Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

OpticoreFX — брокер, не претендующий на уникальность и честность

OpticoreFX logotype
OpticoreFX

Многие мошеннические компании пытаются выдавать себя за уникальные торговые платформы для привлечения новых клиентов. Среди таких сайтов оказался и псевдоброкер под названием OpticoreFX. Он хоть и пытается имитировать проверенного финансового посредника, все же не имеет никакого отношения к настоящей брокерской деятельности и не является уникальным проектом. Однако, большинство новичков без опыта могут на это просто не обратить внимания, просто не зная, что на самом деле важно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Score Option — лохотрон бинарных опционов из клана Namelina Limited

OpticoreFX — брокер, не претендующий на уникальность и честность

А поскольку основная целевая аудитория таких компаний как Opticore FX как раз таки неопытные трейдеры, вероятность того, что жертва купится на приманку, крайне высока. Раскрывая перед заинтересованным клиентам все своим мнимые преимущества, говоря о безграничных перспективах, обещая гарантированный доход, мошенники вводят пользователей в заблуждение. Такая модель взаимодействия помогает нагло воровать деньги. Но как же работает эта схема? Какие признаки мошеннической деятельности представлены на сайте? Как раскрыть истинную суть компании “Оптикор ФХ”? Именно об этом и пойдет речь далее.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Одним из наиболее быстрых и простых способов уличить брокера OpticoreFX во лжи является проверка домена, а точнее доменов (opticorefx.com и trade.opticorefx.com) на возраст. Дело в том, что в своей легенде брокер продвигает тему того, что работает на рынке с 2015 года. Если бы эта информация была реальной, в таком случае брокер был бы по-настоящему опытным и, скорее всего, надежным. Но на деле все обстоит совершенно иначе. Основному домену брокера на момент публикации данного материала всего 95 дней. Домен, отвечающий за доступ к торговому терминалу, также не сильно ушел от этой цифры. Вообще в практике аферистов часто используются старые доменные адреса, перекупленный у прежних владельцев. Но в данном случае жулики решили создать свои домены с нуля. Таким образом, брокер работает в сети всего несколько месяцев, но никак не 8 лет, как об этом сообщается в легенде. Особо критичные трейдеры уже на этом этапе откажутся от регистрации, хотя далее будут рассмотрены и другие причины для подобного решения.

OpticoreFX — брокер, не претендующий на уникальность и честность

В разделе с контактной информацией довольно много различных данных для связи с менеджерами. Так, электронная почта реально подтвердила свое существование. Однако, не стоит рассчитывать на то, что менеджеры брокера будут отвечать на письма клиентов. Как показывает практика, аферисты используют почту от имени брокера лишь для рекламных спам-рассылок. А вот телефонный номер, обозначенный во все том же разделе с контактами, не работает. Поэтому никакие звонки по собственной инициативе трейдерам не светят.

OpticoreFX — брокер, не претендующий на уникальность и честность

По какой-то причине в качестве адреса физического офиса брокер указал не здание, а участок дороги где-то посреди Лондона. Такое легкомысленное отношение к контактной информации свидетельствует лишь о том, что сайт делался на скорую руку. Аферисты изначально рассчитывают на то, что их платформа проработает не слишком долго, поэтому они и не заморачиваются с проверкой информации, которую заносят на сайт. Это довольно популярная практика в крупных мошенников.

OpticoreFX — брокер, не претендующий на уникальность и честность

Брокер старается деликатно обойти вопрос своей легальности и регистрации. На сайте нигде не упоминается о лицензии и регуляции. Однако, поскольку физический офис якобы находится в Лондоне, можно было бы предположить, что деятельность компании регулируется ведомством соответствующего региона. Но это не так. К слову, брокер нелегально работает и на территории России, о чем свидетельствует отсутствие данных о нем в реестре ЦБ РФ. В данном случае именно Центробанк выступает центральным регулирующим органом для компаний, предоставляющих спектр финансовых услуг. Опасность в том, что брокер не занесен и в черный список ЦБ РФ видимо по причине своего минимального срока работы. Поэтому при обращении к регулятору по вопросу мошенничества трейдеры могут получить отказ в помощи. Однако, как только компания OpticoreFX окажется в черном списке, ситуация тут же изменится.

OpticoreFX — брокер, не претендующий на уникальность и честность

Признаки мошенничества на сайте OpticoreFX

В сети очень много клонов компании OpticoreFX. И это обстоятельство можно назвать одним из наиболее очевидных признаков мошеннической деятельности. Дело в том, что аферисты привыкли работать по шаблону. Они берут уже готовую верстку сайта, меняют в ней незначительные детали по типу названия и логотипа, и по кругу запускают в работу на разных доменах. Именно поэтому большинство мошеннических сайтов кажутся слишком однотипными. Сам факт наличия клонов в сети рушит идею уникальности, за которую так крепко пытаются удержаться настоящие финансовые посредники.

Далее стоит обратить внимание на тот факт, что псевдоброкер OpticoreFX работает совершенно анонимно. Контактные данные никак не помогут выйти на связь с менеджерами. Вместе с тем на самом сайт нет презентации ключевых фигур компании, отсутствуют какие-то вырезки из новостных статей и так далее. ПО сути трейдеры вообще ничего не будут знать о посреднике, которому планируют доверить собственные денежные средства для дальнейшей торговли. И как только наступит момент, когда нужно будет выйти на организаторов OpticoreFX, люди просто столкнуться с непреодолимыми сложностями.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Еще одним признаком того, что в OpticoreFX работают аферисты, стали тарифные планы. Во-первых, они очень поверхностно охарактеризованы. Во-вторых, брокер презентует слишком высокие минимальные депозиты. Оно и понятно, ведь мошенники заинтересованы в том, чтобы за минимальное время украсть как можно больше денег. В то же время на некоторых тарифах леверидж также завышен, что ведет к повышенным рискам для торговцев. Если сложить все эти моменты воедино, получится, что тарифы сформированы исключительно для выгоды скамеров, но никак не для благополучия клиентов торговой площадки.

OpticoreFX — брокер, не претендующий на уникальность и честность

Пользовательское соглашение можно принять за отдельный признак мошенничества. К сожалению, подобные документы редко кто удосуживается прочитать в момент регистрации. Однако, если не игнорировать этот момент, можно узнать много интересного о компании. Например то, что брокер полностью снимает с себя ответственность за свои действия, за деньги трейдеров, и за любой неблагополучный исход. Причем регистрируясь, трейдеры добровольно соглашаются с этими абсурдными условиями.

Схема развода OpticoreFX

Схема развода от OpticoreFX такая же не оригинальная, как и сам сайт. Подобным алгоритмом действий пользуются большинстве лжеброкеров. Самое главное — заинтересовать потенциального клиента и привлечь его к регистрации. Менеджеры будут звонить или писать в мессенджерах, рассказывая о всех плюсах сотрудничества с брокером. После того, как человек регистрируется и вносит свой депозит, на сайте начинается имитация торгового процесса. Делается это для того, чтобы усыпить бдительность жертвы и подвести ее к очередному депозиту. Но как только дело доходит до вывода денег, клиент тут же начнет что-то подозревать. А все потому, что в выводе ему будет отказано. Причем причины для отказа могут быть разными, начиная от якобы правдоподобных, заканчивая совершенно неуместными. Но итог для всех клиентов всегда один: блокировка аккаунта с невозможностью снять с него деньги.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о OpticoreFX хоть и немногочисленны, зато весьма красноречивы. Брокера обвиняют в неподобающем поведении, в постоянных технических сбоях, в смене торговых условий на ходу и так далее. Клиенты столкнулись с невозможностью самостоятельно выйти на связь с менеджерами OpticoreFX. И, конечно же, никто так и не смог заработать на этой платформе. А вот потерять деньги не составило никакого труда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: X Dwohen — псевдоброкер, не имеющий ничего общего с реальной торговлей

OpticoreFX — брокер, не претендующий на уникальность и честность

Заключение

OpticoreFX — это типичный брокер-мошенник, который прикрывается несуществующими достижениями и пытается всячески войти в доверие к наивным трейдерам-новичкам. Какое-либо взаимодействие с таким лжепосредником приведет к негативному опыту и потере денежных средств. А поскольку брокер работает анонимно, добиться справедливости будет чрезвычайно сложно. Именно поэтому настоятельно рекомендуется тщательно проверять финансовых посредников перед регистрацией на их сайтах.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности