Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Yin Hebm — лжеброкерская подделка с фейковыми торговыми услугами

YinHebm logotype
YinHebm

Брокер Yin Hebm на своем официальном сайте продвигает идею безопасной, надежной и эффективной торговли при своем посредничестве. Сайт на первый взгляд выглядит прилично, и информации на нем достаточно. Но это довольно обманчивое впечатление, ведь стоит углубиться в анализ контента, предоставленного на платформе YinHebm, как финансовый посредник начинает проваливать любую критику. И на то имеется веская причина: “ЙинХебм” — это не настоящий брокер, а фейковая платформа, предлагающая лживые торговые услуги.

Yin Hebm — лжеброкерская подделка с фейковыми торговыми услугами

В своей работе мошенники из “Йин Хебм” ориентируются на трейдеров-новичков с минимальным опытом. Профессиональные торговцы сразу пройдут мимо такого сомнительного ресурса, а вот начинающие трейдеры отчасти поверят в обещания компании и даже смогут зарегистрироваться на сайте под влиянием уговоров со стороны менеджеров “Инь Хебм”. Ну существует ли способ оградить себя от влияния мошеннических схем? Конечно! И заключается он в проверке данных о компании. И именно об этом далее и пойдет речь.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Через легенду, размещенную на сайте компании Yin Hebm, можно узнать, что свое начало брокер берет якобы в 2017 году. Стоит отметить, что если бы данная информация оказалась правдивой, в таком случае финансовый посредник считался бы действительно опытным. Но реальность далека от этого. Подтверждением того, что брокер лжет о своем реальном сроке работы, является возраст двух основных доменов, через котореы компания предоставляет свои услуги (yinhebm.com и yin-hebm.co). Основной сайт и правда был зарегистрирован в 2017 году, вот только у него неоднократно сменялись владельцы и в руки к мошенникам платформа попала только в 2023 году. Второй же домен, созданный для доступа к личному кабинету и торговому терминалу, на момент публикации этого материала существует всего 80 дней. Именно этот срок можно считать “стажем” работы брокера. Платформа Yin Hebm представляет собой типичный мошеннический новодел, который лжет в своей легенде и предоставляет недостоверную дорожную карту.

Yin Hebm — лжеброкерская подделка с фейковыми торговыми услугами

Почтовый ящик, указанный в качестве одного из контактов для связи, оказался настоящим. Однако пользователи не будут получать ответы на свои запросы со стороны саппорта. Почему? Потому что почта изначально создавалась для совершенно других целей. Аферисты от имени брокера будут совершать массовую рассылку, предложения с бонусами, реферальные ссылки и не более того. Что касается телефонного номера, то он обозначен с кодом Великобритании, что само собой исключает возможность для свободных звонков. И если проверить этот номер через браузер, то результатами поиска станут негативные отзывы о брокере и разоблачающий его материал.

Yin Hebm — лжеброкерская подделка с фейковыми торговыми услугами

Также псевдопосредник на своем сайте сообщает о том, что работает в соответствии с требованиями таких авторитетных надзорных органов как:

  • DFSA (Dubai Financial Services Authority);
  • CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission);
  • FCA (Financial Conduct Authority);
  • IFSC (International Financial Services Commission).

Yin Hebm — лжеброкерская подделка с фейковыми торговыми услугами

При этом самая простая проверка показала, что регулятой, в чьей юрисдикции брокер оказывает финансовые услуги, никогда не выдавал ему лицензию. Поэтому можно смело говорить о том, что Yin Hebm работает за пределами правового поля, что делает данную организацию действительно опасной для каждого клиента.

Далее следует обратить внимание на то, что брокерская компания Yin Hebm не имеет регистрации и на территории России, хотя по всем признакам именно русскоговорящие трейдеры интересуют мошенников больше всего. Об отсутствии лицензии свидетельствует открытый реестр главного финансового регулятора страны ЦБ РФ. Также положение дел затрудняет и отсутствие мошеннической компании в черном списке регулятора. Но это по большей части связано с незначительным сроком работы посредника. Возможно со временем ситуация изменится в лучшую сторону.

Yin Hebm — лжеброкерская подделка с фейковыми торговыми услугами

Признаки мошенничества на сайте Yin Hebm

Компания Yin Hebm характеризуется наличием большого количества аналогичных сайтов-клонов в сети. Это свидетельствует лишь о том, что брокер является частью большой аферы, в рамках которой запускается целый конвейер из однотипных ресурсов по разводу людей на деньги. Среди идентичных сайтов были замечены такие скам-проекты как Findxel Pros, Cell Gene-X, Nile Cert-RW и многие другие.

Yin Hebm — лжеброкерская подделка с фейковыми торговыми услугами

Невозможно игнорировать и тарифные планы, презентованные брокерской компанией. В рамках каждого тарифа как минимум в несколько раз завышен показатель кредитного плеча. Большинство авторитетных регуляторов ограничивают леверидж показателем 1:30 для того, чтобы оптимизировать соотношение риска к выгоде как для клиентов, так и для брокеров. Но в случае с Yin Hebm ситуация обстоит таким образом, что трейдерам будет предложено торговать с плечом от 1:100 до 1:500. Менеджеры компании расскажут байку о том, что это крайне выгодно, поскольку трейдеры будут иметь подушку безопасности. Но на деле такое плечо ведет за собой дополнительные риски и ответственность. С минимальными депозитами ситуация также обстоит не очень, ведь они стартуют от $150, что довольно много. На последнем тарифе минимальное доступное вложение и вовсе составляет $25 000.

Yin Hebm — лжеброкерская подделка с фейковыми торговыми услугами

Не стоит забывать и о том, что брокер работает совершенно анонимно. Липовые контактные данные и поддельные лицензии не позволят выйти на след аферистов. А отсутствие реальной легенды компании и упоминания ключевых фигур лишь усугубляет положение дел. Сразу видно, что жулики предпочитают удерживать инициативу общения с клиентами в своих руках. Они будут звонить с левых номеров и писать с закрытых аккаунтов, не позволяя трейдерам выйти с собой на связь самостоятельно.

Пользовательское соглашение компании оставляет желать лучшего. В нем собрано так много абсурдных пунктов, которые якобы снимают ответственность с Yin Hebm за клиентские деньги и собственные действия. Проблема в том, что очень маленький процент трейдеров уделяют время изучению такой документации перед регистрацией. Как результат, абсурдные условия принимаются добровольно.

Схема развода Yin Hebm

Схема обмана, к которой прибегают мошенники из Yin Hebm, оказалась довольно простой. Менеджеры просто будут приглашать неопытных трейдеров зарегистрироваться на платформе, после чего все сделки будут подстраиваться таким образом, чтобы лишить клиента средств. Важной чертой мошенников является тот факт, что клиентов они находят самостоятельно. Последние будут получать телефонные звонки или сообщения в социальных сетях от представителей успешной брокерской компании.

Стоит понимать, что у брокера нет выхода на реальный торговый терминал. Поэтому он вынужден работать на собственно ПО, которое лишь имитирует сделки. По этой же причине на сайте отсутствует опция вывода как таковая. Зато принимать депозиты брокер Yin Hebm будет за милую душу.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Чтобы хоть как-то обосновать слив клиентских денег, мошенники могут сообщить о дополнительных комиссиях, о нарушениях внутренних правил, незавершенной верификации и других причинах. Конечно же на деле они не будут иметь к жертве никакого отношения. Но итогом взаимодействия всегда будет потеря денежных средств и блокировка аккаунта без возможности его восстановления.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о Yin Hebm в сети самые разные. Среди них имеются и положительные, однако это все работа на заказ. Реальные впечатления трейдеров от сотрудничества с Yin Hebm крайне негативные. Клиенты жалуются на сбои в работе площадки, на хамское отношение со стороны саппорта, на отсутствие какой-либо компетенции и так далее. Конечно же никому так и не удалось заработать реальные деньги или хотя бы выйти в ноль. Все, кто сложил депозит на сайте Yin Hebm, в итоге лишились и его, и доступа к своему торговому аккаунту.

Yin Hebm — лжеброкерская подделка с фейковыми торговыми услугами

Заключение

Yin Hebm — это клонированный лжеброкер, который работает в своих интересах и нацелен исключительно на деньги своих жертв. Отсутствие лицензии, скопированный сайт, минимальные сроки работы и не актуальные контактные данные являются причиной для того, чтобы раз и навсегда отказаться от сотрудничества с подобными сомнительными организациями.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности