Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

YouBuyNew — очередной однотипный проект мошенников

YouBuyNew logotype
YouBuyNew

Однотипные мошеннические проекты стали появляться в сети еще чаще. И брокер YouBuyNew не стал исключением, поскольку относится к числу лживых компаний, выманивающих с доверчивых трейдеров деньги.

YouBuyNew — очередной однотипный проект мошенников

Опытный игрок рынка, имеющий много практики взаимодействия с различными финансовыми посредниками, сразу узнает в You Buy New типичную аферу. Этот сайт обладает весьма обширным перечнем классических признаков мошеннической деятельности. Но проблема в том, что основная целевая аудитория “Ю Бай Нью” состоит, как раз таки, из новичков или людей, которые вообще не имеют никакого отношения к трейдингу но при этом находятся в поисках дополнительного источника заработка. Существуют достаточно простые способы проверить честность и прозрачность любой финансовой компании. А потому в данном материале речь пойдет о том, почему брокер YouBuyNew — это обман, и на какие моменты в первую очередь стоит обратить внимание на его сайте.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Практически всегда мошенники добавляют на свои сайты раздел, в котором презентована легенда проекта. В случае с брокером YouBuyNew этот раздел оформлен таким образом, чтобы не давать никакой конкретики, а отвлечь внимание трейдера пустотелыми фразами ни о чем. Не указан здесь и срок работы брокера, хотя зачастую скамеры пишут о 4-5-7-летнем стаже работы. Но реальные сроки существования компании можно проверить и без ссылки на выдуманную легенду. Для этого существует специальный сервис, отображающий возраст домена. Стоит учесть, что у брокера сразу два доменных адреса: youbuynew.com является основным, а trade.youbuynew.net выступает дополнительным сайтом для авторизации. Что касается основного сайта, то он был создан в 2019 году, однако мошенниками сайт стал использоваться в конце 2022 года, о чем говорит крупный апдейт. Очевидно, что скамеры просто купили уже работающий некоторое время домен и видоизменили ресурс под свои потребности.

YouBuyNew — очередной однотипный проект мошенников

Если рассматривать второй сайт, то тут все более очевидно. На момент создания этого материала сайту для авторизации было всего 20 дней. Именно этот срок можно считать чуть ни не основным “стажем” работы брокерской компании. Это типичная черта скам-проектов, ведь они никогда долго не задерживаются в сети. Нельзя исключать, что через месяц-другой от этого брокера не останется и следа.

YouBuyNew — очередной однотипный проект мошенников

Далее по списку контактная информация. Не смотря на то, что здесь имеется электронный адрес, это никак не поможет трейдерам связаться с саппортом. Дело в том, что такой почты просто не существует. Аферисты поленились создать почтовый ящик, поскольку точно знают, что скоро сайт захлопнется. Но для временного отвлечения внимания заполнение раздела с контактными данными все же работает.

YouBuyNew — очередной однотипный проект мошенников

Весьма сомнительно на карте выглядит и заявленный адрес расположения центральной штаб-квартиры. Очевидно, что адрес Av. d'Echallens 65, 1004 Lausanne был указан совершенно рандомно. На карте видно, что никакие офисы финансовых компаний здесь не расположены. Следовательно, даже если бы у трейдера было большое желание посетить брокера физически, у него ничего не получилось бы. К слову, на Кипре брокер никогда не регистрировался, что подтверждают соответствующие списки юридических лиц в регионе.

YouBuyNew — очередной однотипный проект мошенников

Отдельного внимания заслуживает юридическая документация, ведь финансовый посредник настаивает на своей честности и прозрачности. Так, на сайте утверждается, что за деятельностью компании наблюдают следующие надзорные органы:

Если бы эта информация отвечала действительности, в таком случае трейдерам можно было бы не беспокоиться о безопасности собственных денег. Но очередная проверка сайтов регуляторов показывает, что брокер не является лицензиатом ни одного из них.

YouBuyNew — очередной однотипный проект мошенников

Точно такая же ситуация наблюдается и при детальном изучении вопроса легальности работы брокера на территории России. Эта компания не имеет регистрации от ЦБ РФ, а также пока еще не представлена в черном списке ведомства. Последнее можно объяснить мизерным сроком существования. Ну а работа вне правового поля сулит каждому клиенту брокера большие денежные потери. Если трейдер захочет обратиться в ведомство за помощью, ему будет отказано из-за того, что брокер не занесен в реестры.

YouBuyNew — очередной однотипный проект мошенников

Признаки мошенничества на сайте YouBuyNew

Недостатка в признаках мошенничества на сайте YouBuyNew точно нет. Сейчас будут рассмотрены наиболее очевидные:

  • шаблонность сайта. Если быть хоть немного насмотренным, можно заметить, что на десятках других сайтов верстка и даже смысловое наполнение сделано один-в-один как на сайте представленного брокера. Это говорит о том, что мошенники параллельно курируют сразу множество ресурсов;
  • анонимность. Не смотря на наличие различной информации на сайте, она все же никак не презентует все аспекты работы брокера, его основателей, ТОП-менеджеров и реальных клиентов. Трейдер буквально ничего не будет знать о таком финансовом посреднике, в отличии от самого брокера, получающего контактные данные всех зарегистрированных пользователей;
  • странные тарифные планы. Торговые условия не соответствуют требованиям заявленных регуляторов. Как минимум значение левериджа не должно превышать в таком случае отметку в 1:30. Про лимиты депозитных пополнений вообще можно ничего не говорить, ведь они явно космически завышены;
  • невозможность связаться с саппортом. Поскольку контактная информация оказалась выдумкой, клиенты лишены возможности в удобный момент времени поговорить с представителями техподдержки. Мошенники практически всегда стараются удерживать инициативу общения в своих руках;
  • работа вне закона. Конечно же нельзя не упомянуть отсутствие реальных лицензий и какой-либо регуляции со стороны надзорных органов. Это верный признак того, что речь идет об аферистах.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Помимо перечисленных признаков на сайте можно найти и другие. Так, при регистрации будущим клиентам не предлагают ознакомиться с клиентским соглашением, а дают лишь прочитать политику конфиденциальности. Это противоречит закону.

YouBuyNew — очередной однотипный проект мошенников

Схема развода YouBuyNew

Аферисты из YouBuyNew действуют по стандартной мошеннической схеме. Все начинается с поиска потенциальных клиентов в социальных сетях и различных мессенджерах. Операторы активно навязывают будущим жертвам мысль о том, что при помощи брокера YouBuyNew торговля всегда остается прибыльной и безопасной.

Как только пользователь попадатаестя на крючок, его подталкивают к регистрации и пополнению баланса. Далее клиента могут неоднократно разводить на дополнительные комиссии и издержки. Для того, чтобы максимально оттянуть время, мошенники пользуются специальным ПО для контроля всего происходящего на сайте. Такое ПО помогает имитировать торговую деятельность и поддерживать значение клиентского баланса на удовлетворительном уровне.

Когда наступает момент снятия денежных средств, трейдеру будет отказано по множеству причин. Очередные попытки приведут лишь к блокировке аккаунта. Стоит понимать, что после блокировки вернуть деньги не представляется возможным.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о данном финансовом посреднике представлены в сети не в самом большом количестве. Однако все они носят негативный характер. Бывшие клиенты говорят о том, что брокер постоянно требовал какие-то комиссии и дополнительную личную информацию о себе. Платформа работала некорректно, иногда зависала, а при входе в личный кабинет пользователи часто сталкивались с трудностями. Если говорить о саппорте, то он просто не работал и клиенты не имели возможности оперативно решить возникнувшие проблемы. Ни одному из зарегистрированных трейдеров так и не удалось заработать реальные деньги с помощью YouBuyNew.

YouBuyNew — очередной однотипный проект мошенников

Заключение

Финансовая компания YouBuyNew представляет собой типичный мошеннический проект, используемый в качестве инструмента для кражи денег. Работа вопреки законодательству за пределами правового поля, отсутствие официального ПО, анонимность — все это указывает на опасность контакта с брокером. Всем, кто хочет зарабатывать на трейдинге, рекомендуется выбирать для себя действительно надежных посредников, работающих на международном рынке, имеющих сотни отзывов и все необходимые документы. Очевидно, что YouBuyNew не соответствует этим критериям.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности