Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Trends Space — брокер, работающий на стороне жуликов

Trends Space logotype
Trends Space

На первый взгляд финансовый посредник под названием Trends Space может показаться довольно привлекательным. У него яркий и современный дизайн, открытые торговые условия, много преимуществ и большой опыт работы. Но на самом деле все это не более чем выдумка аферистов для привлечения наивных и неопытных трейдеров. На деле же брокерская компания TrendsSpace является одной из десятков клонированных торговых площадок, чья основная задача сводится к обману клиентов и краже их денежных средств под самыми разными предлогами.

Trends Space — брокер, работающий на стороне жуликов

Стоит отметить, что основной целевой аудиторией компании “Трендс Спейс” были и остаются новички. У них недостаточно практического опыта и теоретических знаний для того, чтобы сходу определить, находится перед ними мошенник или настоящий брокер. А поскольку “ТрендсСпейс” довольно неплохо маскируется, выдать себя за реального посредника ему не составляет труда. По этой причине количество жертв растет. Однако, можно довольно простым способом обезопасить себя от денежных потерь и неблагоприятных связей с аферистами. Для этого необходимо всего лишь знать, на какие детали обращать внимание на сайте посредника, и какую информацию проверять в первую очередь.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Для начала стоит разобраться с легендой брокерской компании. В одном из разделов сайта сообщается, что брокер предоставляет свои услуги на международном рынке вот уже 7 лет к ряду. Это довольно солидный срок, и за такой промежуток времени вполне реально заработать устойчивую репутацию, наладить многочисленные партнерские связи и заручиться доверием большой аудитории трейдеров. Но на деле ситуация обстоит совершенно иначе. Дело в том, что брокерский сайт появился в сети всего 69 дней назад (на момент публикации этого материала). Также необходимо отметить, что в своей работе посредник использует сразу два доменных адреса:

  • trends-space.com;
  • trade.trends-space.com.

Trends Space — брокер, работающий на стороне жуликов

Возраст каждого из доменов минимальный и исчисляется парой месяцев. А это говорит о том, что легенда финансового посредника не имеет под собой никаких фактов и выдумана на пустом месте. Чаще всего мошенники действительно работают в сети 2-3 месяца, после чего исчезают с радаров. А на месте одного мошеннического сайта непременно возникнет два других.

В разделе с контактной информацией на первый взгляд имеется все необходимое, в том числе и электронная почта. Ее проверка показала, что такой почтовый ящик реально существует и принимает письма. Однако, мошенники точно не собираются отвечать на жалобы недовольных клиентов, поскольку используют почту исключительно для массовых рекламных рассылок с целью привлечения новых клиентов на сайт. Если говорить о телефонном номере, то он оказался недействительным и не может выступать в роли актуального контакта для связи с брокером.

Trends Space — брокер, работающий на стороне жуликов

Брокер даже указал физические координаты расположения своей штаб-квартиры. Однако адрес заявлен в странном формате, ведь под ним на карте отображается сразу три локации. Тем не менее, ни одна из них в реальности не имеет никакого отношения к офису брокера. Также мошенники явно позабыли о том, что для физического представительства в той или иной стране компания обязана числится в локальном списке юридических лиц. Не сложно догадаться, что брокера Trends Space нет и никогда не было в этом реестре. В сухом остатке получается, что все контактные данные не имеют для клиентов совершенно никакой ценности, ведь они никак не помогут выйти на связь с финансовым посредником.

Trends Space — брокер, работающий на стороне жуликов

На своем сайте брокер Trends Space предпочитает игнорировать вопрос о лицензировании. Тем не менее, можно было бы предположить, что посредник регулируется надзорным органом Соединенного Королевства (FCA), поскольку он заявляет, что физический офис находится в Лондоне. Проверка лицензии показала, что посредник работает незаконно, ведь никаких соответствующих разрешений он никогда не получал.

Trends Space — брокер, работающий на стороне жуликов

А как же быть с работой компании на территории России? В данном случае ситуация сложилась аналогичная, ведь брокер отсутствует в реестре ЦБ РФ, выступающего главным регулятором страны. Следовательно, брокер не может гарантировать надежность, конфиденциальность и безопасность денежных операций, не может работать с настоящими торговыми терминалами и принимать переводы на официальный расчетный счет.

Trends Space — брокер, работающий на стороне жуликов

Признаки мошенничества на сайте Trends Space

Признаков мошенничества на платформе Trends Space более чем достаточно. Но начать стоит с того, что данный брокер является клонированным фейком. Как всегда факт наличия сайтов-клонов в сети является плохим признаком. В случае с брокером клонов довольно много, и вот лишь некоторые из них: Uni Invest Group, Investzoom, MLF Coinc, Arma Group, NICOINN, ZEXO, CCC-Stocks, Coingegno, Sercoinrd, Y-ywjk, BRVLLC), Eight Experts. Все эти сайты были запущены одной и той же группой жуликов, что свидетельствует о больших масштабах их работы в сети.

Далее за признак мошенничества можно принять информационное наполнение сайта. Оно слишком “водянистое”. Пользователям не дают совершенно никакой конкретики. Все данные преподносятся в формате общих фраз, применимых не только для брокерского сайта, но и для любого другого сервиса общего пользования. Если внимательно изучить текстовые блоки, можно найти большое количество грамматических ошибок. Некоторые развороты открываются некорректно, демонстрируя шаблонную заготовку для верстки. Таким образом, напрашивается лишь один вывод: мошенники делали этот сайт на скорую руку, ведь им было важно как можно быстрее выйти на охоту за доверчивыми клиентами.

Тарифные планы также выдают мошенническое начало сайта. Как? Завышенным кредитным плечом. Минимальный показатель этого значения здесь составляет 1:100, в то время как регуляторы ограничили леверидж для европейских регионов значением 1:30 для снижения потенциального риска для каждой из сторон. Но лжеброкер будет уверять пользователей в том, что широкое кредитное плечо обеспечит массу дополнительных возможностей для торговых операций, что конечно же не так. В целом минимальные лимиты возможных депозитов также вызывают массу вопросов, ведь они отнюдь не маленькие. Сразу видно, что аферисты нацелены заработать как можно больше за как можно меньший срок.

Trends Space — брокер, работающий на стороне жуликов

Отсутствие лицензий и даже упоминания о них на сайте, нерабочие контактные данные, несоответствующий возраст домена — все это также можно считать прямыми признаками мошеннической деятельности, которые встречаются на 99% всех сайтов аферистов.

Схема развода Trends Space

Брокер разводит по классической схеме, которая имеет следующую структуру:

  • менеджеры находят жертву и вступают с ней в личное общение, предлагая отличные перспективы, бонусы, техподдержку и сопровождение сделок;
  • жертва проходит регистрацию и совершает свой первый депозит;
  • менеджеры имитируют торговый процесс для того, чтобы пользователь вошел во вкус и созрел на новые пополнения торгового баланса;
  • в определенный момент времени трейдер подает заявку на вывод в надежде, что ему удастся вывести заработок, но брокер будет отказывать;
  • аккаунт клиента попадает в блок.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Как бы трейдер не пытался решить вопрос со снятием денег со счета, ему не удастся это сделать. А все потому, что уже после первого пополнения деньги попадают непосредственно в карман аферистов. На платформе создается лишь видимость торгового процесса за счет специального ПО.

Отзывы клиентов

Несмотря на то, что брокер работает в сети всего пару месяцев, о нем накопилось достаточное количество негативных отзывов. Пользователи сообщают, что брокер не выполнял своих обязательств и просто воровал их денежные средства под разными предлогами. Предпринимая активные попытки решить ситуацию с выводом, большинство клиентов брокера были просто заблокированы.

TTrends Space — брокер, работающий на стороне жуликов

Заключение

Финансовый посредник Trends Space имеет самые банальные и очевидные признаки мошеннической конторы. Работа без лицензий, в непонятно юрисдикции, на непонятном торговом терминале… Все это свидетельствует лишь об одном: регистрация на сайте такого посредника рано или поздно приведет к краже денежных средств и блокировке аккаунта без возможности его восстановления. По этой причине всегда стоит подходить к выбору посредника внимательно и ответственно, дабы уберечь себя от подобных псевдоброкеров.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности