Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

X Dwohen — псевдоброкер, не имеющий ничего общего с реальной торговлей

X Dwohen logotype
X Dwohen

Компания, именующая себя как X Dwohen, пытается внушить своим потенциальным клиентам идею о том, что регистрация на сайте принесет им исключительно положительный торговый опыт и финансовую независимость. Но на деле ситуация обстоит совершенно иначе. Дело в том, что посредник XDwohen является фейковым брокером, который под видом торговой платформы ворует клиентские деньги, выставляя все так, якобы в потере виноваты сами трейдеры или другие обстоятельства. К сожалению, из-за того, что брокер ориентирован преимущественно на новичков, количество его жертв постепенно растет. Торговцы без большого опыта просто не могут распознать в X Dwohen скам-проект, слепо веря во все обещания на сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Score Option — лохотрон бинарных опционов из клана Namelina Limited

X Dwohen — псевдоброкер, не имеющий ничего общего с реальной торговлей

На самом же деле существует достаточно простой способ проверить компанию на сомнительную репутацию. И заключается он в мониторинге базовой информации о брокере. Речь идет о доменах, контактных данных, лицензиях и так далее. Именно эти моменты и будут рассмотрены далее.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Брокер довольно активно продвигает идею о том, что имеет многолетний торговый опыт за плечами. В дорожной карте говорится о том, что компания якобы начала свою работу еще в 2017 году, но эта информация не имеет ничего общего с реальным положением дел. У брокера в работе сразу два домена: xdwohen.com и x-dwohen.co. И каждый из этих доменов готов опровергнуть лживую легенду о возрасте компании. В первом случае сайт был зарегистрирован в 2018 году, но к мошенникам попал лишь в июле 2023 года. Аферисты просто купили уже готовый ресурс и переделали его под свои цели. Что же касается второго домена, то здесь все еще более очевидно, ведь на момент публикации этого материала ему всего 74 дня. Именно 74 дня — настоящий срок работы этого лжеброкера. Исходя из этого можно смело перечеркивать всю легенду компании, ведь она выдумана исключительно для привлечения внимания и для того, чтобы усыпить бдительность потенциальных клиентов.

X Dwohen — псевдоброкер, не имеющий ничего общего с реальной торговлей

Раздел с контактной информацией выглядит вполне сносно, если не считать того, что ни один из указанных контактов не поможет трейдеру выйти на связь с представителями брокера. Да, электронная почта, указанная на сайте, действительно существует. Вот только жулики используют ее лишь для рекламных спам-рассылок, позволяющих в очередной раз привлечь к регистрации новых людей. Никаких ответов на запросы о техподдержке через почту получить не получится. Что же касается телефонного номера, то он умышленно обозначен с иностранным кодом для того, чтобы никто не смог дозвониться. К тому же, такого номера просто не существует.

X Dwohen — псевдоброкер, не имеющий ничего общего с реальной торговлей

Что же касается третьего контакта в виде физического адрес центральной штаб-квартиры, то его также можно смело вычеркивать. Во-первых, адрес не соответствует представлению о размещении офиса. Во-вторых, брокер не числится в списке юридических лиц Кипра, что делает размещение физического представительства в данном регионе просто невозможным. Отсюда следует и то, что заявленная в футере кипрская лицензия не имеет под собой никаких оснований. Ее просто не существует. Мошенники указали эту информацию, в надежде, что никто не станет ее проверять. Компания явно работает незаконно, и это влечет за собой серьезные последствия для ее клиентов.

X Dwohen — псевдоброкер, не имеющий ничего общего с реальной торговлей

Что же касается работы финансового посредника на территории Российской Федерации, то здесь ситуация сложилась не лучше. Открытый реестр главного регулятора в лице ЦБ РФ сообщает о том, что брокер никогда не регистрировался в России и просто не имеет полномочий предоставлять спектр финансовых услуг. Поэтому регистрация на сайте X Dwohen всегда будет сопряжена с колоссальными рисками. А пока компания не пополнила черный список ведомства, последнее просто не сможет оказать пострадавшим трейдерам никакой помощи.

X Dwohen — псевдоброкер, не имеющий ничего общего с реальной торговлей

Признаки мошенничества на сайте X Dwohen

Что касается признаков мошенничества, то их на сайте X Dwohen в избытке. Начать стоит с того, что представленный брокер является фейком. В сети полным-полно аналогичных сайтов, найти которые не составит никакого труда. стоит лишь в браузер забить ключевую фразу с главной странице про успешную торговлю, как поисковик тут же выдаст десятки совпадений. Мошенники в последнее время всегда выбирают работать по шаблону. Они запускают в сеть однотипные сайты, которые очень легко заменить. Поэтому им не страшны постоянные блокировки.

X Dwohen — псевдоброкер, не имеющий ничего общего с реальной торговлей

Невозможно игнорировать и весьма абсурдные торговые условия. На первый взгляд может показаться, что тарифные планы описаны детально. Но этой не так. Брокер практически ничего не сообщает о торговле в рамках обозначенных аккаунтов. Единственная конкретная информация, которой он делится с потенциальными клиентами, сводится к завышенным минимальным депозитам и таким же завышенным показателям кредитного плеча. К слову леверидж здесь выше в несколько раз от рекомендуемого потолка в 1:30. Мошенники будут преподносить такое высокое плечо как достоинство, но на деле же для неопытного трейдера рисков оно принесет на порядок больше.

Учитывая то, что на сайте нет презентации ключевых фигур компании, а контактные данные оказались бесполезными, можно сделать вывод, что брокер X Dwohen работает анонимно. А анонимность является одним из типичных признаков мошенничества. Выйти на контакт с организаторами самостоятельно невозможно, а значит и добраться до виновников грядущих для трейдеров-новичков проблем также не получится.

Стоит лишь заглянуть в пользовательское соглашение, как перед глазами раскроются десятки абсурдных пунктов. С помощью этого документа брокер между строк снимает с себя ответственность как за собственные действия, так и за денежные средства клиентов. Проблема лишь в том, что при регистрации большинство трейдеров не читают эти документы и просто соглашаются с ними, ставя галочку напротив.

Схема развода X Dwohen

Схема обмана в данном случае ничуть не оригинальнее визуального оформления сайта. Брокер привлекает новых клиентов, рассказывая им о бесконечных преимуществах торговой платформы, о классных перспективах заработка, о гарантиях финансовой независимости. Неопытные клиенты покупаются на этот фарс и совершают свой первый депозит. Как только это происходит, на платформе сразу же начинается имитация торгового процесса. Мошенники в этих целях используют специальное ПО.

Позволяющее им создавать впечатление активной и весьма успешной торговли. Такие действия направлены на то, чтобы развести клиента на очередной депозит. На самом же деле как только трейдер пополняет баланс, эти деньги попадают в карман к жуликам. И естественно, никакой реальной торговли в данном случае быть не может. Как минимум потому, что у брокера нет лицензии и выхода на легальные торговые терминалы.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Обман начинает раскрываться в тот момент, когда трейдер запрашивает заявку на вывод. Естественно, из раза в раз она будет отклоняться. А в конечном итоге все сводится к тому, что торговый аккаунт клиента просто заблокируют без возможности что-либо изменить.

Отзывы клиентов

Из-за того, что брокер X Dwohen работает в сети не так уж и долго, отзывов о нем немного. Тем не менее, все отзывы, которые можно найти, негативно окрашены. Бывшие клиенты финансового посредника указывают на то, что их деньги были украдены. При этом причины произошедшего брокер не освещал, либо же сваливал вину на клиентов. В итоге никому из реальных трейдеров, выбравших для себя брокера X Dwohen, так и не удалось заработать реальные деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: StarqEmic — лжеброкер-ловушка для неопытных трейдеров

X Dwohen — псевдоброкер, не имеющий ничего общего с реальной торговлей

Заключение

X Dwohen — типичный развод под видом торговой платформы. На сайте присутствуют все наиболее распространенные признаки мошенничества, начиная от липовых контактов, заканчивая абсурдными тарифными планами и отсутствием лицензии. После регистрации любой клиент будет подвергнут риску потерять свои депозитные средства. Поэтому всегда настоятельно рекомендуется как можно тщательнее подходить к выбору финансового посредника, дабы избежать столкновения с аферистами.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности