Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

LiquidShells — опасная схема мошенничества, ориентированная на новичков

LiquidShells logotype
LiquidShells

В сегодняшнем обзоре речь пойдет о новоиспеченном жульническом проекте Liquid Shells, который выдает себя за надежного и перспективного брокера с отменной репутацией. Комфортный трейдинг, выгодные торговые условия, сотрудничество с лицензированным посредником, уникальная платформа, круглосуточная персональная поддержка – это далеко не весь список псевдопреимуществ, которыми заманивают доверчивых граждан аферисты.

Давайте разберемся, что в реальности из себя представляет данная контора и какие истинные намерения скрывают проходимцы под «оболочкой» красивых обещаний. Никакой воды и поверхностных данных. Предоставляем только реальные факты и доказательства.

Проверка данных LiquidShells

По традиции, начнем проверку с юридического аспекта компании. На своем сайте жулики заявляют, что они зарегистрированы по адресу Vasili Michaelidi 37, Limassol. Гугл-карты показывают, что такие координаты действительно существуют, вот только находится там эксклюзивный салон свадебных платьев. Странное место для регистрации якобы международного брокера. Неправда ли? Допустим это правда. Значит контора должна числиться в базе данных юридических лиц Кипра.

LiquidShells — опасная схема мошенничества, ориентированная на новичков

Как оказалось, в местном реестре ее нет. Это означает, что о своей регистрации мошенники нагло врут, а для большей правдоподобности прикрываются реальным адресом, который к их конторе не имеет никакого отношения.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

На этом вранье LiquidShells не заканчивается. Шарлатаны пытаются заверить потенциальных жертв в том, что их средства надежно защищены за счет сотрудничества лжеброкера с различными авторитетными регуляторами. Для этого в разделе «Аккредитации и лицензии» и футере сайта публикуется целый перечень организаций, которые якобы осуществляют контроль за деятельностью компании. Вот только ни одного подтверждающего документа жулики не предоставляют. Все это обычные слова, не более того. И чтобы это доказать, обратимся к официальным сайтам регуляторов и проверим наличие LiquidShells в их базах лицензиатов.

Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (CySEC) ничего не знает о наших героях.

LiquidShells — опасная схема мошенничества, ориентированная на новичков

Аналогичная ситуация с Комиссией по международным финансовым услугам Белиза (IFSC). Никаких лицензий лжеброкеру она не выдавала.

LiquidShells — опасная схема мошенничества, ориентированная на новичков

В реестре Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) компания LiquidShells не обнаружена.

LiquidShells — опасная схема мошенничества, ориентированная на новичков

Не сотрудничает с лжеброкером и Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикий (FSC).

LiquidShells — опасная схема мошенничества, ориентированная на новичков

О наличии лицензии от Центробанка РФ аферисты даже не упоминают. Хотя этот документ, в обязательном порядке, должен быть у каждой финансовой организации, которая предоставляет свои услуги на территории Российской Федерации.

LiquidShells — опасная схема мошенничества, ориентированная на новичков

Как видим по результатам проверки, разрешения на законную деятельность контора Liquid Shells не получила, что идет вразрез с требованиями действующего законодательства.

Резюмируя всю выше представленную информацию, можно с уверенностью сказать, что перед нами обычная анонимная брокерская шарага с липовой регистрацией и без единого разрешающего документа. Работает этот скам-проект сугубо на сбор денег с доверчивых граждан. Ни о каком заработке здесь не может быть и речи.

Признаки мошенничества на сайте Liquid Shells

Сайт мошенников liquidshells.com выполнен в лучших традициях лохотронских проектов: шаблонная структура и примитивный дизайн. Такой ресурс уж точно не тянет на платформу якобы авторитетной компании. Создают скам-проекты далеко не глупцы. Аферисты понимают, что их контору быстро накроет пул негатива в виде разоблачающих обзоров и отрицательных комментариев от обманутых трейдеров, и они будут вынуждены ее закрыть. Следовательно, в разработку и оформление индивидуальных площадок они попросту не вкладываются.

LiquidShells — опасная схема мошенничества, ориентированная на новичков

Не стал лжеброкер креативничать и в создании своей легенды. В разделе «О компании» представлены все те же цифры о 4-х года работы на финансовых рынках, многотысячной аудитории «поклонников» и товарных оборотах. К жуликам сразу же возникает очевидный вопрос: почему у такой якобы масштабной и успешной платформы нет положительных отзывов в интернете? Ответ предельно прост. Работает лохотрон всего пару месяцев, а точнее – с 23 октября 2021 года. Смотрим следующий скриншот.

LiquidShells — опасная схема мошенничества, ориентированная на новичков

С помощью специализированного сервиса удалось узнать историю доменного имени, которое используют аферисты для своей конторы. Создан домен был в далеком 1999 году. Данная цифра уже не совпадает с датой начала работы Liquid Shells в 2018. Обращаем вниманием на вторую дату – 23.10.2021. В этот период произошло обновление домена. Это значит, что его владельцами стали наши герои. Вот и вся правда. А представленная статистика и история об успешном успехе – обычный фейк, который рассчитан на доверчивых пользователей.

Есть у псевдокомпании еще несколько мошеннических признаков. Первый – это полная анонимность создателей и участников команды. Понятное дело, что аферисты не станут открыто заявлять о своих намерениях и будут всячески скрывать лица воров и шарлатанов, которые набивают свои карманы деньгами обманутых клиентов. Именно поэтому на данном вопросе никто не акцентирует внимание.

Второй момент – это отсутствие внутренней документации. Два документа, Пользовательское соглашение и Политика возврата средств, удалось найти под регистрационной формой. Спрятаны они не просто так. Разводилы рассчитывают на то, что люди, в предвкушении обещанной прибыли, будут бездумно соглашаться со всеми условиями сотрудничества. Делать этого категорически нельзя по двум причинам:

  • для клиентов эти документы не имеют никакой юридической силы, поскольку контора липовая;
  • именно на слова в этой документации жулики будут ссылаться, чтобы оправдать свои незаконные действия.

Люди сами соглашаются на те условия, которые в них прописаны, поэтому и предъявить лжеброкеру ничего не смогут. А в соглашении черным по белому написано, что администрация компании не несет ответственности перед клиентами за любые убытки, понесенные на их платформе, а также вправе закрывать счета, аннулировать операции и вносить любые изменения в порядок предоставления услуг без предварительного уведомления трейдера.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Схема развода Ликвид Шелс

Шарлатаны не стали изобретать что-то новое, а решили действовать по давно отработанной и накатанной схеме. Сначала аферисты приступают к поиску потенциальных жертв. Для этого они запускают рекламные компании, создают фейковые аккаунты в социальных сетях и пабликах. Злачные места для мошенников – сайты знакомств, форумы, платформы по поиску работы и т. д.

Как только находится жертва, которая заинтересовалась предложением конторы, ее начинают искусно обрабатывать: рассказывают о легкой и гарантированной прибыли, возможности заработка с нуля или удаленно, помощи персональных аналитиков и консультантов. Также могут завлекать различными бонусами и акциями (например, +50% на счет от суммы пополнения, скидка на минимальную сумму депозита и т. д.).

Когда клиент попадает на платформу мошенников и открывает счет, события могут развиваться по-разному:

  • счет аннулируется сразу после открытия депозита;
  • деньги с баланса сливаются под видом убыточных сделок;
  • аккаунт блокируется за подозрения пользователя в мошенничестве, при этом аферисты начинают требовать оплатить комиссию за разблокировку;
  • банальное отклонение заявок на вывод или полный игнор службы поддержки.

Цель у всех возможных сценариев одна – получить деньги от наивного пользователя. Сразу после пополнения счета, средства отправляются в карманы аферистов, а на экране трейдеры видят лишь банальную имитацию торговли и липовые графики доходности. Шарлатаны могут дать вывести клиенту незначительную сумму, но только для того, чтобы получить от него еще больше денег под обещаниями последующей, еще более выгодной торговли.

Отзывы клиентов

Несмотря на столь непродолжительный срок работы, мошенники уже успели показать себя во всей красе. Отзывов от обманутых клиентов не так много, но они все же есть.

LiquidShells — опасная схема мошенничества, ориентированная на новичков

LiquidShells — опасная схема мошенничества, ориентированная на новичков

Представленные мнения в очередной раз доказывают, что это явно не то место, где можно заработать. Вложения в этот проект будут 100% провальными.

Заключение

Liquid Shells – классическая контора-однодневка, которой руководит шайка жалких мошенников. Создавался лохотрон всего с одной целью – выудить с карманов трейдеров побольше денег. К реальным финансовым рынкам разводилы не имеют никакого отношения. Вся торговля ведется сугубо в рамках их платформы, которая подчиняется исключительно ее владельцам. Вложить деньги в Liquid Shells, значит осознанно отдать их в руки мошенникам.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности