Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Vjiued7823bfh89q Jertigokdjedhwtn3v7uejdi Site — классический брокер-мошенник без сайта и права на легальную работу

Сегодняшний обзор будет посвящен очередному лжеброкеру, создатели которого преследуют цели собственной наживы за счет вложений от доверчивых пользователей. Речь пойдет о мошеннической конторе Vjiued7823bfh89q Jertigokdjedhwtn3v7uejdi Site. Отличие данного лохотрона от других жульнических проектов заключается в том, что его владельцы даже не удосужились разработать хотя бы примитивный, дешевый сетевой ресурс. Свои услуги они предоставляют на закрытом сайте, который содержит лишь перечень внутренней документации в регистрационной форме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Uni Stosic — маленький лжеброкер в большой мошеннической паутине

В последующей публикации мы расскажем, на какие факторы в работе брокера нужно обращать внимание, чтобы распознать самозванца, укажем на мошеннические признаки Vjiued7823bfh89q Jertigokdjedhwtn3v7uejdi Site и раскроем схему обмана, используемую аферистами для развода наивных граждан в целях пополнения собственных кошельков.

Проверка данных Vjiued7823bfh89q Jertigokdjedhwtn3v7uejdi Site

Прежде чем перейти к проверке деятельности обозреваемого героя, нужно остановиться на следующем моменте. Чтобы расположить к себе клиентов, реальные поставщики финансовых услуг на своих сайтах публикуют копии официальных документов или предоставляют развернутую информацию, подтверждающую легальность их работы. Наш же герой является полной противоположностью.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Первый документ, который должен быть у каждого брокера – это свидетельство о регистрации в качестве юридического лица. Мало того, что ничего подобного на площадке конторы найти не удалось, так создатели лохотрона даже не удосужились презентовать хотя бы страну и адрес регистрации компании. Единственное, что известно – это название юридического лица фирмы – Multi. Получается, что установить, к какой юрисдикции относится Vjiued7823bfh89q Jertigokdjedhwtn3v7uejdi Site попросту невозможно. А начинающим трейдерам нужно понимать, что сотрудничество с анонимными проектами – это верный путь к потере капиталовложений.

Второй документ, который служит показателем надежности биржевого посредника – это лицензия от финансового регулятора. Именно она выступает подтверждением прозрачной работы брокера и гарантирует пользователям защиту инвестиций. У обозреваемого героя этого документа нет, а значит предоставлять финансовые услуги и принимать деньги от трейдеров он не имеет права. Мошенники не просто не публикуют копию разрешительного документа, они даже не заикаются о том, что работают под контролем надзорных органов. В целом, ничего удивительного в этом нет, так как для получения лицензии брокер должен предъявить официальную регистрацию, которой у Vjiued7823bfh89q Jertigokdjedhwtn3v7uejdi Site, как оказалось, нет. Ни один из регуляторов не станет сотрудничать с конторой без юридического статуса.

Vjiued7823bfh89q Jertigokdjedhwtn3v7uejdi Site — классический брокер-мошенник без сайта и права на легальную работу

Учитывая, что сайт лжеброкера имеет всего две языковых панели – русскую и английскую, значит он нацелен на обман русскоязычных пользователей. Чтобы иметь право на законных основаниях работать на территории РФ, брокер должен получить лицензию от Центрального банка – главного регулятора страны. Проверка базы лицензированных компаний ЦБ России показала, что нашего героя в ней нет и близко. Следовательно, деятельность конторы на территории государства является нелегальной.

Признаки мошенничества на сайте vjiued7823bfh89q.jertigokdjedhwtn3v7uejdi.site

  • Отсутствие регистрации и лицензии далеко не единственный показатель мошенничества со стороны Vjiued7823bfh89q Jertigokdjedhwtn3v7uejdi Site. Также существует масса других критериев, которые позволяют уловить жульническую суть проекта. Рассмотрим наиболее основные среди них:

Качество официального сайта. Сразу же нужно отметить, что в своей работе лохотрон использует два сетевых ресурса: vjiued7823bfh89q.jertigokdjedhwtn3v7uejdi.site/trade и vjiued7823bfh89q.jertigokdjedhwtn3v7uejdi.site/lfhfhrudhv.php. Один из них предназначен для входа в торговый терминал, второй – для презентации оказываемых услуг. Обзаводиться несколькими площадками склонны только мошенники. Подобным образом они пытаются увеличить охваты, чтобы привлечь внимание большего количества пользователей. Что касается непосредственного качества сайтов, то говорить здесь попросту нечего. Что временные, что финансовые затраты на разработку веб-ресурса были минимальными. В то время как солидные брокеры создают дорогостоящие и профессиональные сетевые площадки, ведь настроены на продолжительное сотрудничество с трейдерами.

Vjiued7823bfh89q Jertigokdjedhwtn3v7uejdi Site — классический брокер-мошенник без сайта и права на легальную работу

  • Полная скрытность и анонимность. Презентационные сайты брокерам нужны для того, чтобы информировать трейдеров о специфике работы, показывать свои достижения, рассказывать о дальнейших планах в развитии и т. д. Наш же герой предпочел не заморачиваться, поэтому не публикует данные об истории становления проекта, не делится статистикой достижений, не афиширует имена владельцев и руководителей. Как правило, для определения реального возраста компаний мы пользуемся сервисом whois. Но в случае с доменом vjiued7823bfh89q.jertigokdjedhwtn3v7uejdi.site информация о возрасте домена попросту не отражается. Мошенник умышленно скрывают эти сведения, что лишь в очередной раз подтверждает истинность их намерений.

Vjiued7823bfh89q Jertigokdjedhwtn3v7uejdi Site — классический брокер-мошенник без сайта и права на легальную работу

Отсутствие контактной информации. Единственный контакт, который удалось найти на жульническом сайте – это имейл, опубликованный в положениях внутренней документации (что уже, как минимум, неудобно для пользователей). Более того, результаты проверки показали, что он фейковый. Построение односторонней коммуникации с клиентами – еще один верный признак мошенничества. Таким образом жулики сами решают, с каким трейдером и когда им коммуницировать. При этом нужно понимать, что пока пользователь будет верить сказкам проходимцев и участвовать в постановочном спектакле под названием «успешная торговля», мошенники будут постоянно на связи. Как только возникнет конфликт интересов, любая связь будет прервана.

Также на мошенническую суть конторы указывают некоторые положения пользовательского соглашения. Во-первых, скамеры полностью снимают с себя ответственность за убытки клиентов. Во-вторых, создатели лохотрона не гарантируют стабильную работу их программного обеспечения. В третьих, проходимцы оставляют за собой право предоставлять торговые рекомендации клиентам, однако за итоги их применения они ответственности нести не будут.

Схема развода Vjiued7823bfh89q Jertigokdjedhwtn3v7uejdi Site

Начинается обман с поиска потенциальных жертв. Поджидать аферисты трейдеров могут где угодно: в социальных сетях, на сайтах знакомств, на профильных площадках и т. д. Также для привлечения внимания новичков махинаторы запускают рекламные кампании с предложениями удаленного заработка, делают рассылки на почту и осуществляют обзвон граждан по заранее купленным клиентским базам.

Как только жулики находят заинтересовавшегося человека, они начинают всячески его «окучивать», обещая гарантированный доход без рисков. Когда пользователь вносит первый депозит, наступает следующая стадия обмана. Это имитация торгов. С помощью манипулируемого терминала мошенники начинают показывать трейдеру иллюзию профитного трейдинга. Реального выхода на финансовые рынки в проекте нет. Все, что происходит на экранах, это всего лишь постановочный спектакль. Делается это по вполне понятным причинам. На фоне псевдоуспеха аферисты начинают уговаривать клиента вложить в платформу еще денег, якобы для увеличения заработка.

Как только трейдер перестает пополнять счет и пытается вывести деньги, жулики применяют различного рода уловки:

  • блокируют торговый счет, обвиняя пользователя в нарушении правил использования сервиса;
  • дают убыточные торговые рекомендации, которые приводят к сливу депозита;
  • устраивают сбой в работе терминала, что становится причиной обнуления баланса;
  • требуют внести дополнительный платеж для оплаты комиссии, страховки или прочего выдуманного сбора для одобрения запроса на вывод.

Что касается последнего пункта, то следование уговорам проходимцев приведет лишь к еще большим финансовым потерям и убыткам. Шарлатаны ни за что не сдержат свое обещание и не дадут вывести пользователю ни заработанных, ни вложенных средств. Подобными манипуляциями они лишь разводят клиентов на еще большие капиталовложения.

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

Отзывы клиентов

Отзывы о работе лжеброкера начинают набирать обороты. Данный фактор служит неоспоримым доказательством того, что мы имеем дело с новоиспеченной конторой-однодневной, которая только вышла на финансовые рынки для грабежа клиентских депозитов. В интернете можно найти предостаточно комментариев, в которых трейдеры рассказывают о мошенничестве со стороны проекта и приписывают его к числу жульнических платформ.

Vjiued7823bfh89q Jertigokdjedhwtn3v7uejdi Site — классический брокер-мошенник без сайта и права на легальную работу

Vjiued7823bfh89q Jertigokdjedhwtn3v7uejdi Site — классический брокер-мошенник без сайта и права на легальную работу

Vjiued7823bfh89q Jertigokdjedhwtn3v7uejdi Site — классический брокер-мошенник без сайта и права на легальную работу

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Xp Investment — очередная ловушка для доверчивых трейдеров

Также нужно обратить внимание начинающих трейдеров на следующий момент. Многие лохоброкеры применяют практику заказных отзывов, чтобы вводить пользователей в заблуждение. Встречая комментарии положительного характера, в которых якобы довольные клиенты рассказывают о стабильных выплатах и заработке с проектом, не стоит им верить. Подобную тактику жулики применяют исключительно для создания положительного образа о своей конторе в сети и расширения базы потенциальных жертв.

Заключение

Vjiued7823bfh89q Jertigokdjedhwtn3v7uejdi Site – примитивный брокер-мошенник, который к трейдингу и инвестициям не имеет никакого отношения. Свою работу контора строит на сплошном вранье, которое помогает аферистам достигать поставленных целей в обмане клиентов и воровстве их денег. Какие бы гарантии и обещания не давали проходимцы, не стоит вестись у них на поводу. Любые капиталовложения в лохотрон обернутся гарантированным провалом.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности