Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Big Oranlad — липовая контора, которая к трейдингу и инвестициям не имеет никакого отношения

Big Oranlad logotype
Big Oranlad

Семейство клонированных мошеннических брокеров регулярно пополняется новыми проектами. Аферисты изредка меняют дизайн и наполнение сетевых площадок, поэтому уловить их сходство достаточно просто. Однако сделать это могут только опытные трейдеры, которые в своей работе постоянно сталкиваются с новоиспеченными брокерскими площадками. Новичкам сложно приметить сходство между брокерами-самозванцами и определить, что перед ними классический разводила, а не легальный поставщик финансовых услуг.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Сегодняшний обзор мы посвятим одному из ярких представителей клана псевдоброкерских компаний – проекту BigOranlad. В последующей публикации мы расскажем о мошеннических признаках компании и раскроем схему обмана, которую используют мошенники для воровства клиентских капиталовложений. Ознакомившись с опубликованными сведениями начинающие трейдеры получат объективную картину о работе конторы и смогут сделать правильные выводы о целесообразности с ней сотрудничества.

Проверка данных «БигОранлад»

Первым показателем надежности любой брокерской компании выступает факт наличия у нее официальной регистрации. Создатели проекта сообщают о том, что Big Oranlad зарегистрирован на Кипре по следующему адресу: Markou Drakou 13, Pyrgos 4529. Найти на сайте хоть какое-то документальное подтверждение заявленной информации не удалось, что уже ставит слова мошенников под сомнение. Узнать, правду говорят владельцы конторы или нет, достаточно просто. Необходимо воспользоваться сервисом Info-clipper.com и проверить, числится ли обозреваемый герой в базе кипрских зарегистрированных компаний. Как оказалось, организации под названием Big Oranlad в ней нет и близко. Аферисты умышленно врут о своем статусе, чтобы выглядеть в глазах доверчивых пользователей надежным посредником.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: X Ldan — обман и грабеж инвесторов на фоне лживых обещаний о заработке

Big Oranlad — липовая контора, которая к трейдингу и инвестициям не имеет никакого отношения

Следующий критерий, по которому можно судить о благонадежности финансового агента – контроль его деятельности надзорными органами. Если верить словам проходимцев, их контора сотрудничает с контролирующими организациями международного масштаба. В качестве партнеров лжеброкера обозначены регуляторы из следующих юрисдикций:

  • Великобритании;
  • Белиза;
  • Республики Маврикий;
  • Дубая;
  • Кипра;
  • США;
  • Австралии;
  • Южной Африки.

Слова аферистов о глобальном регулировании – наглое вранье. Ни один из перечисленных регуляторов знать не знает о существовании Big Oranlad. Начинающие трейдеры должны понимать, что на получение разрешения для законного оказания брокерских услуг могут претендовать только те компании, которые зарегистрировались в качестве юридического лица на территории той или иной страны. А поскольку единственная регистрация у нашего героя оказалась фальшивой, ни о каком партнерстве с контролирующими органами, тем более авторитетными, не может быть и речи. Чтобы в этом окончательно убедиться, можно перейти на официальные сайты обозначенных регуляторов и проверить их базы лицензиатов. Компании под названием Big Oranlad нигде не окажется.

Даже если бы контора и имела все вышеперечисленные лицензии, для трейдеров из Российской Федерации они не имеют юридической силы. Контролем за работой финансовых организаций на территории РФ занимается Центральный банк. Только при наличии разрешительной документации от главного регулятора страны поставщик услуг может на законных основаниях принимать инвестиции от граждан.

Big Oranlad — липовая контора, которая к трейдингу и инвестициям не имеет никакого отношения

Выше на скриншоте представлены результаты проверки, полученные в ходе изучения информации на официальном сайте ЦБ РФ. Лицензию от центрального органа обозреваемый герой не получал, а вот в его черный список попасть уже успел. Именно за свою мошенническую деятельность контора привлекла внимание контролирующего органа и заняла почетное место в реестре мошеннических организаций.

Признаки мошенничества на сайте bigoranlad.com

Узнать о жульнической деятельности компании можно не только благодаря проверке регистрации и лицензий. Есть еще несколько важных аспектов, оценка которых позволит распознать брокера-мошенника и вывести шарлатанов на чистую воду. Рассмотрим наиболее популярные среди них:

  • Качество официального сайта. Реальные компании презентуют свои услуги на профессиональных и дорогих площадках. Мошенники же, как правило, пользуются дешевыми ресурсами, разработка которых обходится шарлатанам в сущие копейки. Именно так и поступает наш героя, привлекая внимание новичков с помощью шаблонного сайта. На базе такого же шаблона были запущены следующие мошеннические площадки: GETT HX, Bs&Sr Natters, CYN Jads, FJ Wyshc, TrueSUH Data, Sathwala, NBXY-scp, Alt Asemtia, AHK Plex, FouSingla, AZ Pyremed, GTD Apac, OKC Low и другие. Аферисты умышленно прибегают к примитивному клонированию сайтов, что позволяет снизить денежные и временные затраты на разработку нового баблосборника до минимума.

  • Статистика проекта. В презентационном разделе потенциальных жертв встречают лишь громкие фразы об исключительности конторы и солидная статистика, в которой описывается количество обслуживаемых клиентов (более 121 000 трейдеров) и ежедневные торговые обороты пользователей (свыше $4 327 005 144). Как оказалось, все опубликованные цифры – очередное вранье с уст мошенников. Проверка домена показала, что bigoranlad.com был зарегистрирован в 2019 году. 30 июня 2023 года на нем произошло масштабное обновление, что говорит о смене владельца. Получается, что мошенникам веб-ресурс стал принадлежать буквально полтора месяца назад. Разве могла контора за столь короткий промежуток достичь таких показателей, как заявляют ее владельцы? Конечно же нет. Опубликованная статистика служит очередной лживой информацией для обмана доверчивых граждан.

Big Oranlad — липовая контора, которая к трейдингу и инвестициям не имеет никакого отношения

  • Контактная информация проекта. Проверка контактов лжеброкера показала, что указанного номера телефона не существует. Выходить на связь с представителями проекта скамеры предлагают посредством электронной почты и формы для отправки сообщений. Ни единого практичного, двустороннего контакта в распоряжении трейдеров нет. Махинаторы умышленно выстраивают с трейдерами одностороннее общение, чтобы было легче игнорировать запросы от обманутых клиентов при возникновении конфликта интересов.

  • Положения внутренней документации. Если внимательно изучить условия сотрудничества, которые прописаны в «Пользовательском соглашении», можно понять, что контора настроена работать только себе во благо, против трейдеров. Мошенники утверждают, что оставляют за собой право блокировать счета клиентов, требовать с них компенсации нанесенных убытков, вносить изменения в действующий порядок обслуживания без предварительного уведомления и расторгать договор с клиентом в одностороннем порядке в любое время. Также скамеры заявляют, что отказываются от ответственности за убытки клиентов и не обеспечивают их стабильной работой используемого программного обеспечения.

Отдельное внимание в работе лжеброкера следует акцентировать на его торговых условиях. Трейдить аферисты предлагают с кредитным плечом от 1:100 до 1:500. Финансовые регуляторы запрещают устанавливать леверидж выше 1:30. Завышенные показатели указывают на то, что реальная торговля в проекте отсутствует. Своих клиентов скамеры обманывают, создавая иллюзию профитного трейдинга. Для имитации торгового процесса жулики используют дешевый симулятор, который целиком и полностью подчиняется только им. Регистрация в подконтрольном терминале лжеброкера осуществляется через дополнительный сетевой ресурс big-oranlad.org.

Схема развода «Биг Оранлад»

Для развода доверчивых трейдеров на деньги мошенники используют стандартную и примитивную схему обмана. Ориентируются проходимцы исключительно на новичков и неосведомленных пользователей, которых проще всего ввести в заблуждение и убедить в выгоде сотрудничества.

Для поиска потенциальных жертв аферисты пользуются такими методами, как:

  • холодные звонки;
  • рассылки писем на имейлы с предложениями удаленного заработка;
  • реклама в социальных сетях и тематических площадках;
  • фейковые профили в социальных сетях;
  • подставные аккаунты на сайтах знакомств.

Заинтересовавшихся граждан скамеры начинают всячески обрабатывать – обещают гарантированные заработки и стабильные выплаты, гарантируют обеспечить постоянной поддержкой, предлагают скидки на первое пополнение, бонусы на депозит и т. д. За каждым клиентом скамеры закрепляют личного помощника, в задачи которого входит помощь в управлении капиталом и заключении профитных сделок. На фоне постановочного трейдинга менеджер предлагает внести на депозит еще денег, чтобы в разы увеличить доход.

Как только трейдер перестает пополнять депозит или подает запрос на вывод средств, он может столкнуться с различного рода проблемами:

  • сливом денежных средств на фоне убыточной торговли;
  • обнулением депозитного счета вследствие сбоя в работе торговой платформы;
  • блокировкой аккаунта за нарушение выдуманных правил;
  • бесконечными требованиями внесения дополнительных платежей для оплаты страховки, комиссии за перевод или прочего выдуманного сбора.

Манипуляции с вымогательством оплаты различного рода платежей аферисты используют исключительно с целью выкачки еще больших сумм с карманов трейдеров. Какие бы требования не выполняли пользователи, ни вложенных, ни заработанных денег они не увидят.

Отзывы клиентов

О мошеннической деятельности компании говорят не только разоблачающие материалы из сегодняшнего обзора, но и отзывы от обманутых клиентов, которых, несмотря на столь мизерный срок существования лохотрона, в сети огромное количество. Экс-пользователи обвиняют проект в жульничестве, жалуются на невозможность вывода денежных средств и на полное отсутствие поддержки в случае возникновения проблем. С несколькими комментариями в адрес лжеброкера можно ознакомиться ниже на скриншотах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Co Elysam — новоиспеченный лжеброкер, который выдает себя за легального и надежного поставщика финансовых услуг

Big Oranlad — липовая контора, которая к трейдингу и инвестициям не имеет никакого отношения Big Oranlad — липовая контора, которая к трейдингу и инвестициям не имеет никакого отношения Big Oranlad — липовая контора, которая к трейдингу и инвестициям не имеет никакого отношения

Еще на сторонних сетевых площадках можно встретить единичные комментарии, в которых якобы успешные трейдеры рассказывают о лидирующих позициях компании на рынке и предоставлении ею лучших торговых условий в отрасли. Верить подобным отзывам не стоит. С помощью написания заказных комментариев мошенники работают над своей репутацией в интернете, пытаясь расширить базу будущих «спонсоров».

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Заключение

Big Oranlad относится к мошенническим брокерским компаниям, которой управляют циничные аферисты. Свою работу жулики строят на сплошном вранье, которое помогает вводить новичков в заблуждение, убеждая их в надежности и солидности лохотрона. Зарабатывают в этом проекте только его создатели. Аферисты готовы пойти на любые уловки и хитрости, лишь бы достичь поставленной цели и заполучить доступ к клиентским деньгам. Никакого заработка здесь не было, нет и не будет. Любые финансовые вливания в лохотрон обернутся для трейдеров лишь гарантированными потерями и убытками.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности