Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Xp Investment — очередная ловушка для доверчивых трейдеров

Xp Investment logotype
Xp Investment

На официальном сайте брокерской компании Xp Investment потенциальным клиентам сообщают о том, что после регистрации они должны готовиться к накоплению прибыли и раскачиванию торгового процесса. Финансовый посредник уверяет, что вместе с ним торговля пойдет вверх, а клиент приобретет незабываемый опыт. Опыт действительно будет незабываемым, но вот только исключительно негативным, ведь компания XpInvestment является мошенническим проектом, который не имеет ничего общего с легальными брокерскими услугами.

чИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Azec — брокер-обманщик с клонированным сайтом

Xp Investment — очередная ловушка для доверчивых трейдеров

Посредник “Хп Инвестмент” будет действовать исключительно в своих интересах, а потому неопытные клиенты могут остаться без денег. Опытные же трейдеры никогда не посмотрят в сторону сайта, подобного этому. Почему? Да потому что компания “ХпИнвестмент” полна банальных признаков мошеннической деятельности. Но причине того, что основная целевая аудитория сайта состоит из тех, кто никогда не торговал, или торговал совсем непродолжительное время, мошенники продолжают зарабатывать.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Но какие же подозрительные признаки можно увидеть на сайте? Что стоит проверить в первую очередь? По какой схеме работает представленная организация? Все эти вопросы будут детально рассмотрены далее.

Проверка данных компании

На своем сайте брокер не постеснялся сообщить о том, что имеет массу престижных наград и предлагает собственные услуги с 2015 года. Если бы эта информация была правдивой, в таком случае регистрация на сайте действительно могла бы стать перспективным решением. Но проверка доменов говорит иначе. Для начала стоит уточнить, что брокерская компания в своей работе использует два доменных адреса:

  • xpinvestment.com;
  • user.xpinvestment.one.

Первый домен является основным, но при его проверке выяснилось, что в данный момент времени он находится на продаже.

Xp Investment — очередная ловушка для доверчивых трейдеров

Второй же домен отображает реальный возраст компании, который на момент публикации этого материала составил всего 66 дней. Таким образом, вся легенда брокера не имеет под собой никаких реальных оснований. Она придумана лишь для того, чтобы привлечь внимание доверчивых клиентов.

Xp Investment — очередная ловушка для доверчивых трейдеров

В блоке, где обозначены контактные данные, размеще электронный адрес, который оказался действующим. Однако не стоит рассчитывать на то, что представители техподдержки быстро обработают клиентские запросы. Напротив, эта почта используется не в качестве саппорта, а в качестве инструмента для рассылки. С ее помощью мошенники привлекают на платформы новых клиентов и не более того. А вот мобильный номер телефона оказался выдуманным. В своей работе аферисты предпочитают использовать интернет-телефонию, ведь она не позволит клиентам отследить местоположение аферистов или позвонить им.

Что касается физического адреса, то на сайте указано, что он расположен в Лондоне. Однако, если проверить указанные координаты, выяснится, что по этому адресу находится компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения. О брокерской компании речи нет. Также брокер никогда не регистрировался в юрисдикции данного региона и не числится в списке юридических лиц. А значит он не имеет никаких полномочий для открытия физической локации в Лондоне.

Xp Investment — очередная ловушка для доверчивых трейдеров

Что касается лицензий и регуляции, то брокер предпочел не делиться этой информацией. Оно и понятно, ведь никаких лицензий нет и делиться то нечем. К слову, на территории Российской Федерации посредник также не зарегистрирован. А по причине того, что он работает в сети лишь два месяца, нет его и в черном списке регулятора. Но если брокер продолжит в том же духе, он непременно займет свое место среди неугодных.

Xp Investment — очередная ловушка для доверчивых трейдеров

Признаки мошенничества на сайте Xp Investment

Дефицита в признаках мошеннической деятельности на сайте компании Xp Investment не наблюдается. Сам сайт очень шаблонный, что не удивительно. В сети есть достаточно много клонированных проектов, работающих на точно таком же сайте. Информация о компании преподносится в общих чертах. По сути клиенты получают больше воды чем конкретики. Брокер остается целиком и полностью анонимным, ведь предлагает недействительные контактные данные, скрывает юридический аспект своего существования и отказывается знакомить пользователей со своими реальными основателями.

Тарифные планы брокера хоть и описаны детальнее, чем на большинстве мошеннических сайтов, все же далеки от реальности. Да, минимальные депозиты более чем приемлемы, но вот кредитное плечо в размере 1:2000 — это уже перебор. Да, клиента будут уверять в том, что чем больше кредитное плечо, тем больше подушка безопасности в торговле. Но на деле все работает наоборот. Кредитное плечо повышает риски и обязательства трейдера перед брокером, а именно этого и жажду мошенники.

Xp Investment — очередная ловушка для доверчивых трейдеров

Пользовательское соглашение на сайте брокера представлено на английском языке. Сделано это для того, чтобы существенно уменьшить количество тех, кто действительно прочтет этот документ и узнает обо всех подводных камнях взаимодействия с посредником. А их не мало. Брокер полностью снимает с себя всю ответственность за денежные средства трейдера. При этом он сообщает о том, что трейдеру в обязательном порядке нужно будет оплачивать все комиссии и сборы. Но вот раздела, в котором перечислены конкретные дополнительные выплаты и их размер, не наблюдается. А это значит, что брокер будет в рандомном порядке сообщать пользователям о том, что с них причитается.

Схема развода Xp Investment

Схема обмана, которой пользуются менеджеры брокера, достаточно проста. На начальном этапе главная задача сводится к тому, чтобы заинтересовать пользователя в регистрации. Мошенники используют для того социальные сети, различную рекламу и даже сайты знакомств. Как только пользователь регистрируется на платформе, ему начинают предлагать “наиболее выгодный” тарифный план. Также клиента знакомят с его персональным менеджером, который якобы должен помогать в ведении активной торговой деятельности и давать подсказки. Но этот менеджер будет лишь провоцировать денежные потери и подталкивать к новым депозитам весьма завуалированным способом.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Очень важно понимать, что все транзакции по вводу денежных средств на платформу, будут проводиться либо через криптокошелек, либо через карту физического лица. А это значит, что деньги сразу попадают в карман к аферистам, но никак не на баланс клиента. Как только пользователь осознает, что что-то идет не так и захочет вывести деньги, на него сразу же повесят упомянутые комиссии, нарушения правил, незавершенную верификацию и так далее. Брокер будет делать все для того, чтобы отказать клиенту в выводе и заблокировать его аккаунт.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о Xp Investment хоть и не очень многочисленны, зато весьма красноречиво описывают все “прелести” взаимодействия в этим финансовым посредником. Клиенты постоянно сталкиваются с некорректной работой платформы, с ограниченными торговым инструментами, с отсутствием контакта с техподдержкой. Ни одному из реальных клиентов торговой платформы не удалось заработать деньги. Практически все пользователи столкнулись в конечном итоге с блокировкой собственного аккаунта без возможности его восстановления.

чИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Glh Faustin — очередное звено в цепочке мошеннических сайтов

Xp Investment — очередная ловушка для доверчивых трейдеров

Заключение

Такие псевдоброкеры как Xp Investment к сожалению не редкость. Их в сети становится все больше и больше. И для того, чтобы обезопасить себя, необходимо тщательно подходить к выбору торговой платформы. Речь идет о проверке лицензий, мониторинге клиентских отзывов, проверке реального возраста домена и так далее. Да, все эти манипуляции могут занять некоторое время, но они сохранят деньги и нервы. Что же касается Xp Investment, то компания является нелегальной и занимается воровством. Рекомендуется обходить данного посредника стороной.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности