Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

StarqEmic — лжеброкер-ловушка для неопытных трейдеров

StarqEmic logotype
StarqEmic

Компания под названием StarqEmic активно продвигает на своем сайте идею о том, что она может стать надежным партнером и привести любого торговца активами к финансовой независимости и успеху. Сам сайт на первый взгляд выглядит современно и правдоподобно, но стоит проанализировать его наполнение более детально, как тут же приходит понимание того, что Starq Emic м никакой не брокер, а всего лишь жалкая имитация. Однако основная опасность кроется в том, что компания “СтаркЭмик” ориентирована как раз таки на новичков, которые в силу своего минимального опыта еще не научились правильно анализировать и выбирать финансовых посредников. Поэтому количество жертв, пострадавших от рук “Старк Эмик” и других подобных организаций, с каждым месяцев растет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: EntonApy — псевдоброкер, который заберет все клиентские деньги

StarqEmic — лжеброкер-ловушка для неопытных трейдеров

На самом деле вывести мошенников на чистую воду не так уж и сложно. Достаточно лишь проверить несколько важных деталей, чтобы удостовериться в корыстных целях лжеброкера. О том, какие именно нюансы работы StarqEmic стоит проверить в первую очередь, далее и пойдет речь.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Довольно простым и действенным способом уличить компанию во лжи является проверка реального возраста компании. В данном случае есть от чего отталкиваться, ведь на своем официальном сайте брокер говорит о работе с 2017 года. Если бы эта информация оказалась правдивой, в таком случае она могла бы стать одним из поводов для регистрации на сайте компании. Столь приличный стаж работы свидетельствовал бы о конкурентоспособности и устойчивости, что только на руку любому трейдеру. Но на деле же ситуация обстоит совершенно иначе. Изначально стоит сказать, что брокер одновременно использует несколько доменов:

  • starqemic.com;
  • starq-emic.co.

Так вот первый домен, по совместительству являющийся основным, был зарегистрирован в 2018 году. При этом мошенники перекупили его лишь в июле 2023 года, о чем свидетельствует крупный апдейт. Приблизительно в это время сайт стали готовить для запуска под именем StarqEmic.

StarqEmic — лжеброкер-ловушка для неопытных трейдеров

Второй домен является вспомогательным и ведет к торговому терминалу. И его возраст отображает реальную картину того, насколько долго брокер работает в сети. Если быть точнее, то на момент публикации этого материала компания StarqEmic работает всего 70 дней, но никак не 6 лет. Так что абсолютно вся легенда финансового посредника оказалась ложью.

StarqEmic — лжеброкер-ловушка для неопытных трейдеров

Но останавливаться лишь на проверке доменов не стоит, ведь сайт полон другой интересной информации. Так в разделе с контактными данными размещена электронная почта в качестве одного из инструментов для связи с представителями техподдержки. Так вот эта почта оказалась действующей. Но не стоит рассчитывать на то, что представители техподдержку будут общаться через данный почтовый ящик. Скорее наоборот, все попытки связаться таким способом будут обречены на провал. Данный ящик используется лишь для спам-рассылок от имени финансового посредника с целью привлечения новых клиентов и не более того. А что касается телефонного номера, то он умышленно указан иностранным для того, чтобы клиенты заведомо отказались от звонков. К тому же, этот номер не работает, что даже при желании позвонить у трейдеров ничего не получится.

StarqEmic — лжеброкер-ловушка для неопытных трейдеров

Довольно интересная ситуация складывается с кипрской регистрацией компании. На сайте обозначен кипрский адрес центральной штаб-квартиры, но при проверке координат по карте выяснилось, что это совершенно не так. К тому же, брокер StarqEmic не является официальным юридическим лицом Кипра, о чем свидетельствуют результаты проверки через открытые реестры. Соответственно, обозначенная в футере кипрская лицензия также не более чем вымысле мошенников.

StarqEmic — лжеброкер-ловушка для неопытных трейдеров

Стоит ли говорить о том, что и на территории России брокер StarqEmic работает без законных на то оснований? Этот момент в очередной раз можно легко проверить через сайт центрального регулятора ЦБ РФ. Никакой информации в отношении данного брокера на сайте ведомства просто нет, что свидетельствует об отсутствии локальной регистрации.

StarqEmic — лжеброкер-ловушка для неопытных трейдеров

Признаки мошенничества на сайте StarqEmic

Признаки мошенничества, свойственные псевдоброкеру StarqEmic, довольно типичны для сайтов подобного звена.

  1. во-первых, этот брокер является клоном. В сети огромное количество сайтов, которые ничем не отличаются от торговой платформы StarqEmic. Наличие клонов говорит о том, что мошенники одновременно запускают в работу пачку однотипных проектов, дабы собрать с доверчивых клиентов как можно больше денег за минимальный период времени;
  2. во-вторых, брокер работает совершенно анонимно. На первый взгляд может показаться, что это совершенно не так. Но на самом деле финансовый посредник ничего не сообщает о себе. На сайте нет данных об организаторах проекта и ключевых фигурах среди персонала. Контактные данные оказались не рабочими, что также усложняет поиск информации о компании;
  3. в-третьих, брокер работает незаконно, ведь не имеет ни одной действующей лицензии. Любая финансовая компания, работающая по такому принципу, автоматически становится чрезвычайно опасной для каждого клиента;
  4. в-четвертых, торговых условия брокера оказались довольно таки абсурдными. Кредитное плечо слишком завышено, как и минимальные депозиты. А совокупности эти два показателя в итоге приведут к тому, что трейдер потеряет все свои деньги.

StarqEmic — лжеброкер-ловушка для неопытных трейдеров

Конечно же на сайте StarqEmic представлены и другие признаки аферы, например в пользовательством соглашении полно действительно абсурдных пунктов, выгораживающих мошенников. Однако выше перечислены наиболее очевидные и самые распространенные моменты, которые раскрывают истинную суть представленного брокера.

Схема развода StarqEmic

Если говорить о схеме развода, которой пользуются менеджеры StarqEmic, то она максимально простая и распространенная в кругах жуликов.

Обман начинается с самого первого контакта с потенциальной жертвой, ведь ей начинают говорить о несуществующих преимуществах липовой торговой платформы, о ее многочисленных достоинствах и сильных сторонах, о невероятных перспективах, о бонусах за регистрацию и о других моментах. В итоге особо впечатлительные трейдеры непременно захотят стать клиентами StarqEmic.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Как только происходит регистрация, клиенту помогают определиться с выбором тарифного плана, после чего трейдер делает свой депозит и начинает торговать. На первых порах торговля может идти хорошо, но на деле же это будет простая имитация процесса. У брокера просто не может быть выходов к легальному торговому терминалу, поскольку у него отсутствует лицензия. Все смея начинает раскрываться в тот момент, когда клиент предпринимает попытки вывода денежных средств. Брокер из раза в раз будет ему отказывать, аргументируя свое решение самыми разными причинами. Это может быть технический сбой, нарушение внутренних правил, неоплаченные комиссии и так далее. Но ни одна из этих причин не будет реальной. Она лишь будет выступать предлогом для отказа в выводе средств. Самые настойчивые клиенты быстрее всего столкнутся с блокировкой учетной записи.

Отзывы клиентов

Отзывов о компании StarqEmic не так уж и много. Однако те, которые можно найти в сети, довольно красноречиво описывают весь тот беспредел, который происходил с клиентами торговой платформы. Пользователи столкнулись с некомпетентным отношением со стороны техподдержки. Им приписывали несуществующие комиссии, заставляли вносить новые депозитные средства. Некоторые клиенты сообщают о том, что с их счета внезапно исчезали все деньги и брокер отказывал в объяснениях. В конечном итоге ни одному из реальных трейдеров, выбравших для себя платформу StarqEmic, так и не удалось заработать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Score Option — лохотрон бинарных опционов из клана Namelina Limited

StarqEmic — лжеброкер-ловушка для неопытных трейдеров

Заключение

StarqEmic — довольно типичный скам-проект, который пытается выдавать себя за надежного брокера. Компания работает без лицензии и представляет серьезную угрозу каждому, кто выберет ее в качестве своего финансового посредника. Также стоит отметить, что подобные проекты долго не живут. Очень часто они собирают определенную сумму со своих клиентов, после чего закрывают сайт. Эти ситуации опасны тем, что они напрочь лишают бывших клиентов возможности для возврата денежных средств. Поэтому настоятельно рекомендуется предельно тщательно и со всей серьезностью подходить к выбору брокера.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности