Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

X Ldan — обман и грабеж инвесторов на фоне лживых обещаний о заработке

X Ldan logotype
X Ldan

В мире инвестиций есть много возможностей для заработка. Проблема в том, что подавляющее количество поставщиков финансовых услуг является недобросовестными конторами, которые создаются мошенниками с целью собственной наживы. Особую опасность для новичков представляют серийные аферисты, которые продолжают активно «трудиться» и без устану клепают свои жульнические площадки.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Сегодня мы поговорим об одном из ярких представителей семейства мошеннических проектов – лжеброкере XLdanGroup. В последующей публикации мы укажем на признаки жульничества со стороны аферистов, расскажем как им удается втираться в доверие к наивным пользователям и раскроем схему обмана, которую используют шарлатаны для воровства клиентских денег.

Проверка данных «ХЛданГрупп»

Если верить рассказам создателей проекта, их контора имеет официальную регистрацию по следующему адресу: Route de Pre-Bois 14, Genève 1216, Switzerland. Документального подтверждения словам мошенников нет (скан-копия регистрационного свидетельства, ссылка на номер компании в реестре зарегистрированных компаний Швейцарии и т. д.). Проверка базы юридических лиц заявленного государства не подтвердила факт наличия X Ldan в ее перечне. Следовательно, заверения проходимцев о регистрации их конторы – наглое вранье. Мы имеем дело с компанией, которой юридически не существует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: S2 Djn2389 Tredcvgygvuihnft67uji90p — специфический брокер-мошенник, который ворует клиентские капиталовложения

X Ldan — обман и грабеж инвесторов на фоне лживых обещаний о заработке

Выдуманная регистрация далеко не единственный обман со стороны создателей лжеброкера. Мошенники понимают, что для каждого трейдера важен факт лицензирования деятельности посредника, поэтому заявляют, что сотрудничают с финансовыми регуляторами из различных юрисдикций:

  • Великобритании;
  • Кипра;
  • США;
  • Австралии;
  • Белиза;
  • Республики Маврикий;
  • Дубая.

Слова владельцев конторы не имеет ничего общего с действительностью и являются лишь плодом их фантазии. Ни один авторитетный регулятор не станет сотрудничать с анонимной конторой, у которой нет официального статуса. Чтобы убедиться, что заявления о партнерстве с международными контролирующими органами выдумка, достаточно перейти на официальные сайты заявленных финансовых регуляторов и проверить их реестры лицензированных компаний. Конторы X Ldan ни в одном из них не окажется.

Даже если бы лжеброкер и имел разрешительную документацию от перечисленных надзорных органов, для трейдеров из Российской Федерации она не имеет никакой юридической силы. Отзывы о работе конторы начали оставлять исключительно русскоговорящие пользователи, что прямо указывает на ориентированность скамеров на обман населения из РФ. Единственный надзорный орган, который осуществляет контроль за деятельностью финансовых организаций на российском рынке – это Центральный банк. Проверка его базы лицензиатов показала, что лицензию для законного оказания брокерских услуг обозреваемый герой не получал. Следовательно, работа посредника считается полностью незаконной.

X Ldan — обман и грабеж инвесторов на фоне лживых обещаний о заработке

Подытоживая результаты проверки регистрации и лицензии можно с уверенностью заявить, что перед нами анонимная лжеброкерская компания, которая лишь выдает себя за легального и надежного поставщика услуг. У конторы нет ни единого основания для работы на финансовых рынках, а тем более – приема инвестиций от граждан. Именно благодаря отсутствию контроля со стороны финансовых регуляторов и государственных органов аферисты нагло воруют клиентские капиталовложения и остаются при этом безнаказанными.

Признаки мошенничества на сайте xldangroup.com

Фейковые данные о юридическом статусе и лицензировании далеко не единственные показатели мошенничества X Ldan. Есть еще несколько факторов, по которым можно определить, что перед нами классический лохотрон, нацеленный на грабеж доверчивых граждан. Рассмотрим наиболее весомые среди них:

  • Шаблонность сайта. Сетевая площадка псевдокомпании выполнена на одном из популярных шаблонов, которым пользуются многие брокеры-мошенники. Клонами нашего героя выступают такие лжеброкерские конторы, как XTVR Cade и Co-Elysam. Скам-проекты от серийных аферистов постоянно появляются в сети и единственное, что их отличает – это название компании и доменный адрес. Жулики прекрасно понимают, насколько коротка жизнь их лохотронов, поэтому умышленно прибегают к примитивному клонированию сайтов, не тратя время и деньги на разработку профессиональной и качественной площадки.

  • Выдуманная история и статистика. Согласно опубликованной информации на лжеброкерском сайте, свои услуги проект предоставляет с 2017 года, обслуживает десятки тысяч трейдеров и имеет многомиллионные торговые обороты. К действительности слова махинаторов не имеют никакого отношения. Проверка возраста доменного имени показала, что сайт конторы был запущен в работу 19 июля 2023 года. Получается, что реальный стаж лжеброкера составляет один месяц. Проходимцы умышленно приписывают себе несуществующий опыт и достижения, чтобы было легче вводить новичков в заблуждение и разводить их на деньги.

X Ldan — обман и грабеж инвесторов на фоне лживых обещаний о заработке

  • Липовые контактные данные. Указанные контакты – телефонный номер и адрес электронной почты, оказались недействительными. Опубликованы они исключительно для отвода глаз и не несут для трейдеров никакого практического значения. Со своими жертвами мошенники будут выстраивать одностороннее общение, используя собственные каналы для коммуникации. Таким образом они сами будут контролировать взаимодействие с пользователями, обрывая с ними любую связь после опустошения клиентских карманов.

  • Отсутствие реальной торговли. Торговать лжеброкер предлагает с кредитным плечом до 1:100. Установка левериджа выше 1:30 запрещена на уровне контролирующих органов. А поскольку лохотрон не попадает под надзор финансовых регуляторов, о реальной торговле в конторе не может быть и речи. Торговый процесс в X Ldan сводится к банальной имитации профитного трейдинга. Для этого проходимцы используют дешевый симулятор торгов, который они называют передовой торговой платформой. Для регистрации личного кабинета скамеры задействуют дополнительный сетевой ресурс x-ldan.co.

Также новичкам следует обращать внимание на нормативно-правовую документацию, которая должна быть у каждой брокерской компании. Что касается внутренних положений обозреваемого героя, условия взаимодействия с трейдерами он прописал исключительно в своих интересах. Так, мошенники утверждают, что могут в любой момент приостановить обслуживание клиента без объяснения причины, вправе вносить изменения в порядок обслуживания без предварительного уведомления и блокировать счета пользователей якобы за нарушение правил использования сервиса. Также аферисты заявляют, что не гарантируют стабильную работу их же программного обеспечения и отказываются от любой ответственности за финансовые потери и убытки трейдеров. Вполне очевидно, что именно на внутреннюю документацию скамеры будут ссылаться, осуществляя мошеннические действия со счетами и деньгами клиентов.

Схема развода «Х Лдан»

Схема развода в проекте стандартна и примитивна. Сначала скамеры с помощью фейковых аккаунтов и пабликов на сайтах знакомств и в социальных сетях приступают к поиску потенциальных жертв. Также аферисты запускают рекламу с уникальными предложениями удаленного заработка, осуществляют холодные обзвоны и рассылки писем на имейл. Заинтересовавшихся лиц жулики начинают всячески подталкивать к сотрудничеству: обещают гарантированные заработки и стабильные выплаты, предлагают различные бонусы и акции, гарантируют постоянную поддержку экспертов и т. д.

После получения первого депозита от клиента, проходимцы помогают ему заключать прибыльные сделки, убеждая в возможности заработка. На фоне псевдоуспеха мошенники начинают уговаривать пользователя вложить в проект еще денег, чтобы якобы увеличить свои шансы на заработок. Поскольку мало кто понимает, что торговля на платформе имитируемая, охотно ведется на уговоры скамеров и вкладывает в лохотрон немалые деньги.

Каждая попытка вывода заработанных/вложенных средств закончится для трейдера провалом. Аферисты могут:

  • заблокировать аккаунт якобы за нарушение правил сервиса;
  • слить депозит убыточными сделками;
  • обнулить торговый счет вследствие сбоя в работе терминала;
  • требовать внесения дополнительных платежей для оплаты страховки, комиссии за перевод и прочих выдуманных сборов.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Какие бы требования шарлатанов пользователи не выполняли, обещанные и инвестированные средства они не получат.

Отзывы клиентов

Отзывы о работе лжеброкера только начали появляться. Данный фактор служит неопровержимым доказательством его реального возраста. Если бы проект работал с 2017 года, как заявляют его создатели, и предоставлял качественные услуги, о нем была бы масса положительных комментариев от довольных клиентов. В нашем же случае, мы нашли только гневные отзывы текущего года, в которых обманутые трейдеры называют контору мошеннической и жалуются на потерю немалых инвестиций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лжеброкер Invest Gate LTD — как мошенники обманывают людей и присваивают их капиталовложения

X Ldan — обман и грабеж инвесторов на фоне лживых обещаний о заработке X Ldan — обман и грабеж инвесторов на фоне лживых обещаний о заработке Даже если положительные отзывы о X Ldan и начнут появляться, с реальными клиентами конторы они не будут иметь никакой связи. Заботясь о собственной репутации многие лжеброкерские компании пользуются заказными комментариями, которые помогают им расширять базу будущих «спонсоров» и увеличивать свои шансы на заработок.

Заключение

X Ldan – очередной лохотрон от серийных аферистов, который к трейдингу и инвестициям не имеет никакого отношения. Отсутствие регистрации, липовые лицензии, несуществующие контакты, шаблонный сайт, фейковая статистика, негативные отзывы – перечисленных факторов о работе псевдокомпании более чем предостаточно, чтобы сделать объективные выводы и никогда не связываться с подобными баблосборниками.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности