Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Azec — брокер-обманщик с клонированным сайтом

Azec logotype
Azec

К сожалению, нельзя сказать, что мошеннические компании, выдающие себя за брокеров, редкость. Напротив, с каждым годом таких сайтов сети все больше и больше. Они копируют друг друга и предлагает несуществующие услуги доверчивым трейдерам-новичкам. Одним из ярких представителей подобных организаций является псевдоброкер под названием Azec. Он под видом торговых услуг ворует у людей деньги, после чего перекладывает вину за случившееся на самих же пострадавших. В конечном итоге пользователь получает негативный опыт и лишается собственных сбережений, а анонимная команда посредника продолжает дальше работать по проверенной схеме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Cкам компании IN Touch Media: потеря денег, времени и веры в чудеса

Azec — брокер-обманщик с клонированным сайтом

Стоит отметить тот факт, что в своей работе аферисты из Az Ec ориентируются только на новичков. Они прекрасно понимают, что опытный трейдер никогда не клюнет на их уловки и сразу поймет, что к чему. Но как же новичкам распознать мошенников? На какие детали стоит обращать внимание в первую очередь? И какую схему в своей работе используют скамеры из “Азес”?

Проверка данных компании

На сайте брокера “Аз Ес” нет никаких упоминаний о реальном возрасте компании. Однако, настоящие брокеры всегда указывают в исторической справке данные о том, кем, где и когда была основана финансовая организация. Подобная информация позволяет построить действительно доверительные отношения с клиентской аудиторией. А это крайне важно. Но только не в случае с Azec. Да, брокер делится своими невероятными достижениями, связанными с колоссальными денежными оборотами, широкой географией услуг и внушительной клиентской аудиторий. А вот о возрасте не слова. Это не удивительно, ведь основному сайту на момент создания этого обзора всего 48 дней. Стоит уточнить, что непосредственное отношение к брокеру имеют сразу три доменных адреса:

  • az-ec.biz;
  • azectech.com;
  • azec-t.org.

Azec — брокер-обманщик с клонированным сайтом

Все эти сайты были запущены мошенниками в работу приблизительно в одно и то же время, что лишь подтверждает минимальный срок существования проекта.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Брокер не отличается обилием контактной информации. В соответствующем разделе сайта были замечены лишь электронный и физический адреса. Однако, если проверить электронную почту, то выяснится, что ее просто не существует. Таким образом брокер лишает своего клиента какой-либо возможности самостоятельно связаться с собой. Липовая электронная почта уже намекает на то, что со своими проблемами трейдер будет разбираться сам, а брокер никаки не заинтересован в этом вопросе.

Azec — брокер-обманщик с клонированным сайтом

А как обстоят дела с физическим адресом компании? Здесь все точно также. Брокер указал адрес, к которому на самом деле он не имеет никакого отношения. На первый взгляд может показаться, что локация действительно соответствует офису крупной финансовой компании, но это не так. Дело в том, что брокер Azec не зарегистрирован в качестве юридического лица на территории Швейцарии. Следовательно, он не может иметь там никакого офиса. Информация о физической локации оказалась ложью. Как итог, у клиентов остается лишь форма для обратной связи, которая по большому счету служит инструментом для сбора контактных данных, но никак не для решения клиентских проблем.

Azec — брокер-обманщик с клонированным сайтом

При изучении сайта пользователи могут столкнуться в разделом, посвященным регуляции брокера. Посредник утверждает, что работает согласно стандартам авторитетных европейских и не только регуляторов. В футере сайта даже представлены номера конкретных лицензий. И если не проверять эти данные на подлинность, можно подумать, что ситуация под контролем. Но это далеко не так. Брокер не является лицензиатом ни одного из заявленных на сайте ведомств. Работает компания совершенно незаконно, что не удивительно, учитывая количество лжи на сайте и минимальные сроки существования конторы.

Azec — брокер-обманщик с клонированным сайтом

Поскольку финансовый посредник предлагает свои услуги в том числе и российским трейдерам, не лишним было бы проверить компанию на наличие локальной лицензии. Но и здесь мимо. Брокер никогда не регистрировался как юридическое лицо в ЦБ РФ. Следовательно, его деятельность никак не регулируется и не является прозрачной. По причине того, что брокеру менее двух месяцев, он еще не успел накопить достаточное количество жалоб со стороны трейдеров и не попал в черный список регулятора. Но как только это произойдет (если контора не закроется раньше), судьба данного финансового посредника будет предопределена.

Azec — брокер-обманщик с клонированным сайтом

Признаки мошенничества на сайте Azec

Первое, о чем стоит знать, говоря о признаках мошенничества, так это о то, что данный брокер является точной копией аналогичного скам-проекта под названием Glh Faustin. Если сопоставить два этих сайта, то будет сложно отличить один от другого. Также в сети полным-полно и других идентичных псевдоброкеров, которые отличаются лишь цветовым оформлением и парой-тройкой незначительных деталей. Факт наличия клонов напрямую говорит о том, что речь идет о целой мошеннической сети, звеном которой и является посредник Azec.

Неактуальность контактной информации, а также полная анонимность проекта также намекает на теневую деятельность. Обычно брокеры стремятся предоставить о себе как можно больше данных, ведь клиенты будут вкладывать порой не малые деньги на платформы, а значит и уровень доверия с их стороны должен быть приличным. Но команде Azec все равно, как к ним относится клиент. Главное — любыми способами развести его на деньги. Поэтому инициативу в общении с аудиторией мошенники всегда предпочитают держать у себя. Им ни к чему десятки жалоб и звонков от обманутых трейдеров, а потому контактная информация либо не указывается вовсе, либо указывается не правильно.

Называя свои тарифные планы оптимальными, финансовый посредник сильно преувеличивает. Ничего оптимального в торговых аккаунтах нет. Минимальные депозиты очень высоки. Порой даже самый опытный трейдер не станет пополнять счет на такие большие суммы. Леверидж завышен, хотя в сравнении с другими мошенническими сайтами он еще в пределах приличного. Но откуда неопытному трейдеру обо всем этом знать? Менеджеры могут убедить его в том, что условия действительно выгодные, и новичок отдаст им свои деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Eazy Linq — как разводят мошенники при помощи клонированной торговой платформы?

Azec — брокер-обманщик с клонированным сайтом

Схема развода Azec

Стоит отметить, что этот брокер активно пользуется рекламой и привлекает клиентов даже через знакомства в социальных сетях, площадках для знакомств и так далее.

После того, как человек станет клиентом, с ним начнет работать персональный аналитик, который должен якобы делиться своим огромным торговым опытом.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Стоит обратить внимание на то, что новоиспеченный клиент сможет пополнить счет личного кабинета AZEC только через криптокошельки или карты физических лиц. По факту клиент отправляет деньги не на платформу, а разным людям. Сама же торговая брокерская платформа — не более чем обычная иллюзия, ведь деньги сюда никогда и не поступали. Не стоит забывать о том, что абсолютно все юридические компании обязаны принимать оплаты исключительно на расчетный счет!

Как только пользователь захочет вывести свои деньги, он просто их не увидит. Представители брокера будут просить оплатить дополнительные комиссии и налоги за вывод. Так же могут оформить кредитное плечо, требовать и вымогать деньги. В редких кейсах брокеры выводят до 500$, чтобы вызвать доверие и забрать с клиента больше. Если брокер понял, что у жертвы больше нет денег, ее аккаунт просто блокируется.

Отзывы клиентов

Клиентских отзывов о компании крайне мало. Но все же можно найти в сети несколько довольно “красноречивых” сообщений, в которых клиенты делятся своим негативным опытом. Исходя из отзывов можно лишь убедиться в том, что брокер не выплачивает деньги, работает без законных на то оснований, не предусматривает никаких гарантий для своих клиентов и в целом работает только в своих интересах.

Azec — брокер-обманщик с клонированным сайтом

Заключение

Финансовый посредник Azec — самый типичный представитель мошеннических сайтов, которые никогда не задерживаются в сети слишком долго. Основная цель таких проектов в том, чтобы любыми способами собрать как можно больше денег и исчезнуть с радаров. Данная компания работает вне правового поля и представляет реальную угрозу для тех, кто только начинает интересоваться темой трейдерства и находится в поисках брокерской компании.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности