Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Какие новости могут оказать существенное влияние на рынок Форекс?

Даже если речь идет о человеке, который не имеет никакого отношения к торговле на международных рынках, он прекрасно будет осознавать, что на те или иные изменения в валютном курсе влияют определенные новости. Причем речь идет не только о новостях из мира экономики и торговли. Это могут быть новости более масштабного направления, которые параллельно влияют на жизнь людей по всему миру. Здесь дело не только в их финансовом благосостоянии. Чем больше трейдер начинает погружаться в изучении темы финансовых рынков, ценообразования, ликвидности, статистических графиков, тем больше он начинает видеть в определенных новостных событиях драйверы движения валют. Подобные новости могут заявлять о себе как по четким графикам, поскольку были на 100% предсказуемыми и ожидаемыми, так и совершенно внезапно, что делает их влияние на рынок еще более значительным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Rvx Gear — очередная приманка от мошенников

Какие новости могут оказать существенное влияние на рынок Форекс?

Если говорить о событиях, влияющих на рынки Форекс, в общих чертах, то их можно разделить на несколько базовых категорий:

  • геополитические события;
  • макроэкономические отчеты и данные;
  • кредитно-денежная политика стран или конкретного государства.

Далее более детально будет рассмотрена каждая группа с пояснением, какие именно события в ней стоит внимательно отслеживать тем, кто заинтересован в приумножении или сохранении собственного капитала через торговлю на рынках.

Геополитические события

Геополитические события так важны, поскольку они могут оказывать влияние не только на экономический рынок, но и в целом на все сферы жизни общества. Следовательно, результаты изменений на геополитическом рынке ощутят как валютный рынок, так и все остальные существующие рынки. Почему же инвесторам стоит держать руку на пульсе геополитических изменений? Да потому что любые нестабильные ситуации в этом направлении могут привести не только к убыткам конкретного инвестора, но и к потере всех вложений в активы конкретного государства, которое выступает ключевой фигурой в конкретной ситуации.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Среди геополитических событий можно выделить несколько основных типов, которые наиболее часто и наиболее сильно влияли на изменения цен в мировой валютной практике:

  • перемены в составе правительства страны, смена геополитического курса государства. Не секрет, что инвесторы делают выбор в пользу вложений в экономику стран, которые отличаются сильной экономикой, стабильностью и максимальной устойчивостью геополитической позиции. А нестабильность на этом поприще всегда подрывает доверие к национальной валюте, что тянет за собой более глобальные последствия в том числе и для инвесторов;
  • нестабильные внешнеполитические отношения между странами, и в частности военные конфликты. Такие события приводят к сильной девальвации национальной валюты и к стремительному оттоку капиталов из тех стран, которые принимают непосредственное участие в военном конфликте;
  • выходы страны из различных экономических блоков, проведение референдумов о независимости конкретных регионов страны. В данном случае весьма наглядным примером может стать референдум о независимости Шотландии или выход Великобритании из состава Европейского Союза. Также невозможно игнорировать ситуацию между Россией и Украиной, которая также выступает наглядным примером события, которое привело к сильной девальвации рубля.

Какие новости могут оказать существенное влияние на рынок Форекс?

Рассматривая последний пример более детально, стоит отметить, что на этой ситуации некоторые трейдеры смогли заработать очень крупные суммы, успев закупить “гринбэк” против рубля в первые дни конфликта.

Макроэкономические отчеты и данные

Применяя макростатистические данные и умея проводить их детальный анализ, инвестор может получить довольно таки точные прогнозы в отношении валюты той страны, которая его интересует в конкретный момент времени. А имея на руках прогнозы, грамотный инвестор всегда обернет их в свою пользу. Макроэкономические анализы и отчетность выступают в роли наиболее фундаментального инструмента, позволяющего узнать, будет национальная валюта слабеть или укрепляться.

Среди наиболее значимых экономических показателей находятся:

  • валовый внутреннии продукт. Этот показатель наглядно отображает общую стоимость продукции и услуг, которые конкретная страна успела произвести за год в абсолютно всех сферах своей экономической деятельности;
  • инфляция. Критически важный показатель, отражающий уровень изменения цен на товары. Существует прямая зависимость между ростом инфляции и обесцениванием национальной валюты;
  • данные рынка труда. Сюда можно отнести уровень безработицы, количество работников в секторе сельскохозяйственных услуг, показатель среднечасовой оплаты труда, статистику обращений по вопросу пособий по безработице;
  • объемы производства. Этот экономический показатель демонстрирует, на каком уровне находится экономика страны в конкретный момент времени. Здесь крайне важно следить за уровнем выпуска промышленного производства и за показателями коммунальных услуг.

Какие новости могут оказать существенное влияние на рынок Форекс?

Здесь перечислены далеко не все экономические показатели, однако именно они имеют наиболее масштабное влияние на изменения на валютном рынке. Эти показатели необходимо отслеживать на постоянной основе. Очень важно понимать, что не имеет значения, какой именно валютой хочет торговать инвестор. Он обязан оставаться в курсе изменений на экономическом поле всех ведущих стран.

Кредитно-денежная политика стран

Существует достаточно много рычагов управления экономическим положением государства. Однако, именно денежно-кредитная политика центробанка страны является наиболее мощным рычагом. А все по причине того, что центральный регулятор напрямую влияет на состояние кредитов и общего денежного оборота внутри страны. Если взять монетарную политику как инструмент, то он применим не только ко внутренним событиям, но и влияет на платежный и торговый баланс за пределами государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Vjiued7823bfh89q Jertigokdjedhwtn3v7uejdi Site — классический брокер-мошенник без сайта и права на легальную работу

Рынок Форекс напрямую зависит от монетарной политики конкретного государства. Трейдеру, как заинтересованному лицу, необходимо постоянно держать руку на пульсе действий регулятора в отношении конкретных процентных ставок. Как только показатели ставки начинают повышаться, наблюдается рост национальной валюты. Закономерность в том, что рост ставки автоматически повышает доход того инвестора, который ранее вложился в экономику того или иного государства. Одной из наиболее перспективных ситуаций для заработка в данном случае выступает модель, когда монетарные политики двух стран кардинально отличаются друг от друга. Здесь можно привести достаточно яркий пример: ФРС США озвучила планы о повышении ставок с целью борьбы с инфляцией, что привело к росту доллара исключительно на ожиданиях; в то же время правительство Японии приняло позицию ультрамягкой монетарной политики без повышения базовой ставки. В этот период трейдеры, которые продавали йену с 2021 года, заработали колоссальные деньги.

Какие новости могут оказать существенное влияние на рынок Форекс?

Итоги

Перечисленные выше примеры наглядно демонстрируют, насколько сильно определенные новости могут оказывать влияние на изменения валютного рынка. Если говорить максимально обобщенно, то именно новости являются ключевым драйвером в ценовых изменениях. Существует прямая зависимость между масштабом и силой появления новости на рынке и ее влиянием на движение котировок. Как только новостной фон ослабевает, валютный рынок переходит в состояние флэта (колебание цены в пределах определенного диапазона, что является не самым благоприятным моментом для инвестирования). Поэтому разбираться в новостях, их значимости и потенциальном влиянии на рынок должен каждый трейдер, заинтересованный в собственном материальном благополучии. В современно мире сформировалась отдельная каста трейдеров, которые работают исключительно на новостях. Они делают максимально точные прогнозы, после чего открывают сделку.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Однако стоит понимать, что недостаточно уметь пользоваться фундаментальным анализом. Для успешной торговли трейдеру просто необходимо обслуживание качественного и проверенного брокера. Только сочетание всех факторов позволит торговцу прийти к желаемому результату.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности