Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Три признака, по которым сразу можно распознать брокерский лохотрон

Интернет — пространство, которое кишит мошенниками разных мастей и калибров. Здесь же промышляют брокерские лохотроны, которые охотятся за теми, кто верит, что можно за пару часов стать чуть ли не долларовыми миллионерами. Ради этого наивные искатели легкого заработка готовы отдавать аферистам все свои сбережения, да что там сбережения, они готовы квартиры и машины продавать, ведь на горизонте маячит весьма солидный выигрыш.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

О наивности интернет-пользователей можно писать целые повести, но мы все же не для этого работаем. Наша задача — предостеречь людей от попадания в ловушки брокерских лохотронов. Для этого мы ставим перед собой цель научить отличать “черных” брокеров от честных. В статье мы представим вам три признака, по которым любой интернет-пользователь, даже если он ничего не смыслит в трейдинге, сразу сможете распознать лохотрон. Но прежде, чем перейти к главному, хотим ответить на столь распространенный вопрос: почему “черные” брокеры звонят именно вам?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MlfCoinc — мошенники, работающие от имени несуществующего брокера

Откуда “черные” брокеры берут телефонные номера?

Интернет-пользователи, часто даже не задумываясь, оставляют свои данные на сайтах непонятных компаний, среди которых часто оказываются лохоброкеры. Возможно, и вы когда-то зарегистрировались на сайте какого-то брокера, возможно, вы уже даже забыли об этом. Лохотрон благополучно закрылся и переехал на новый сайт, он и называется уже по-другому, но ваш телефонный номер все так же числится в его базе данных. Вот и звонят вам те же мошенники, но только с других телефонных номеров и называют другие компании.

Три признака, по которым сразу можно распознать брокерский лохотрон

Есть еще один вариант: липовый брокер соскамился, а базу данных своих клиентов продал другому такому же лжеброкеру. Этот лжеброкер может перепродать базу данных еще какой-то шарашке, и так до бесконечности. Но всего этого могло бы и не быть, если бы вы знали, каким брокерам не стоит предоставлять личную информацию. Итак, ниже мы представим три признака, по которым сходу можно распознать Форекс-кухню.

Признак №1: у компании популярное название

Если вам звонят с “выгодным” предложением зарабатывать на трейдинге, не стоит сразу вестись на обещания прибыли через три месяца или даже через час. Мы рекомендуем для начала спросить у звонящего менеджера название компании, которую он представляет. Возможно, это кажется банальным, но все же по названию можно распознать лохотрон. Если оно не отличается оригинальностью, если там содержатся слота типа “трейдинг”, “Форекс”, “инвестиции” и тому подобные, тогда можно с огромной долей вероятности подозревать ее в мошенничестве.

Если вы введете такое название в поисковую строку браузера, то увидите большое количество материала, который на первый взгляд имеет отношение к этой компании. Стоит внимательно присмотреться, и вы увидите, что этот материал касается других компаний, названия которых похожи на указанное менеджером. Аферисты намеренно используют такой ход, чтобы у потенциальных жертв складывалось впечатление, что брокер популярный, раз о нем в сети так много пишут.

Три признака, по которым сразу можно распознать брокерский лохотрон

Признак №2: молодость брокера

Если все же вас заинтересовало предложение брокера, тогда стоит проверить его возраст. Да, менеджер, уже успел нарассказывать вам, что компания существует с незапамятных времен, что она пользуется спросом и ей доверяют сотни тысяч трейдеров по всему миру. Звучит красиво, но правда ли это? Чтобы узнать, спросите у менеджера адрес сайта компании, которую он представляет, и тогда у вас появится возможность самостоятельно проверить ее возраст. Для этого вам понадобится любой сервис проверки доменов. Что делать?

Вы вводите название домена в строку для проверки, и система выдаст вам результат. Если домену, условно говоря, три дня, то, конечно же, это однозначно лохотронщики, которые рассказывают сказки о своем доблестном многолетнем прошлом, чтобы произвести впечатления на наивных искателей легкого заработка. Если домену от двух лет, тогда можно рассматривать компанию дальше. Но есть нюанс.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Мошенники часто покупают домены с историей, которым, например, четыре или шесть лет. Тогда нужно обращать внимание на дату обновления домена, возможно, именно тогда мошенники и взяли его в аренду. Подтверждением многолетней деятельности также является наличие отзывов о брокере на просторах интернета. Если их нет или очень мало, тогда пафосные истории о столетней деятельности брокера и тысячах обратившихся с его помощью трейдеров — не более чем сказки. Предлагаем ознакомиться с примером проверки домена одного из брокеров-лохотронов.

Три признака, по которым сразу можно распознать брокерский лохотрон

Признак №3: навязчивость менеджеров брокера

Брокерские лохотроны действуют агрессивно и бестактно. Менеджеры настолько навязчивы, что от них невозможно отделаться. Они звонят каждый день, уговаривают пополнить счет, обещая крайне выгодные торговые условия и всестороннюю помощь. Менеджеры давят на вас также предложениями принять участие в акциях, которые, конечно же, вот-вот закончатся, поэтому очень важно успеть. Это могут быть не акции, а какие-то индивидуальные предложения, но непременно с ограниченным сроком действия.

Приличные компании не досаждают клиента звонками и силой не затягивают к себе. Так поступают только лохотроны, потому что для них это действенный способ завлечь жертву в свои сети, чтобы потом ограбить ее. Если брокер звонит вам больше одно раза в неделю, значит ему от вас что-то очень нужно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Rvx Gear — очередная приманка от мошенников

Три признака, по которым сразу можно распознать брокерский лохотрон

Подведем итоги

Брокер имеет популярное в сети название, рассказывает о многолетней деятельности, а на самом деле ему и года нет, отзывы о нем отсутствуют или их очень мало, плюс ко всему его менеджеры слишком навязчивые — с огромной долей вероятности вы попали на обыкновенных мошенников. Вместо брокера вам подсовывают лохотрон, который не играться с вами будет, а грабить, причем очень нагло и по-крупному. Так что советуем сохранять здравомыслие и бдительность, если дело касается финансов.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности