Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Alt Asemtia — новый брокер-мошенник, выпущенный с конвейера серийных аферистов

Alt Asemtia logotype
Alt Asemtia

На финансовых рынках существует огромное количество компаний, которые предлагают зарабатывать на торговле и инвестициях в ликвидные активы. Подавляющее их количество – мошеннические проекты, которые имитируют работу легальных поставщиков услуг. Цель у подобных контор одна – обманные путем втереться в доверие к пользователю и развести его на деньги.

Сегодня мы поговорим о ярком представителе подобных жульнических проектов – лжеброкере AltAsemtia. Создатели лохотрона заявляют о международном признании, отменной репутации, наличии необходимых разрешительных документов для ведения брокерской деятельности и многолетнем стаже. Проверка основных аспектов работы показала, что это классическая контора-однодневка, которая ни к трейдингу, ни к инвестициям не имеет никакого отношения, а ее владельцы преследуют задачу собственной наживы за счет доверчивых граждан.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

В последующей публикации мы поделимся полученными результатами проверки и расскажем как отличить брокера-самозванца от реального посредника. Также раскроем схему обмана, которую используют мошенники с целью воровства клиентских капиталовложений.

Проверка данных «Алт Асемтиа»

Если верить словам аферистов, их компания имеет официальную регистрацию на территории Великобритании. В качестве юридического адреса обозначены следующие координаты: 63 Southside St, Plymouth PL1 2LQ, Great Britain. Ни регистрационного свидетельства, ни выписки с реестра юридических лиц на сайте лжеброкера найти не удалось, что уже ставит под сомнения подлинность заявленной информации. Проверка реестра зарегистрированных компаний Соединенного Королевства не подтвердила наличие у Alt Asemtia официальной регистрации (скрин-подтверждение опубликован ниже). Как оказалось, жулики врут о своем статусе, чтобы выглядеть в глазах пользователей надежно и перспективно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разоблачение Департамента Рынка Ценных Бумаг: очередной мошеннический сервис, выдающий себя за госуслуги

Alt Asemtia — новый брокер-мошенник, выпущенный с конвейера серийных аферистов

На этом бурная фантазия шарлатанов только начинается. Чтобы убедить потенциальных жертв в безопасности и защите их денежных средств, скамеры заявляют о наличии целых 8 международных лицензий. Подобные громкие высказывания на фоне липовой регистрации выглядят просто нелепо. Ни один контролирующий орган (особенно если речь идет об авторитетных регуляторах) не будет сотрудничать с компанией без юридического статуса. Проверить, правду говорят скамеры о наличии лицензий или нет, очень просто. Достаточно перейти на официальные сайты обозначенных надзорных организаций и проверить их базы лицензиатов. Alt Asemtia не окажется ни в одной из них.

Alt Asemtia — новый брокер-мошенник, выпущенный с конвейера серийных аферистов

Выше на скриншоте показаны результаты проверки, полученные в ходе анализа информации на сайте Центрального банка РФ. На территории Российской Федерации лжеброкер работает незаконно, так как не получил разрешительный документ на право оказания финансовых услуг от главного регулятора страны. Судя по тому, что отзывы о работе конторы оставляют исключительно русскоязычные пользователи, именно граждане из России являются потенциальными жертвами лохотрона. А поскольку его деятельность не попадает под контроль ни единого регулятора, мошенники могут делать со счетами и деньгами трейдеров все, что им заблагорассудится.

Признаки мошенничества на сайте altasemtia.com

На мошенничество со стороны Alt Asemtia указывают не только липовая регистрация и лицензии. Есть еще несколько факторов, которые служат показателем жульничества проекта. Среди них:

Клонированный сайт. Сетевой ресурс лжеброкера создан на базе популярного шаблона и является далеко не первым в своем роде. Клонированными собратьями Alt Asemtia выступают следующие лжеброкерские конторы: GETT HX, Bs&Sr Natters, CYN Jads, FJ Wyshc, TrueSUH Data, Sathwala, NBXY-scp, AHK Plex и другие. Мошенники умышленно не вкладываются в разработку профессиональной и качественной площадки, так как жульнические проекты существуют всего по несколько месяцев. Именно поэтому они прибегают к примитивному копированию сайтов, меняя лишь название конторы и доменный адрес.

Лживая легенда и статистика. По словам создателей, их лохотрон был запущен в 2020 году, обслуживает более 120 тысяч клиентов и вышел на ежедневный торговый оборот свыше 4 млрд долларов США. К реальному положению вещей указанная статистика не имеет никакого отношения. Обозначенные цифры существуют исключительно в воображении жуликов, так как за 3 недели работы достичь подобных показателей невозможно. В сети домен altasemtia.com появился в 2019 году, что уже не совпадает с датой запуска проекта в 2020. К работе лохотрон приступил 21 июня 2023 года, о чем свидетельствует дата масштабного обновления.

Alt Asemtia — новый брокер-мошенник, выпущенный с конвейера серийных аферистов

Односторонняя связь с клиентами. Если проанализировать контакты проекта, можно сделать однозначные выводы. Со своими клиентами жулики выстраивают только одностороннее общение. Указанный телефонный номер и адрес электронной почты липовые. Ни одного практичного контакта для связи с представителями центра поддержки у Alt Asemtia нет. Односторонняя коммуникация с трейдерами позволяет проходимцам с легкостью игнорировать и блокировать запросы от обманутых клиентов.

Положения внутренней документации. В «Пользовательском соглашении» скамеры прописали такие условия обслуживания, которые дают им полную свободу действий с деньгами и счетами трейдеров. Так аферисты заявляют, что вправе блокировать аккаунты клиентов, приостанавливать их обслуживание в одностороннем порядке и вносить изменения в порядок сотрудничества. Также они утверждают, что не обеспечивают стабильную работу их же программного обеспечения, а ответственность за финансовые убытки и расходы перекладывают на клиентов.

Еще нужно обратить внимание на такой момент, как торговые условия лжеброкера. Показатели кредитного плеча до 1:500, с которым предлагают торговать мошенники, являются доказательством того, что реальной торговли в Alt Asemtia нет. Обман жулики строят на создании иллюзии профитной торговли, которую они имитируют с помощью дешевого симулятора. Для регистрации на платформе конторы используется дополнительный сайт alt-semtia.org.

Схема развода «Альт Асемтиа»

Действуют аферисты по стандартной, годами отработанной схеме. Сначала они находят потенциальных жертв, используя подставные аккаунты и профили на сайтах знакомств или в социальных сетях. Также жулики могут использовать активную рекламу, «холодные» обзвоны и персональные рассылки писем на имейл. Заинтересовавшихся лиц скамеры начинают активно обрабатывать, обещая им гарантированные заработки, отсутствие рисков и стабильные выплаты. За каждым клиентом махинаторы закрепляют персонального менеджера, который помогает заключать ему профитные сделки, имитируя успешную торговлю. На этом фоне трейдера уговаривают внести еще денег, гарантируя еще большую прибыль.

Как только пользователь пытается вывести деньги, он может столкнуться со следующими проблемами:

  • блокировкой торгового счета якобы за нарушение правил сервиса;
  • обнулением депозита вследствие подставного сбоя в работе платформы;
  • сливом денежных средств на фоне убыточной торговли;
  • бесконечными требованиями внесения дополнительных платежей (страховок, комиссий и т. д.).

Что касается последнего пункта, данные уловки мошенники используют исключительно с целью выкачки денежных средств с карманов пользователей. Как бы трейдер не старался и какие требования жуликов не выполнял, ни вложенных, ни заработанных денег он не увидит.

Отзывы клиентов

Отзывы о работе лжеброкера только начали появляться, что служит неоспоримым доказательством его реального стажа работы. Обманутые клиенты жалуются на невозможность вывода средств с подконтрольной платформы, обвиняют проект в мошенничестве и манипуляциях клиентскими средствами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AZ Pyremed — нелегальный брокер из клана серийных лохотронов

Alt Asemtia — новый брокер-мошенник, выпущенный с конвейера серийных аферистов Alt Asemtia — новый брокер-мошенник, выпущенный с конвейера серийных аферистов

Также встречаются комментарии от опытных трейдеров, в которых они указывают связь обозреваемого героя с другими клонированными лжеброкерами и предостерегают новичков от уловок серийных мошенников.

Заключение

Alt Asemtia – классическая контора однодневка, создатели которой преследуют исключительно свои интересы, не заботясь о нуждах и потребностях клиентов. В своей работе аферисты готовы применить любые хитрости и манипуляции, лишь бы достичь желаемых результатов, а именно – заполучить доступ к деньгам пользователей.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности