Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

FastStocks — брокер, который охотится за клиентскими деньгами

FastStocks logotype
FastStocks

Брокер под названием FastStocks старается создать видимость надежности, прозрачности и успеха вокруг себя. Эта модель поведения давно не нова и пользуется огромным успехом в мошеннических кругах. К сожалению, такой формат позиционирования действительно привлекает наивных, доверчивых и очень неопытных трейдеров, которых воодушевляют перспективы успешного успеха любой ценой. Однако у компании Fast Stocks нет абсолютно ничего общего с реальными финансовыми посредниками. Здесь речь идет исключительно о шаблонном сайте с клонированной информацией, который работает исключительно в интересах своих создателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие новости могут оказать существенное влияние на рынок Форекс?

FastStocks — брокер, который охотится за клиентскими деньгами

Но на что же стоит обратить внимание в первую очередь, что понять, что “Фаст Стокс” — не более чем подделка? Именно об этом далее и пойдет речь.

Проверка данных компании

Для начала стоит обратить внимание на момент, связанный с подачей информации на сайте. Здесь все представлено на английском языке без возможности переключить языковую версию сайта. Да, можно воспользоваться переводчиком браузера, но большинство пользователей проигнорируют этот момент и просто не станут изучать легенду брокера. А именно в ней сказано, что свой путь компания начала в 2015 году. Но так ли это на самом деле? проверить данную информацию можно проще простого через сервисы мониторинга возраста домена. Эта проверка показала, что брокер появился лишь в этом году и работает всего пару месяцев. Следовательно, вся информация из легенды может быть перечеркнута. Кстати, точно такие же легенды, повторяющиеся до малейших деталей (даже фигура по имени Барри Уордман там фигурирует), можно встретить на десятках других клонированных сайтах, что в очередной раз доказывает сомнительность брокерской платформы.

FastStocks — брокер, который охотится за клиентскими деньгами

Что касается контактной информации, то единственным реальным контактом оказалась электронная почта. Проверка продемонстрировала, что такой почтовый ящик действительно существует. В теории пользователи могут отправить свой запрос на данный адрес, однако дождаться ответа, скорее всего, не получится. В подавляющем большинстве случаев скамеры используют почту лишь для рассылок информации о компании, но никак не для ответов на клиентские жалобы.

FastStocks — брокер, который охотится за клиентскими деньгами

Что касается физической локации, то брокер посягнул на офис в Монако. Но не стоит радоваться прежде времени, ведь в реестре юридических лиц данного региона брокер FastStocks не числится. Следовательно, никакого офиса в Монако у него быть не может. Мошенники просто взяли рандомные координаты и поместили их в раздел с контактной информацией.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

На сайте брокера гордо красуется якобы скан-копия лицензии, выданной в регионе Вануату. Эта же лицензия с точно таким же номером размещена чуть ли не на сотне других сайтов. Однако проверить регистрационные данные всегда можно через открытый реестр самого регулятора. И в нем лицензии под таким номером просто не существует. Это в очередной раз подтверждает догадки о том, что перед нами мошенники.

FastStocks — брокер, который охотится за клиентскими деньгами

В реестре Банка России компания FastStocks также не зарегистрирована. Даже не смотря на то, что брокер якобы не имеет русскоязычной версии сайта, он все же доступен в данном регионе и позволяет пользоваться финансовыми услугами. Следовательно, по закону такая компания обязан иметь регистрацию в ЦБ РФ. А поскольку такой регистрации нет, можно смело говорить, что FastStocks предлагает нелегальные услуги российским трейдерам.

FastStocks — брокер, который охотится за клиентскими деньгами

Признаки мошенничества на сайте FastStocks

Самым главным признаком мошеннической деятельности в данном случае можно считать клонированный формат сайта. В сети имеется как минимум с десяток точно таких же с визуальной подачи платформ, которые аналогичным способом разводят людей на деньги. Среди клонов брокера оказались Futrsrocks, BTPstocks, Exstocks и другие. Очень похожие название также намекают на то, что за всеми сайтами стоит одна команда мошенников.

Наличие не актуальной контактной информации и ненастоящей лицензии м еще один большой красный флаг. Мошенники либо не демонстрируют эту информацию вовсе, либо сообщают неактуальные данные. Это вполне в их стиле. К тому же, аферисты предпочитают сами удерживать инициативу в общении с клиентами и им не выгодно оставлять свои реальные контактные данные. Куда более удобно использовать Интернет-телефонию, позволяющую скрывать местоположение абонента и отслеживать звонки. К тому же, при помощи такого способа куда проще менять номера и каждый раз доставать свою жертву звонками с нового номера.

Тарифные планы описаны крайне поверхностно. Клиент, который ранее не имел большого торгового опыта, не сможет сориентироваться и выбрать для себя действительно оптимальный вариант. К тому же, нижний порог допустимых депозитов слишком высок. Вкладывать такие большие суммы в непонятную компанию — крайне сомнительная затея. Брокер не вдается в подробности других характеристик кроме кредитного плеча и размера депозитов. А все потому, что ему это просто не нужно.

FastStocks — брокер, который охотится за клиентскими деньгами

Пользовательское соглашение на сайте брокера таит в себе крайне много сомнительных пунктов. По причине того, что этот документ презентован исключительно на английском, русскоязычная аудитория вряд ли будет детально изучать его. Но именно здесь сказано, что брокер не будет нести никакой ответственной за денежные потери клиентов. И принимая это соглашение при регистрации, трейдер по сути сам загоняет себя в ловушку.

Схема развода FastStocks

Схема развода от FastStocks в первую очередь базируется на взаимодействии между менеджерами и трейдерами. Представители компании будут привлекать клиентов к регистрации самыми разными способами. Это может быть сделано при помощи:

  • сайтов знакомств;
  • социальных сетей;
  • популярных мессенджеров;
  • сайтов для поиска работы и так далее.

Потенциальная целевая аудитория сидит на каждом из типов перечисленных сайтов.

Как только операторам удается выйти на личный контакт с пользователями, они тут же начинают использовать проверенные психологические приемы и рассказывают о ключевых преимуществах конкретной торговой платформы. “Соблазнять” могут бонусами, выгодными условиями для первого депозита, страхование вкладов и другими несуществующими деталями. На этом этапе основная зада мошенников заключается в том, чтобы развести жертву на депозит. А там где первый депозит, там и второй. Главное — не подавать вида того, что на самом деле никакого торгового процесса на сайте нет. А помогает в этом деле специальное ПО, подключенное для имитации торговых сделок и для поддержания необходимого состояния баланса.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

И если какое-то время пользователь может ничего не подозревать, то с попытками вывести денежные средства осознание того, что все идет не так как должно, точно наступит. А все дело в том, что вывести денежные средства с этой платформы просто невозможно. Изначально брокер будет принимать платежи либо через электронные кошельки, либо криптовалютой или на карту физического лица. Никакого официального расчетного счета здесь не будет. А значит инициировать вывод клиент не сможет, ведь мошенники в этом просто не заинтересованы. После многочисленных попыток трейдер просто столкнется с тем, что однажды его аккаунт окажется заблокированным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MlfCoinc — мошенники, работающие от имени несуществующего брокера

Отзывы клиентов

Отзывы о FastStocks носят крайне негативный характер. Их в сети не так уж и много, ведь брокер работает совсем недавно. К тому же, можно найти отзывы на компанию с очень похожим названием и запутаться. Но все же те отзывы, которые действительно адресованы финансовому посреднику FastStocks, описывают его с негативной стороны. Пользователи сообщают, что они постоянно сталкивались с хамским обращением со стороны менеджеров, что никому из клиентов так и не удалось вывести деньги, и что многие из трейдеров в итоге столкнулись с блокировкой учетной записи.

Заключение

Компания FastStocks может стать довольно таки наглядным примером мошеннической организации, работающей под видом финансового посредника. Нелегальная работа, отсутствие гарантий безопасности, никакой конфиденциальности… Именно это ждет тех, кто рискнет зарегистрироваться на столь сомнительной торговой платформе. Единственно, на что действительно можно рассчитывать при контакте с FastStocks — потеря денег.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности