Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Vestvai — псевдоброкер с фальшивыми данными

Vestvai logotype
Vestvai

Этот обзор посвящен псевдоброкерской компании Vestvai, которая привлекает потенциальных трейдеров обещаниями безопасного и выгодного сотрудничества с лицензированным брокером. Аферисты из Vestvai предлагают открывать торговые счета с уникальными торговыми условиями, обещая доступ к более 250 инструментам на разных сегментах финансового рынка, поддержку международных партнеров и регуляторов, а также круглосуточную поддержку пользователей. Если верить легенде от Vestvai, перед вами добросовестный брокер, который максимально заботиться о финансовом благосостоянии своих клиентов начиная с 2018 года.

В этом обзоре постараемся разобраться, что на самом деле представляет собой мошенническая организация, которая так старательно пытается убедить потенциальных трейдеров в своей причастности к торговле на форексе. И почему место Vestvai исключительно в черном списке?

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

На сайте Vestvai указан якобы-то официальный юридический адрес главного офиса брокера. 25-27 Highcross St, Leicester LE1 4PF. Поиск с помощью Google-карт указывает, что данный адрес реально существует в Великобритании. Но никакой информации о размещении офиса компании Vestvai по данному адресу нет. Брокер-мошенник дезинформирует о реальном местоположении с целью повышения собственной значимости в глазах потенциальных клиентов.

Vestvai — псевдоброкер с фальшивыми данными

И если, допустим, проверка через Google-карты не дает точной и достоверной информации, то брокер обязательно должен числиться в списке юридических компаний Великобритании. Проверка компании через чекер регистрационных данных также не дала результатов. В перечне компаний страны Vestvai отсутствует. Что подтверждает скриншот ниже:

Vestvai — псевдоброкер с фальшивыми данными

Соответственно мошенники предоставляют заведомо ложную информацию о регистрации компании. И заявлений юридический адрес компании не соответствует реальности.

Проверка данных о лицензировании деятельности брокера лишь подтверждает факт, что перед нами примитивный баблосборник, который находится в активном поиске доверчивых клиентов — своих потенциальных жертв. И для их привлечения изощряются как могут. В футере сайта мошенники публикуют данные о лицензировании у нескольких известных регуляторов, включая:

  • Кипрскую комиссию по ценным бумагам и биржам (CySEC).
  • Комиссию по международным финансовым услугам (IFSC).
  • Комиссию по финансовым услугам Республики Маврикия (FSC Mauritius).

Инспектирование правового статуса и достоверности информации непосредственно на сайтах указанных регуляторов подтвердила незаконность деятельности брокера. Ни один из заявленных регуляторов не сотрудничает с псевдоброкером Vestvai. А соответственно все лицензии липовые и никакого юридического и законного права предоставлять брокерские и посреднические услуги на финансовом рынке у компании нет. С результатами проверки можно ознакомиться на трех последующих скриншотах:

Vestvai — псевдоброкер с фальшивыми данными

Vestvai — псевдоброкер с фальшивыми данными

Vestvai — псевдоброкер с фальшивыми данными

Очень важный момент, который не учли организаторы лохотрона касается соответствия страны регистрации и происхождения органов лицензирования. По правилам, брокер должен быть лицензирован регулятором страны, в которой он официально зарегистрирован. В случае с Vestvai регуляторы CySEC, IFSC и FSC Mauritius априори не могут лицензировать компанию с “пропиской” в Великобритании.

Исходя из того, что сайт Vestvai имеет русскоязычную версию и услуги брокера предоставляются на территории России, то у компании должна быть лицензия Центробанка РФ. Но мошенника Vestvai в актуальном списке лицензированных брокеров ЦБ РФ тоже не оказалось.

Vestvai — псевдоброкер с фальшивыми данными

Исходя из мониторинга видим, что у псевдоброкерской компании полностью отсутствуют официальные юридические документы, которые подтверждали бы законность ее деятельности. Можно с уверенностью утверждать, что Vestvai очередной скам-проект, который лишь обещает небывалый финансовый успех прикрываясь вымышленными лицензиями. Основатели проекта и учредители компании не заинтересованы в осведомленности своих клиентов о реальных параметрах работы платформы. На самом деле сервис не ориентирован на честное сотрудничество и создан исключительно для наживы.

Кроме того, нечестность лжеброкера подтверждается отсутствие внутренних нормативных документов, таких как: “Клиентское соглашение”, “Уведомление о рисках”, “Условия обработки персональных данных”, “Правила предоставления услуги ПАММ-счет” и многие другие базовые документы, которые определяют правила сотрудничества с компанией.

Признаки мошенничества на сайте Vestvai

Официальный сайт Vestvai не отличается высоким качеством исполнения, мошенники не заморачивались и vestvai.com как и множество других выполнен максимально примитивно. Этот аспект также не внушает доверия и подтверждает, что сайт создан лишь для мошеннических махинаций, а не для реальной работы на форексе.

На главной странице Vestvai обещает эффективный безрисковый трейдинг CFD-контрактами, включая: валютные пары, биржевые индексы, акции, товары, драгоценные металлы, криптовалюты. На самом же деле заявленная информация не соответствует действительности. Рынок форекс сам по себе является высоко волатильным и обещания эффективной торговли без рисков могут себе позволить только аферисты и прохиндеи по типу Vestvai. Также контора представляет стандартные для аферистов фейковые преимущества:

  • статус участника Компенсационного фонда инвесторов;
  • высокая ликвидность и мгновенное исполнение;
  • наличие лицензии авторитетных регуляторов;
  • реальная выгода за счет узких спредов;
  • уникальная версия торгового терминала;
  • многоязычная консультационная поддержка.

На самом деле, все перечисленные преимущества не имеют ничего общего с реальной деятельностью лжеброкера, а являются исключительно уловками для привлечения инвесторов на свой ресурс. Как, впрочем, и остальная информация, которой заполнен сайт.

Условия сотрудничества с брокером прописаны исключительно в разделе “Торговые условия”. Но получить полное представление о тарифах, методах зачисления денег на торговый счет, расценках на ввод и вывод средств, скрытых комиссиях не удается. Информация размытая и поверхностная.

Что касается торгового терминала, то тут брокер лишь вскользь упоминает о торговом программном обеспечении, которое является его собственной разработкой. Сообщается, что торговая платформа Vestvai для онлайн-трейдинга была разработана с нуля для компьютеров и мобильных устройств. Использование сомнительной и неизвестной торговой платформы является одним из подтверждений ненадежности и высоких рисков при сотрудничестве с псевдоброкером. Демо-аккаунт контора не предоставляет.

Мошенники сообщают, что работают на рынке с 2018 года. Поиск информации о Vestvai в Google и «Яндексе» не дает ровным счетом ничего. И это не удивительно, ведь на самом деле проверка домена свидетельствует, что в действительности он был зарегистрирован в 2008 году, а 24.10.2021 г. перезапущен. С результатами проверки можно ознакомится ниже:

Vestvai — псевдоброкер с фальшивыми данными

Судя по полученным данным, брокер-мошенник на рынке чуть больше трех месяцев, а соответственно не является опытным брокером с многочисленной аудиторией пользователей. Также рекомендуется обратить внимание на дату 12.09.2022 г. Она указывает до какого периода проплачено доменное имя. Это еще одно подтверждение того, что проект рассчитан на краткосрочное пребывание на рынке и будет закрыт как только перестанет приносить прибыль ее организаторам.

Раздел “Контакты” представлен лишь несколькими позициями:

  • мейл: support@vestvai.com. Электронная почта достаточно удобный канал обратной связи для аферистов, так как мошенники просто игнорируют письма клиентов;
  • форма заказа обратного звонка. Предназначение которой исключительно в сборе информации и данных о потенциальных пользователях;
  • юридический адрес — 25-27 Highcross St, Leicester LE1 4PF, который как определено выше не имеет никакого отношения к исследуемой брокерской компании.

Важно отметить еще некоторые моменты, которые подтверждают недобросовестность Vestvai:

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам
  • во-первых, максимальная анонимность проекта. Сайт информирует о значительном опыте и профессионализме основателей и сотрудников (аналитиков, экспертов) брокерской компании. Вместе с тем, полностью отсутствует информация об основателях платформы, ее руководителях и т.д. Причины такой анонимности вполне понятны;
  • во-вторых, на платформе полностью отсутствую механизмы финансового взаимодействия и условиях осуществления финансовых транзакций. Все, что известно потенциальному пользователю ограничивается размером минимального депозита.

При регистрации пользователю предоставляется возможность ознакомится с “Пользовательским соглашением” и “Политикой возврата средств”. На самом деле документы являются шаблонными и никакой полезной информации для трейдера не несут.

Соответственно сотрудничество с мошеннической конторой Vestvai может привести исключительно к краху и потере финансовых активов клиентами сервиса.

Схема развода Vestvai

Нечестный брокер использует по сути стандартный алгоритм привлечения пользователей на платформу и выманивания денег из кошельков доверчивых граждан. Схема развода лжеброкера Vestvai выглядит следующим образом:

  1. Vestvai осуществляет привлечение потенциальных клиентов используя:
  • социальные сети (посты и объявления о заработке без вложений, личные сообщения с заманчивыми предложениями с максимально выгодными условиями);
  • сайты знакомств (предложения высокого заработка в личных сообщениях);
  • холодные обзвоны с предложением инвестирования в финансовые активы;
  • рассылки на электронную почту;
  • размещения объявлений о несуществующих вакансиях на специализированных сайтах;
  1. обещают безопасную и максимально выгодную торговлю под руководством профессиональных аналитиков и экспертов финансового рынка. Часто для привлечения дополнительного внимания аферисты предлагают бонусы, акции и т. д.
  2. трейдинг на площадке лишь имитируется. На самом деле брокер не выходит на реальный рынок, видимость торговли создается благодаря использованию полностью управляемого собственного программного обеспечения;
  3. организаторы проекта управляют торговыми счетами и операциями трейдера на свое усмотрение. Соответственно аккаунты блокируются, а плюсовые депозиты сливают под предлогом разных причин: нарушение правил, некорректное поведение трейдера и т.д. Дальнейшее использования платформы разрешается при условии дополнительного пополнения счета, оплаты страховок;
  4. вывод средств и одобрение заявки допускается исключительно по прохождению процедуры верификации и довольно таки часто оплаты процентов за вывод.

Порядок и схема мошенничества могут отличатся в зависимости от конкретной ситуации или канала привлечения клиента. Но суть остается прежней и цели преследуемые Vestvai неизменными.

Отзывы клиентов

Отсутствие обзоров и отзывов о Vestvai лишь подтверждает, что перед нами свежеиспеченный аферист. Результаты проверки свидетельствуют, что брокер работает всего лишь несколько месяцев и соответственно отсутствие пострадавших объясняется незначительным сроком пребывания аферистов на рынке. Вместе с тем и без негативных комментариев и отзывов трейдеров не сложно догадаться, что сотрудничество с мошенником с липовыми лицензиями и заведомо ложными обещаниями приведет к потере финансовых активов.

Заключение

Изучив разные стороны деятельности компании Vestvai приходим к выводу, что компания является 100% мошенническим проектом без регистрации и лицензирования на финансовом рынке. Для потенциальных клиентов псевдоброкера это значит полное отсутствие даже гипотетической возможности отстаивать свои интересы и пытаться вернуть вложения в законодательном поле. Любое сотрудничество с проходимцами из Vestvai закончится потерей денег, ведь заработать на этой и других скам-платформах в реальности невозможно. Денежные средства клиентов распределяются аферистами на отдельные счета и никогда не попадают на торги на финансовых рынках. Однозначно не рекомендуется инвестировать в финансовые рынки при посредничестве мошенников из Vestvai. Настоящий брокер никогда не гарантирует высоких доходов!

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности