Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

ProuSoft — бесчестный лжеброкер без капли уникальности

ProuSoft logotype
ProuSoft

Сеть давно захватили брокеры-однодневки, которые появляются буквально на пару-тройку месяцев, после чего благополучно исчезают из сети с пользовательскими деньгами. Их ряды пополнила компания под названием ProuSoft. Это именно тот случай, когда брокеру заранее можно предречь аналогичную участь, и на то имеется с десяток весомых причин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: CFT Crypto: очередной анонимный мошеннический проект. Схема развода и реальные отзывы трейдеров.

ProuSoft — бесчестный лжеброкер без капли уникальности

Основная опасность финансового посредника Prou Soft заключается в том, что его целевая аудитория состоит из неопытных трейдеров или людей, которые к торговле и вовсе никогда не имели никакого отношения, но рассматривают для себя альтернативные варианты заработка. Поэтому представители такой аудитории не в силах самостоятельно проанализировать все моменты и обратить внимание на красные флаги, которые намекают на нечестивое обращение со своими клиентами со стороны брокера.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Но что конкретно выдает мошенников из ProSoft? На какие моменты в данном случае стоит обратить внимание в самую первую очередь? Какими методами пользуются аферисты? Именно эти вопросы и будут рассмотрены далее.

Проверка данных компании

Самый простой способ удостовериться в том, что речь идет о скамерах, заключается в проверке реального возраста домена. У брокера имеется один домен, что в последнее время стало редкостью для компаний, которые работают незаконно. При проверке домена выяснилось, что он был создан и зарегистрирован еще в 2018 году. Но не все так просто, как может показаться. На самом деле в руки к мошенникам домен попал лишь в начале 2023 года, о чем свидетельствует крупный апдейт. Именно в этой врем мошенники зашли на сайт, видоизменили все и запустили его в работу. Такая история с покупкой уже существующих доменов не нова. Это удобно и гораздо быстрее, чем регистрация нового адреса. Аферисты часто прибегают к подобной тактике, поскольку это существенно ускоряет результаты.

ProuSoft — бесчестный лжеброкер без капли уникальности

В разделе с контактными данными разогнаться не получится, поскольку единственным адекватным вариантом для связи здесь выступает электронная почта. Ссылок на социальные сети или мобильного номера телефона брокер не предусмотрел. Но, как выяснилось, и почта не способствует быстрой связи с представителями технической поддержки, поскольку такого электронного адреса просто не существует. Аферисты заранее позаботились о том, чтобы им не докучали обманутые трейдеры своими письмами и телефонными звонками.

ProuSoft — бесчестный лжеброкер без капли уникальности

Что касается физического адреса, то он следующий: The Squaire 12, 60549 Frankfurt. Стоит отметить, что юридически брокер не зарегистрирован в Германии, о чем говорит соответствующий сервис. Возвращаясь к координатам, стоит отметить, что они ведут в промышленную зону, что само по себе странно. При более детальном изучении адреса выяснилось, что офиса финансовой компании по заявленному адресу нет и никогда не было. Мошенники в очередной раз указали ложную информацию в надежде на то, что ее никто не станет проверять.

ProuSoft — бесчестный лжеброкер без капли уникальности

Достаточно скромно в футере сайта брокера “Проу Софт” красуется информация о регуляции финансового посредника со стороны авторитетных надзорных органов. Вот только и эта информация оказалась неправдивой, поскольку компания ProuSoft не числится в списке лицензиатов ни в одном из трех реестров. Этого стоило ожидать, ведь мошенники всегда приукрашивают реальность для того, чтобы затуманить бдительность своих потенциальных клиентов.

ProuSoft — бесчестный лжеброкер без капли уникальности

Брокер явно нацелен в том числе и на российскую пользовательскую аудиторию. Об этом свидетельствует наличие русскоязычной версии сайта, а также его бесперебойная работа на территории РФ. Следовательно, по закону брокер обязан быть зарегистрированным и предоставлять свои брокерские услуги в соответствии с местным законодательством. Но реестр ЦБ РФ говорит об обратном. Финансовый посредник никогда не регистрировался в ведомстве и предлагает свои услуги без законных на то основательств.

ProuSoft — бесчестный лжеброкер без капли уникальности

Признаки мошенничества на сайте ProuSoft

Одним из наиболее очевидных признаков мошеннической деятельности в данном случае можно считать сам сайт. Те, кто хоть немного разбираются в подаче брокерских ресурсов, сразу заметят сходство с десятками других мошеннических платформ. На сайте брокера ProuSoft нет ни одного уникального элемента. Верстка, дизайн, информация — все это скопировано с шаблона, которым в последнее время так любят пользоваться мошенники. А, как известно, факт присутствия сайтов-клонов в сети ничего хорошего не предвещает.

Далее стоит обратить внимание на тарифные планы. Они достаточно невзрачные и не предлагают клиентам каких-то интересных торговых решений. На последнем тарифе минимальный депозит вообще выходит за рамки разумного, а кредитное плечо явно завышено в несколько раз. Хотя, мошенники иногда позволяют себе указывать леверидж и более высоких значений. Но все же, многие европейские регуляторы давно ограничивают показатель плеча значением в 1:30. Вцелом, клиенты посредника не смогут извлечь совершенно никакой выгоды от подобных тарифных планов, а вот понести убытки не составит особого труда.

ProuSoft — бесчестный лжеброкер без капли уникальности

Также стоит отметить, что брокер ProuSoft целиком и полностью остается анонимным. Посредник отказывается знакомить клиентскую аудиторию со своими основателями, ключевыми лицами компании и лучшими сотрудниками. Это довольно странно с учетом того, что на сайте сообщается о значительных достижениях компании. Сюда же можно отнести не актуальность контактных данных. Перед пользователями точно встанет вопрос об оперативной связи с саппортом, однако решить этот вопрос не получится.

Отсутствие каких-либо реальных лицензий на деятельность также является серьезным нарушением и напрямую говорит о мошеннической деятельности. Аферисты не обладают ни одним разрешением на оказание брокерских услуг, а потому их работу можно считать теневой, что недопустимо.

Схема развода ProuSoft

Брокером ProuSoft используется достаточно простая, популярная и довольно таки избитая схема развода. Представители брокерской компании зачастую сами занимаются поиском жертв. Делают они это при помощи тематических пабликов, групп, каналов и слитых клиентских баз. Для потенциальной жертвы все может начаться с письма на почту или в мессенджере, или непосредственно с телефонного звонка. Операторы будут предлагать достаточно выгодные условия, бонусы при регистрации и постоянное наставничество со стороны опытных трейдеров. Отказаться от такого предложения будет довольно трудно, а особенно для неопытного трейдера, который не понимает всех тонкостей этой сферы и всех ее рисков.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

После того, как пользователь проходит регистрацию, ему активно начинают навязывать покупку того или иного тарифного плана. После этого начинается торговый процесс, а точнее его имитация. Несколько первых сделок будут закрыты в плюс. Делается это для того, чтобы подтолкнуть клиента к очередному депозитному взносу. И до тех пор, пока трейдер будет сговорчив и сможет пополнять счет, операторы будут вести себя приемлемо. Но как только клиент пожелает вывести деньги из системы, начинается основное представление. Стоит отметить, что уже изначально сайты псевдоброкеров не заточены под вывод. Здесь можно только пополнять баланс, но снять деньги не получится. И чем активнее клиент проявляет желание во всем разобраться, тем быстрее его аккаунт окажется в числе заблокированных.

Отзывы клиентов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Greefin Pro: обманные манипуляции и уловки форекс-мошенника. Реальные отзывы пользователей платформы

ProuSoft — бесчестный лжеброкер без капли уникальности

Отзывы о данной финансовой компании говорят сами за себя. Клиенты недовольны тем, что посредник не выполняет перед ними своих обязательств, обманывает, проявляет хамское отношение. Не смотря на то, что отзывов о компании в сети очень мало, все они говорят лишь о том, что компания ведет незаконную деятельность и ворует деньги. Одного того этого факта достаточно, чтобы отказаться от регистрации на подобной торговой платформе.

Заключение

Такой финансовый посредник как ProuSoft просто не в силах обеспечить клиентам безопасную торговлю. Здесь все заточено исключительно под заработок на доверчивых трейдерах. Регистрируясь на подобных платформах, клиенты сами подвергают себя колоссальному риску. Отсутствие лицензии, нормального торгового терминала, вменяемого пользовательского соглашении и прозрачности рано или позно приведут к тому, что клиентские деньги будут украдены без какого-либо шанса их вернуть!

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности