Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

SellByMax — брокер, ведущий нечестную игру

SellByMax logotype
SellByMax

Финансовый посредник под названием SellByMax обещает своим клиентам выйти на совершенно новый инвестиционный уровень. Как? Конечно же при своем посредничестве и предоставлении качественной клиентской поддержке. Как жаль, что все эти утверждения оказались лживыми, ведь на самом деле организация Sell By Max, оказалась мошеннической.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MakaniCorp — лжеброкер, который не оставляет клиентам шансов

SellByMax — брокер, ведущий нечестную игру

Своей основной целевой аудиторией брокер делает трейдеров-новичков. За ними действительно легче “вести охоту”, ведь в силу отсутствия большого опыта данная категория клиентов просто не может распознать где на сайте правдивая информация, а где наглое вранье. К тому же, менеджерам брокера гораздо легче обработать неопытного новичка, нежели вести беседу с прожженым трейдером-профессионалом.

Какие же моменты на сайте “СеллБайМакс” свидетельствуют о том, что речь идет об афере? Какую схему мошенничества для себя выбрали организаторы? На что стоит обращать внимание в первую очередь, чтобы обойти аферистов стороной? Ответы на все эти вопросы будут детально раскрыты далее.

Проверка данных компании

На своем сайте брокер SellByMax толком нигде не сообщает о старте работы. Легенда как таковая отсутствует, и после регистрации ситуация не поменяется. Однако этот момент не станет препятствием на пути проверки реального возврата компании. Но для начала стоит отметить, что брокер предлагает свои услуги сразу через два доменных адреса:

  • sellbymax.com;
  • trade.sellbymax.com.

Так вот первый доменный адрес ведет к презентационному сайту, который по сути является лицом брокера. Если проверить этот сайт на возраст, то сервис (на момент публикации этого материала) выдаст срок в 685 дней. Но даже из этого незначительно срока в руках мошенников сайт находится в еще меньше. Крупный апдейт был проведен 18.01.23. А это значит, что брокер работает в сети около года.

SellByMax — брокер, ведущий нечестную игру

Что касается второго домена, то он отвечает за доступ к торговому терминалу. Регистрация на нем обязательна. Возраст же сайта составляет все те же 685 дней, что окончательно подтверждает реальные сроки работы финансового посредника.

SellByMax — брокер, ведущий нечестную игру

Если рассматривать контактные данные, то они представлены в виде двух телефонных номеров. Никакой альтернативы в виде электронной почты на сайте не наблюдается. Что ж до номеров, то стоит лишь вбить их в браузер, как результатами поиска станут десятки разоблачающих брокера статей. Сам по себе номер оказался нерабочим, но он стал своего рода уликой против мошенников.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Игнорирует брокер и тему лицензирования. Что интересно, даже после прохождения регистрации перед клиентами не откроется никакой дополнительный раздел, который мог бы быть посвящен юридической документации. Но этот момент не помешает проверить компанию на наличие лицензии от ЦБ РФ. Впрочем, результат был заведомо известным, ведь никакой регистрации в России брокер не проходил. Все его услуги являются совершенно незаконными и не регламентированными. Удивительно, что за все время своей работы посредник так и не попал в черный список Центробанка. Однако, не исключено, что в своем времени ситуация изменится. Это даст возможность пострадавшим трейдерам запрашивать помощь непосредственно от ведомства, а не только в правоохранительных органах.

SellByMax — брокер, ведущий нечестную игру

Признаки мошенничества на сайте SellByMax

Начать стоит с подачи сайта. Это одностраничник, который довольно сильно ограничен в презентационном материале. Складывается впечатление, будто аферисты создали сайт на коленке. Обычно брокеры заинтересованы в максимальном комфорте своих клиентов, в информативности материала, в продуманном интерфейсе. На сайте финансового посредника должно быть комфортно. Но эта история явно не про лжеброкера SellByMax.

Далее стоит обратить внимание на регистрацию. Здесь она больше похожа на опросник, нежели на серьезную процедуру. Пользователей спрашивают, какой доход они хотят получать и сколько времени в день готовы для этого потратить. Очевидно, что уже на этапе регистрации мошенники стараются сформировать для себя портрет новой жертвы, чтобы в будущем более эффективно выстроить стратегию для зачистки ее карманов. Кстати, при регистрации нет никакой проверки заявленной контактной информации, что полностью противоречит базовым протоколам безопасности. Также при регистрации отсутствует возможность изучить пользовательское соглашение. Судя по всему, данный пакет документов даже не предусматривается финансовым посредником.

SellByMax — брокер, ведущий нечестную игру

Тарифные планы от брокера выглядят более чем абсурдно. Мало того, что охарактеризованы они весьма поверхностно, так еще и минимальные депозиты слишком высокие. Также брокер дает ориентир по прибыли за сделку, намекая на то, что заработок будет гарантированным. Конечно же ни один вменяемый финансовый посредник никогда не даст гарантий на прибыль, поскольку финансовый рынок крайне нестабилен и в нем слишком много ежесекундно переменных, чтобы что-то кому-то гарантировать.

SellByMax — брокер, ведущий нечестную игру

Методы ввода и вывод на сайте брокера остаются совершенно анонимными. Трейдерам будет предложено переводить деньги на криптокошелек, по карте на карту физлица и электронным переводом. Подобные методы оплаты противоречат принципам прозрачности, ведь трейдеры не будут знать, кому именно они отправляют собственные средства. Легальный брокер всегда должен иметь официальные реквизиты для получения средств.

SellByMax — брокер, ведущий нечестную игру

Схема развода SellByMax

Схема обмана от брокера SellByMax оказалась весьма популярной и в то же время довольно простой. Менеджеры компании начинают искать своих жертв, обзванивая потенциальных клиентов или посылая им сообщения с заманчивыми предложениями в популярных мессенджерах. Как только человек откликается на предложение, менеджеры начинают рассказывать о всех преимуществах торговли на платформе, о гарантированным заработке, о невероятных перспективах. Конечно же в этот момент поступит приглашение к регистрации. И стоит трейдеру пройти регистрацию, как его тут же начнут склонять к пополнению депозитного баланса. Депозит может быть внесен не единожды. Все зависит от сговорчивости клиента, а также от его умения критически мыслить.

Сам торговый процесс будет проходить на поддельном терминале, на котором за счет специального ПО можно полностью контролировать все котировки и подстраивать сделки под себя. Этим брокер и будет успешно пользоваться, сливая депозит за депозитом. Иногда аферисты наоборот выбирают тактику успешной торговли, имитируя постоянную прибыль и предлагая трейдеры внести еще больше денег для того, чтобы сорвать крупный куш. Но конечно же никаких реальных средств клиент вывести с платформы не сможет, ведь опций вывода как таковая здесь не работает.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

И как только трейдер начнет предпринимать попытки вывода, он тут же столкнется со многочисленными отказами в свою сторону. Точкой во всем взаимодействии с брокером станет блокировка клиентской учетной записи без возможности вернуть остаток на балансе и восстановить доступ к аккаунту. Вместе с тем менеджеры заблокируют все контакты пользователя, чтобы он больше не мог выйти с ними на связь.

Отзывы клиентов

Отзывы клиентов о SellByMax представлены в сети в достаточном количестве для того, чтобы сформировать реалистичное мнение о посреднике. Да, среди этих отзывов мелькают заказные и отличаются они нарочито хвалебным тоном. Однако подавляющее большинство отзывов все же негативные и сообщают о том, как брокер украл у своих трейдеров денежные средства, вел нечестную игру, обманывал и вводит в заблуждение. В итоге никому из реальных клиентов платформы так и не удалось заработать реальные деньги. А вот с материальным потерями столкнулись все.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Образ Илона Маска использован TikTok-мошенниками для кражи криптовалюты

SellByMax — брокер, ведущий нечестную игру

Заключение

Псевдоброкер SellByMax — это весьма наглядный пример того, как работают мошенники под видом финансового посредника. Имитация бурной деятельности, пустые обещания, отсутствие безопасности и гарантий, абсурдные тарифные планы — все эти моменты должны стать знаком для того, чтобы отказаться от регистрации на столь сомнительной платформе.

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности