Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Setiva T — типичный лжеброкерский сайт для выманивания денег

SetivaT logotype
SetivaT

Компания, называющая себя Setiva T, предлагает своим клиентам торговать на своей успешной, современной и прогрессивной платформе, оснащенной всеми необходимыми инструментами, материалами и поддержкой. Но на самом деле реальность далека от того, о чем на своем сайте говорит компания “Сетива Т”. А все потому, что на самом деле речь идет не о брокере, а о фейковой платформе, которая лишь имитирует торговые операции. Притворяясь брокером, Setiva T ворует клиентские деньги за счет манипуляций со сделками.

Setiva T — типичный лжеброкерский сайт для выманивания денег

Основная опасность Setiva T кроется в том, что основной целевой аудиторией для посредника выступают новички. Они еще не обладают должным опытом для того, чтобы сразу распознать аферистов. Покупаясь на громкие обещания, идею успешного успеха и быстрого финансового роста, начинающие трейдеры попадают в ловушку, из которой потом не могут выбраться.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

При этом существует довольно простой и действенный способ, который поможет вывести жуликов на чистую воду. И заключается он в проверке всей информации, которую о себе сообщает брокер. В данном случае уместнее всего будет начать с реального возраста компании. В своей легенде финансовый посредник говорит о том, что вышел на рынок еще в 2017 году. Если бы эти данные были правдивы, в таком случае брокера можно было бы назвать по-настоящему опытным и интересным кандидатом для выбора со стороны трейдеров. Но проверка двух причастных к работе компании доменов показала, что ничего общего с 2017 годом у посредника нет. Оба доменных адреса (setiva-t.biz и setiva-t.cc) появились в сети около 3 месяцев назад. Следовательно, вся информация о развитии брокера, о его масштабировании, партнерских связях и расширении клиентской аудитории не актуальна. Это самый банальный новодел, который прикрывается ложными данными, дабы отвести от себя подозрения.

Setiva T — типичный лжеброкерский сайт для выманивания денег

В разделе с контактной информацией о брокере Setiva T имеется электронная почта. Они оказалась рабочей, однако не стоит радоваться раньше времени. Аферисты используют почту лишь в качестве инструмента для рекламных рассылок. А вот дождаться ответа на запрос в саппорт через почтовый ящик еще никому не удавалось. Что же касается второго контакта в виде телефонного номера, то он начинается с кода +357, что соответствует коду Кипра. Следовательно, просто так позвонить по международному номеру не получится, а потому многие трейдеры автоматически откажутся от этой идеи самостоятельно. К тому же, если забить номер брокера в поисковик, в роли результатов поиска будут выступать ссылки на негативные комментарии и на раблачающие статьи.

Setiva T — типичный лжеброкерский сайт для выманивания денег

Что касается юридической стороны вопроса, то брокер сообщает о том, что физическое представительство находится на Кипре. В этом же регионе брокер получал лицензию от финансового регулятора CySEC. Однако, эта информация никак не подтвердилась, ведь соответствующая проверка через открытый реестр не дала никаких результатов. Следовательно, у компании Setiva T нет юридической регистрации в оффшорной зоне Кипра, и как итог не может быть и легальной штаб-квартиры по заявленному адресу. Если проверить вторую лицензию, которая была якобы выдана регулятором ОАЭ, то и она не подтвердиться.

Setiva T — типичный лжеброкерский сайт для выманивания денег

Поскольку брокер ориентирован в том числе и на российских трейдеров, можно было бы предположить, что хотя бы в РФ его услуги легальны. Для того, чтобы это было именно так, компании необходимо иметь лицензию главного финансового регулятора, а именно ЦБ РФ. Но в очередной раз проверка юридических документов компании Setiva T не дала совершенно никаких результатов. Брокер очевидно работает в серой зоне и не собирается выходить в свет. Поэтому он представляет максимальную опасность для каждого, кто зарегистрируется на сайте и внесет депозитные средства.

Setiva T — типичный лжеброкерский сайт для выманивания денег

Признаки мошенничества на сайте Setiva T

Одним из основных признаков того, что героем данного обзора оказалась мошенническая организация, служит колоссальное количество клонированных компаний в сети. Их настолько много, что порой кажется, будт сеть заполонили брокеры только одного вида. Самое печальное, что количество однотипных платформ продолжает стремительно расти, и вот лишь малая часть сайтов, которые выглядят и работают идентично компании Setiva T: Mocin Life, S.P.R.K. Soft, Setiva-T, A-Foranmly, Artlog Soft, InnCresas, Tuskyr Tech, Wild K-Tech, Asta ZanWell, Amigo RBO, EstowPro, Dev Sabm, TBB Xoar, ElevoCas, OGW-Life, MARKET BY SRMBIT, GlobalRERA, Arkis Eguro, Park Financial Consulting LTD, Bebos ToGo, DecknaBox, Yin Hebm, Nile Cert-RW, Lata Thione, EdenLites, AHRK-Well, SOKEE Tech, AllUP Intl, EmData Zen, Cell Gene-X, EXO Somix, HozHoco-OP, KB Giris.

Setiva T позволяет торговать на фондовом, сырьевом, криптовалютном и Форекс рынках. Об условиях трейдинга известно совсем немного, ведь данные имеются только о размерах минимального депозита от 150$ и плече до 1:500. Эти показатели нельзя отнести к разряду безопасных, поскольку они несут в себе больше рисков, нежели перспектив. Информации о таких важных деталях, как размер спредов и комиссий, платежные методы, регламент вывода средств, правила верификации, нет. Доступны функции защиты и страхования депозита, но их описание отсутствует.

Setiva T — типичный лжеброкерский сайт для выманивания денег

Далее нельзя игнорировать тот факт, что брокер полностью работает анонимно. Да, на сайте якобы имеются контактные данные и лицензии, но, как уже выяснилось, эти сведения оказались фальшивыми. По сути брокер не дает о себе никакой информации, что может привести к серьезным проблемам. Трейдеры просто не смогут найти виновных в своих бедах. А из того, что у брокера нет лицензии, выплывает и следующая проблема: отсутствие легального торгового терминала. Все торговые операции будут имитироваться. Поэтому настоящей торговле на платформе нет и быть не может.

Если заглянуть в пользовательское соглашение, можно найти достаточное количество весьма абсурдных пунктов, которые полностью выгораживают брокера. ПРи этом трейдер всегда будет оставаться крайним звеном. Финансовый посредник отказывается нести какую-либо ответственность за свои действия и деньги клиентов.

Схема развода Setiva T

Setiva T может использовать различные способы обмана, чтобы получить доступ к деньгам клиентов. Менеджеры компании могут обещать специальные программы и условия, которые на самом деле являются ловушкой для трейдеров. Мошенники также могут использовать агрессивные методы продаж и манипуляции на торговой платформе, чтобы заставить клиентов совершать больше депозитов или осуществлять рискованные операции.

Важно понимать, что после первого депозитного пополнения начинается настоящее представление, в ходе которого брокер будет имитировать торговые операции и создавать условия, находясь в которых, трейдер будет вынужден внести очередную денежную сумму. Но как только клиент пожелает вывести деньги, спектакль закончится и брокер просто заблокирует торговый аккаунт обманутого пользователя. В итоге никаких вариантов для вывода денег самостоятельно у клиента просто не останется.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отзывы клиентов

Анализ доступных отзывов о сотрудничестве с брокером Setiva T показывает, что преимущественно есть негативные комментарии и предупреждения от клиентов. Многие отмечают трудности с выводом денег, отсутствие обратной связи от брокера и невозможность связаться с представителями компании. Эти отзывы свидетельствуют о недобросовестности и ненадежности Setiva T.

Setiva T — типичный лжеброкерский сайт для выманивания денег

Чтобы не стать жертвой обмана со стороны брокера Setiva T или других мошеннических брокеров, рекомендуется предпринимать меры предосторожности. Всегда стоит проверять информацию о брокере, его лицензии и регуляцию. Не лишним будет и мониторинг отзывов от надежных источников. Эти факторы могут указывать на возможность развода.

Заключение

Setiva T имеет практически полный набор признаков лжеброкера, от сайта, которому всего 3 месяца, до обвинений в мошенничестве от реальных клиентов. Работа без лицензии, абсурдные торговые условия, постоянные манипуляции и лживые обещания станут причиной получения негативного опыта. Поэтому нет ни малейшей причины рекомендовать компанию Setiva T в качестве надежного финансового посредника.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности