Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Rvx Gear — очередная приманка от мошенников

Rvx Gear logotype
Rvx Gear

Брокерская компания Rvx Gear, как и десятки других клонированных сайтов, предлагает своим клиентам стать настоящими чемпионами в мире инвестиций. Официальный сайт компании полон обещаний. Здесь пользователи могут наблюдать, как мошенники неприкрыто врут о том, что клиентов брокера ожидает успех, ведь для них подготовлены только лучшие торговые условия, выгодные котировки и современные трейдерские решения. Но на самом деле реальность очень далека от всего, о чем пишут скамеры на своем сайте. Да, успех действительно обеспечен, однако далеко не клиентам псевдоброкера, а мошенникам, которые за ним стоят.

Rvx Gear — очередная приманка от мошенников

Создатели платформы RvxGear определенно точно знают, как вести себя и преподносить несуществующие брокерские услуги. Очевидно, что жулики курируют сразу огромное количество проектов, на чьих сайтах звучит все та же пресловутая фраза о чемпионах. И опытные трейдеры прекрасно знают, что с подобными платформами лучше не связываться. Но как быть с новичками, чьего опыта явно недостаточно для того, чтобы распознать подвох?

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Далее речь пойдет о моментах, которые стоит проверить в первую очередь для того, чтобы убедиться в плохих намерениях компании “Рвх Геар”. Несколько простых действий действительно уберегут даже самого неопытного трейдера от материальных потерь.

Проверка данных компании

Самым простым способом проверить брокера на лживость будет мониторинг реального возраста компании. Но для начала стоит уточнить, что на своем сайте брокер “РвхГеар” нигде открыто не заявляет о возрасте. Это сделано намеренно для того, чтобы не привлекать излишнее внимание к данному вопросу. Но если внимательно изучить сайт, то в его футере можно заметить, что авторское право датировано промежутком 2020-2023 год. Следовательно, можно было бы предположить, что брокер работает в сети около 3 лет. Но так ли это на самом деле? Брокер работает при помощи двух доменных адресов:

  • rvxgear.com;
  • rvxco-g.org.

Rvx Gear — очередная приманка от мошенников

Основным сайтом является первый и, судя по доменной истории, в руки к мошенникам он попал лишь 2 марта 2023 года. До этого домен был выставлен на продажу. Что же касается второго сайта, то его реальный возраст лишь подтверждает тот факт, что аферисты взялись за проект под названием Rvx Gear всего несколько месяцев назад. Следовательно, вся легенда брокера может быть перечеркнута, ведь упомянутые в одном из разделов сайта достижения просто теряют свой смысл.

Контактные данные, представленные в соответствующем разделе брокерского сайта, якобы предназначены для быстрой связи с техподдержкой. Однако, в случае с мобильным номером ничего не получится, ведь он недействителен. А вот электронная почта оказалась настоящей, однако дождаться ответа от представителей компании по ней явно не получится. Дело в том, что мошенники используют почтовый ящик исключительно для рассылки, но никак не для ответа на письма от возмущенных клиентов.

Rvx Gear — очередная приманка от мошенников

В роли физической локации выступает кипрский адрес. Но и здесь есть одна загвоздка: брокер никогда не регистрировался как юридическое лицо в данном регионе, а потому он просто не имеет права на открытие легального кипрского офиса. Мошенники просто взяли рандомный адрес и поместили его на свой сайт. Да и кому из реальных клиентов вздумается лететь в оффшорный регион только для того, чтобы пообщаться с представителями финансового посредника? Именно на это и был сделан расчет. Из всего вышесказанного следует, что по собственной инициативе трейдеры не смогут связаться с менеджерами брокера, как бы они того не хотели.

Rvx Gear — очередная приманка от мошенников

Что касается лицензий, то здесь брокер не стал скромничать, и указал сразу несколько лицензий от международных регуляторов. Но стоит проверить лишь одну из них на подлинность, как общая картина проясняется. Брокер не зарегистрирован ни в одной из упомянутых юрисдикций и работает за пределами правового поля. Ни европейские, ни российские регуляторы никогда не выдавали лицензию на оказание финансовых услуг в соответствующих регионах. А это значит, что услуги брокера Rvx Gear является абсолютно неправомерными и представляют угрозу для каждого, кто решит ими воспользоваться.

Rvx Gear — очередная приманка от мошенников

К слову, если проверить компанию через реестр ЦБ РФ, то всплывет достаточно интересная информация: брокер занесен в черный список регулятора.

Rvx Gear — очередная приманка от мошенников

Признаки мошенничества на сайте Rvx Gear

Компания Rvx Gear имеет огромное множество клонов в сети. Убедиться в этом не составит труда, вбив в поисковую строку фразу “Станьте чемпионом по инвестициям”. Аналогичная фраза красуется на сайтах таких мошеннических проектов как: Breals Global, Indevs, Rayfin Corp, Duar Soft, UseRoyal, EST Coinus, DRG Company, Stocks-FAST, RSY-SICR, Rootit BD, ERDA CORP, ZYNEVENT, SYSTEM-CT, W.C.R. JZS, FIRST CHOIX, GCNY Corp, Crypto YIN, RB BitDeal, DAV Invest, RCB Coin, PredCoin, Profit Capital Inc, Profit Capital Inc, MyBitcoin HEX, Bid Prof. И это далеко не полный список. А наличие клонов говорит о том, что мошенники работают в большой команде и заинтересованы в том, чтобы за короткий отрезок времени с помощью подобных сайтов собрать с доверчивых клиентов как можно больше денег. И брокер Rvx Gear является лишь очередной шестеренкой в большом мошенническом механизме.

Также к признакам мошеннической деятельности можно смело приписывать анонимность проекта. Да, на первый взгляд кажется, что брокер сообщает о себе самую важную информацию. Но с учетом того, что ни лицензии, ни контактные данные так и не подтвердились, клиенты не получат о посреднике совершенно никаких данных. Создатели проекта не презентуются, легенда брокера такая себе, с лучшими сотрудниками компании тут никто не знакомит… А это значит, что клиенту не будет за что зацепиться в попытках разобраться, с кем же он все-таки имел дело.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Тарифные планы на сайте совершенно никак не характеризуются. Кроме того, что минимальные депозиты и кредитное плечо явно завышены, трейдеру ни о чем больше не сообщают. Отсутствие конкретики является характерной чертой мошеннических сайтов.

Rvx Gear — очередная приманка от мошенников

Пользовательское соглашение также таит в себе достаточно много интересных моментов. С помощью этого невзрачного документа трейдерам сообщают, что брокер снимает с себя ответственность за их деньги. Также в соглашении есть несколько пунктов, которые обяжут пользователя оплачивать непонятные комиссии и соглашаться с любыми действиями со стороны посредника. Все это сделано для того, чтобы в случае возникновения конфликта интересов брокер мог прикрыться соглашением, которое трейдер принял в момент регистрации.

Схема развода Rvx Gear

Схема развода, которую используют аферисты из Rvx Gear, довольно примитивна. Менеджеры привлекают неопытных торговцев к регистрации и предлагают им совершить депозитное пополнение. Далее начинается этап, когда трейдер думает, что торговля идет хорошо, но на самом деле это лишь имитация, созданная при помощи специального ПО. Уже изначально деньги попали в карман к аферистам, а трейдер мог этого и не заметить. Но правда дает о себе знать в момент, когда дело касается вывода денежных средств. Клиент просто не сможет забрать деньги, ведь ему из раза в раз будет отказано в данной процедуре. Почему? Да потому что изначально баланс был пополнен через карту физического лица, электронный или криптовалютный кошелек. А это значит, что мошенники замели следы и теперь могут спокойно отказывать в выводе любому клиенту.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы довольно таки “красноречиво” описывают все минусы взаимодействия с данным посредником. Трейдеры сообщают, что их деньги были украдены, а учетные записи заблокированы. Брокер явно не выполнял своих обязательств и вел себя по отношению к клиентской аудитории максимально халатно. Никому из реальных участников торговли так и не удалось заработать реальные деньги на сайте ​​Rvx Gear.

Rvx Gear — очередная приманка от мошенников

Заключение

Rvx Gear — это типичный пример мошеннического сайта. Анонимность, лживость информации, поверхностные данные, отсутствие конкретики… Все это намекает даже неопытному игроку рынка на то, что стоит держаться как можно дальше от данного псевдоброкера. Стоит помнить, что перед регистрацией на сайте любого финансового посредника всегда стоит потратить немного времени на проверку базовой информации о нем.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности