Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

K Corporation — мошенники без особой фантазии

K Corporation logotype
K Corporation

То количество лжеброкеров, которое стало встречаться на финансовом рынке за последние несколько лет, говорит лишь о том, что соответствующий сектор развивается и открывает перед людьми большие перспективы. Расширять свои познания о финансах стремятся все больше и больше людей, которые ранее никак не были связаны с подобного рода деятельностью. Именно такая категория пользователей становится потенциальной целевой аудиторией для недобросовестных компаний, выдающих свою деятельность за брокерскую. А в силу отсутствующего опыта трейдеры-новички просто не знают, как распознать мошенников.

Среди брокеров, ведущих не совсем законную деятельность, была замечена и компания K Corporation. Не смотря на то, что данный брокер позиционирует себя как ведущего поставщика услуг на мировом финансовом рынке, на деле же он не имеет ничего общего к подобной деятельности. Рассказывая о своем глобальном присутствии на рынке с 2001 года, о взаимодействии с регуляторами и наличии лицензий, эта компания не более чем пытается отвлечь внимание от своей фактической сути.

K Corporation — мошенники без особой фантазии

Кто в реальности стоит за "К Корпорейшн",и почему связываться с этим брокером не рекомендуется даже опытным трейдерам?

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

На официальном сайте компании четко указано, что брокер входит в состав K-Corporation Group, которая присутствует на международном рынке с 2001 года. Однако сервис по проверке доменов Whois говорит об обратном. На момент проверки сайту нет и месяца, а значит брокер попросту обманывает своих клиентов, рассказывая о многолетнем багаже опыта. Зачастую реальные брокеры стараются дорожить своей репутацией, поддерживая доступ к собственному сайту долгие годы. Но для мошенников такой момент не является принципиальным, ведь они "прыгают" с одного домена на другой, перемещая свои мошеннические проекты и заметая следы. Похожая ситуация сейчас наблюдается и с "К Корпорация".

K Corporation — мошенники без особой фантазии

В разделе контактов компания указывает, что ее штаб-квартира располагается в Лондоне, по следующему адресу: Signature by Regus — London Tower 42 Tower 42, 25 Old Broad St, London EC2N 1HN. Такой адрес действительно существует и закрепляется за большим бизнес центром. Здесь зарегистрировано много разнообразных компаний, арендующих офисные помещения. Но в их числе нет брокера под названием K Corporation.

K Corporation — мошенники без особой фантазии

Кроме того, сервис Info Clipper также подтверждает отсутствие зарегистрированной на территории Великобритании компании с соответствующим названием. При поиске нет ни единого совпадения, что свидетельствует о лживой информации на сайте брокера.

K Corporation — мошенники без особой фантазии

Брокер заявляет, что поддерживает связь с регуляторами, что позволяет вести честную и прозрачную деятельность. Среди компаний, оказывающих воздействие на работу брокера, были указаны:

  • Управление финансового надзора Великобритании (FCA);
  • Комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC).

Но ни официальный сайт Кипрского регулятора, ни реестр британского надзора не содержат в себе никаких данных, касающихся представленного брокера.

K Corporation — мошенники без особой фантазии

Если брокер предоставляет свои услуги для российской аудитории, он в обязательном порядке должен регулироваться соответствующим ведомством. В данном случае таковым выступает ЦБ РФ, чьи реестры не содержат в себе никаких данных об этом предприятии. В силу того, что компания существует слишком маленький отрезок времени, она пока не успела попасть в черный список ЦБ. Однако, если она продолжит свою деятельность, это непременно случится.

Исходя из того, что брокер K Corporation ведет абсолютно нерегулируемую деятельность, определить юрисдикцию или правовое поле деятельности для него не представляется возможным.

Признаки мошенничества на сайте K Corporation

На первый взгляд официальный сайт компании выглядит достаточно презентабельно. Лаконичный дизайн, большой объем информации. Но так может показаться лишь тем, кто ранее не имел возможности торговать на сайтах настоящих законных брокеров. В данном же случае информация, которая преподносится клиентам, не очень то и показательна.

Первое, что бросается в глаза — отсутствие четкой характеристики доступных тарифных планов. Брокер не считает нужным презентовать перед своими клиентами данные о возможных минимальных депозитах, длительности совершения сделок и так далее. Для того, чтобы узнать хоть какую-то информацию, необходимо внимательно просмотреть весь сайт, после чего можно получить поверхностные сведения о едином кредитном плече для всех в размере 1:200, а также об отсутствии ограничений на вывод денежных средств.

Также невозможно игнорировать тот факт, что все контакты для связи не приводят к быстрому общению с операторами. Напротив, складывается впечатление, что указанная почта и номер мобильного телефона недействительны. Единственный доступный способ для связи заключается в том, чтобы заполнить анкету и дождаться, пока представители брокера самостоятельно позвонят или напишут. Что примечательно, именно такой схемой одностороннего порядка общения предпочитают пользоваться практически все псевдоброкеры.

При регистрации потенциальный клиент будет лишен возможности детально прочесть пользовательское соглашение, что перечит действующему законодательству. Галочка возле соглашения будет активна, а вот сама ссылка на документ — увы нет. Основной объем информации о тонкостях взаимодействия с брокером клиент сможет получить только в разделе "Вопрос/ответ", чего совершенно недостаточно.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Брокер утверждает, что для пополнения или вывода клиенты смогут использовать свои банковские карты или электронные/криптовалютные кошельки. Но на деле же мошенники не предоставляют возможность запросить вывод денежных средств любым из перечисленных способов. Информация о том, что заявки на вывод денег обрабатываются 24 часа также не соответствует действительности.

Схема развода K Corporation

У брокера K Corporation очень простая и понятная схема развода, которую предпочитает подавляющее большинство мошенников из этой отрасли. Главная целевая аудитория в данном случае состоит из неопытных новичков, которые пытаются делать свои первые шаги в трейдерстве. Брокер просто приставляет к такому клиенту личного куратора, который якобы должен помогать приумножать капитал. Но на самом деле куратор будет подталкивать к сливу как можно большего количества денег за максимально короткие сроки.

Для привлечения целевой аудитории мошенники используют базу контактов, которая пополняется за счет заполнения обратной формы для связи. Потенциальные клиенты могут получать телефонные звонки или письма на электронную почту, с информацией о преимуществах брокера.

Все клиенты, которые начнут предпринимать активные попытки по выводу денежных средств с брокерского счета, столкнутся с теми или иными сложностями. В конечном итоге деньги вывести у них не получится, а операторы с высокой долей вероятности просто заблокируют их действующий аккаунт.

Отзывы клиентов

Подавляющее большинство реальных отзывов говорит о том, что брокер не дает вывести деньги и обманывает своих вкладчиков. При активных попытках разобраться в вопросе, трейдеры сталкиваются с хамским обращением. Не редко операторы проекта просто "кормят завтраками" своих инвесторов, оттягивая время. Не смотря на то, что компания существует около месяца, о ней в сети накопилось достаточное количество реальных отзывов, чтобы сделать соответствующие выводы.

K Corporation — мошенники без особой фантазии

Заключение

Брокер K Corporation не имеет никакого права работать без всех необходимой юридической документации, а также без надзора со стороны соответствующих органов. Следовательно, деятельность компании можно в полной мере считать незаконной. Все финансовые услуги, которые она предоставляет, несут в себе чрезвычайно высокие риски потерь для инвесторов. Регистрироваться на сайте и получать клиентский статус у этого лжеброкера категорически не рекомендуется.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности