Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Uni Stosic — маленький лжеброкер в большой мошеннической паутине

Uni Stosic logotype
Uni Stosic

Брокерская компания под названием Uni Stosic предлагает своим клиентам наиболее выгодные условия торговли, многочисленные возможности для роста и развития, а также экспертную клиентскую поддержку, представители которой помогут разобраться в любых возникнувших трудностях. По крайне мере, именно так заявляет на своем официальном сайте финансовый посредник UniStosic. Но реальность крайне далека от этих сладких речей, ведь этот брокер является подделкой и вся его деятельность направлена лишь на то, чтобы обманным путем выманить у доверчивых клиентов как можно больше денежных средств.

чИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Azec — брокер-обманщик с клонированным сайтом

Uni Stosic — маленький лжеброкер в большой мошеннической паутине

Компания “Уни Стосик” работает по достаточно популярной схеме, которая, к сожалению, не первый год продолжает приносить аферистам незаконную прибыль. Также стоит обратить внимание на то, что основную целевую аудиторию брокера формируют неопытные трейдеры, который только начали свой путь на торговых ранках. Именно им проще всего внушить, что сотрудничество с такой компанией обернется исключительно положительным опытом.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Как работает лжеброкер “УниСтосик”? Кто стоит за этой мошеннической платформой? Как распознать аферистов и уберечься от денежных потерь? Именно этим вопросам посвящен данный материал.

Проверка данных компании

На сайте брокера презентует достаточно скромную историческую справку, в которой сообщает, что первый офис компании был открыт в 2020 году. Также внимание потенциального клиента может привлечь статистика брокера. Речь идет о денежных оборотах, количестве регуляторов, клиентской аудитории и географии услуг. Стоит признать, что те, кто вносил эту информацию, скромностью не отличаются. Цифры весьма впечатляющие, и если бы этот брокер брокер работал легально, клиентский статус здесь действительно был бы разумным решением. Вот только вся эта информация не более, чем обыкновенная выдумка. Возвращаясь к теме возраста компании, стоит изначально отметить, что брокер работает сразу на двух доменах:

  • unistosic.com;
  • unis-llc.org.

Uni Stosic — маленький лжеброкер в большой мошеннической паутине

Первый домен был куплен у предыдущих владельцев, а второй создавался непосредственно мошенниками. В любом случае именно по второму домену можно узнать реальный возраст этого проекта, который на момент публикации обзора составлял всего 46 дней. Это типичная картина, ведь аферисты всегда приукрашают действительность для того, чтобы зацепить потенциального клиента.

В разделе с контактной информацией размеще адрес электронной почты, существование которого подтверждено. Несмотря на это, почта указана здесь всего лишь для видимости. Мошенники используют ее по больше части для привлечения новых клиентов, а не для общения в недовольными пользователями. По этой причине рассчитывать на ответ от саппорта на письмо явно не стоит. То же самое можно сказать и про номер телефона. К слову, точно такой же номер размещен на парочке других мошеннических сайтов. Судя по всему, все этим платформы созданы одной командой аферистов по единому шаблону.

Uni Stosic — маленький лжеброкер в большой мошеннической паутине

Адрес главного офиса брокера кипрский. Но на Кипре брокер никогда не регистрировался, его нет в локальном списке юридических лиц. А это значит, что никакого легального офиса в данном регионе у организации быть не может. К тому же, перед тем, как указать координаты, мошенники забыли их проверить. Судья по всему, адрес принадлежит явно не бизнес-кварталу. Здесь на карте отображены торговые ряды.

Uni Stosic — маленький лжеброкер в большой мошеннической паутине

Особое внимание брокер ​​Uni Stosic постарался уделить теме легальности своей работы. Посетителей сайта всячески пытаются убедить в том, что они имеют дело с по-настоящему честным и прозрачным брокером, который сможет гарантировать им уверенность в завтрашнем дне. На платформе перечислены самые популярные и авторитетные в данном вопросе регуляторы. Однако ни один из них не имеет в реальности никакой власти над компанией Uni Stosic. Брокер не является лицензиатом этих ведомств, о чем свидетельствуют проверки через открытые реестры. Здесь пользователям явно не стоит рассчитывать на то, что речь идет о легальном финансовом посреднике.

Uni Stosic — маленький лжеброкер в большой мошеннической паутине

Аналогичная ситуация сложилась и при проверке лицензии брокера через реестр ЦБ РФ. Компания не регистрировала юридической лицо в России даже не смотря на то, что предлагает свои услуги в данном регионе. Подобная политика полностью противоречит законодательству и несет колоссальные риски для представителей клиентской аудитории. Также брокер отсутствует и в черном списке, куда попадают мошенники. Так случилось из-за того, что компания работает слишком маленький промежуток времени и просто на успела занять свое “почетное” место в этом разделе.

Uni Stosic — маленький лжеброкер в большой мошеннической паутине

Признаки мошенничества на сайте Uni Stosic

Признаки мошеннической деятельности оказались весьма многочисленными. Брокер Uni Stosic имеет клонов и работает при помощи сразу нескольких доменов. Эти факторы в большинстве случаев характерны для каждой второй мошеннической платформы. Аферисты не потрудились внести хоть какие-то коррективы в визуальное и смысловое оформление сайта, а потому при тщательном изучении данной темы пользователи могут столкнуться с десятками аналогичных платформ в сети.

Нельзя отрицать тот факт, что брокер остается целиком и полностью анонимным. Клиенты не получат о посреднике совершенно никакой информации. На сайт еотсутствуют данные об основателях, реальные контактные данные, настоящие лицензии и другая информация, которая могла бы навести на след. А вот скамеры получают о клиентах всю необходимую информацию для того, чтобы благополучно расширять свою клиентскую базу.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Тарифные планы оказались не самыми лояльными. Они характеризуются завышенным кредитным плечом, которое представители брокера будут настоятельно рекомендовать оформить трейдерам. Минимальные депозиты также высоки и могут оказаться не по карману даже опытным трейдерам с большим багажом знаний за плечами. Сами тарифы описаны очень поверхностно и общими фразами, что говорит о легкомысленном подходе со стороны самого брокера.

Uni Stosic — маленький лжеброкер в большой мошеннической паутине

Пользовательское соглашение при детальном изучении может стать огромным красным флагом даже для того, кто никогда не имел дел с финансовыми посредниками и торговлей разными активами. В этом документе, который к счастью доступен для прочтения перед регистрацией, сообщается, что брокер полностью снимает с себя какую-либо ответственность за денежные средства клиентов. Также брокер возложит на клиента непонятные комиссии и обяжет его выплачивать сборы, о которых по факту больше нигде не упоминается.

Схема развода Uni Stosic

Схема, которую для себя выбрали мошенники из Uni Stosic, крайне популярна в этих кругах. Основная задача в том, чтобы самыми разными способами привлечь клиента к регистрации. Для этих целей менеджеры компании используют социальные сети, рекламу, сайты знакомств, сайты для поиска работы и так далее. Они четко знают, кто их целевая аудитория и кто может клюнуть на россказни об успешном успехе. После того, как менеджеры смогли заинтересовать человека в регистрации, они начинают разводить его на депозит. И чем крупнее будет депозит, тем лучше для брокера и хуже для трейдера. Важный момент в том, что при пополнении своего торгового счета пользователь будет проводить транзакцию на криптокошелек или банковскую карту физического лица. Это говорит о том, что никаких официальных реквизитов у брокера нет и он просто принимает деньги, грубо говоря, на карту своего сотрудника.

Естественно, все торговые операции будут не настоящими и трейдер ничего не сможет заработать. Его аккаунт заблокируют сразу после того, как поймут, что выудить больше денег с этого человека уже не получится.

Отзывы клиентов

Реальных отзывов о компании немного, но все они негативные и в полной мере соответствуют той информации, которая была подана выше. Клиенты сообщают о том, что брокер не платит, блокирует аккаунты, игнорирует обращения в саппорт.

чИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Glh Faustin — очередное звено в цепочке мошеннических сайтов

Uni Stosic — маленький лжеброкер в большой мошеннической паутине

Заключение

Финансовый посредник Uni Stosic имеет совершенно все типичные признаки мошеннической организации. Несмотря на то, что эта платформа охотится за неопытными трейдерами, даже они могут вычислить аферистов. Достаточно лишь проверить информацию на сайте и обратить внимание на лицензию и ее подлинность. Такие простые действия сберегут не только деньги, но и нервы.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности