Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Ishi Cyber — брокер, не претендующий на уникальность и честность

Ishi Cyber logotype
Ishi Cyber

Подавляющая часть брокеров-мошенников представляет собой клонированные, однотипные сайты. Срок жизни таких проектов крайне невелик, поскольку аферистам всегда проще запустить много”однодневок”, нежели трудиться над уникальным продуктом. Ярким примером такого мошеннического новодела стал псевдоброкер под названием Ishi Cyber. Опытному трейдеру сразу все станет ясно, как только он взглянет на сайт проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Litin Fast — псевдоброкер, копирующий десятки других мошеннических проектов

Ishi Cyber — брокер, не претендующий на уникальность и честность

Однако, основная проблема брокера IshiCyber заключается в том, что он ориентирован как раз таки на неопытных игроков рынка, или же на людей, которые просто ищут для себя альтернативные источники заработка и до этого не имел никаких дел с финансовыми рынками. Подобную аудиторию гораздо проще привлечь на сайт и развести на деньги, чем менеджеры “Иши Кибер” успешно и занимаются.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Но не стоит отчаиваться, ведь даже для неопытных трейдеров существует простой способ, позволяющий обойти стороной мошеннические сайты. И заключается он в элементарной проверке информации, которую о себе указывает финансовый посредник.

Проверка данных компании

Как бы странно это не звучало, но проверить брокера “на вшивость” поможет реальный возраст домена. Но для начала стоит отметить, что брокер “Иши Сайбер” в своей работе использует несколько адресов:

  • ishicyber.com;
  • ishi-cyber.co.

Также невозможно не обратить внимание на то, как брокер избегает разговоров о своем реальном возрасте. Но можно было бы подумать, что несколько лет активного опыта за плечами у посредника все же имеется, ведь он работает в 29 странах, имеет 8 международных лицензий и колоссальное количество клиентов. Но как бы не так. Проверка главного домена показала, что к мошенникам он попал в руки только в мае 2023 года. Да, сам домен существует очень давно, но еще недавно он продавался и был куплен. Апдейт также датирован маем, а значит брокер орудует в сети всего пару-тройку месяцев (на момент публикации данного материала).

Ishi Cyber — брокер, не претендующий на уникальность и честность

Второй доменный адрес, отвечающий за доступ к торговому терминалу, лишь подтверждает тот факт, что брокер является новоделом.

Ishi Cyber — брокер, не претендующий на уникальность и честность

Далее наступает черед контактной информации. Благо, брокер предоставил все необходимые данные, которые по легенде должны помочь трейдерам выйти на связь с представителями техподдержки. И первым контактом выступает электронная почта. К слову, она оказалась действующей, но это совершенно не значит, что трейдеры смогут переписываться с саппортом и решать в таком формате собственные проблемы. Нет. Почта создана для того, чтобы от имени финансового посредника мошенники сделали массовую рассылку и привлекали новых клиентов для регистрации. Это довольно таки частая картина.

Ishi Cyber — брокер, не претендующий на уникальность и честность

Интересная картина нарисовалась в вопросе физического адреса брокера. Дело в том, что адрес указан в Великобритании, но брокер никогда не числился в списке юридических лиц данного региона. К тому же, если проверить заявленную локацию через обычную карту, выяснится, что координаты принадлежат участку дороги, но никак не офису крупного финансового посредника. На этом проверку контактной информации можно точно завершать.

Ishi Cyber — брокер, не претендующий на уникальность и честность

Брокер Ishi Cyber очень гордится тем, что имеет многочисленные лицензии для предоставления своих услуг во многих странах по всему миру. Но ни одна из лицензий не подтвердилась. К тому же, брокер не предоставляет никаких скан-копий, которые могли бы стать доказательством подлинности документов. Проверка через официальные реестры регуляторов в очередной раз развалила брокерскую легенду о честной, прозрачной и легальной работе.

Ishi Cyber — брокер, не претендующий на уникальность и честность

Ситуация с регистрацией на территории России оказалась не лучше. Несмотря на то, что брокер предлагает услуги пользователям из СНГ, имеет русскоязычный сайт и в целом ориентирован именно на российских клиентов, он никогда не получал лицензию главного регулятора ЦБ РФ. Это подтверждает новая проверка с отсутствующими результатами поиска. Однако, нельзя исключать, что со временем брокер все же займет свое почетное место на сайте ЦБ РФ, но только не в реестре аккредитованных организаций, а в черном списке.

Ishi Cyber — брокер, не претендующий на уникальность и честность

Признаки мошенничества на сайте Ishi Cyber

Признаки мошенническая начинаются с визуальной подачи сайта Ishi Cyber, ведь в ней напрочь отсутствует хотя бы крупица уникальности. Речь идет о том, что брокер полностью клонированный. мошенники явно запускали подобные сайты раньше. А наличие клонов само по себе практически всегда свидетельствует о теневой деятельности компании. Легальному брокеру ни к чему иметь двойников на просторах Интернета.

Отсутствие нормальных контактных данных говорит о том, что брокер хочет оставаться анонимным, а также иметь полный контроль над общением с жертвами, используя для этого сторонние контакты. Подобная манера поведения присущая практически всем скам-проектам. Механизм устроен таким образом, чтобы клиенты оставили свои контактные данные, но не получили взамен контактных данных финансовой организации. Поэтому перед регистрацией на подобный площадках всегда рекомендуется проверять контакты. Сделать это можно при помощи соответствующих сервисов в сети, или путем непосредственного электронного письма или звонка по указанному номеру.

Тарифные планы также выдают мошенников. Как? Очень просто:

  • во-первых, завышены показатели кредитного плеча. Большинство европейских регуляторов ограничивают потолок левериджа значением 1:30, поскольку так можно оптимизировать риски. Но у брокера на самом простом тарифе плечо стартует от 1:100 и доходит до 1:500. Это крайне рискованно для клиентов;
  • во-вторых, большие минимальные депозиты, которые явно не сопоставимы с возможностями тех же новичков. Да, на стартовом тарифе минимальный депозит составляет всего 150$, но большинство легальных брокеров обеспечивают гораздо более комфортный порог. Про остальные тарифы не имеет и смысла вести беседу, поскольку там минимальные депозиты в разы выше.

Ishi Cyber — брокер, не претендующий на уникальность и честность

Пользовательское соглашение посредника также полно красных флагов. Если внимательно вычитать этот документ, станет ясно, что с его помощью брокер освобождает себя от какой-либо ответственности за клиентские деньги и свои неправомерные действия.

Отсутствие лицензий, дополнительный домен для торгового терминала также указывают на то, что лучше держаться как можно дальше от такого лжеброкера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Litin Fast — псевдоброкер, копирующий десятки других мошеннических проектов

Схема развода Ishi Cyber

Обман в случае с Ishi Cyber является классическим для компаний подобного звена. Все начинается с привлечения жертвы на сайт. Пользователь после уговоров и обещаний успешного успеха со стороны менеджеров благополучно проходит регистрацию и совершает свой первый депозит согласно выбранному тарифному плану. Для того, чтобы схема не всплыла сразу, аферисты имитируют некоторое время торговый процесс. Но в конечном итоге все сводится к банальной блокировке торгового аккаунта клиента. Причины для этого могут быть самые разные, например:

  • превышение лимитов;
  • технические сбои;
  • непройденная верификация;
  • неоплаченные сборы и комиссии и так далее.

Важно понимать, что после того, как аферисты заблокируют аккаунт клиента, последний лишайтеся всех возможностей самостоятельно вернуть себе деньги. А с учетом того, что такие лжеброкеры довольно часто исчезают с радаров уже через несколько недель, шансы на благополучный исход тяготеют к нулю.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Отзывы клиентов

Все реальные клиенты, которые взаимодействовали с брокерской компанией Ishi Cyber, жалуются на то, что их обманули. Пострадавшие сообщают о том, что на сайте рисуют красивые цифры, обещают золотые горы, но для этого им нужно было постоянно вкладывать деньги. Когда же деньги заканчивались, наступала неминуемая блокировка клиентского аккаунта.

Ishi Cyber — брокер, не претендующий на уникальность и честность

Заключение

Ishi Cyber — это именно тот брокер, который собрал в себе все клише мошеннического образа. Здесь нет лицензии, контактные данные указаны не верные, сайт выполнен по готовому шаблону, тарифные планы предполагает максимально невыгодные условия торговли, а для связи с саппортом необходим стучать в бубен. Как только деньги попадают на сайт, вернуть их уже не представляется возможным. именно поэтому всегда рекомендуется как можно тщательнее проверять брокеров перед тем, как вступать с ними в партнерские отношения.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности