Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Litin Fast — псевдоброкер, копирующий десятки других мошеннических проектов

Litin Fast logotype
Litin Fast

На первый взгляд финансовый посредник под названием Litin Fast выглядит довольно таки правдоподобно и прилично. Здесь представлен современный дизайн сайта, довольно простой и понятный интерфейс, а также обилие презентационного материала. Но так будет казаться лишь до той поры, пока пользователь не захочет изучить площадку более детально. На самом же деле брокер LitinFast является типичным представителем категории псевдоброкеров клонов, которые под предлогом торговых операций крадут у людей деньги.

Litin Fast — псевдоброкер, копирующий десятки других мошеннических проектов

Опытный трейдер сразу заподозрит неладное, взглянув на торговую платформу “Литин Фаст”, но основная проблема здесь заключается в том, что брокер ориентирован как раз таки на новичков. Эта категория пользователей еще не имеет необходимого опыта и навыков для того, чтобы сразу различить мошенников среди многочисленных брокерских компаний. Осознание придет лишь после того, как деньги будут украдены. Именно на это посредник “ЛитинФаст” и делает основную ставку.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Но даже не имея опыта, можно обезопасить себя от взаимодействия с сомнительными брокерами. Для этого достаточно лишь уделить время проверке базовой информации о компании. Какой именно? Об этом речь пойдет далее.

Проверка данных компании

Брокер Litin Fast не упускает возможности рассказать о своих достоинствах и превосходствах надо конкурентами. Раздел о компании выполнен таким образом, чтобы задавить читателя сплошными плюсами. В этом же разделе можно узнать, что брокер якобы работает на международном рынке с 2017 года. А это значит, что на сегодняшний день финансовый посредник должен иметь 6-летний опыт за плечами, что довольно таки солидно. Но реальность далека от сказок, которые рассказывает посредник. Проверив домен на возраст, можно узнать, что своих владельцев он сменил в мае 2023 года. В этом же месяце произошел крупный апдейт, что свидетельствует о смене наполнения сайта ио запуске его в работу уже под новым обликом. Поэтому брокер работает около 3 месяцев.

Litin Fast — псевдоброкер, копирующий десятки других мошеннических проектов

Всего за брокером числится несколько доменных адресов:

  • litinfast.com;
  • litin-fast.co;
  • lit-infast.biz.

И реальный возраст каждого из них подтверждает утверждение о том, что брокеру всего около 3 месяцев на момент создания данного материала. К тому же, несколько доменов, принадлежащих одному финансовому посреднику, это не самый хороший признак.

Litin Fast — псевдоброкер, копирующий десятки других мошеннических проектов

Также имеет смысл обратиться к разделу с контактной информацией для того, чтобы узнать о брокере немного больше. В данном случае первым под проверку попал электронный адрес. Он оказался настоящим, что редкость для мошеннических компаний. Но не стоит рассчитывать на то, что мошенники будут отвечать на электронные письма клиентов. Скорее всего почта используется для массовых рассылок с целью привлечения новых трейдеров на платформу. А вот телефонный номер оказался не действительным и дозвониться с его помощью в саппорт также не получится.

Litin Fast — псевдоброкер, копирующий десятки других мошеннических проектов

В разделе с контактной информацией имеется физический адрес брокера. Расположен он в следующей локации: 17 Clifton Terrace, Edinburgh EH12 5DR, Great Britain. Но мошенники явно не учли, что этот адрес принадлежит не зданию, а простому участку дороги посреди Эдинбурга. К тому же, брокер никогда не числится среди юридических лиц Великобритании, а потому легального офиса у него в данном регионе не было и быть не может. В итоге получается, что ни один из указанных контактов не поможет трейдерам выйти на связь непосредственно с представителями компании.

Litin Fast — псевдоброкер, копирующий десятки других мошеннических проектов

Далее стоит рассмотреть приличный список лицензий, согласно которым брокер якобы и осуществляет свою финансовую деятельность. Речь идет о лицензиях от:

  • DFSA;
  • ASIC;
  • FCA;
  • FSCA;
  • IFSC (51/492/AY/03);
  • CySEC;
  • SEC;
  • CFTC;
  • FSC (B035201740).

Если начать проверять эти лицензии непосредственно на сайте регуляторов, то окажется, что ни одна из них не действительна. Мошенники просто указали ряд ответственных за надзор структур в надежде, что никто не станет проверять документы. Но в итоге правда все равно открылась.

Litin Fast — псевдоброкер, копирующий десятки других мошеннических проектов

К слову, на территории России посредник работает все так же нелегально. Подтверждением тому служит отсутствие какой-либо информации о брокере в реестре ЦБ РФ. Именно Центробанк выступает в данных вопросах основным регулятором, выдающим лицензии. И поскольку лицензии у брокера нет, его деятельность на территории РФ противоречит законодательству.

Litin Fast — псевдоброкер, копирующий десятки других мошеннических проектов

Признаки мошенничества на сайте Litin Fast

Стоит признать, что с визуальной точки сайт сделан неплохо. Однако, у него существуют десятки клонов в сети, которые отличаются лишь названиями и цветовым оформлением. Вот лишь некоторые примеры клонов брокера: AZ Pyremed, GTD Apac, OKC Lowt, Big Oranlad, sImpetuou, XTVR Cade, Geny DZC, Veta Xiom, Co-Elysam, Build iTOSH, GETT HX, Bs&Sr Natters, CYN Jads, FJ Wyshc, TrueSUH Data, Sathwala, NBXY-scp, Alt Asemtia, AHK Plex, X-Ldan, Obicu OX. Это идентичные платформы, которые работают под началом одних и тех же скамеров. А наличие клонов — один из наиболее серьезных признаков мошеннической деятельности.

Далее стоит обратить внимание на полную анонимность проекта. Брокер вроде бы и рассказывает о себе много деталей, но в то же время не дает никакой конкретики. На сайте отсутствует презентация ключевых фигур компании, основных сотрудников, основателей и так далее. Контактная информация оказалась не настоящей, а значит выйти на реальных создателей платформы буквально невозможно.

Отсутствие настоящих лицензий также перчит легальности. Мошенники никогда не имеют официальных документов на работу, ведь на то они и мошенники. Просто в отдельных случаях аферисты умело маскируют этот факт под липовыми лицензиями. Что касается торговых условий, то для опытного пользователя станет очевидно, что здесь нечего ловить. Брокер предлагает следующие условия:

  • BASIC – минимальный депозит 150$;
  • STANDARD – стартовые инвестиции 5 000$;
  • PROFI – входной порог 25 000$.

Litin Fast — псевдоброкер, копирующий десятки других мошеннических проектов

Показатели кредитного плеча в тарифах варьируются от 1:100 до 1:500. В более дорогих аккаунтах трейдерам доступны услуги страхования и защиты депозитов. Однако, показатель левериджа даже на перво тарифном плане завышен в несколько раз от допустимого значения. Впрочем, минимальные депозиты также не отличаются скромностью. Аферисты сформировали такие тарифные планы, которые позволили бы им под предлогом торговли выманить у клиентов как можно больше денег, а их финансовую неудачу списать на нестабильность рынка.

Схема развода Litin Fast

Аферисты выбрали для себя наиболее простую схему развода. Заключается она в нескольких этапах:

  • привлечение жертвы к регистрации путем звонков и переписок с менеджерами;
  • регистрация с последующим внесением депозита;
  • имитация торгового процесса под надзором персонального менеджера;
  • консультации по поводу того, что не помешало бы вложиться еще немного;
  • мнимые прибыльные сделки, выступающие в роли мотивационного инструмента;
  • внезапное обнуление баланса или другие непредвиденные моменты (внезапные комиссии, нарушение правил и так далее), что приводит к блокировке клиентского аккаунта.

Иногда для того, чтобы развести свою жертву, мошенникам может понадобится всего несколько часов. После того, как аккаунт будет заблокирован, трейдеру не получится вернуть свои деньги самостоятельно. А из-за своей анонимности, мошенники будут оставаться в безопасности.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отзывы клиентов

Искать положительные отзывы о LITinFast либо других брокерских лохотронах из этого семейства точно не стоит, поскольку такие сайты работают лишь на прием финансов и, умело лишают пользователей внушительных финансовых сумм. Мошенники выдают себя за престижных брокеров, но не являются ими в самом деле, соответственно стоит быть осторожнее, дабы не оказаться в числе жертв этих шаблонных грабителей. И впечатления обманутых трейдеров лишь подтверждают все это. Людей наглым образом обманули, украли их денежные средства, после чего выставили за дверь.

Litin Fast — псевдоброкер, копирующий десятки других мошеннических проектов

Заключение

Litin Fast — это 100%-ые мошенники, которые работают под маской “надежного” финансового посредника. Отсутствие лицензии, наличие сомнительных торговых условий и ненастоящих контактных данных, а также полная анонимность проекта говорит лишь об одном: трейдерам здесь делать нечего!

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности