Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

CFT Crypto: очередной анонимный мошеннический проект. Схема развода и реальные отзывы трейдеров.

CFT Crypto logotype
CFT Crypto

CFTCrypto презентует себя как международную брокерскую компанию, которая предлагает услуги в сфере онлайн-трейдинга. Компания предлагает торговать CFD на forex, акции, товары и криптовалюты с надежной, безопасной и инновационной торговой платформой. Брокер анонсирует широкий спектр образовательных программ, инструменты технического и фундаментального анализа, актуальную аналитику и другие возможности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Xm Trade — брокер, которому точно не стоит доверять

CFT Crypto: очередной анонимный мошеннический проект. Схема развода и реальные отзывы трейдеров.

В данном обзорном материале приведен комплексный анализ деятельности компании, ее юридического статуса и законности работы на финансовом рынке. Обзор включает доказательную базу незаконной деятельности CFT Crypto, признаки мошенничества и схему развода CFTCrypto.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании Upserver Limited

Как сообщается на официальном ресурсе брокера, бренд CFT Crypto и веб-сайт cftcrypto.com принадлежат и управляются компанией Upserver Limited. Юридическая и регистрационная информация о компании опубликована в положении «Условия для клиентов». В соответствии с документом, Upserver Limited зарегистрирована в юрисдикции Маршалловых островов. Указан следующий регистрационный адрес — Trust Company Complex, Ajeltake Road, Majuro, Marshall Island, MH96960. Ни в государственных реестрах, ни в деловых справочниках это местоположение не встречается. А проверка с помощью ресурса info-clipper.com не подтверждает достоверность регистрационной информации. Идентифицировать компанию Upserver Limited среди действующих компаний Маршалловых островов не удалось:

CFT Crypto: очередной анонимный мошеннический проект. Схема развода и реальные отзывы трейдеров.

В разделе с контактными данными брокер уведомляет о расположении штаб-квартиры в Великобритании по адресу: 32, London Bridge St, London SE1 9SG. Соответствующие юридические документы, подтверждающие факт регистрации компании в данной юрисдикции отсутствуют. Было установлено, что на портале Companies House (gov.uk) зарегистрирована компания с названием Upserver Limited под корпоративным номером 13202040:

CFT Crypto: очередной анонимный мошеннический проект. Схема развода и реальные отзывы трейдеров.

В регистрационной карточке сообщается, что данная компания зарегистрирована по адресу: 85 Great Portland Street, First Floor, London, England, W1W 7LT и ведет свою деятельность в области информационных технологий, обработки данных и хостинга. Никакого отношения к финансовой деятельности и форекс-индустрии компания не имеет. Следовательно, организаторы проекта CFT Crypto использовали данные и торговое название сторонней фирмы.

Официальный источник Upserver Limited (CFT Crypto) не информирует своих клиентов о сотрудничестве с надзорными организациями и наличии разрешительных документов. По легенде, CFT Crypto работает на территории Великобритании, а для законной брокерской деятельности в данной юрисдикции необходимо разрешение местного регулятора FCA. Контрольная проверка CFT Crypto через открытые реестры британского регулятора указывает на отсутствие компании среди лицензированных участников финансового рынка:

CFT Crypto: очередной анонимный мошеннический проект. Схема развода и реальные отзывы трейдеров.

Брокерское обслуживание на территории Российской Федерации также подлежит обязательному лицензированию со стороны главного надзорного органа страны — Центрального Банка России. В реестре официально зарегистрированных компаний ЦБ РФ Upserver Limited не числится:

CFT Crypto: очередной анонимный мошеннический проект. Схема развода и реальные отзывы трейдеров.

Сотрудничество с обозреваемым брокером не имеет юридических гарантий и законного подкрепления, а следовательно, приведет к неизбежной потере денег.

Признаки мошенничества на сайте cftcrypto.com

По информации официального интернет-сайта, компания CFTCrypto имеет многолетний опыт работы в сфере трейдинга, работает на международном уровне и обеспечивает своим клиентам высокий уровень сервиса. С помощью сервиса Whois выяснилось, что домены cftcrypto.com и m.cftcrypto.com зарегистрированы у регистратора Sergey Abramov и действуют с октября 2022 года. Регистратор домена имеет украинское происхождение:

CFT Crypto: очередной анонимный мошеннический проект. Схема развода и реальные отзывы трейдеров.

Сформировать профессиональную команду и выйти на глобальный финансовый рынок за несколько месяцев достаточно сложно, точнее фактически невозможно.

Контактные данные торговой площадки сфальсифицированы. По адресам на Маршалловых островах и Великобритании, которые указывает брокер, компании с наименованием Upserver Limited (CFT Crypto) не значится. Номер телефона тоже оказался липовым. Отзывы пользователей CFTCrypto подтверждают, что связаться со службой поддержки по указанным контактным данным невозможно.

Организаторы проекта используют авторский торговый терминал, который по их заявлениям является инновационной разработкой самой компании. Трейдерам доступны WebTrader и Mobile Apps. Псевдоброкер предлагает фейковую торговую платформу, поскольку без лицензирования у CFT Crypto не может быть выхода на реальные финансовые рынки. Мошенническое программное обеспечение имитирует котировки и выводит на экраны клиентов те данные и показатели, которые выгодны разработчикам площадки.

Так как CFT Crypto — дилер, то для обслуживания клиентских сделок он использует собственный капитал. Брокер обязан сотрудничать с поставщиками ликвидности, как источниками котировок для демонстрации в торговом терминале. Но на официальном веб-сайте cftcrypto.com отсутствует какая-либо информация о данном аспекте деятельности брокера.

Трейдерам предлагается три типа торговых счетов — Beginner, Trader и Investor. Торговые счета отличаются минимальной суммой пополнения баланса. В остальном условия фактически одинаковые. Сумма минимального капитала для открытия счета составляет 250 долл. США. Трейдерам, в зависимости от выбранного тарифного плана предлагаются инструменты управления рисками, отчеты и торговые объявления, защита инвестиций и страхование вкладов, индивидуальное обучение и поддержка специалистов компании.

CFT Crypto: очередной анонимный мошеннический проект. Схема развода и реальные отзывы трейдеров.

Развернутой информации о доступных платежных методах пополнения баланса торгового счета и вывода средств в открытом доступе нет. На главной странице сайта cftcrypto.com представлены логотипы наиболее популярных платежных систем (MasterCard, Visa, Alipay, UnionPay) и сообщается, что компания использует стандартные брокерские сборы и гарантирует отсутствие скрытых платежей и комиссий. Регламент вывода средств не обозначен.

Схема развода CFTCrypto

CFT Crypto так же как и многие другие мошенники, ищет клиентов с помощью обзвона или через социальные сети, предлагает высокий доход и выгодные условия торговли на бирже. Организаторы проекта рассчитывают на новичков и неопытных участников финансового рынка, так как они не будут вникать в юридические документы, проверять данные и требовать скан-копии регистрационных и разрешительных документов.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Сотрудники CFTCrypto обещают потенциальным клиентам торговые инструменты нового поколения, индивидуальное обучение, страхование депозитов, защиту инвестиций и поддержку опытных аналитиков. Правда в том, что все вышеперечисленное остается лишь на уровне пустых обещаний. В действительности же псевдоброкер использует собственный терминал, на котором все котировки и графики являются подставными. Выхода на реальные финансовые рынки у мошенников нет. Аферисты создают иллюзию прибыльной торговли, рисуют виртуальную прибыль и мотивируют трейдеров увеличивать баланс торгового счета.

Когда клиенты принимают решение о выводе средств, у CFT Crypto подготовлен целый арсенал причины для отказа. Чаще всего ссылаются на технические неполадки или требуют оплатить дополнительные комиссии, несуществующую страховку и т.д. На определенном этапе брокер перестает выходить на связь и блокирует доступ к торговому аккаунту.

Отзывы клиентов

В своих отзывах экс-трейдеры и клиенты платформы CFT Crypto сообщают, что на первых порах работа идет достаточно неплохо. Но все кардинально меняется, когда трейдер подает заявку на вывод средств. На данном этапе начинаются проблемы: сотрудники брокера отказывают в кешауте, требуют комиссии и дополнительные взносы, о которых не сообщалось заранее:

CFT Crypto: очередной анонимный мошеннический проект. Схема развода и реальные отзывы трейдеров.

Клиенты CFT Crypto жалуются, что никакого результата от сотрудничества с площадкой нет. Вывести деньги можно только при помощи специализированных компаний. Организаторы мошеннического проекта блокируют вывод средств ссылаясь на торговый регламент. Но даже при выполнении всех условий CFT Crypto не подтверждает заявки трейдеров:

CFT Crypto: очередной анонимный мошеннический проект. Схема развода и реальные отзывы трейдеров.

Лжеброкер предъявляет чрезмерные требования к выводу средств, отменяет запросы, замораживают средства трейдеров, а также игнорирует обращения пользователей:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Coin Quest: форекс-мошенник с фальшивой регистрацией и лицензией

CFT Crypto: очередной анонимный мошеннический проект. Схема развода и реальные отзывы трейдеров.

Заключение

CFT Crypto — сомнительная брокерская площадка, которая занимается мошенничеством и не стоит доверия трейдеров. Обозреваемая компания не публикует регистрационные и юридические данные. Информация о выданных лицензиях на брокерскую деятельность отсутствует. Сотрудничество с Upserver Limited (CFT Crypto) сопровождается нерыночными рисками. Отзывы клиентов свидетельствуют о небезопасности брокера и значительных финансовых потерях его клиентов.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности