Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Xm Trade — брокер, которому точно не стоит доверять

Xm Trade logotype
Xm Trade

В сети достаточно много брокерских компаний, которые являются далеко не теми, за кого себя выдают. К их числу можно приписать финансового посредника под названием Xm Trade. Эта организация явно работает сугубо в своих интересах, о чем свидетельствуют многочисленные признаки нелегальной деятельностью на ее сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кем могут представляться мошенники, когда звонят людям

Xm Trade — брокер, которому точно не стоит доверять

В данном случае основная проблема заключается в том, что главную целевую аудиторию компании XmTrade формируют пользователи, обладающие либо минимальным опытом торговли, либо не имея его вовсе. По этой причине они просто не знают, на какие моменты стоит обращать внимание в первую очередь, какие данные необходимо сразу же проверить на подлинность или актуальность и так далее. В итоге опытные игроки рынка обойдут стороной “Хм Трейд”, а вот новичков заинтересуют все эти ложные обещания об успешной успехе.

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

Какими же методами пользуются операторы брокера “ХмТрейд” в своей мошеннической деятельности? К каким уловкам они прибегают для достижения корыстных целей?

Проверка данных компании

У данного финансового посредника оказалась очень мощная и местами весьма убедительная легенда. Брокер сообщает, что он появился в 1919 году на территории Америки. В те времена компания занималась кредитованием собственных покупок, постепенно расширяя поле деятельности и влияния. И так со временем, брокер все же вышел на российский рынок. На сайте сказано, что произошло это событие в 2021 году. А это значит, что локальные пользователи имеют возможность торговать при посредничестве Xm Trade последние два года. Но так ли это на самом деле? Разобраться в таком вопросе поможет сервис по проверке доменной истории. Он показывает, что на самом деле этот сайт был зарегистрирован в январе 2023 года. А это значит, что на данный момент компания работает всего пару месяцев, но никак не десятилетия. Это достаточно классическая картина для аферистов, ведь они открывают свои сайты пачками, заранее зная, что долго подобные платформы существовать не могут. Поэтому 99% из всех мошеннических ресурсов являются новоделами.

Xm Trade — брокер, которому точно не стоит доверять

На первый взгляд в разделе с контактной информацией действительно есть все, что поможет в нужный момент связаться с представителями компании. Вот только мобильный номер оказался недействительным, как и электронная почта. Следовательно, эти два варианта отпадают.

Xm Trade — брокер, которому точно не стоит доверять

А как быть с физической штаб-квартирой компании? В данном случае ее координатами оказался следующий адрес: 10 Fleet Pl, London EC4M 7RB, United Kingdom. Если проверить адрес по карте, то можно увидеть, что здесь расположен большой торговый центр и бизнес-крылом. Однако, компания Xm Trade никогда не была здесь зарегистрирована, что свидетельствует об очередной лжи со стороны брокера. К слову, довольно странно, что появившись в Штатах, брокер указывает британский адрес штаб-квартиры. Но в любом случае, история о Штатах — это не более чем выдумка, с которой мошенники просто решили не заморачиваться.

Xm Trade — брокер, которому точно не стоит доверять

На сайте брокера Xm Trade нет отдельного раздела, в котором была бы освещена информация юридического характера. Вскользь посредник упоминает о том, что его деятельность якобы регулируется надзорным органом FCA. Однако, при проверке этой информации через официальный сайт ведомства выяснилось, что она не соответствует действительности.

Xm Trade — брокер, которому точно не стоит доверять

А вот с регистрацией на территории России дела обстоят куда интереснее. Нет, посредник не имеет лицензии на оказание финансовых услуг в РФ и странах СНГ. Но он имеет почетное место в черном списке регулятора. Этой информации более чем достаточно для того, чтобы отказаться от регистрации на представленной торговой платформе.

Xm Trade — брокер, которому точно не стоит доверять

Признаки мошенничества на сайте Xm Trade

Признаки мошеннической деятельности начинают напоминать о себе сразу после регистрации на сайте. Дело в том, что после регистрации клиенту будет сразу же предложена опция пополнения депозита с доступными вариантами проведения транзакций: Insurens, Tether TRC20 и Bestchange. Никаких тарифных планов, никаких предварительных консультаций с персональным менеджером, ничего. Это довольно странная позиция со стороны брокера, ведь она сразу вызывает определенные подозрения о том, что что-то идет не так.

Xm Trade — брокер, которому точно не стоит доверять

Если говорить об этапе, предшествующем регистрации, то здесь также не обошлось без странностей. Стоит начать с того, что при всей красноречивости легенды, брокер не представляет своей аудитории никаких сотрудников, идеологов, ТОП-менеджеров и других ключевых лиц. По сути, брокерская компания остается анонимной, не давая о себе толком никаких данных. Сюда же можно приписать и лживые контактные данные. Таким образом мошенники просто берут инициатив общения с клиентами исключительно в свои руки. Это освобождает их от назойливых звонков и писем со стороны обманутых трейдеров. Сами тарифные планы, которые описаны на сайте, выглядят странно. Леверидж везде одинаковый и достаточно сильно завышен. Даже не смотря на то, что в итоге никаких тарифов нет, уже на этапе знакомства должны возникнуть определенные подозрения.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

При регистрации брокер лишает потенциального клиента возможности изучить пользовательское соглашение. Это достаточно серьезное нарушение, которое свидетельствует о том, что финансовому посреднику явно есть что скрывать.

Схема развода Xm Trade

Схема обмана, которую выбрали для себя мошенники из компании Xm Trade, работает по принципу замкнутого круга. И работает это следующим образом:

  • потенциальный клиент начинает интересоваться брокером из-за нулевых комиссий и широкого доступа;
  • после знакомства с достаточно поверхностными условиями, новоиспеченный трейдер совершает пополнение баланса;
  • после этого клиент приступает к торговым операциям, и если депозит сливается, то ему тут ему сообщают о необходимости вновь пополнить баланс;
  • в какой-то момент пользователь принимает решение вывести денежные средства с платформы, но деньги просто не поступают на личный счет, и он обращается в поддержку;
  • представители техподдержки советуют еще раз пополнить депозит на ту же сумму.

Если бдительность клиента на этом этапе еще не проснется, в таком случае он еще раз отдаст свои средства мошенникам.

Представленный брокерский сайт изначально создан для обмана пользователей. Он имитирует торговую платформу, чтобы выманивать из пользователей деньги. Для того, чтобы все выглядело более-менее правдоподобно, аферисты могут использовать специальное ПО. С его помощью можно легко контролировать котировки и подстраивать баланс клиента под удовлетворительные значения. А как только клиент начинает сопротивляться тому, что он стал частью схемы, его аккаунт незамедлительно будет заблокирован без возможности восстановления доступа.

Отзывы клиентов

Многие трейдеры, имевшие опыт взаимодействия с данным финансовым посредником, сообщают, что компания работает нелегально, а ее сотрудники крадут пользовательские деньги и обставляют все так, будто это клиент нарушил условия пользовательского договора (напомним, что ознакомиться с этим договором у клиента возможности не будет). Также пользователи сообщили в своих отзывах о том, что у брокера имеется свой телеграмм-бот, который он использует в своих махинациях. Ни одному из реальных клиентов посредника Xm Trade так и не удалось вывести деньги с платформы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ERDA Corp — типовой брокер-мошенник с клонированным сайтом

Xm Trade — брокер, которому точно не стоит доверять

Заключение

Компания Xm Trade является типичным представителем мошеннического круга, в котором предпочитают спекулировать именно на теме торговли разными активами на международных рынках. Для того, чтобы предоставлять такие серьезные услуги, как минимум необходимо иметь целый ряд разрешений и лицензий. Но поскольку у брокера Xm Trade нет никаких документов, его деятельность в полной мере является незаконной. Подтверждением тому являются все очевидные признаки мошенничества, а также вполне показательные отзывы от реальных клиентов. Итог в этой истории следующий: связываться с компаниями, подобными Xm Trade, категорически не рекомендуется, ведь это в 100% случаев повлечет за собой плачевные последствия.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности