Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Olipu Rainc — брокер-обманщик, выдающий себя за надежного посредника

Olipu Rainc logotype
Olipu Rainc

Многочисленные брокерские сайты ставят перед трейдерами-новичками не самую простую задачу: выбрать для себя именно того финансового посредника, с которым можно будет прийти к успеху, и которому можно будет доверять на все 100%. Именно здесь в игру и подключаются мошеннические платформы, всячески выдающие себя за реальных брокеров с большим стажем и железной репутацией. Ситуация с посредником под названием Olipu Rainc наглядно демонстрирует, как может выглядеть и действовать мошенническая платформа, заточенная лишь на кражу клиентских денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Tarko Soft — брокер-клон, работающий без лицензии

Olipu Rainc — брокер-обманщик, выдающий себя за надежного посредника

Компания OlipuRainc выделила для себя четкую целевую аудиторию, с которой и будут работать менеджеры лжеброкера. Речь идет о трейдерах-новичках, которые еще не обладают достаточным опытом, но при этом обладают энтузиазмом и большим желанием заработать большие деньги. Финансовый посредник “Олипу Раинк” старается максимально походить на настоящего финансового посредника, однако сайт компании имеет достаточное количество признаков, по которым можно распознать аферистов. О каких же признаках идет речь, и какую схему аферы выбрали для себя мошенники, работающие в “Олипу Раинс”?

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Весьма эффективным способом вывести мошенников на чистую воду является проверка доменного возраста. Но в данном случае стоит уточнить, что брокер в своей работе использует сразу два домены:

  • olipurainc.com;
  • olipu-rainc.org.

Основным из них является первый сайт. На нем сообщается, что брокер стартовал в 2020 году, а значит сегодня он имеет 3-х летний опыт работы, что по современным меркам достаточно неплохо. Проверка домена показывает, что зарегистрирован он был еще в 2018 году, но мошенники купили его в апреле 2023 года и именно в этот период стартовала работа псевдоброкерской компании.

Olipu Rainc — брокер-обманщик, выдающий себя за надежного посредника

что же касается второго домена, то он необходим для доступа к торгомоу терминалу, а также выступает в качестве своеобразной страховки в случае блокировки основного сайта. Эта платформа была запущена в работу в мае 2023 года, что лишь подтверждает формат “новодела” для представленного финансового посредника. Вся легенда на сайте, данные о партнерах, клиентской аудитории, широкой географии услуг не имеет ничего общего с реальным положением дел. Эта платформа существует всего несколько месяцев, и вряд ли просуществует долго.

Olipu Rainc — брокер-обманщик, выдающий себя за надежного посредника

Раздел с контактными данными выглядит весьма скромно, однако в нем разместились электронная почта, телефонный номер и даже физический адрес офиса. Зачастую такого количества контактов вполне достаточно для того, чтобы принимать обращения от клиентов и обрабатывать их командой менеджеров. И все бы ничего, вот только контактная информация оказалась не актуальной. Так, электронная почта и вовсе никогда не регистрировалась. Пользователи лишены возможности отправить на нее письмо и получить ответ от представителей техподдержки. Если говорить о телефонном номере, то и здесь ситуация похожая. Клиенты могут даже не пытаться звонить саппорту, поскольку это не даст никаких результатов.

Olipu Rainc — брокер-обманщик, выдающий себя за надежного посредника

Физический адрес офиса закреплен за Кипром, однако на Кипре брокер никогда не регистрировался как юридическое лицо. Но даже если бы регистрация имела место быть, Кипр — оффшорный регион, а значит и кредит доверия в отношении прозрачности компании будет не самым большим. В любом случае заявленные координаты принадлежат заброкешонму созданию, но никак не офису финансовой компании. Мошенники решили просто заполнить раздел с контактами рандомной информацией, которую, судя по всему, они даже не пытались проверять.

Olipu Rainc — брокер-обманщик, выдающий себя за надежного посредника

Несмотря на то, что в футере сайта имеется более конкретная информация в отношении лицензирования финансового посредника, доверять ей явно не стоит. Дело в том, что в реальности брокер не является лицензиатом ни одного из перечисленных ведомств. Проверить это можно достаточно легко, ведь все реестры открыты. Таким образом, брокер работает вне закона и не имеет конкретной рабочей юрисдикции. предлагая нелегальные теневые услуги.

Olipu Rainc — брокер-обманщик, выдающий себя за надежного посредника

С предоставлением услуг на территории России ситуация сложилась аналогичная. Брокер никогда не регистрировался как юридическая компания и никогда не получал лицензию на оказание финансовых услуг от ЦБ РФ.

Olipu Rainc — брокер-обманщик, выдающий себя за надежного посредника

Признаки мошенничества на сайте Olipu Rainc

Мошенническими признаками брокер действительно богат. Его сайт выглядит очень шаблонно, и подобные платформы можно встретить в сети неоднократно. Причем все они будут мошенническими. Так происходит потому, что аферистам гораздо проще запустить в работу несколько сайтов-клонов, нежели долго разрабатывать уникальную площадку, которая все равно в итоге будет заблокирована. Само наличие клонов уже свидетельствует о том, что ничего хорошего от компании ждать явно не стоит.

Брокер Olipu Rainc остается анонимным, а такое поведение свойственно именно аферистам. Под анонимностью подразумевается отсутствует каких-либо данных об основателях проекта, не актуальные контактные данные, отсутствие реальных лицензий, анонимная регистрация доменных адресов и так далее. По сути, как бы трейдер не старался, ему скорее всего не удастся найти информацию о тех, кто стоит за данной брокерской платформой. Вместе с тем сам брокер получает о своем клиенте все необходимые данные для того, чтобы наполнить собственную клиентскую базу для дальнейшего использования в новых проектах.

Тарифные планы от брокера Olipu Rainc оказались весьма сомнительными. На первый взгляд в них нет ничего такого, но стоит лишь немного разобраться… Минимальные депозиты явно завышены, как и кредитное плечо. Сами тарифы практически никак не охарактеризованы. Мелькают лишь общие фразы, которые для опытного трейдера не будут представлять никакой ценности. Но новички могут легко купиться на тарифы, если представители компании красноречиво опишут несуществующие перспективы.

Olipu Rainc — брокер-обманщик, выдающий себя за надежного посредника

Схема развода Olipu Rainc

Схема развода от Olipu Rainc оказалась очень банальной. Все начинается с того, что представители брокера будут искать потенциальных жертв и путелм личного общений уговаривать на регустрацию на сайте. Как только это происходит, к клиенту якобы приставляют персонального менеджера, который будет давать подсказки и советы, помогать в закрытии успешных сделок и всячески содействовать благополучию трейдера.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Стоит трейдеру пополнить свой депозитный баланс, как из него тут же начнут вить веревки. Стоит понимать, что без лицензии брокер просто не может взаимодействовать с настоящим торговым терминалом, а значит все транзакции будут проводиться анонимно. Собственно для этого на сайте и поддерживаются переводы с карты на карту или посредством криптовалют. Все торговые операции будут имитироваться благодаря специальному ПО, что может ввести новичка в заблуждение. Возвращаясь к депозиту и сделкам, трейдер некоторое время будет верить в то, что все идет по плану. Баланс растет, сделки закрываются удачно, менеджер помогает.

Проблемы начинаются ровно в тот момент, когда клиент захочет снять заработанные средств со счета. Ему моментально начнут ставить палки в колеса, прикрываясь нарушением внутренних правил, неоплаченными комиссиями, превышениями несуществующих лимитов и техническими сбоями. Итог всегд абудет один: блокировка клиентского аккаунта без возможности его восстановления.

Отзывы клиентов

В сети практически нет положительных отзывов о данной компании. Это не удивительно, ведь никому из реальных клиентов посредника не удалось заработать здесь деньги. Более того, подавляющее большинство трейдеров столкнулось с хамским обращением со стороны менеджеров, в закрытием сделок без их ведома и с другими неприятными моментами. Отзывы свидетельствуют о том, что брокер ворует клиентские деньги, а затем блокирует аккаунты своих обманутых пользователей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Abf Next — еще один штампованный лжеброкер на пути трейдеров

Olipu Rainc — брокер-обманщик, выдающий себя за надежного посредника

Заключение

Такой финансовый псевдопосредника как Olipu Rainc просто не может быть безопасным вариантом для торговли. На его сайте слишком много недочетов, как и в самой работе брокера. Отсутствие лицензии, анонимность, теневая деятельность, отсутствие доверительных отношений с клиентами… Все это формирует огромный красный флаг, указывающий на то, что от такого брокера стоит держаться как можно дальше.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности