Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p — очевидный обман от псевдоброкерской компании

S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p logotype
S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p

В сети огромное количество поддельных брокерских сайтов, которые на первый взгляд можно с трудом отличить от настоящих торговых платформ. Однако, площадка под названием S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p к ним точно не относится, поскольку здесь и так очевидно, что речь идет не о самом прозрачном и надежном финансовом посреднике. Полностью анонимный проект претендует на доверие со стороны наивной пользовательской аудитории. А поскольку сайты, подобные этому, в сети далеко не редкость, судя по всему, мошенническая схема действительно работает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bimpetuous — очередной брокер-мошенник, который использует липовый терминал для имитации торговли

S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p — очевидный обман от псевдоброкерской компании

В чем же фишка брокера s3-237823.tredcvgygvuihnft67uji90p.site? Как эта компания позиционирует себя и разводит людей на деньги? А также на что в первую очередь стоит обращать внимание при контакте с подобными сайтами? Ответы на эти вопросы будут раскрыты далее.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Для начала стоит отметить, что любой финансовый посредник, работающий прозрачно, никогда не скрывает свой реальный возраст. Если компания является новичком, об этом обязательно будет указано на сайте, и наоборот, если речь идет об опытном брокере с большим стажем за плечами, посредник не упустит возможности упомянуть и об этом. Но как же дела обстоят в случае с S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p? Здесь информации о сроке работы нет вообще. Сам сайт в целом не обладает практически никаким презентационным материалом, и рассчитывать на наличие нормальной дорожной карты также не стоит. Однако, узнать настоящий возраст торговой платформы можно и самостоятельно, воспользовавшись соответствующим онлайн-сервисом. Этот сервис наглядно продемонстрировал, что данному брокеру всего три месяца. Это новодел, который не имеет никакого опыта работы. При таком сроке существования не имеет смысла говорить о партнерских связях, большой клиентской аудитории, надежности и гарантиях безопасности. Но поскольку брокер вообще не афиширует аспект возраста, далеко не каждому трейдеру-новичку вообще придет в голову идея проверить этот параметр.

S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p — очевидный обман от псевдоброкерской компании

Отдельного внимания заслуживают ссылки, напрямую связанные с брокером:

  • s3-237823.tredcvgygvuihnft67uji90p.site/trade;
  • s3-237823.tredcvgygvuihnft67uji90p.site/lfhfhrudhv.php;
  • s3-237823.tredcvgygvuihnft67uji90p.site/rjkndhghjc.php;
  • s3-237823.tredcvgygvuihnft67uji90p.site/documents.php.

Они ведут к главном странице, регистрации, входу и пользовательскому соглашению.

Стоит подчеркнуть, что сайт напрочь лишен адекватной структуры и контекстного меню, которое позволило бы без каких-либо препятствий перемещаться между разделами торговой платформы. Исходя из этого встает проблема дефицита какой-либо информации о финансовом посреднике. В том числе речь идет и о контактных данных. В большинстве случаев брокеры предлагают на выбор сразу несколько контактов. Это могут быть телефонные номера разных отделов по работе с клиентами, электронные почты, физические адреса представительств или на худой конец социальные сети. В случае же с S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p ничего этого здесь не наблюдается. Следовательно, трейдеры полностью лишены возможности выйти на контакт с реальными представителями брокерской компании с целью решения той или иной проблемы.

Что касается юридического аспекта существования брокера, то здесь ситуация не лучше. О юрисдикции компании ничего не известно, хотя в сети есть данные о многочисленных клонах брокера, которые якобы зарегистрированы в Эстонии. Но в данном случае и эта информация отсутствует. Говорить о легальности компании не имеет никакого смысла, ведь на сайте нет ни намека на лицензии. Конечно, можно проверить брокера на наличие лицензии ЦБ РФ, но эта проверка не даст никаких результатов. А по причине того, что брокер работает слишком мало времени, количество жалоб на него в ведомство еще не достигло того количества, которое послужило бы причиной для отправки брокера в черный список регулятора.

S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p — очевидный обман от псевдоброкерской компании

Признаки мошенничества на сайте S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p

Одним из наиболее очевидных признаков мошеннической деятельности в данном случае можно считать полную анонимность проекта. Все, что встретит потенциального клиента на сайте, это кнопка для переключения языковой версии (их тут всего две), кнопки для регистрации и входа, а также активная ссылка на пользовательское соглашение. В последнем, к слову, имеется достаточно много интересной информации о политике брокера и о том, как он взаимодействует со своими клиентами. Но во всем остальном данные об организаторах, о ключевых фигурах компании, о важных личностях из персонала полностью отсутствуют. Это говорит лишь о том, что организаторами выступают мошенники, которым совершенно не выгодно раскрывать себя.

S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p — очевидный обман от псевдоброкерской компании

Вторым не менее важным признаком незаконной деятельности можно считать наличие десятков клонов в сети. Совершенно все они работают по одному и тому же принципу, имеют идентичный внешний вид и работают по несколько месяцев, после чего исчезают с радаров. В списке клонов данного брокера можно встретить такие мошеннические проекты, как: 6070080.online, Prosox Live, ExBoard Live, 300500 Live, Purix Live, Xavie live, Badas live, Tru U live, Arobot, Doog Live и многие другие.

Невозможность связаться с техподдержкой также в большинстве случаев присуща именно мошенническим сайтам. Так происходит по причине того, что аферисты предпочитают самостоятельно контролировать общение с клиентами. Это позволяет иметь больше маневров для отступления. Получая при регистрации данные о пользователях, аферисты также расширяют и свою клиентскую базу для будущих проектов. Персональные данные могут быть использованы для привлечения людей путем спам-рассылок и других методов.

Торговые условия — отдельная тема для разговора. При том, что брокер особо не дает никакой конкретики по торговле, он все же четко обозначает диапазоны депозитных вложений для трех клиентских групп. И стоит признать, что речь идет об огромных суммах в десятки тысяч евро. Аферисты будут делать все возможное, чтобы за предельно короткий сроки выжать з жертвы как можно больше денег. ПРи этом ни о кредитном плече, ни о других важных торговых параметрах речи не идет. Известны лишь размеры депозитов и стоимость различных комиссионных сборов за те или иные услуги на платформе.

S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p — очевидный обман от псевдоброкерской компании

Схема развода S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p

На проект людей будут заманивать обыкновенными звонками или рассылкой по почте. Иногда в ход могут идти обходные пути по типу рекрутинговых компаний и сайтов знакомств. Там подставные сотрудники будут подходить к разговору издалека, втираюсь в доверие. После чего жертве будет предложен вариант зарегистрироваться на сайте брокера S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p для заработка денег. Далее схемы развода могут отличаться. Иногда аферисты предлагают сделать инвестицию для доверительного управления (вписываясь в упомянутые диапазоны), но в некоторых случаях жертве будет предложено стать неким посредником в переводе крупных денежных сумм. Человеку сообщают, что за посредничество он сможет получить неплохую комиссию, но для этого ему нужно указать свою банковскую карту для перевода, телефонный номер, возможно некоторые социальные сети. В любом случае все сводится к краже денег и блокировке аккаунта. А поскольку брокер полностью анонимный, решить проблему трейдеру вряд ли удастся.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отзывы клиентов

Отзывы о S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p не то чтобы многочисленны, но если собрать все впечатления клиентов обо всех клонированных сайтах, можно прийти лишь к одному выводу: здесь обманывают людей. Брокер не выполняет своих обязательств, предлагает сомнительные способы заработка, после чего блокирует жертву и больше не выходит на связь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Big Oranlad — липовая контора, которая к трейдингу и инвестициям не имеет никакого отношения

S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p — очевидный обман от псевдоброкерской компании

Заключение

Очеивдно, что S3 237823 Tredcvgygvuihnft67uji90p — тот брокер, который не стоит внимания ни одного трейдера. Сайт выглядит слишком подозрительным, чтобы задерживаться на нем дольше нескольких секунд. Финансовый посредник не имеет юридического тыла для своей работы, скрывает всю информацию о себе и предлагает нереалистичные торговые условия. Вкладывая деньги в такую платформу, трейдер рискует потерять все до копейки.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности