Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Tarko Soft — брокер-клон, работающий без лицензии

Tarko Soft logotype
Tarko Soft

Если проанализировать современный брокерский рынок, то можно сделать вывод, что огромное количество торговых платформ на самом деле являются фейковыми. Мошенники очень плотно засели в этой нише и не хотят ее оставлять, а очередной псевдоброкерский проект под названием Tarko Soft является лишь прямым тому подтверждением. В данном случае речь идет о брокере, который всеми силами пытается походить на настоящего финансового посредника, но стоит лишь копнуть немного глубже, как вся правда тут же всплывает на поверхность.

Tarko Soft — брокер-клон, работающий без лицензии

Тем не менее, компания TarkoSoft четко определила свою целевую аудиторию и старается сделать все для того, чтобы привлечь в свою ловушку как можно больше доверчивых трейдеров-новичков. Да, именно новички представляют основной интерес для жуликов, ведь ими легко манипулировать. Именно поэтому подобные сайты-клоны продолжают процветать. Однако, существует несколько простых способов держаться в стороне от столь сомнительных торговых площадок. И все эти способы сводятся к проверке базовой информации и к пониманию основных принципов работы любого финансового посредника.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

Первое, с чего стоит начать, так это проверка реального возраста домена и открытия брокерской компании. Если изучить сайт “Тарко Софт”, можно увидеть, что мошенники нигде не указывают год основания брокера. Дорожная карта отсутствует, а информация в разделе “О компании” преподносится достаточно обобщенно, без конкретики. Но если опуститься в футер, то там видно, что авторское право датировано 2020 годом. Следовательно, этот год можно было бы принять за старт работы посредника в сети. Но это далеко не так. Дело в том, что домен, на котором расположился сайт “ТаркоСофт”, был зарегистрирован еще в 2018 году. Но вот мошенники до него добрались лишь в 2023 году, а если быть точнее, то 16 февраля. Приблизительно в это время брокер и выходит на охоту. При этом на сайте также сообщается о о невероятном количестве клиентов, многочисленных лицензиях, широкой географии услуг… Конечно же, все это теряет смысл после того, как была определена дата реального выхода посредника в сеть.

Tarko Soft — брокер-клон, работающий без лицензии

Раздел с контактной информацией на платформе брокера заполнен сносно. Здесь указан электронный адрес, телефонный номер и даже физические координаты штаб-квартиры. Начать стоит с электронной почты, поскольку выяснилось, что ее не существует. Брокер просто указал почтовый ящик, который в теории мог бы быть у брокера с подобным названием. Вот только никакие письма на этот адрес отправить не получится, как и получить ответ от представителей техподдержки. С телефонным номером ситуация сложилась аналогичная.

Tarko Soft — брокер-клон, работающий без лицензии

Но как же быть с физическим адресом головного офиса компании? Здесь ситуация и вовсе сложилась комичная. Дело в том, что мошенники указали координаты обычной городской дороги. Если проверить адрес по карте, то станет ясно, что никакого офиса финансовой компании здесь нет и никогда не было. К тому же, брокер Tarko Soft никогда не регистрировался как юридическое лицо на территории Великобритании. А это значит, что для открытия офиса у компании просто нет никаких прав. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что реальные контактные данные компании отсутствуют и трейдеры напрочь лишены какой-либо возможности самостоятельно инициировать общение с представителями посредника.

Tarko Soft — брокер-клон, работающий без лицензии

Брокер утверждает, что его деятельность одобрена 5 международными регуляторами, которые выдали лицензии на оказание финансовых услуг. В футере сайта даже можно встретить несколько номеров лицензий. Если бы эта информация была правдивой, в таком случае брокер мог бы рассчитывать на высокий кредит доверия со стороны потенциальных клиентов. Но все далеко не так. Проверка лицензий показала, что вся информация о регуляции не имеет ничего общего с реальным положением дел. Брокер работает вне правового поля и конкретной юрисдикции, что делает его незаконной компанией. Исходя из этого, можно сделать вывод, что финансовый посредник не может взаимодействовать с официальным торговым терминалом, предоставлять клиентам все необходимые условия для безопасных сделок и поддерживать конфиденциальность.

Tarko Soft — брокер-клон, работающий без лицензии

Поскольку официальный сайт Tarko Soft представлен на русском языке, а сама платформа доступна без каких-либо препятствий, можно сделать вывод, что частью целевой аудитории компании являются российские трейдеры. Но как быть с регуляцией на территории РФ? Здесь ситуация сложилась аналогичная, ведь ЦБ РФ никогда не выдавал лицензию компании под названием Tarko Soft. А из-за того, что брокер работает слишком непродолжительное время, он еще не успел занять свое место в черном списке ведомства. Но если компания продолжит обманывать людей, она непременно появится в списке нарушителей.

Tarko Soft — брокер-клон, работающий без лицензии

Признаки мошенничества на сайте Tarko Soft

Признаки мошеннической деятельности начинаются с клонированного формата сайта. Брокер не имеет никакой уникальности, ведь мошенники предпочли воспользоваться готовым шаблоном. К слову, идентичные сайты, отличающиеся лишь незначительными деталями, имеются у таких скам-проектов, как:

К сожалению, этот список стремительно растет, что говорит об эффективности действий аферистов.

Также к признакам мошенничества можно отнести анонимность проекта. Несмотря на весь презентационный материал, брокер по сути скрывает свою личность. Контактные данные не актуальны, лицензии не действительны, информация о создателях и ключевых персонажах компании отсутствует. Клиенты по сути не получат никаких сведений о финансовом посреднике, которому будут доверять свои денежные средства.

Тарифные планы охарактеризованы таким образом, чтобы новичок не успел ничего понять. Никаких детальных описаний торговых возможностей и опций здесь не наблюдается. Вместо этого трейдеров ожидают достаточно высокие минимальные депозиты и завышенный в несколько раз леверидж. Опытному трейдеру сразу станет ясно, что здесь что-то не так.

Tarko Soft — брокер-клон, работающий без лицензии

Если детально изучить пользовательское соглашение, станет ясно, что с его помощью брокер пытается себя оправдать и создать подложку для дальнейших конфликтных ситуаций с клиентами. Некоторые пункты откровенно намекают на то, что брокер может без уведомления клиента забрать его деньги. Опасность в том, что большинство трейдеров просто не читают такие документы перед регистрацией и соглашаются с условиями, развязывая руки мошенникам.

Схема развода Tarko Soft

От схемы развода, как и от визуальной подачи сайта, ожидать чего-то оригинального не стоит. Здесь вс едовольно таки просто. Мошенническая схема состоит из следующих элементарных этапов:

  • менеджеры привлекают жертву на платформу и делают все возможное для регистрации. В ход идут обещания, бонусы и другие уловки;
  • после регистрации клиент делает депозит и начинает торговать (он будет думать именно так), но на деле же платформа просто имитирует торговый процесс для того, чтобы немного потянуть время;
  • пользователь может созреть на еще один депозит, что несказанно порадует менеджеров брокера;
  • как только клиенты захочет снять денежные средства со счета, он тут же начнет сталкиваться с трудностями. Это могут быть сообщения о технических сбоях на сайте, упоминания о неоплаченных комиссиях, уведомления о нарушении правил и так далее;
  • в конечном итоге аккаунт трейдера будет заблокирован со всеми его деньгами.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Схема направлена лишь на то, чтобы обманным путем выманить у пользователя как можно больше денег, после чего перекрыть ему доступ к сайту.

Отзывы клиентов

Отзывы клиентов сообщают, что брокер вел какую-то самодеятельность и не информировал трейдеров об операциях с его деньгами. Никому из реальных клиентов не удалось вывести деньги с этой платформы. К тому же, представители брокерской компании могли вести себя неподобающе и в конечном итоге они просто заблокировали аккаунты тех, кто отказывался вносить новые депозиты.

Tarko Soft — брокер-клон, работающий без лицензии

Заключение

Финансовый посредник Tarko Soft является самым типичным представителем мошеннического сайта, который представляет угрозу для каждого, кто на нем зарегистрируется. Компания не имеет лицензий, не дает гарантий, играет по своим правилам. Именно поэтому всегда стоит внимательно и серьезно подходить к выбору финансового посредника и отказываться от регистрации на сомнительных платформах.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности