Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Лжеброкер Invest Gate LTD — как мошенники обманывают людей и присваивают их капиталовложения

Invest Gate LTD logotype
Invest Gate LTD

«Торгуйте с лучшей мобильной платформой CFD в Европе» – таким громким лозунгом привлекает внимание потенциальных жертв очередной псевдоброкерский проект под названием InvestGateLTD. Доверчивым пользователям скамеры рассказывают о внушительном стаже работы, международном признании, предоставлении лучших торговых условий на финансовых рынках и гарантированных заработках. Верить подобным высказываниям нельзя, так как ни к Европе, ни к трейдингу и инвестициям эта контора не имеет никакого отношения. Создан лохотрон обычными жуликами, которые преследуют одну единственную цель – собственная нажива за счет клиентских денежных средств.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

В сегодняшнем обзоре мы проведем анализ деятельности лжеброкера, укажем на его мошеннические признаки и расскажем, как аферистам удается втираться в доверие новичков и разводить их на немалые деньги.

Проверка данных «ИнвестГейтЛТД»

Проверка информации о регистрации компании показала, что перед нами анонимная шарага, юридически которой не существует. На мошенническом сайте нет ни регистрационного свидетельства, ни развернутой юридической информации. Создатели проекта никоим образом не подтверждают факт своей официальной регистрации. Единственное, что они делают – публикуют адрес расположения офиса в Монако (17 Av. des Spélugues). Мониторинг зарегистрированных компаний заявленного государства показал, что конторы под названием Invest Gate LTD среди них нет. Скрин-подтверждение опубликован ниже.

Лжеброкер Invest Gate LTD — как мошенники обманывают людей и присваивают их капиталовложения

Если верить заявлениям шарлатанов, деятельность их конторы регулируется независимыми организациями и комиссиями по работе финансовых рынков, что является ключевым показателем безопасности для каждого клиента. При этом на сайте не удалось найти ни скан-копий и номеров полученных лицензий, ни даже наименований контролирующих организаций, которые дали право на законное ведение брокерской деятельности. Получается, что слова мошенников – это пустая болтовня, которая не подкреплена доказательной базой.

Ориентирован лохотрон исключительно на обман трейдеров из Российской Федерации. Подтверждением того есть два факта:

  • наличие русскоязычной версии сайта;
  • многочисленные отзывы в интернете от русскоговорящих пользователей, которые обвиняют проект в жульничестве и воровстве клиентских средств.

Проверив информацию на официальном сайте главного регулятора РФ удалось узнать, что лицензию на оказание брокерских услуг от Центрального банка обозреваемый герой не получал (скрин-подтверждение представлен ниже). Следовательно, работа лжеброкера на российском рынке полностью нелегальна, что и позволяет аферистам безнаказанно присваивать инвестиции трейдеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: S2 Djn2389 Tredcvgygvuihnft67uji90p — специфический брокер-мошенник, который ворует клиентские капиталовложения

Лжеброкер Invest Gate LTD — как мошенники обманывают людей и присваивают их капиталовложения

Резюмируя результаты проверки регистрации и лицензии Invest Gate LTD можно с уверенностью заявить, что перед нами классический брокер-обманщик, который не имеет ни единого основания для законного ведения деятельности. Вложив деньги в эту контору, потенциальные жертвы лишают себя любой возможности на возврат утерянных средств и урегулирование конфликта.

Признаки мошенничества на сайте investgateltd.com

Проанализировав иную информацию на мошенническом сайте investgateltd.com нам удалось найти еще несколько факторов, которые указывают на мошенническую суть проекта. Среди них:

  • Дешевый веб-ресурс. Для каждого реального брокера его площадка является важным инструментом, который помогает наладить взаимоотношения с потенциальными клиентами и обеспечить их нужной информацией. Именно поэтому солидные посредники вкладывают в разработку и продвижение сайтов серьезные деньги. В случае с Invest Gate LTD ситуация полностью противоположная. Свои услуги лохотрон презентует на дешевом низкосортном сайте, денежные и временные вливания в создание которого были минимальными. Мошенники прекрасно понимают, что срок жизни скам-проектов крайне мал, поэтому вкладываться в разработку профессионального веб-ресурса им нет никакого смысла.

  • Мизерный стаж работы. Что касается срока деятельности, аферисты сами не могут определиться, сколько лет они работают. В статистике проекта заявлено о 5-ти годах, в презентационном разделе сказано о работе на финансовых рынках более 10-ти лет. Далее по тексту жулики сообщают, что начали свой путь в трейдинге в 2015 году. Что из этого всего можно считать правдой? Правильный ответ – ничего. Проверка возраста доменного имени investgateltd.com показала, что запуск его работы приходится на 13 июня 2023 года. Реальный стаж лжеброкера составляет всего-навсего 2 месяца. Шарлатаны умышленно сочинили лживую легенду и статистику, чтобы было легче вводить трейдеров в заблуждение и убеждать их в солидности проекта.

Лжеброкер Invest Gate LTD — как мошенники обманывают людей и присваивают их капиталовложения

  • Фальшивые контактные данные. Указанный номер телефона и адрес электронной почты оказались фейковыми. Опубликованы они исключительно для отвода глаз и не несут для пользователей никакого практического значения. Общаться с потенциальными жертвами скамеры будут исключительно по своим каналам, инициируя одностороннюю коммуникацию. Таким образом им будет проще манипулировать клиентами и обрывать с ними контакт при достижении поставленной цели, а именно – опустошения их кошельков.

Отдельного внимания заслуживают торговые условия лжеброкера. Торговать проходимцы предлагаются металлами, валютами, индексами и акциями с минимальным спредом и кредитным плечом до 1:200. Установка левериджа выше 1:30 запрещена на уровне регуляторов. Поскольку лохотрон не лицензирован никаким надзорным органом, выхода на межбанк он не имеет. Реальной торговли в проекте не будет. Все, что будет происходить в терминале trade.investgateltd.com – обычная постанова, созданная мошенниками с помощью дешевого симулятора торгов.

Схема развода «Инвест Гейт ЛТД»

Схема обмана в проекте примитивна и стандартна. Состоит она из нескольких этапов:

  • Поиск будущих «спонсоров». В этих целях скамеры используют рекламу в социальных сетях, подставные аккаунты на сайтах знакомств, осуществляют холодные обзвоны и рассылку персональных сообщений.

  • Развод клиента на первые инвестиции. Чтобы убедить пользователя в выгоде сотрудничества, мошенники рассказывают об отсутствии рисков, гарантированных заработках, стабильных выплатах без каких-либо ограничений и постоянной поддержке.

  • Имитация торгового процесса. За каждым трейдером шарлатаны закрепляют персонального аналитика, который помогает заключить прибыльные сделки. На фоне псевдозаработка он начинает уговаривать клиента внести на депозит еще денег, в разы увеличив сумму пополнения.

  • Отказ в выводе средств. Как только пользователь пытается снять деньги, его счет блокируют якобы за нарушение правил использования сервиса. Также мошенники могут слить депозит подставными убыточными сделками или подстроив сбой в работе платформы.

Еще аферисты могут попытаться провести двойной обман. Одобрить запрос на снятие они обещают после оплаты трейдером комиссии за перевод, страховки или прочего выдуманного сбора. Надеяться на то, что жулики сдержат свое обещание однозначно не стоит. Таким образом они лишь пытаются выкачать с кошельков пользователей дополнительные средства. Каким бы требованиям трейдеры не следовали, вернуть вложенный и заработанный капитал им не удастся.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Отзывы клиентов

Несмотря на непродолжительный срок существования конторы, о ней можно найти предостаточное количество негативных комментариев, которые в полной мере раскрывают истинные намерения ее создателей. Обманутые клиенты жалуются на немалые потери в проекте, невозможность вывода средств и манипуляции инвестированным капиталом со стороны аферистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Alt Asemtia — новый брокер-мошенник, выпущенный с конвейера серийных аферистов

Лжеброкер Invest Gate LTD — как мошенники обманывают людей и присваивают их капиталовложения Лжеброкер Invest Gate LTD — как мошенники обманывают людей и присваивают их капиталовложения Лжеброкер Invest Gate LTD — как мошенники обманывают людей и присваивают их капиталовложения

Нужно учитывать, что псевдокомпания заботится о своей репутации в интернете. Именно поэтому на сторонних сетевых площадках можно встретить единичные комментарии положительного характера, в которых якобы довольные трейдеры рассказывают о стабильном заработке в проекте и восхваляют его работу. Верить подобным отзывам нельзя. С помощью проплаченных комментариев жулики пытаются привлечь как можно больше доверчивых пользователей в свой лохотрон и увеличить шансы на прибыль.

Заключение

Invest Gate LTD – примитивный баблосборник, за которым стоят ушлые махинаторы. Зарабатывают в этой конторе только ее создатели. Доверчивых трейдеров сотрудничество с проектом приведет лишь к гарантированным потерям и убыткам.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности