Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

AZ Pyremed — нелегальный брокер из клана серийных лохотронов

AZ Pyremed logotype
AZ Pyremed

Сегодняшний обзор будет посвящен очередному лжеброкеру под названием AZPyremed, который лишь имитирует работу легального посредника, пытаясь всяческими способами заполучить доступ к клиентским деньгам. На первый взгляд, компания кажется вполне надежной и перспективной. Однако, повестись на подобный лохотрон могут только начинающие трейдеры, которые с легкостью верят громким высказываниям и убеждениям мошенников. Опытные игроки на финансовых рынках в миг распознают в конторе клонированный скам-проект, создатели которого не первый год обманывают людей и наживаются за их счет.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

В последующей публикации мы расскажем, как отличить самозванца от легального посредника, укажем на мошеннические признаки AZ Pyremed и обозначим схему обмана, которую жулики используют для присвоения капиталовложений пользователей.

Проверка данных «АЗ Пуремед»

Первый критерий, по которому нужно оценивать надежность любой брокерской компании – это наличие официальной регистрации. Если верить создателям лохотрона, он официально зарегистрирован на Кипре по следующему адресу: Lesvou 4, Limassol 3096, Cyprus. Документально факт регистрации конторы не подтвержден, что уже заставляет усомниться в достоверности указанной информации. Проверка реестра зарегистрированных кипрских организаций показала, что никакой компании под названием AZ Pyremed в ней нет и близко. Это значит, что аферисты просто врут о своем статусе, чтобы придать проекту солидности и убедить пользователей в законной деятельности.

AZ Pyremed — нелегальный брокер из клана серийных лохотронов

Второй момент, по которому можно понять с кем мы имеем дело, легальным поставщиком финансовых услуг или мошеннической конторой – это наличие лицензии от финансового регулятора. Махинаторы прекрасно понимают, что именно этот документ служит гарантом защиты инвестиций трейдеров, поэтому заявляют о наличии целых 8 лицензий от контролирующих органов из разных государств. Эта информация такая же фейковая, как и заверения об официальной регистрации. Нужно понимать, что ни одна авторитетная надзорная организация не станет выдавать разрешение на оказание брокерских услуг конторе, которой юридически не существует. Убедиться в том, что у обозреваемого героя нет никаких разрешений на ведение финансовой деятельности, очень просто. Для этого нужно перейти на официальные сайты заявленных регуляторов и проверить их реестры лицензиатов. AZ Pyremed не окажется ни в одном из них.

AZ Pyremed — нелегальный брокер из клана серийных лохотронов

Есть еще один, самый весомый аргумент, который подтверждает мошенническую суть компании. Это включение лжеброкера в черный список Центральным банком Российской Федерации. Выше на скриншоте показаны результаты проверки, полученные с официального сайта главного регулятора страны. Псевдоброкерский проект уже привлек внимание контролирующих органов и заслуженно попал в список недобросовестных организаций.

Признаки мошенничества на сайте azpyremed.com

Определить, что брокер является мошенническим, можно не только по наличию регистрации и лицензий. Существуют и другие признаки, указывающие на то, что перед нами лжеброкерский проект. Рассмотрим наиболее популярные среди них:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мошенники Kaspi Profit подражают финтех-компании из Казахстана

Клонированный сайт. Веб-ресурс конторы выполнен на базе дешевого шаблона, которым пользуются серийные аферисты. На счету жуликов десятки контор-однодневок – GETT HX, Bs&Sr Natters, CYN Jads, FJ Wyshc, TrueSUH Data, Sathwala, NBXY-scp, Alt Asemtia, AHK Plex, Cville DPC, FouSingla и другие. К примитивному клонированию аферисты прибегают не просто так. Таким образом они экономят деньги и время на запуске очередного баблосборника. Скам-проекты от силы живут до полугода, поэтому шарлатанам нет никакого резона вкладываться в создание и продвижение веб-ресурсов, которые в ближайшем времени придется закрывать.

Лживая легенда. Если верить рассказам проходимцев, их контора работает с 2020 года, имеет армию счастливых клиентов и многомиллионные торговые обороты. Обозначенная статистика и стаж работы никоим образом не связаны с реальным положением вещей. Если попытаться найти информацию о AZ Pyremed в интернете, окажется, что о ней практически ничего нет. Любые упоминания о работе конторы появились недавно и носят исключительно негативный характер. Расставить все по своим местам и вывести мошенников на чистую воду помогла проверка возраста домена azpyremed.com. Старт его работы приходится на 27 июня 2023 года. Фактический возраст проекта – полтора месяцы. Аферисты используют доменное имя с историей, чтобы их лживая легенда выглядела более правдоподобной.

AZ Pyremed — нелегальный брокер из клана серийных лохотронов

Односторонняя связь с пользователями. Если проанализировать контакты лжеброкера, окажется, что опубликованного номера телефона не существует. Единственные каналы для коммуникации, которые остаются для связи с представителями центра поддержки – это адрес электронной почты и форма для отправки сообщений. Надеяться на оперативное реагирование посредством данных контактов однозначно не стоит, так как мошенники будут сами решать, с какими пользователями им коммуницировать, с какими – нет. Благодаря построению одностороннего контакта аферисты могут с легкостью игнорировать запросы и письма от обманутых пользователей.

Положения внутренней документации. Изучив условия сотрудничества, прописанные в «Пользовательском соглашении», становится очевидным, что прописаны они исключительно в пользу мошенников. Они утверждают, что могут прекращать обслуживание любого клиента без объяснения причины, блокировать счета пользователей, требовать с них уплаты установленных сборов и вносить любые изменения в порядок сотрудничества. Также проходимцы заявляют, что не обеспечивают клиентов стабильной работой программного обеспечения и отказываются от любой ответственности за их убытки и расходы.

Отдельного внимания заслуживают торговые условия лжеброкера. Своим клиентам он предлагает торговать с кредитным плечом до 1:500. Данный критерий служит подтверждением того, что реальной торговли в AZ Pyremed нет. Установка левериджа выше 1:30 запрещена на уровне финансовых регуляторов. А поскольку деятельность обозреваемого героя не попадает под контроль надзорных органов, мошенники вправе делать все, что им заблагорассудится.

Обман в проекте строится на создании иллюзии профитной торговли. Для этого скамеры используют дешевый симулятор торгов, который они называют передовой торговой платформой авторской разработки. Для регистрации пользователей в терминале жулики применяют дополнительный сетевой ресурс az-pyremed.co. Ни одна сделка не выводится на реальные финансовые рынки. Все, что происходит на платформе лжеброкера, находится под полным контролем мошенников.

Схема развода «АЗ Пиремед»

Ничего нового владельцы лохотрона изобретать не стали. Действуют они по годами отработанной схеме, которая сводится к следующим действиям:

Поиск потенциальных жертв. Для этого аферисты пользуются рекламой в социальных сетях, подставными аккаунтами и профилями на сайтах знакомств. Также шарлатаны применяют методы холодных звонков и рассылки персональных сообщений на имейлы.

Привлечение внимания трейдеров. Заинтересовавшимся лицам скамеры начинают обещать баснословные заработки, стабильные выплаты, постоянную поддержку и отсутствие рисков. Еще мошенники могут привлекать внимание новичков различными акционными предложениями – бонус 100% на первый депозит, минус -50% на первое пополнение и т. д. Скамеры готовы пойти на все что угодно, лишь бы трейдер решился на сотрудничество с их конторой и внес деньги на подконтрольную платформу.

Имитация торгового процесса. Каждому клиенту мошенники предлагают пользоваться услугами персонального менеджера, который будет помогать заключать профитные сделки и давать якобы дельные советы для успешной торговли. На фоне псевдозаработка аферисты начинают уговаривать трейдера внести повторные инвестиции, обещая ему еще большие заработки.

Отказ в выводе денежных средств. Как только пользователь пытается вывести деньги, он может столкнуться с различного рода проблемами – блокировкой торгового счета, сливом депозита на фоне убыточной торговли или сбоя в работе терминала, бесконечными требованиями уплаты выдуманных сборов и комиссий.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Что касается манипуляций жуликов с оплатой дополнительных платежей, подобного рода уловки они используют с целью выкачки с карманов трейдеров еще больше денежных средств. Какие бы требования не выполнял клиент и каким бы рекомендациям скамеров не следовал, ни вложенных, ни заработанных денежных средств он не увидит.

Отзывы клиентов

Отзывы о работе лжеброкера только начали появляться. Данный фактор служит очередным доказательством того, что свою работу проект ведет не с 2020 года, а с 2023. Ниже на скриншотах представлено несколько комментариев, оставленных в адрес конторы на сторонних ресурсах в интернете.

AZ Pyremed — нелегальный брокер из клана серийных лохотронов AZ Pyremed — нелегальный брокер из клана серийных лохотронов

Обманутые пользователи делятся своими историями сотрудничества со лжебрером, жалуются на невозможность вывода средств и пытаются найти хоть какой-то способ для возврата вложенного капитала. Также встречаются отзывы от опытных трейдеров, которые указывают на мошеннические признаки проекта и призывают новичков держаться подальше от откровенных финансовых разводил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разоблачение Департамента Рынка Ценных Бумаг: очередной мошеннический сервис, выдающий себя за госуслуги

Заключение

AZ Pyremed – классический лохотрон, который с трейдингом и инвестициями никоим образом не связан. За данной конторой стоят серийные мошенники, которые обладают многолетним опытом в обмане и разводе доверчивых граждан. Скамеры готовы пойти на любые уловки и ухищрения, лишь бы завладеть деньгами наивных пользователей. До финансового благополучия трейдеров им нет никакого дела. Заботятся аферисты исключительно о собственной наживе.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности