Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

TopTrade Group — беспринципный офшорный псевдоброкер

TopTrade Group logotype
TopTrade Group

Брокер высокого класса TopTrade Group гарантирует доступ к международным рынкам, мгновенное исполнение ордеров, надежность и безопасность средств, удобный трейдинг, профессиональное обслуживание и постоянную поддержку со стороны специалистов компании. TopTrade Group анонсирует трейдерам:

  • доступ к более 250 мировым рынкам;
  • возможность трейдинга 50+ валютными парами;
  • широкий выбор торговых инструментов;
  • более 10 тыс. институциональных и корпоративных облигаций.

Именно такими радужными перспективами нас встречает главная страница официального сайта брокера. Определить насколько вышеперечисленные преимущества и выгоды соответствуют реальности поможет детальное изучение ключевых аспектов деятельности брокерской компании. В данном обзоре проверим регистрационные и юридические документы брокера, определим признаки мошенничества на сайте TopTrade Group, обнародуем схему развода, а также изучим мнения и отзывы реальных клиентов брокерской компании.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании TopTrade Group

На официальном сайте указан регистрационный адрес: 8 Copthall, Roseau Valley, 00152 Commonwealth of Dominica. С использованием возможностей сервиса Google-карты нам не удалось идентифицировать компанию TopTrade Group на территории Доминики.

TopTrade Group — беспринципный оффшорный псевдоброкер

Псевдоброкер ведет свою деятельность исключительно через сайт. Данный факт усложняет переговорный процесс и разрешение возможных спорных ситуаций, что на руку мошенникам из TopTrade Group.

Кроме юридического адреса на официальном сайте псевдоброкерской компании представлены следующие возможные каналы обратной связи:

  • телефон горячей линии: +370 46 24 67 91. Данный номер в телефонной базе компаний Доминики найти не удалось;
  • контактная электронная почта: support@toptrade.group;
  • онлайн-мессенджер на сайте компании, в котором необходимо указать имя, email и ввести текст сообщения.

Брокер информирует, что фактически торговая марка TopTrade Group принадлежит и управляется Widdershins Group LTD. Заявленный идентификационный номер в реестре компаний Доминики — 2020/IBC00080. Google-мониторинг псевдокомпании показывает, что Widdershins Group LTD фигурирует и среди других брокеров-мошенников с сомнительной репутацией и преимущественно неодобрительными отзывами: Supra Trade, 24FinTime, AdamantFX. Предположительно, мы имеем дело с серийными мошенниками, которые создают типовые сайты для выманивания денег и собственной наживы. Проверка брокерской компании TopTrade Group через специализированный интернет-ресурс регистрационных данных — чекер Info-clipper.com указывает на отсутствие данной компании в перечне зарегистрированных юридических лиц Доминики.

TopTrade Group — беспринципный оффшорный псевдоброкер

Законодательство республики базируется на The IBC Act от 26.06.1996 г. В соответствии с данным актом офшорные компании (IBC) регистрируемые в Доминике имеют право заниматься любым видом деятельности в международном масштабе. Но, в случае с TopTrade Group, легитимность и в принципе реальность существования компании подтвердить не удалось.

В юрисдикции Доминики отсутствует регулирование форекс деятельности, а соответственно регистрация компании не требует получения лицензии на брокерскую деятельность.

Сайт брокера имеет русскоязычную версию, что предполагает предоставление услуг TopTrade Group на территории России. Проверка базы данных лицензированных финансовых организаций в соответствующем разделе сайта ЦБ РФ свидетельствует об отсутствии компании в списке лицензированных брокеров.

TopTrade Group — беспринципный оффшорный псевдоброкер

Изучение правомерности брокерской деятельности TopTrade Group позволяет утверждать, что у конторы отсутствуют любого рода легитимные документы на предоставление дилерских услуг. Отсутствие регистрационных документов, лицензий и разрешений свидетельствует о нелегальной деятельности о мошеннических намерениях аферистов из Top Trade Group. Поверив в безопасность и честность брокера-афериста, неопытный трейдер рискует потерять депозитные средства, даже не попробовав свои силы в настоящей торговле, поскольку жулики из кухни TopTrade Group не выводят торговлю на реальный финансовый рынок.

На официальном сайте псевдо-компании можно ознакомится с базовыми нормативными документами, включая:

  • “Условия и положения”;
  • “Признание и раскрытие рисков”;
  • “Условия пользовательских прав”;
  • “Политика конфиденциальности”;
  • “Политика использования cookie файлов”;
  • “Депозиты и политика борьбы с отмыванием денег”.

Все представленные документы имеют машинный перевод и шаблонное содержание. Какой либо важной либо конструктивной информации в себе не несут. Стандартно для подобных мошеннических контор “Топ Трейд Групп” снимает с себя любую ответственность за результаты использования торговой платформы. Данный пункт прописан в документе “Условия & Положения”.

TopTrade Group — беспринципный оффшорный псевдоброкер

А в соответствии с документом “Раскрытие рисков” все возможные риски, в том числе и риски финансовых потерь несет клиент:

TopTrade Group — беспринципный оффшорный псевдоброкер

Таким образом, организаторы скам-проекта полностью снимают с себя ответственность за исход торговых операций клиента и в случае возникновения спорных ситуаций будут оперировать тем, что трейдер заранее был уведомлен о всех правилах и условиях сотрудничества.

Признаки мошенничества на сайте TopTrade Group

Изучение официального сайта Top Trade Group позволяет определить предлагаемые условия сотрудничества, познакомиться с доступными через брокера рынками, оценить инструменты и сделать предварительное заключение о добросовестности онлайн-брокера. Ресурс toptrade.group, на первый взгляд, выполнен неплохо. Но при более близком знакомстве наблюдается наслоение вкладок и фраз, что вызывает дискомфорт при его использовании. Основная концепция сайта направлена на донесение трейдеру численных преимуществ и достоинств сотрудничества с брокером.

TopTrade Group — беспринципный оффшорный псевдоброкер

Лжеброкер активно использует общее, хвалебное описание достижений и потенциала компании, гарантируя трейдерам прибыльные сделки. А благодаря использованию множества инструментов, современных торговых технологий и безопасной среды риски трейдера сводятся к минимуму. Подобные заявления типичные для мошенников, которые стремятся привлечь максимальное количество потенциальных жертв на собственный ресурс. Top Trade Group манипулирует трейдерами, мотивируя их инвестировать как можно больше. К сожалению, вера в подобные обещания приводит к необоснованно большим финансовым потерям со стороны доверчивых трейдеров.

TopTrade Group — беспринципный оффшорный псевдоброкер

Информация в футере сайта указывает, что проекта функционирует с 2020 года. Для опровержения этого утверждения достаточно проверить возраст домена с помощью специализированного сервиса whois.domaintools.com. На момент написания обзора Top Trade Group нет и полугода. Первоначальная регистрация домена датируется 17.12.2020 г., но домен перезапущен 14.02.2021 г. Ознакомится с деталями истории создания и перезапуска домена можно на скрине ниже:

TopTrade Group — беспринципный оффшорный псевдоброкер  Group_8_.JPG

Незначительный опыт работы брокерской компании на рынке и анонсирование весомых достижений является одним из признаков мошенничества.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Условия сотрудничества с брокером прописаны в разделе “Трейдинг”. Торговые аккаунты скам-проекта представлены пятью типами торговых счетов — Bronze, Silver, Gold, Platinum и Diamond. “Топ Трейд Групп” не предусматривает демо-счет. А это значит, что трейдеру придется открывать реальный торговый счет с минимальным депозитом 250 долл. То есть минимальные потери трейдеров при сотрудничестве с данным псевдоброкером составят не менее 250 долларов. Минимальный стартовый капитал является одним из ключевых критериев для проверки добросовестности брокера. По статистике около 99% легальных, честных брокерских компаний предлагают минимальный депозит на уровне $5-20. И завышенный входной порог на уровне $100, $150 или $250 является одним из подтверждений, что перед нами мошенник.

По сути торговые условия не конкретизированы, в описании превалируют общие фразы, которые не дают полного понимания условий торговли. Потенциальных трейдеров активно заманивают дополнительными сервисами и бонусами в виде приветственных бонусов, обучающих материалов, “квалифицированной” помощи и поддержки со стороны персонала компании.

Торговая платформа toptrade.group анонсирует доступ к трейдингу разнообразными торговыми инструментами (180+) на более 250 мировых рынках с использованием десктопного торгового терминала WebTrader.

TopTrade Group — беспринципный оффшорный псевдоброкер

На подставной браузерной платформе мошенники лишь создают видимость проведения торгов, не выводя трейдеров на реальные рынки. Зачастую подобная “торговля” заканчивается сливом депозитов и выманиванием дополнительных средства с клиентов. Финансовые условия сотрудничества с контрой прописаны в документе “Финансы & Безопасность”. Информация изложена в виде общих фраз без конкретизации платежных методов, комиссий, условий депонирования и вывода средств.

Схема развода TopTrade Group

По всем признакам TopTrade Group — это не более чем фальшивый онлайн брокерский проект, который направлен исключительно на прием денежных средств без возможности реального трейдинга. Махинаторы используют все те же стандартные способы привлечения клиентов на свою платформу. Основной месседж TopTrade Group заключается в безопасном, прозрачном и выгодном сотрудничестве с онлайн-брокером. Веб-ресурс псевдоброкера имеет рекламный характер и его стратегия нацелена на поиск неопытных трейдеров и новичков.

Аферисты оперируют множеством способов поиска потенциальных трейдеров:

  • активное продвижение лжеуслуг через официальный сайт;
  • холодные обзвоны с предложением дополнительного заработка на высоколиквидных финансовых рынках;
  • поиск жертв через социальные сети путем распространения рекламы о выгодном партнерстве в сфере финансов.
  • Наиболее распространенные способы обмана трейдеров в TopTrade Group:
  • манипуляции с графиками, котировками, бонусами;
  • блокировка торговых аккаунтов без явных на то причин;
  • закрытие торговых сделок не в пользу трейдера;
  • технические сбои в работе торгового программного обеспечения;
  • обнуление торговых счетов с помощью сигналов, подсказок персональных менеджеров и т. д.

Отзывы клиентов

Непосредственно сайт переполнен хвалебными отзывами “действующих трейдеров”:

TopTrade Group — беспринципный оффшорный псевдоброкер

Данный раздел официального сайта лохоброкера нацелен на создание доброго имени TopTrade Group среди потенциальных и новых клиентов платформы.

Но если ознакомиться с отзывами реальных трейдеров, то мнения диаметрально противоположны. Клиенты TopTrade Group делаю акцент на мошеннической сути онлайн-брокера, который обманными путями выманивает крупные суммы денег, блокирует аккаунты и сливает депозиты трейдеров.

TopTrade Group — беспринципный оффшорный псевдоброкер

Жалобы пострадавших трейдеров сводятся к тому, что TopTrade Group не соответствует заявленным на собственном сайте высоким стандартам торговли и обслуживания клиентов. Брокер не выводит средства трейдеров, преднамеренно блокирует личные кабинеты трейдеров и обнуляет торговые счета, требует оплачивать дополнительные страховки, а также отказывается коммуницировать со своими клиентами.

TopTrade Group — беспринципный оффшорный псевдоброкер

Заключение

Офшорный псевдоброкер Top Trade Group не подлежит контролю со стороны резидентных для трейдера регулирующих организаций. Онлайн-платформа активно использует агрессивный маркетинг для привлечения неопытных трейдеров и новичков фондового рынка. Поддаваться на предложения и уловки мошенников крайне рискованно и чревато 100% потерей денежных средств.

Беспринципность брокера подтверждается отсутствием каких-либо разрешительных документов на предоставление посреднических услуг на финансовом рынке.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности