Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

FunDayGo — еще одно пополнение в списке псевдоброкерских лохотронов

FunDayGo logotype
FunDayGo

Fun Day Go всеми силами пытается выдать себя за надежного брокера, благодаря которому каждый желающий сможет обрести финансовую независимость и жить беззаботной жизнью. Именно это предлагают потенциальным жертвам сотни однотипных псевдоброкерских лохотронов, в числе которых находятся и герои нашего сегодняшнего обзора. Ни одному из обещаний ушлых аферистов не суждено сбыться. Все потому, что перед нами очередной дешевый и шаблонный сайт, который принадлежит шайке серийных мошенников. Эти ребята штампуют свои лоховозки одна за одной, выкладывая в сеть все новые и новые скам-проекты, предназначенные для развода доверчивых новичков на немалые деньги.

Далее мы проанализируем представленную информацию касательно деятельности FunDayGo, проверим ее на достоверность и реальными фактами подтвердим свои слова о мошеннических намерениях данной конторы.

Проверка данных FunDayGo

Итак, по традиции, начнем анализ с юридической информации и лицензирования. Описанию данного аспекта своей деятельности мошенники выделили очень даже «подходящее» место – подвал сайта. Как показали результаты проверки, это решение вполне оправдано и справедливо, так как все опубликованные сведения не имеют к реальному положению вещей никакого отношения.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

В качестве места регистрации конторы жулики указывают следующий адрес – Studio 55u Julie Branch Millietown WA3 3UR (Великобритания). По данным гугл-мапс, заявленные координаты попросту не идентифицируются, то есть, их не существует. В реестре юридических лиц Соединенного королевства FunDayGo не числится.

FunDayGo — еще одно пополнение в списке псевдоброкерских лохотронов

Это означает, что конторы FunDayGo не существует в помине, а о своем официальном статусе аферисты нагло врут. Врут прохиндеи и о лицензировании своей деятельности. Все слова о том, что безопасность и защиту вложений инвесторов гарантирует сотрудничество шараги с тремя авторитетными регуляторами – словесный мусор, не более того. Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам, Комиссия по международным финансовым услугам (регулятор Белиза) и Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикий могут регулировать деятельность только тех компаний, которые зарегистрированы в соответствующих юрисдикциях. То есть, контролировать работу якобы британской шараги они не могут. В целом, ни один регулятор не сможет выдать разрешение FunDayGo, так как это анонимная помойка, которая не имеет юридической базы.

Если обратиться к главному регулятору Российской Федерации, можно обнаружить, что лохотрон уже включен Центральным банком в «черный» список. Ведя этот перечень ЦБ отбирает недобросовестные конторы, таким образом предупреждая граждан о мошенничестве с их стороны и потере капиталовложений в случае сотрудничества с ними.

FunDayGo — еще одно пополнение в списке псевдоброкерских лохотронов

Резюмируя вышесказанное, можно сделать вывод, что перед нами еще один жульнический проект, который практически полностью копирует десятки других разоблаченных нами лохотронов. Поскольку FunDayGo не существует, значит торговли здесь тоже не будет. Доверчивым пользователям будут показывать шоу, которое нужно лишь для того, чтобы беспрепятственно воровать клиентские деньги.

Признаки мошенничества на сайте fundaygo.com

Первое, что сразу же бросается в глаза при посещении сайта лжеброкера – его шаблонное исполнение. Это связано с тем, что FunDayGo представляет собой очередное звено в цепочке крупной мошеннической схемы. Шаблонность является далеко не единственным недостатком площадки. К другим жульническим признакам fundaygo.com можно отнести: низкое качество оформления, неинформативность площадки, примитивную верстку, защиту от копирования юридической информации и массу форменного вранья, которым переполнены страницы сайта.

FunDayGo — еще одно пополнение в списке псевдоброкерских лохотронов

Если верить статистике конторы, то она является очень крутой и солидной. Вот только вестись на фейковые цифры ни в коем случае нельзя, так как с реальным положением вещей они никак не связаны. Сыпятся мошенники на самом элементарном. Они заявляют, что их шарага работает на рынке более 4 лет и за это время смогла достичь немалых показателей в работе и завоевать доверие многотысячной аудитории. Проверив дату создания сайта с помощью бесплатного сервиса WHOIS, оказалось, что старт лохотрона произошел в конце декабря 2021 года. Смотрим на скриншот.

Даже покупка старого доменного имени не поможет жуликам спасти их репутацию. Реальный возраст конторы – 3 месяца, а вся липовая статистика и лживые истории нужны только для того, чтобы придать значимости своей лоховозке в глазах неискушенной публики.

При чтении информации на сайте лохотрона, возникает несколько вопросов. Кто же является создателем такой «мощной» и «успешной» компании? Кто те опытные и профессиональные эксперты, которые стремятся обеспечить клиентам самые лучшие торговые условия? Ответ очевиден. Курирует проектом шайка анонимных мошенников, которые отработали свой алгоритм работы по разводу доверчивых пользователей. В их арсенале есть многочисленные приемы и способы по обману и грабежу клиентов.

Контактные данные у лохотрона такие же, как и у аналогичных контор-однодневок. Это, как мы уже определили, несуществующий адрес и липовый номер телефона. Единственный способ связаться с представителями конторы – это заказать обратный звонок или отправить письмо на электронную почту. Вот только когда обманутый пользователь захочет решить любую проблему, связанную со сливом депозита или выводом средств, обратной связи от так и не дождется.

Есть еще один важный нюанс, на который не обращают внимания потенциальные клиенты при изучении сайта якобы брокерской компании, это положения финансовой политики. На ресурсе псевдокомпании нет ни одного слова о том, на каких условиях трейдеры могут получить обещанную прибыль. Такая скрытность свидетельствует о том, что работает проект только на прием денег и вывести с платформы никому не удастся ни копейки.

Какие торговые условия предлагают аферисты из Fun Day Go?

Регистрируясь на сайте лохотрона, потенциальные жертвы могут рассчитывать на ряд псевдопреимуществ:

  • торговля на уникальной платформе с широким набором инструментов и аналитики;
  • доступ к шести рынкам с ликвидными активами;
  • круглосуточная поддержка;
  • защита и страхование депозита;
  • разнообразие торговых аккаунтов для клиентов с разным опытом и уровнем дохода;
  • моментальные и безопасные торговые операции.

Сами торговые условия практически не описаны. На выбор пользователям представлены 3 аккаунта с минимальным депозитом в 150$. При этом на максимальные возможности в работе могут претендовать владельцы лишь самого дорого аккаунта. Делается это неспроста, поскольку именно этим будут руководствоваться махинаторы при выкачке денег с доверчивых клиентов. Сколько бы не вложил в платформу трейдер, двигаться его деньги будут исключительно в одном направлении – в кошельки аферистов.

Схема развода в Fun Day Go

Суть обмана заключается в том, что для якобы выхода на финансовые рынки жулики предлагают использовать торговую платформу собственного производства. Терминал проходимцев работает исключительно им на пользу и под их чутким руководством. С помощью подставных графиков, котировок и сделок мошенникам удается убедить жертву в том, что она ведет успешную торговлю, а заработок на платформе вполне реальный.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Сценарии сотрудничества с Fun Day Go могут быть самыми разнообразными:

  • блокировка аккаунта пользователя сразу после внесения первого депозита (такое случается с клиентами, которые, по мнению жуликов, имеют невысокие заработки или небольшие сбережения);
  • развод трейдеров на крупные суммы под видом успешного трейдинга;
  • требование уплаты несуществующих комиссий и страховок для одобрения заявки на вывод;
  • слив депозита убыточными сделками;
  • отправка депозитного счета в бан из-за нарушения выдуманных правил или подозрения клиента в мошенничестве;
  • снятие средств со счета без зачисления их на указанные реквизиты.

FunDayGo — еще одно пополнение в списке псевдоброкерских лохотронов

Несмотря на то, в какую из мошеннических схем попадет доверчивый пользователь, его ожидает одна и та же участь. Это гарантированная потеря не только заработанных, но и вложенных средств. Некоторых трейдеров аферистам удается загнать в долговую яму. Многие в жажде заработать начинают лезть в кредиты и одалживать деньги у знакомых.

Для поиска потенциальных жертв шарлатаны задействуют всевозможные способы: запускают рекламу с предложениями об удаленном заработке без опыта и рисков, создают фейковые аккаунты в социальных сетях, начинают общаться с людьми на форумах по теме инвестиций и заработка. Еще один действенный способ нахождения будущих «спонсоров» – «холодные» звонки и персональные рассылки электронных писем, сообщений.

Отзывы клиентов о «Фан Дей Гоу»

За свой непродолжительный период существования, псевдоброкер сумел обзавестись рекордным количеством негатива в виде разоблачающих обзоров и отзывов. С некоторыми из них предлагаем ознакомиться на двух последующих скриншотах.

FunDayGo — еще одно пополнение в списке псевдоброкерских лохотронов

FunDayGo — еще одно пополнение в списке псевдоброкерских лохотронов

Все экс-клиенты единодушны в высказываниях, заявляя, что Fun Day Go представляет собой жульническую платформу, которая не имеет ничего общего с брокерской деятельностью и заработком в сети в целом. Обманутые пользователи делятся своими историями о горе-сотрудничестве, а профессиональные трейдеры застерегают новичков не ввязываться в откровенную аферу и рекомендуют отказаться от идеи заработка на подконтрольной платформе.

Заключение

FunDayGo – никакой не брокер, а самый настоящий лохотрон от опытных и циничных мошенников. Любой вид сотрудничества с этой шарагой закончится гарантированной потерей средств. Заработать на сайте, который изначально создавался как мошеннический, априори не получится. Мошенники сделают все возможное, чтобы жертва осталась с пустыми карманами и не смогла заработать ни копейки.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности