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Отсутствие адекватных контактных данных также можно принять за типичный признак мошеннической деятельности. Аферисты очень часто поступают подобным образом, ведь так они ограничивают возможности для связи с собой и удерживают инициативу общения с клиентами в собственных руках. Подобная схема поведения крайне удобна с учетом того, что буквально каждый клиент данной торговой платформы будет впоследствии обманут.

Отсутствие тарифных планов также не добавляет доверия. Зачастую брокер знакомит своих клиентов с возможными планами торговли, а также предлагает попробовать себя, используя демо-счет. Ничего из перечисленного на сайте Exline World не наблюдается. Мошенник просто указали, что минимальный депозит составляет $100, что никак не характеризует компанию. Данных о леверидже, свопах, комиссиях, сроках вывода денежных средств нет.

Пользовательское соглашение представлено лишь на английском языке не смотря на то, что сам сайт имеет еще и русскоязычную версию. Сделано это для того, чтобы отсеять часть клиентов, которые захотят ознакомиться со всеми подводными камнями соглашения.

Отсутствие лицензии и обилие негативных отзывов как о Exline World, так и о клонах, свидетельствует о том, что мошенники погрязли во лжи и не смогут обеспечить должные условия для активной, легальной торговой деятельности.

Котировки валютных пар, размещенные на главной странице сайта, остаются статичными и никак не изменяются изо дня в день. Это весьма странно, ведь подобные показатели крайне чувствительны к колебаниям на финансовом рынке и могут меняться буквально каждую секунду, не говоря уже о днях.

Схема развода Exline World

Схема развода зачастую начинается непосредственно с телефонного звонка жертве. Операторы очень красноречиво, профессионально рассказывают о всех возможных выгодах торговли на площадке и активно призывают к регистрации. Нередко в разговоре фигурирует упоминание бонусов за регистрацию, что стимулирует доверчивых пользователей еще сильнее.

Из-за того, что на сайте не указаны четкие диапазоны депозитных вкладов, это развязывает руки менеджерам и позволяет тянуть с каждого клиента любую сумму. Как итог, пользователь может вложить совершенно разную денежную сумму. На начальных этапах торговля может идти по плану, По крайне мере клиент будет думать именно так, ведь платформа имитирует все торговые процессы и вводит клиента в заблуждение.

Проблемы начинаются ровно в тот момент, когда трейдер попытается подавать заявку на вывод денежных средств. Раз за разом он будет получать отказ, который может быть аргументирован самыми разными факторами. В отдельных случаях трейдеру выставят счет на оплату комиссии, после чего опция вывода якобы может быть разблокирована. Но на деле комиссия оказывается равна сумме вывода или может даже превысить ее. Это делается для того, чтобы трейдер оставил попытки вывести средства из системы. Если же этого не происходит, клиентский аккаунт просто блокируется.

Отзывы клиентов

Пользовательские отзывы в сети представлены сугубо в негативном ключе. Их не очень много, однако и брокер работает не так давно. Если сравнить отзывы о Exline World с отзывами о клонах, то отличий нет. Все эти компании работают по одной и той же схеме, обманывают клиентов и лишают их сбережений. Еще ни одному трейдеру не удалось заработать реальные деньги при помощи данных финансовых посредников.

Exline World — клонированный брокер, предлагающий псевдоуслуги

Заключение

Компания Exline World является достаточно ярким примером однотипной приманки, которая используется мошенниками для привлечения своей целевой аудитории. Схема развода здесь очень простая и в то же время эффективна. Отсутствие реальных документов об инкорпорации свидетельствует о том, что брокер работает подпольно и не может гарантировать своим клиентам надежные и безопасные условия торговли.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности