Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Заработок на бронировании отелей — очередная схема обмана или реальный источник дохода?

Мошенники никогда не останавливаются на одной схеме, стараясь открывать для себя новые пути наживы. Стоит отметить, что аферисты часто следят за теми или иными трендами, новинками в разработках и предложениях, за популярными сервисами и модой. Все эти знания они применяют в создании новых алгоритмов действий для того, чтобы обманывать доверчивых пользователей Интернета. В особой группе риска находятся люди, которые активно ищут дополнительные или основные источники заработка. Манипулировать подобной категорией населения на порядок проще, ведь можно внушить соискателям, что их ждет прекрасная вакансия, предполагающая минимальную трату времени и максимальный профит. Именно на подобных мнимых убеждениях базируется очередная схема обмана — заработок на бронировании отелей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Замороженные активы граждан РФ компенсируют за счёт выплат иностранцам?

Заработок на бронировании отелей — очередная схема обмана или реальный источник дохода?

Подобные аферы базируются на том, что предлагают удаленный формат заработка. И, как несложно догадаться, именно такая работа сейчас чрезвычайно актуальна для колоссального количества людей. Мошенники прекрасно осведомлены об этом, а потому используют разные рычаги давления и уловки, позволяющие регулярно завлекать в свои ловушки особо доверчивых пользователей. Так в чем же заключается развод на бронировании отелей? Как работает эта схема, и какую опасность она представляет для целевой аудитории?

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Как аферисты выбирают своих жертв?

Афера, которая сегодня оказалась в центре внимания, основана на том, чтобы предоставить соискателю выгодную удалённую вакансию. Мошенники успешно находят контакты своих жертв самыми разными способами, а именно:

  • используют сайты по поиску работы, где полным-полно соискателей, предоставляющий контактную информацию для связи с собой. Эта категория жертв является наиболее привлекательной для аферистов, поскольку заведомо известно, что человек ищет источник заработка;

Заработок на бронировании отелей — очередная схема обмана или реальный источник дохода?

используют слитые базы данных. Здесь уже мошенники вынуждены рассылать информацию о вакансиях, грубо говоря, всем подряд. И если кто-то ключен на уловку — уже хорошо; используют социальные сети, предлагая человеку попробовать себя в новом виде деятельности. В таких случаях у аферистов имеется возможность предварительно изучить информацию о потенциальной жертве, уделив немного времени ее профилю. Здесь попадание в цель довольно неплохое.

Как только мошенникам удается выйти на личное общение с жертвой, можно говорить о половине успеха. Дальше задача жуликов заключается в том, чтобы удержать внимание человека, вызвать в нем неподдельный интерес и разжечь в нем желание зарабатывать в Интернете на бронировании отелей.

Снять номер в гостинице онлайн — суть обмана

Сам смысл данной аферы заключается в следующем: пользователю будет предложено забронировать номер в конкретном отеле якобы с целью повышения рейтинга самого отеля. После подтверждения брони сервис, предлагающий работу, осуществит полный возврат стоимости брони плюс комиссия за проделанную работу. Все звучит предельно просто и никаких подводных камней на первый взгляд не наблюдается. Но это лишь на первый взгляд. На самом деле схема довольно проработанная и имеет несколько этапов в мошенническом алгоритме:

  • этап №1. Привлечение жертвы, о чем уже говорилось выше;
  • этап №2. Необходимо вызвать интерес и предложить выгодные условия работы;
  • этап №3. Первое оплачиваемое задание. Здесь уже начинается довольно интересный этап взаимодействия с жертвой.
  • Пользователю могут сообщить, что ему необходимо сделать скрин-шоты сайтов отелей. Предварительно все ссылки на сайты отелей будут высланы пользователю. Человек делает скриншоты, отправляет их менеджеру, после чего получает уведомление о том, что задание принято и платформа готова оплатить первые 500 рублей на карту исполнителя (сумма может быть другой, но она никогда не превышает 1000 рублей). Это опасная приманка. Ведь после первой выплаты человек действительно начинает доверять платформе и становится более покладистым. Он с легкостью и воодушевлением готов взять в работу следующее задание;

Заработок на бронировании отелей — очередная схема обмана или реальный источник дохода?

  • этап №4. Новое задние. И вот на этом этапе начинается “заработок через бронирование отелей”. Заработком это, конечно, назвать нельзя. По крайне мере для исполнителя. А вот аферисты действительно заработают. Человеку предлагают совершить бронь номера в конкретной гостинице за свои деньги, после чего якобы эта сумма будет возвращена. Приятным бонусом будет неплохая комиссиях от суммы в качестве вознаграждения за выполнение задания.

По сути на этом основные усилия со стороны аферистов заканчиваются. Дальше остается два пути: либо поддерживать интерес жертвы к проекту еще какое-то время, либо просто разорвать все контакты, не заплатив ни копейки.

Как выглядят сайты, предлагающие заработок на бронировании отелей в Интернете?

Достаточно ярким примером того, как же могут выглядеть платформы, предлагающие заработок на выполнении заданий, и в том числе на бронировании отелейо, является сайт www.aviasale.pro. Заранее стоит отметить, что подобный домен мошенники взяли не просто так, ведь он максимально напоминает домен официального сервиса по подбору авиабилетов с идентичным названием. Подобный домен действительно может сбить с толку невнимательного пользователя, убедив его в прямой связи с метапоисковиком авиабилетов.

Заработок на бронировании отелей — очередная схема обмана или реальный источник дохода?

Но стоит лишь перейти на саму платформу, как вся мнимая связь тут же исчезает, поскольку и название, и оформление сайта выглядит довольно странно. В 99% случаев подобные платформы имеют так называемый закрытый формат. Это означает, что получить доступ к презентационному материалу и к инструментам для каких-либо действий можно исключительно после регистрации. Но и с самой регистрацией не все так просто, ведь она возможна только при наличии реферального кода-приглашения. Такой код пользователь может получить от менеджера проекта, который ранее связался с ним, или от другого участника клуба “зарабатывающих на бронировании”. В любом случае после регистрации клиент может ознакомиться с так называемыми тарифными планами, спецификой заданий, условиями реферальной программы.

Заработок на бронировании отелей — очередная схема обмана или реальный источник дохода?

Очень важно отметить, что никаких юридических документов на сайтах, предлагающих подобный тип заработка, не будет. Мало того, контактные данные также зачастую отсутствуют, либо ограничиваются неработающей почтой или странным номером телефона. Единственным инструментом для общения с менеджерами может оказаться онлайн-чат. Это выгодно для аферистов, поскольку в чате не отображены их контакты и сохраняется полная анонимность.

В личном кабинете новоиспеченного клиента будет отображаться его баланс. Также нередко подобные сайты предусматривают привязку либо банковской карты, либо электронного кошелька. Все денежные переводы со стороны исполнителя заданий будут проводиться на карту физического лица, либо на все тот же криптокошелек. А, как известно, легальные бизнесы должны предоставлять для транзакций банковские счета со всей сопутствующей информацией, но никак не анонимные реквизиты или карты подставных лиц.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Несмотря на то, что зарегистрироваться на сайте по заработку нужно, предприняв дополнительные действия (поиск инвайта, общение с менеджером), получить блокировку аккаунта проще простого. Для этого необходимо лишь отказаться выполнять платные задания либо чересчур активно подавать заявки на вывод средств или донимать менеджеров вопросами о том, почему эти заявки отклоняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: [Arum Lavan — ловушка для тех, кто верит каждому встречному брокеру] ](/blog/post/arum-lavan-lovushka-dlya-teh-kto-verit-kazhdomu-vstrechnomu-brokeru)

Как избежать контакта с мошенниками?

В данном случае совет по избежанию нежелательного контакта с мошенниками всего один: сохранять критическое мышление и не вестись на предложения о легком заработке. Как известно, легких и при этом честных денег практически не бывает. Невозможность тратить по 10-30 минут в день и при этом зарабатывать ощутимую сумму. Все подобные предложения, особенно касающиеся бронирования отелей, билетов, жилья — заведомо провальная история.

Совершенно понятно, почему некоторые люди ведутся на подобные аферы, а мошенники продолжают развивать свои навыки в собственных схема. Однако, чем более внимательно соискатель подходит к подбору вариантов для заработка, тем меньше у жуликов шансов нагреть на нем свои руки.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности