Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Eazy Linq — как разводят мошенники при помощи клонированной торговой платформы?

Eazy Linq logotype
Eazy Linq

Финансовый посредник под названием Eazy Linq позиционирует себя с точки зрения современного, надежного, прогрессивного и проверенного партнера. При этом брокер настаивает на том, что станет идеальным вариантом для широкой аудитории трейдеров, состоящей не только из опытных игроков рынка, но еще и из новичков. Но на самом деле все эти утверждения не имеют ничего общего с реальным положением дело, ведь EazyLinq — это типичный лжеброкер, который спекулирует на теме торговых операций и пытается выдать себя за компанию, которой действительно можно доверять. И, к сожалению, эта схема работает. Но только по отношению к неопытным новичкам, ведь они просто не знают, как именно распознать аферистов и на какие моменты стоит обратить свое внимание в первую очередь после перехода на сайт.

Eazy Linq — как разводят мошенники при помощи клонированной торговой платформы?

Как же работает псевдоброкер “Изи Линк”? К каким методам прибегают мошенники и какие очевидные признаки мошенничества присутствуют на сайте компании? Эти и другие моменты будут рассмотрены далее.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Проверка данных компании

Брокер “Иази Линк” уходит от темы своего возраста. На сайте этому вопросу нигде не посвящается ни один раздел. Вместо этого финансовый посредник сообщает о своих невероятных достижениях, большой клиентской аудитории, многочисленных лицензиях и широкой географии услуг. Все эти достоинства нарабатываются с годами, а потому можно было бы предположить, что брокер работает в сети достаточно давно. Но проверка реального возраста домена напрочь перечеркивает всю легенду посредника. Но для начала стоит отметить, что у брокера в работе сразу два доменных адреса:

  • eazylinq.com;
  • easy-linq.pro.

В данном случае первый домен оказался основным и зарегистрирован он еще в 2016 году. Однако крупное обновление, свидетельствующее о смене владельца, произошло в феврале 2023 года. Следовательно, псевдоброкер орудует в сети все несколько месяцев. А вот второй домен лишь подтверждает то, что компания Eazy Linq — новодел. На момент создания данного материала домен существует в сети лишь 57 дней.

Eazy Linq — как разводят мошенники при помощи клонированной торговой платформы?

Далее можно рассмотреть раздел с контактной информацией. В нем указана электронная почта, которая оказалась действующей. Однако, если трейдеры рассчитывают на быстрое реагирование техподдержки через почту, то это заблуждение. Мошенники используют почтовый ящик для массовых рассылок потенциальным клиентам и не более того. Телефонный номер, заявленный в этом же разделе, оказался недействительным. Дозвониться по нему не получится, а значит трейдеры лишены очередного способа для связи с представителями финансового посредника.

Eazy Linq — как разводят мошенники при помощи клонированной торговой платформы?

Особый интерес могут вызвать физические координаты расположения штаб-квартиры компании. Брокер заявляет, что его офис находится по следующему адресу: 45 Brown St, Manchester M2 4WU. Но проблема в том, что данная компания не числится в списке юридических лиц Великобритании, потому что не имеет локальной регистрации. Следовательно, никакого офиса в данном регионе нет и быть не может. Брокер сообщает, что имеет 5 международных лицензии, в соответствии с которыми и предлагает услуги финансового спектра. Речь якобы идет о лицензиях от следующих регуляторов:

Eazy Linq — как разводят мошенники при помощи клонированной торговой платформы?

Но, как не сложно догадаться, ни одна из перечисленных лицензий так и не подтвердилась. А это значит, что все услуги данной организации являются нелегальными, что противоречит законодательству любой страны.

Если рассматривать работу посредника на территории Российской Федерации, то здесь ситуация ничуть не лучше. Брокер не является лицензиатом ЦБ РФ, отвечающего за регистрацию финансовых компаний. А это значит, что трейдеры из РФ и стран СНГ будут в опасности, решив принять клиентский статус на этом сайте. Отсутствие брокера в черном списке ведомства лишь подтверждает тот факт, что речь идет о новоделе.

Eazy Linq — как разводят мошенники при помощи клонированной торговой платформы?

Признаки мошенничества на сайте Eazy Linq

Разговор о признаках мошенничества стоит начать с того, что у данного брокера в сети имеется пара-тройка клонов. Сайты выглядят идентично за исключением каких-то цветовых решений и названий компаний. За всеми лжеброкерами стоят одни и те же аферисты, которые занимаются кражей клиентский средств и при этом остаются в тени. Любой уважающий себя брокер позаботится о том, чтобы его сайт не подвергался копированию и оставался уникальным, ведь это отразится на его репутации.

Отсутствие применимых контактных данных свидетельствует о том, что аферисты приняли решение удерживать инициативу в общении исключительно в своих руках. Что это значит? Да лишь то, что клиенты самостоятельно не смогут выйти на связь с техподдержкой. Им как минимум придется отправлять заявку на обратную связь. А вот аферисты, получившие контактные данные клиента в момент его регистрации, могут в любое время звонить или писать ему, предлагая те или иные услуги или настаивая на депозитах, оплате комиссионных и так далее. Это классическая модель поведения скамеров, ведь для них она наиболее выгодна и безопасна.

Тарифные планы, презентованные на сайте, не раскрываются в полной мере. Здесь лишь дают “затравку”, но на самом деле фиксированные тарифные планы на сайте отсутствуют. Мошенники будут предлагать каждому клиенту разные варианты для вложений, ориентируясь на его сговорчивость и предварительное материальное положение. Что же касается известной информации, то согласно ей кредитное плечо стартует со значения 1:100, что очень много. Торговля с таким левериджем влечет за собой больше рисков, нежели выгоды. Но неопытных клиентов будут убеждать в обратном.

Eazy Linq — как разводят мошенники при помощи клонированной торговой платформы?

Если изучить пользовательское соглашение, можно столкнуться со внушительным количеством крайне сомнительных пунктов. В них сообщается, что брокерская компания полностью снимает с себя какую-либо ответственность за клиента и его денежные средства, за технические сбои платформы и непредвиденные обстоятельства в ходе транзакций. По итогу именно пользовательским соглашениям могут прикрываться представители компании в случаях, когда трейдеры начнут озвучивать свои претензии.

Eazy Linq — как разводят мошенники при помощи клонированной торговой платформы?

Схема развода Eazy Linq

Менеджеры брокера Eazy Linq действуют по следующему алгоритму:

  • привлекают новых клиентов путем рассылок, звонков, рекламы;
  • предлагают пополнить баланс на ту или иную сумму под присмотром персонального наставника;
  • “помогают” закрывать сделки в плюс, подталкивая к новым депозитным пополнениям;
  • сообщают о том, что на платформе произошел сбой, что клиент не оплатил все комиссии или не верифицировал собственный аккаунт, что на его счету недостаточно средств для инициирования вывода и так далее;
  • блокируют пользовательский аккаунт.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

В итоге трейдер остается без денег и без вариантов хоть как-то разобраться в сложившейся ситуации. Не редко особо опытные менеджеры могут достаточно долго удерживать конкретного клиента на сайте, создавая видимость успешного успеха и уговаривая его снова и снова пополнять торговый баланс. Но рано или поздно правда всплывет, ведь трейдер захочет вывести все деньги со счета или хотя бы их часть, но его заявки из раза в раз будут отклоняться.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы, несмотря на незначительный срок работы компании, представлены в сети в достаточном количестве. Изучив ревью от бывших клиентов платформы, можно с уверенностью сказать, что брокер не платит.

Eazy Linq — как разводят мошенники при помощи клонированной торговой платформы?

Трейдеры жаловались на внезапную блокировку их счета, на непонятное списание средств, на постоянный слив сделок и другие не самые приятные события, которые не должны иметь место при взаимодействии с надежным брокером. Чем активнее трейдеры пытались разобраться в сложившейся ситуации, тем быстрее их аккаунт был удален.

Заключение

Брокерская компания Eazy Linq достаточно наглядно отражает классическую модель поведения мошенников в сети. Они скрытны, работают по проверенной схеме, применяют популярные в своих кругах инструменты и внезапно исчезают с радаров. Как только трейдер проходит регистрацию, счет может идти на часы, ведь опытным разводилам не нужно много времени, чтобы обобрать до нитки неопытного пользователя. Клиентский статус на данной торговой платформе в 100% случаев приведет к тотальному разочарованию и негативным последствиям. Поэтому рекомендуется тщательно выбирать брокера и проверять все данные о нем перед тем, как доверить ему деньги.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности