Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Сайт знакомств Twinby: очередной инструмент в руках мошенников

Популярность различных сайтов для знакомств говорит сама за себя. Люди действительно находятся в поисках общения в Интернете, и подобные сервисы прекрасно справляются с поставленной задачей. Однако, аферисты давно разглядели перспективу использования таких площадок для привлечения людей на свои мошеннические брокерские сайты. И среди новых инструментов в их руках фигурирует сайт под названием Twinby.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p — очевидный обман от псевдоброкерской компании

Сайт знакомств Twinby: очередной инструмент в руках мошенников

Сегодня многие пользователи называют сайт знакомств Twinby лучшей версией Тinder. А все потому, что у Twinby более сложная система подбора совместимости. При регистрации пользователь проходит личностный тест, после которого приложение с помощью ИИ и методов машинного обучения рассчитывает процент совместимости с потенциальными партнерами и предлагает наиболее подходящих пользователей. Если случается мэтч, между двумя людьми автоматически открывается диалог. До этого момента пользователи лишены возможности общаться друг с другом. Таким образом приложение автоматически отсеивает заранее тупиковые варианты собеседников. К сожалению, мошенники нашли для себя в этом нюансе большой жирный плюс, при помощи которого им удается легко манипулировать жертвой.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Как на сайте Twinby жертву берут на крючок?

На многих сайтах знакомств ключевыми фигурами в мошеннической схеме выступают красивые одинокие девушки. Но вот на Twinby наблюдается тенденция того, что в качестве приманки все чаще выступают и молодые парни. А потому жертвой равноценно может стать как мужчина, так и женщина.

Человек, выступающий в роли приманки, будет инициатором общения с жертвой. Нюанс здесь в следующем: поскольку приложение работает так, что общаться могут лишь те, кто выбрал друг друга, на подсознании у человека появляется повышенный кредит доверия к человеку. Это означает, что собеседник совпадает по тем или иным интересам и с ним действительно можно завести разговор, дружбу или романтические отношения. Из-за этого участнику мошеннической схемы на порядок проще втереться в доверие, приложив лишь немного усилий в самом начале.

Как показывает практика и отзывы пострадавших, мошенники будут всяческими способами пытаться перевести общение из Twinby на другие платформы. Чаще всего альтернативой становится Телеграмм. Делается это для того, чтобы модераторы приложения не забанили аккаунт. Как только беседа переходит в сторонний менеджер, собеседник может начать позволять себе вольности. Разговоры становятся более открытыми либо же наоборот, сходят на ноль. Однако, в разговоре непременно будет упомянут третий персонаж, который якобы успешен в инвестициях и которому уже отправлены контакты жертвы. Этот персонаж лично связывается с жертвой, после чего берет ее “обработку” в свои руки. При этом первый человек, начинавший общение на сайте знакомств, отходит на второй план, ведь его основная роль уже выполнена. В любом случае далее у жертвы может быть два варианта развития событий: она отказывается от инвестиций под крылом “эксперта” и ее блокируют в мессенджерах, либо она соглашается, познавая все “прелести” мошеннической схемы.

Сайт знакомств Twinby: очередной инструмент в руках мошенников

Основной этап развода

Как только аферисты понимают, что жертва клюнула, ей тут же предлагают раскрыть свой потенциал путем инвестирования на сайте “проверенного брокера”. Для этого пользователю присылают ссылку на регистрацию и сообщают, что торговля будет идти под крылом надежного трейдера, который в нужный момент подскажет, как, куда и сколько денег стоит вложить в конкретный момент времени.

Далее схема развода развивается по точно такой же схеме, как и в случае с сотнями лохоброкеров. Пользователь регистрируется, ему помогают открыть брокерский счет и сделать депозит. Депозитные средства сразу же отображаются на балансе и даже остаются доступными для совершения определенных сделок. Но рано или поздно наступает такой момент, когда деньги либо заканчиваются, либо возникает необходимость вывести заработанные средства. И именно в этот момент раскрывается настоящая суть торговой платформы. Жертве никогда и ни при каких обстоятельствах не позволят вывести деньги. Для этого существует множество выдуманных причин, например:

  • пользователь не прошел верификацию профиля;
  • не оплачены внезапно всплывшие комиссии;
  • не закрыты позиции;
  • не достигнут лимит вывода;
  • на платформе случился технических сбой и так далее.

Сайт знакомств Twinby: очередной инструмент в руках мошенников

Как бы клиент не пытался решить возникнувшую проблему, это не даст никаких результатов. Единственное действие, которое будет оставаться доступным в течении всего этого цирка, сводится к возможности пополнить депозитный баланс еще множество раз. Важный момент во всем этом: транзакции будут проводиться не через официальные банковские реквизиты, а окольными путями по типу криптовалютных кошельков или карт, оформленных на физическое лицо.

Сколько бы денег мошенники не выкачали из доверчивого клиента, для последнего итог будет всего одним и тем же: блокировка аккаунта. Параллельно аферисты очистят всю переписку в социальных сетях и заблокируют номер жертвы, чтобы исключить возможность звонков и сообщений.

Распознавательные знаки мошеннических торговых площадок

Отдельное внимание стоит уделить платформе, которая будет фигурировать в роли основного места действия. Мошенники никогда не поведут жертву на сайт настоящего брокера. Даже при условии, что и там можно слить депозит. В схеме аферистов это так не работает. Под видом брокера всегда будет фигурировать клонированная, поддельная площадка, которая на первый взгляд ничем и никак не отличается от реальной торговой платформы. Но это на самом деле не так, стоит лишь уделить немного времени изучения сайта и проверить определенные моменты, как правда станет очевидной.

Существует несколько красных флагов, наличие которых на сайте должно стать сигналом к бегству. Речь идет о таких признаках мошенничества:

  • отсутствие реальной юридической документации. Брокер сколько угодно может рассказывать в своей легенде о том, что он имеет 5, 10 да хоть 20 лицензий от международных регуляторов. Но если он не предоставляет скан-копии или ссылки на официальные реестры, его слова ничего не стоит. К тому же, сейчас проверка лицензий ничего не стоит. Достаточно просто перейти на сайт актуального регулятора и вбивать в поиск лицензионный номер или название финансового посредника;
  • контактные данные, которые невозможно использовать. Зачастую мошенники указывают телефонные номера с иностранными кодами, что само по себе усложняет процесс звонка. Иногда бывает и так, что контактные данные и вовсе отсутствуют, а вместо них на сайте закреплена форма обратной связи. Таким образом мошенники собирают контактные данные жертв, пополняя клиентскую базу, а сами при этом своими контактами не делятся;
  • полная анонимность проекта. Все мошеннические площадки предпочитают оставаться инкогнито. На сайтах отсутствуют описания ключевых фигур, не презентуются создатели и идеологи. А если и презентуются, то их фото взяты со стока, что довольно таки легко проверить через обычный гугл;
  • отсутствующее или абсурдное пользовательское соглашение. И если с отсутствующим соглашением все и так ясно, то вот абсурдное наполнение существующего документа заслуживает отдельного внимания. Практически всегда аферисты путем данного документа снимают с себя ответственность за какие-либо действия в отношении клиента. А последний, принимая это соглашение при регистрации, дает добро на весь беспредел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мошенники на сайте Teamo: девушки, желающие найти вторую половинку или аферистки, работающие под прикрытием?

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Это далеко не все признаки мошеннического сайта, но они являются наиболее очевидными и основными.

Вывод

Не стоит доверять рассказам посторонних людей об успешном успехе и о путях, по которым они пришли к этому самому успеху. О своем благосостоянии простому встречному кричать никто не будет, а тем более делиться методами достижения материальных благ. К тому же, всегда стоит проверять сайты, на которых предлагается пройти регистрацию. Ведь ничего не стоит потратить пару минут жизни на проверку информации ради того, чтобы потом сохранить собственное время и деньги.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности