Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Finance Proof — псевдоброкер, работающий в интересах мошенников

Finance Proof logotype
Finance Proof

Брокер Finance Proof предлагает своим клиентам освоить навыки биржевой торговли, прибыльно инвестировать и зарабатывать без особых усилий. При этом компания позиционирует себя с точки зрения идеального финансового партнера как для опытных игроков рынка, так и для тех, кто лишь начинает свой путь трейдера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Big Money Gun — обманная схема пассивного заработка

Если говорить об официальном сайте и его подаче, то здесь все выглядит приемлемо. Но только на первый взгляд. Неопытный пользователь ничего не заподозрит и с легкостью перейдет в разряд клиентов. Визуальная подача сайта FinanceProof оказалась достаточно лаконичной, но при этом с грамотно расставленными акцентами. Брокер не упускает возможности обратить внимание посетителя на свои ключевые преимущества, которые якобы должны помогать зарабатывать. Но на деле же заработать здесь могут только создатели этого псевдоброкерского проекта, которые явно имеют серьезный опыт в курировании подобных ресурсов.

Finance Proof — псевдоброкер, работающий в интересах мошенников

На самом деле компания "Финанс Пруф" имеет очевидные признаки мошенничества, обратить внимание на которые могут опытные трейдеры. На что же стоит посмотреть в первую очередь и какие детали нуждаются в тщательной проверке? Почему брокер не может стать надежным финансовым партнером для любого трейдера и какую выгоду преследуют те, кто стоит у истоков Finance Proof ?

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Проверка данных компании

В первую очередь стоит обратить внимание на легенду компании. Как утверждает сам брокер, он ведет активную деятельность с 2019 года. При этом свои услуги компания якобы предлагает на международном рынке, что звучит достаточно солидно. Но в реальности ситуация далека от этой легенды. При проверке домена видно, что он действительно был зарегистрирован в 2019 году. Но после регистрации некоторое время простаивал. Аферисты же заняли этот ресурс лишь в 2022 году. А если быть точнее, то 4 августа 2022 года. Именно эту дату можно принимать за точку отсчета.

Следовательно, компания работает в сети всего несколько месяцев, но никак не 4 года. Мошенники выдумывают легенду для того, чтобы у наивных клиентов не возникло никаких вопросов с доверием. Большинство из тех, кто намеревается получить клиентский статус на площадках такого рода, никогда не проверяют заявленную информацию на действительность.

Finance Proof — псевдоброкер, работающий в интересах мошенников

Если говорить о контактах для связи, то компания предоставляет пользователям номер телефона, адрес электронной почты и физический адрес расположения их штаб-квартиры. И телефон, и почта оказались действующими. Однако, пользователи точно не смогут дождаться ответа ни на письмо, ни на звонок. А вот физический адрес явно не может принадлежать компании. Он обозначен без указания номера офиса и в целом принадлежит зданию, которое никак не может быть офисом для сомнительного брокера. Аферисты точно знают, что ни один пользователь не будет лететь в другую страну для того, чтобы пообщаться с представителями компании. Именно поэтому они не стесняются указывать липовые координаты.

Finance Proof — псевдоброкер, работающий в интересах мошенников

На сайте компании имеется информация о том, что юридическая регистрация осуществлена в Великобритании. Не сложно догадаться, что и эти данные не соответствуют действительности. Доказательством тому является проверка через сервис Info Clipper. Совпадения по данному региону не выявлено, а значит лжеброкер работает в неопределенной юрисдикции и не подчиняется никакому законодательству, что категорически недопустимо в вопросах предоставления услуг финансового спектра.

Finance Proof — псевдоброкер, работающий в интересах мошенников

Компания заявляет, что регулируется следующими надзорными органами:

  • Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании;
  • Комиссия по международным финансовым услугам;
  • Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикия.
  • Ни один из этих регуляторов не ведает о таком брокере как Finance Proof, о чем говорят официальные реестры с отсутствующими совпадениями по запросу.

Компания полностью игнорирует требования законодательства России. Все сводится к тому, что центральное ведомство в лице ЦБ РФ не имеет никакой информации о таком финансовом посреднике, как этот брокер. Это перечит действующему законодательству, поскольку все финансовые структуры, предлагающие свои услуги жителям России, обязаны контролироваться со стороны ЦБ. Но реестр по запросу не выдает никакой информации. Аналогичная ситуация наблюдается и с черным списком регулятора. Причиной всему оказался незначительный срок функционирования брокера в сети. О нем еще не успело накопиться достаточное количество жалоб для того, чтобы регулятор обратил на это свое внимание и предпринял соответствующие меры.

Finance Proof — псевдоброкер, работающий в интересах мошенников

Признаки мошенничества на сайте Finance Proof

Сайт брокера Finance Proof при детальном изучении может сразу выдать мошенников. Если проанализировать несколько ключевых моментов, все становится на свои места. В первую очередь речь идет о следующих пунктах:

  • отсутствие какой-либо презентации основателей проекта. Реальные успешные брокеры не редко знакомят потенциальных клиентов со своим основателем. На сайте создается отдельный раздел, в котором повествуется настоящая история успеха. Такой шаг играет на доверие и позволяет трейдерам проникнуться брокером. Но в данном случае основатели — это компания обычных аферистов, которые явно не желают светиться в сети;
  • раздел с контактной информацией лишен ссылок на социальные сети. Сегодня отсутствие социальных сетей просто не может не вызывать вопросов. Это прекрасный способ продвижения бренда и инструмент для общения с целевой аудиторией. Но в данном случае социальные сети — простая трата времени, ведь брокер явно ориентирован на краткосрочную работу;
  • односторонний порядок связи. На сайте клиенты будут лишены возможности лично инициировать общение с представителями компании. Не смотря на доступные контакты для связи, эффективность их использования близится к нулю. Операторы брокера предпочитают сами звонить или писать потенциальным или действующим клиента с совершенно других номеров и электронных адресов. Таким образом мошенники полностью контролируют взаимодействие и могут разорвать его буквально в любой момент;
  • нереалистичные торговые условия. Уже на этапе знакомства с тарифными планами становится ясно, что здесь что-то не то. Леверидж стартует с отметки 1:100, что ведет за собой серьезные риски для каждой из сторон. По этой причине европейские регуляторы предпочитают ограничивать данный показатель значением 1:30. Но брокер не останавливается на плече 1:100 и на самом дорогом тарифе предлагает торговать с плечом 1:500;
  • на сайте встречаются орфографические ошибки, что в принципе недопустимо. Это выдает тот равнодушный подход, с которым мошенники приступали к разработке проекта.

Естественно, тот факт, что компания работает без лицензий, а вся юридическая информация оказалась ложью, также выступает признаком мошеннической деятельности и не может быть оспорен.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Схема развода Finance Proof

Схема развода на сайте Finance Proof крайне популярная. Она построена на личном общении операторов с потенциальными жертвами, их дальнейшем завлечении на платформу и подталкивании к совершению депозитного взноса. Поскольку на сайте используется специальный софт, предназначенный для имитации котировок, некоторое время клиенты не будут ничего подозревать. Совершая депозит за депозитом и торгуя якобы в плюс, пользователи надеются в результате вывести круглую сумму денег. Но в конечном итоге все денежные средства уже изначально падают в карман аферистов, а сайт лишь создает видимость продуктивной торговли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Big Money Gun — обманная схема пассивного заработка

Как только клиент начинает активно подавать заявки на вывод, он столкнется с постоянными отказами со стороны представителей брокера, а затем и с блокировкой собственного аккаунта.

Отзывы клиентов

Что касается отзывов о платформе, то они в полной мере отражают саму суть брокера. Пользователи рассказывают о том, как операторы навязывали им тот или иной тарифный план, как активно рекомендовали сделать новые депозитные взносы и в конечном итоге просто сливали пользовательские деньги. С блокировкой аккаунтов столкнулись абсолютно все трейдеры, которые изъявили желание вывести заработанные денежные средства.

Finance Proof — псевдоброкер, работающий в интересах мошенников

Заключение Компания Finance Proof просто не может называть себя брокером, поскольку с реальной брокерской структурой она не имеет ничего общего. Работая без лицензий и за пределами правового поля, Finance Proof подвергает своих клиентов чрезвычайному риску. В виду всех вышеперечисленных аргументов настоятельно не рекомендуется связываться с таким "партнером", поскольку риски потерять сбережения и нервы близятся к 100%.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности