Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Gett HX — финансовый посредник, не имеющий ничего общего с легальной работой

Gett HX logotype
Gett HX

Брокерская компания под названием Gett HX предлагает всем желающим вкусить прелести эффективного, прибыльного трейдинга. Посредник утверждает, что он поможет даже клиентам без опыта прийти к успеху, ведь торговая платформа имеет для этого все необходимые торговые инструменты, опытных менеджеров и надежных поставщиков ликвидности.

Gett HX — финансовый посредник, не имеющий ничего общего с легальной работой

На самом же деле ситуация обстоит в корне иначе. Торговая платформа GettHX оказалась ничем иным, как обычным мошенническим сайтом шаблонного типа, ориентированным на доверчивых трейдеров-новичков с нулевым опытом. Опытные операторы грамотно обрабатывают потенциальных клиентов, после чего оставляют их без средств для существования.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Но существует весьма простой, но очень эффективный способ оградить себя от контактов с мошенниками. И заключается этот способ в проверке информации на сайте. Что стоит проверять в первую очередь? Какие признаки мошеннической деятельности наблюдаются на сайте посредника? Именно об этом далее и пойдет речь.

Проверка данных компании

Брокер достаточно деликатно обходит тему возраста своей компании. Не смотря на то, что на сайте существует целый раздел, посвященный регуляции, возможностям и достижениям финансового посредника, нигде не обозначается год его выхода на рынок. Но получить эти данные можно и без самого брокера. Достаточно проверить реальный возраста домена. Через сервис веб-архива выяснилось, что домен был создан в 2017 году, однако на продажу его выставили в конце 2021 года.

Gett HX — финансовый посредник, не имеющий ничего общего с легальной работой

Еще одна проверка продемонстрировала, что крупный апдейт на сайте произошел в феврале 2023 года. Мошенники очень часто делают следующим образом: покупают старые домены и пытаются выдать их возраст за возраст своей лжеброкерской компании. Но именно апдейт свидетельствует о том, что сайт менял свой облик и подстраивался под дальнейшую аферу.

Gett HX — финансовый посредник, не имеющий ничего общего с легальной работой

Помимо основного домена у брокера имеется еще один сайт gogett-hx.prо, возраст которого на момент создания данного материала составляет 57 дней. Это в очередной раз подтверждает тот факт, что брокер относится к числу новоделов.

Блок с контактной информацией включает в себя электронный адрес, который, на удивление, оказался действующим. Но потенциальные клиенты брокера явно не должны рассчитывать на электронную почту как на быстрый способ получить ответ от представителей техподдержки. Напротив, мошенники сами используют данную почту для рассылки и привлечения новых клиентов, но наверняка не для обработки заявок и жалоб.

Gett HX — финансовый посредник, не имеющий ничего общего с легальной работой

По легенде компании штаб-квартира брокера расположена по адресу: Nicou Demetriou 41, Larnaca 6031. Кипр является оффшорной зоной, что крайне удобно для финансовых организаций, не желающих предоставлять полную отчетность о своей деятельности государству. Однако, при проверке заявленных координат оказалось, что никакого офиса финансового посредника там быть не может. К тому же, компания Gett HX не числится среди юридических лиц, зарегистрированных в регионе Кипра.

Gett HX — финансовый посредник, не имеющий ничего общего с легальной работой

В футере своего сайта брокер публикует сразу три разрешения на брокерскую деятельность от следующих надзорных органов:

Но ни одно из этих разрешений так и не подтвердилось, ведь проверить данную информацию проще простого за счет открытых реестров регуляторов.

Gett HX — финансовый посредник, не имеющий ничего общего с легальной работой

Если говорить об услугах брокера на территории России, то они также предоставляются нелегально. Центральный Банк никогда не регистрировал финансовую компанию под таким названием, а следовательно и не осуществляет надзор за ее деятельностью. Главная опасность сложившейся ситуации заключается в том, что при обращении обманутого трейдера в ведомство ему может быть отказано в помощи.

Gett HX — финансовый посредник, не имеющий ничего общего с легальной работой

Признаки мошенничества на сайте Gett HX

Одним из основных признаков того, что брокер ведет мошенническую деятельность, является наличие клонов его сайта. Речь идет о таких проектах как:

  • OneWeb GH (onewebgh.com);
  • ES TTech (e-s-time.com);
  • Eazy Linq (eazylinq.com).

Дело в том, что у всех этих сайтов один и тот же владелец, который нигде не упоминает своего имени. А факт наличия клонов говорит о том, что брокер ведет не самую прозрачную деятельность. Скорее всего сайты запускались в работу приблизительно в один и тот же период с целью принести своим создателям как можно больше денег за минимальные сроки.

Далее в списке признаков мошеннической деятельности контактные данные, а точнее отсутствие актуальной контактной информации. Физический адрес взят из потолка, на запросы по почте клиенты ответа точно не дождуться, ну а мобильный номер оказался недействительным. Таким образом, мошенники создали такую обстановку, в которой клиент просто лишен возможности оперативно решить возникнувшие сложности или получить актуальную консультацию от представителей техподдержки.

Полная анонимность финансового посредника также напрямую говорит о том, что мошенники предпочитают оставаться в тени. Компания не раскрывает никакой информации о своих менеджерах, генеральном директоре и других ключевых фигурах. Как показывает практика, настоящие брокерские компании никогда не упустят возможность наладить доверительные отношения с клиентами путем знакомства их с реальными сотрудниками. Это помогает повысить кредит доверия к посреднику в несколько раз.

Тарифные планы на сайте выглядят совершенно нереалистично. И по большей части в этом виноват показатель кредитного плеча. Он оказался слишком завышенным, что недопустимо для брокеров, регулирующихся со стороны европейских надзорных органов. Но Gett HX явно не из тех, кто будет следовать всем требованиям и стандартам.

Gett HX — финансовый посредник, не имеющий ничего общего с легальной работой

Стоит заглянуть в пользовательское соглашение, как нарушу всплывает целая подборка сомнительных пунктов. С их помощью брокер как бы полностью снимает с себя ответственность за денежные средства клиентов, технические сбои и так далее. А поскольку 99% потенциальных клиентов никогда не читают пользовательское соглашение, для брокера в результате именно оно может стать надежным прикрытием.

Схема развода Gett HX

Посредник разводит по классической схеме, которую можно наблюдать в арсенале буквально сотен других скам-проектов. Все начинается с привлечения внимания к своей торговой платформе. Потенциальные клиенты могут видеть рекламу брокера в различных тематических группах и каналах, им периодически могут приходить сообщения или письма с выгодными акциями и бонусами, реферальными ссылками и другими приманками. В конечном итоге все нацелено на то, чтобы заставить трейдера пройти регистрацию. После регистрации пользователю гораздо проще решиться на пополнение торгового счета.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Далее трейдер будет приступать к торговому процессу, который на первый взгляд проходит превосходно. Но по причине того, что у брокера нет ни одной реальной лицензии, он просто не может проводить транзакции через официальный торговый терминал. А значит все пути перевода ведут в карман мошенников. Это значит, что депозитные деньги клиента идут не на его счет, а на счет аферистов. А для того, чтобы максимально оттянуть время, на сайте работает ПО, задача которого заключается в имитации торгового процесса.

Вся ложь начинает раскрываться в тот момент, когда пользователь пытается подать заявку на вывод, а ему раз за разом начинают отказывать. В конечном итоге все приходит к тому, что клиентский аккаунт просто блокируется без возможности его восстановления.

Отзывы клиентов

Отзывы клиентов о Gett HX в полной мере отображают суть этого лжеброкера. Трейдеры сообщают о краже денег с из торгового счета, о блокировке аккаунтов, о неподобающем обращении со стороны клиентской поддержки и так далее. Ни один из настоящих клиентов торговой платформы так и не смог вывести с нее деньги. Также трейдерами было подмечено, что единственным работающим способом депозита были криптокошельки, что в очередной раз говорит об анонимности брокера.

Gett HX — финансовый посредник, не имеющий ничего общего с легальной работой

Заключение

Такой финансовый посредник как Gett HX работает исключительно в своих интересах. Данный брокер не предполагает никаких гарантий, прозрачной деятельности, безопасности и конфиденциальности для клиентов. Зато он предусматривает несколько путей для обнуления трейдерских счетов. Регистрация на этой платформе в 99% случаев приводит к денежным потерям.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности