Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Bimpetuous — очередной брокер-мошенник, который использует липовый терминал для имитации торговли

Bimpetuous logotype
Bimpetuous

Брокерские компании выступают незаменимыми помощниками для трейдеров, которые хотят зарабатывать на онлайн-торговле. Именно они предоставляют прямой выход на финансовые рынки, обеспечивают доступом к торговым платформам, инструментам анализа, обучению и консультациям. Однако, далеко не всем биржевым посредникам стоит доверять. Подавляющее их количество – это мошеннические организации, которые создаются аферистами с целью собственной наживы.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Сегодня мы поговорим о ярком представителе лжеброкерских компаний – скам-проекте Impetuous B. Свою контору жулики называют профессиональным участником финансовых рынков, с помощью которого каждый желающий сможет достичь успеха в трейдинге и выйти на стабильный доход. Но при детальном рассмотрении деятельности проекта становится очевидным, что ни капли правды в их словах нет. Лживые обещания и гарантии создатели конторы используют исключительно для того, чтобы одурачить доверчивых пользователей и развести их на деньги. Почему Bimpetuous нельзя доверять и какими уловками пользуются скамеры для присвоения клиентских капиталовложений? Разбираемся в сегодняшнем обзоре.

Проверка данных Bimpetuous

Первый критерий, по которому нужно оценивать работу любой брокерской компании – это наличие официальной регистрации. Владельцы проекта утверждают, что работают в рамках закона, а их контора официально зарегистрирована в Германии по следующему адресу: Sandkaule 9-11, 53111 Bonn, Germany. Реальные брокеры подобные заверения всегда подтверждают копиями официальных документов или выписками из соответствующих реестров. Придерживается ли подобной тактики обозреваемый герой? Как оказалось, нет. На его сайте нет ни единого доказательства о наличии у компании юридического статуса.

Подтвердить или опровергнуть слова мошенников очень просто. Существует специализированный сервис Info-clipper.com, в котором содержится информация о зарегистрированных государственных и частных компаниях по всему миру. Проверка реестра юридических лиц Германии показала, что фирмы под названием Bimpetuous в нем нет. Скрин-подтверждение опубликован ниже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Co Elysam — новоиспеченный лжеброкер, который выдает себя за легального и надежного поставщика финансовых услуг

Bimpetuous — очередной брокер-мошенник, который использует липовый терминал для имитации торговли

Получается, что юридически такой организации не существует. Мошенники просто врут о своем статусе, чтобы убедить новичков в законности лохотрона.

Второй показатель, по которому нужно оценивать работу дилингового центра – регуляция его деятельности контролирующими органами. Скамеры понимают важность данного аспекта, поэтому заявляют о наличии целых 8 лицензий от авторитетных финансовых регуляторов из различных юрисдикций:

  • США;
  • Австралии;
  • Великобритании;
  • Южной Африки;
  • Дубая;
  • Кипра;
  • Белиза;
  • Республики Маврикий.

И снова мы сталкиваемся с отсутствием какой-либо доказательной базы. Ни номеров, ни скан-копий полученных лицензий на сайте лжеброкера нет. Более того, аферисты упускают один важный момент. Работу якобы компании из Германии может регулировать только местный регулятор BaFin. Однако о сотрудничестве с данным надзорным органом жулики даже не заикаются. А чтобы получить разрешение от контролирующих организаций, которые якобы контролируют работу конторы, она должна была официально зарегистрироваться на территории их государств. Учитывая, что единственная прописка лжеброкера оказалась липовой, ни о каком глобальном регулировании не может быть и речи. Чтобы в этом убедиться, достаточно проверить реестры лицензиатов заявленных регуляторов на их официальных сайтах. Bimpetuous не окажется ни в одном из них.

Bimpetuous — очередной брокер-мошенник, который использует липовый терминал для имитации торговли

Главную и решающую роль во всей истории с обозреваемым героем играет именно Центральный банк России. Судя по тому, что отзывы о работе лжеброкера оставляют исключительно русскоязычные пользователи, именно на их обман он и ориентирован. Деятельность финансовых организаций на территории страны контролирует ЦБ РФ. Только при наличии лицензии от главного регулятора компания может на законных основаниях предоставлять свои услуги гражданам. Выше на скриншоте показаны результаты проверки, полученные в ходе анализа базы лицензиатов Центрального банка. Компании Bimpetuous в ней нет, чего и следовало ожидать.

Мы имеем дело с полностью неконтролируемой конторой, которая не соблюдает никаких правил. Именно это позволяет мошенникам нагло воровать клиентские деньги и оставаться при этом безнаказанными.

Признаки мошенничества на сайте bimpetuous.com

Наличие регистрации и лицензии далеко не единственные показатели, с помощью которых можно уличить контору в мошенничестве. Существует еще несколько признаков, которые помогают определить, что перед нами обычный брокер-аферист, а не солидная биржевая компания. В их числе:

  • Клонированный сайт. Bimpetuous является клонированным лжеброкером таких мошеннических площадок, как GTD Apac, AtlantivaBH, OKC Lowt, Geny DZC, BIG Oranlad и Veta Xiom. Все веб-ресурсы выполнены с помощью одного и того же шаблона. Отличаются скам-проекты лишь названиями и адресами прописки. К примитивному клонированию аферисты прибегают не просто так. Таким образом они сводят до минимума расходы на запуске очередных баблосборников. Срок жизни жульнических проектов крайне низок, поэтому вкладываться в разработку профессиональных и дорогостоящих площадок жуликам нет никакого смысла.

  • Лживая статистика. Свой лохотрон проходимцы называют лидирующим и надежным посредником, который предлагает лучшие торговые условия в отрасли. В презентационном разделе они публикуют статистические данные, согласно которым услугами проекта пользуется более 37 000 трейдеров из 39 стран, а ежедневный клиентский оборот составляет $4 437 624 551. Проверив информацию о домене bimpetuous.com удалось узнать, что в сети он был зарегистрирован в марте 2017 года. 30 июня 2023 произошло масштабное обновление домена, а точнее – смена его владельца. Именно с этой даты домен и стал принадлежать мошенникам. То есть фактический возраст лохотрона составляет почти 2 месяца. Достичь заявленных результатов за столь короткий промежуток времени контора никак бы не смогла. Шарлатаны умышленно используют неправдивую информацию, чтобы было легче ввести новичков в заблуждение.

Bimpetuous — очередной брокер-мошенник, который использует липовый терминал для имитации торговли

  • Односторонняя связь с клиентами. Обращаться к представителям центра поддержки скамеры предлагают посредством адреса электронной почты и формы обратной связи. Это каналы односторонней коммуникации, общение посредством которых будет инициироваться только со стороны мошенников. Они сами будут решать с какими клиентами им общаться, с какими – нет. Именно односторонняя связь позволяет аферистам с легкостью игнорировать запросы от обманутых клиентов и обрывать с ними любые контакты.

Отдельного внимания трейдеров заслуживают торговые условия лжеброкера. Стартовый депозит в лохотроне составляет целых 1 000$. Такие завышенные депозиты говорят только о мошенничестве со стороны его владельцев. Реальные посредники предоставляют пользователям возможность заработка с небольшими инвестициями. Торговать скамеры предлагают с кредитным плечом 1:100. Установка левериджа выше 1:30 запрещена на уровне финансовых регуляторов. Завышенные его показатели являются прямым доказательством того, что реальной торговли в проекте не будет. Для имитации профитного трейдинга скамеры используют дешевый симулятор торгов impetuous-b.org, который целиком и полностью подчиняется только им.

Схема развода Impetuous B

Схема обмана в проекте стандартна и примитивна. Сначала мошенники выходят на поиски потенциальных жертв с помощью рекламы, подставных профилей на сайтах знакомств и в различных социальных приложениях (Tinder, Facebook и т. д.). Будущим спонсорам скамеры предлагают заработок на инвестициях под руководством опытных аналитиков. В качестве «плюшек» обязательно предложат бонусы на первое пополнение.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

На минимальных вложениях обман в проекте не заканчивается. На фоне липовой торговли трейдера начинают убеждать в необходимости новых платежей на крупные суммы, под предлогом получения большого дохода от будущих сделок. Как только пользователь перестает вносить деньги или заказывает вывод средств, аферисты могут:

  • сымитировать потерю средств на фоне убыточной торговли;
  • отклонять запросы на вывод и всячески затягивать их рассмотрение;
  • заблокировать аккаунт якобы за нарушение договоренностей;
  • требовать уплаты налогов, страховки, комиссий или отработки бонусов.

В какой бы ситуации не оказался клиент, ни вложенных, ни заработанных средств он не увидит.

Отзывы клиентов

О том, что Bimpetuous мошенническая организация, говорят не только опубликованные результаты проверки в данной публикации. Неопровержимым доказательством жульничества конторы выступают многочисленные отзывы от обманутых клиентов, которых с каждым днем становится все больше и больше. Экс-пользователи жалуются на невозможность вывода средств и полный игнор со стороны представителей центра поддержки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Big Oranlad — липовая контора, которая к трейдингу и инвестициям не имеет никакого отношения

Bimpetuous — очередной брокер-мошенник, который использует липовый терминал для имитации торговли Bimpetuous — очередной брокер-мошенник, который использует липовый терминал для имитации торговли Bimpetuous — очередной брокер-мошенник, который использует липовый терминал для имитации торговли

Встречаются на сторонних сетевых ресурсах и единичные положительные комментарии. К реальному положению вещей они не имеют никакого отношения. Подобные отзывы пишутся на заказ мошенников. Их задача заключается в создании положительного образа о конторе и привлечении максимального количества доверчивых граждан в лохотрон.

Заключение

Bimpetuous не является законным профессиональным участником финансового рынка. Это классический баблосборник, который работает без регистрации и лицензий. Мошенники используют лживую легенду и обещания, чтобы втереться в доверие к новичкам и завладеть их денежными средствами. Никакого заработка здесь не будет. Любые вложения капитала в скам-проект приведут к гарантированным потерям и убыткам.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности