Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Ri Deals – очередной мошеннический проект с фальшивыми документами и данными

Ri Deals logotype
Ri Deals

Сегодня поговорим о деятельности явного и очевидного мошеннического проекта под названием Rideals, который стремится доказать доверчивым пользователям о своей прозрачности и честности. Привлекают потенциальных жертв обещаниями о комфортных условиях для трейдинга, широком ассортименте инструментов, гарантированной прибыли и круглосуточной поддержке. Начинающим трейдерам сотрудничество с этой шарагой может показаться продуктивным и перспективным. На самом деле, аферисты присваивают вложенные средства пользователей себе, прикрываясь красивыми схемами и графиками о прогрессивном заработке на подконтрольном терминале.

Статус «лохотрона и мошенника» Rideals получил не просто так. Сайт конторы переполнен враньем и фейковыми статистическими цифрами. Именно проверкой данных лжеброкера и анализом его жульнических признаков мы займемся в сегодняшнем обзоре

Проверка данных Rideals

Начнем с того, что на площадке прохиндеев нет ни единого официального документа, который бы подтверждал реальное юридическое положение и законное оказание компанией брокерских услуг. Видимо, жулики надеятся на то, что наивные клиенты будут верить в пустые, ничем не обоснованные слова и начнут вкладывать средства в такой якобы перспективный и проверенный проект.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Итак, приступим. В качестве своего места регистрации шарлатаны указывают следующий адрес: Agios Loizos St, 58 9629 Larnaca. Проверив заявленную адресную информацию по гугл-картам оказалось, что указанная локация выдуманная и таких координат не существует.

Ri Deals – очередной мошеннический проект с фальшивыми документами и данными

В реестре юридических лиц Кипра нет никаких упоминаний о существовании Rideals. Это в очередной раз доказывает, что владельцы конторы врут о ее регистрации, а сами управляют дешевым сетевым ресурсом, через который просто-напросто выманивают у людей деньги.

Ri Deals – очередной мошеннический проект с фальшивыми документами и данными

Что касается урегулирования споров между клиентами и компанией, данный вопрос будет решаться по законодательству офшорной республики Вануату. Эта информация представлена в Клиентском соглашении, которое спрятано в регистрационной форме, а не представлено для ознакомления в открытом доступе. Причем здесь Вануату до компании якобы с кипрской регистрацией? Такая путаница и несогласование данных вполне нормально явление для мошеннических контор.

По словам мошенников, у них есть лицензии от трех авторитетных регуляторов, в соответствии с требованиями которых шарага ведет свою деятельность. Проверим так ли это.

CySEC – Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам не выдавала никаких разрешительных документов Rideals.

Ri Deals – очередной мошеннический проект с фальшивыми документами и данными

IFSC – Комиссия по международным финансовым услугам также не вносила лжеброкера в свою базу лицензиатов.

Ri Deals – очередной мошеннический проект с фальшивыми документами и данными

Идентичная ситуация с регулятором FSC – Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия. О существовании нашего героя он не знает.

Ri Deals – очередной мошеннический проект с фальшивыми документами и данными

В базе лицензиатов Центрального банка России — главного регулятора РФ, Rideals не числится.

Ri Deals – очередной мошеннический проект с фальшивыми документами и данными

Какой вывод следует из всей полученной информации? Ответ очевиден. Перед нами обычный анонимный лохотронский проект, который прикрываясь торговлей на финансовых рынках ворует клиентские деньги. Вложения в никем не контролируемые конторы гарантированно приведет к финансовым потерям.

Признаки мошенничества на сайте Ри Деалс

Официальный сайт rideals.com представляет собой обычную площадку со стандартным шаблоном и оформлением, которые дают понять, что данный ресурс относится к довольно популярной мошеннической группе. Идентичность контор-однодневок прослеживается не только во внешнем виде, но и в информационном наполнении, которое, как правило, просто перефразируется.

Ri Deals – очередной мошеннический проект с фальшивыми документами и данными

По словам аферистов, на рынке финансовых услуг они более 4 лет и за время работы смогли достичь невообразимых торговых показателей. Все эти сказки о становлении конторы и многотысячной аудитории «поклонников» можно легко развеять с помощью всего одного скрина.

Ri Deals – очередной мошеннический проект с фальшивыми документами и данными

Зарегистрировано доменное имя было в 2007 году, что в корни противоречит сведениям о запуске лохотрона в 2019. 27 октября 2021 году домен был перекуплен разводилами и адаптирован под сайт лохотрона. То есть, реальный возраст шараги – 3 месяца. Также нужно обратить внимание на дату 11.09.2022. Именно до этого периода проплачено доменное имя. Такая краткосрочность свидетельствует о том, что в скором времени проект соскамится. Произойдет это, как только контора соберет массу негативных отзывов в свой адрес и перестанет приносить прибыль ее создателям. Этой же причиной можно объяснить дешевизну и низкое качество сайта лжеброкера. Мошенники не глупые и понимают, что вкладывать приличные суммы в разработку краткосрочного лохотрона нет ни малейшего смысла.

В разделе «Контакты» вся информация фейковая. Разводилы сами находят клиентов по своим каналам и ведут их вплоть до момента расставания. Связаться с представителями шараги можно только через форму заказа обратного звонка. И даже этот способ связи представляет собой банальный источник сбора данных о потенциальных пользователях.

Также в разделе контактов громкими фразами говорится о круглосуточной, персональной поддержке. Следовательно, на помощь экспертов могут рассчитывать все клиенты без исключения. Если внимательно изучить описания торговых счетов, видим вовсе другую картину. Услуга круглосуточной поддержки доступна лишь в аккаунте крупного игрока. То есть, чтобы рассчитывать на поддержку в любое время суток, трейдер должен пополнить счет не менее, чем на 10 000$.

Нужно обозначить еще несколько моментов, которые указывают на то, что Rideals не намерен на честное сотрудничество, а работает исключительно в целях обогащения создателей конторы. Первый – это анонимность проекта. На сайте рассказывается лишь об опыте и высоком профессионализме экспертов платформы. Никакой конкретики о тех людях, которые основали компанию и руководят ею на площадке нет. По понятным причинам жулики предпочли скрыть данные о своем руководстве.

Второй момент – это полное отсутствие финансовой политики. Ни условия проведения транзакций на платформе, ни доступные платежные сервисы шарлатаны не раскрывают. Это говорит о том, что получить деньги от клиентов они готовы с любого источника, а дойти до вывода профита здесь никому не удастся. Все вложенные средства сразу же отправятся на счета мошенников, а наивные трейдеры будут довольствоваться липовыми суммами на экранах.

Схема развода Ридеалс

Слова прохиндеев о достоверности информации и публикации данных о величине котировок их официальных источников, которые они между прочим не афишируют, очередное вранье. Для якобы торговли трейдерам предлагают использовать терминал лжеброкера, который подчиняется только его создателям. Мошенники будут показывать пользователям любые цифры и графики доходности, лишь бы развести их на повторные инвестиции. К реальным финансовым рынкам торговая платформа Rideals не имеет никакого отношения.

Работают аферисты по стандартной, с годами налаженной схеме. Выглядят она примерно следующим образом:

  • потенциальных жертв ищут в социальных сетях, на сайтах знакомств и тематических площадках;
  • вешают лапшу о безопасности торговли, высоких заработках и возможности достижения финансовой свободы (для привлечения внимания аферисты могут предлагать различные бонусы, акции, помощь персональных менеджеров и т. д.);
  • имитируют торговлю на подконтрольном терминале и сливают депозиты;
  • блокируют счета из-за нарушения правил использования платформы с последующим вымогательством внесения дополнительной платы;
  • требуют оплатить % от выводимой суммы для одобрения заявки, а после обнуляют счет.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Алгоритмы обмана могут быть самыми разными. Суть их остается прежней – всеми путями заманить жертву на платформу и выжать с нее по максимуму без шансов на получение обещанной прибыли.

Отзывы клиентов

Что касаемо положительных комментариев о работе Rideals, в интернете нет ни слова. Это в очередной раз доказывает, что перед нами новоиспеченная форекс-кухня, а не перспективный брокер с отменной репутацией и армией «поклонников». Негативные комментарии только начали появляться. Предлагаем ознакомиться с несколькими из них.

Ri Deals – очередной мошеннический проект с фальшивыми документами и данными

Ri Deals – очередной мошеннический проект с фальшивыми документами и данными

Обманутые клиенты единодушны в своих высказываниях и называют Ri Deals мошенническим проектом, который присваивает деньги доверчивых трейдеров себе.

Заключение

Резюмируя все вышесказанное, можно сделать однозначный вывод. Ri Deals – это примитивный лохотрон, который является очередным клонированным скам-проектом в плеяде жульнических контор. Не стоит вестись на уговоры анонимных аферистов и надеяться на легкое приумножение капитала. Подобное сотрудничество приведет только к потерям. При том, что искусные шарлатаны знают как сделать так, чтобы доверчивые трейдеры как можно быстрее расстались со своими сбережениями.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности